Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 16 авг 2018, 06:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Надоело толстеть!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 22:57 

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 0
Всем доброго времени суток.
Нашел на форуме тему "надоело курить". Сам не курю, но есть не менее опасная вредная привычка - люблю поесть :ab:
Собственно, с детства был не худым, лет 20 назад начал борьбу с лишним весом, ровно 10 лет назад даже успешно скинул за год 14 кг, потом постепенно за 4 года наел 20, потом наел еще 5...
2 года назад был переломный год для меня, я сменил работу, стал более правильно питаться, больше двигаться...
К концу этого лета (2016 год) я скинул 29 килограммов. Сравниваю свои фото 2014 и 2016 годов - это реально два разных человека.
В конце лета отпуск, расслабуха, в общем, четыре кг я наел, и пока что остановился. Планирую скинуть еще десяток-другой за предстоящие пару лет, даже поспорил с друзьями на эту тему :)
К чему я все это написал.
За последние годы накопил огромное количество "опыта" и разной информации о борьбе с лишним весом, с удовольствием поделюсь с другими. Заодно, чему-то еще научусь, чего еще сам не до конца понимаю. На самом форуме что-либо писать бесполезно (во-первых, долго, а во-вторых, думаю, получится "а Васька слушает да ест"), если только в общих чертах. Думаю, можно собрать группу (минимум 2-3 человека кроме меня) и периодически пересекаться на территории Загорянки, "вживую" общаться, советоваться, делиться впечатлениями и достижениями. Основные аксиомы и принципы борьбы с лишним весом расскажу, а дальше все по ходу дела. Коллективный дух заряжает!
Если найдутся заинтересованные - пишите сюда, не стесняйтесь!

Заголовок сообщения: Re: Надоело толстеть!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 00:16 

Награды: 2
Медаль Победы (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 284 раз.
Баллы репутации: 20
Том Хэнкс - да вы молодца :)

Я от скуки деревенской полнею.
Хоть и большую часть жизни вегетарианка и вроде по народному мнению должна быть худенькой)

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 17:10 

Гала, как-то попалась фотка Хэнкса, где он в определенном ракурсе похож на меня. И очень люблю фильмы с ним. Как-то так :)

Совсем вкратце о моем методе похудения: движение - жизнь!
Пока не начал много и регулярно заниматься спортом - все "диеты" и ограничения в питании были недейственны. Начинаю меньше есть - организм начинает меньше расходовать: я мерзну, вялый, нет настроения. Женщины скажут - мы и так много двигаемся в делах по дому, по дороге на работу. Я отвечу - значит, организму недостаточно. К любой нагрузке организм привыкает и быстро. Обзаведитесь шагомером и проверьте, сколько шагов в день вы делаете. Многим владельцам современных смартфонов даже не надо покупать шагомер, а обойтись вышеуказанным гаджетом.
Для того, чтобы просто держаться в форме (не худеть, а именно не толстеть) надо проходить в день не менее 10 тысяч шагов. Для всех эта цифра универсальна, т.к. чем выше ваш вес, тем соответственно больше калорий вы потратите на эти шаги. Уверен, у большинства полненьких даже в самый "тяжелый" день выйдет меньше 10000 шагов.
Не могу себя заставить ходить в качалку, на йогу, бегать по утрам. Проверено 100% - бросаю максимум через месяц. Для меня нашелся выход - игры, где есть соревновательный момент. Настольный теннис и волейбол - вот мои увлечения. Просто 1 час настольного тенниса ежедневно - и я за пол года похудел на 5 кг. Потом процесс застопорился, потребовалось давать больше нагрузок, либо убавить еды в рационе.
Все, у кого "нет времени" заниматься спортом - засеките сколько времени вы за день проводите на диване, за компьютером, и т.д. У меня получалось много :)
Еще один мой враг - ужин. Причем совсем без него тоже нельзя, организм начнет всеми силами откладывать жир из дневной пищи. Лучше всего отложить небольшую порцию еды на тарелку и убрать все остальное в холодильник. Или просто выпить 2 стакана кефира. Знаю еще кучу вариантов, как обыграть ужин, долго писать... И после ужина - не ложитесь и не садитесь! Прогуляйтесь! Хотя бы минут 20-30, организм скажет Вам спасибо.
Отдельная тема - колбасы и сладости. Это - наркотики. Если вы хотите съесть (особенно вечером) "кусочек колбаски" или конфетку, это может очень плохо кончиться. Я пока не могу совсем отказаться от колбасы, но нашел как бороться с ее перееданием: купленную колбасу сразу нарезаю и замораживаю. Потом из морозильника достается маленькая порция и разогревается. Табу на продолжение банкета. Конфеты и прочие сладости - тоже немножко ем, т.к. когда вы полностью ограничиваете себя в чем-то, чего очень хочется, то в итоге сами страдаете, принося вред организму. На тему конфет тоже могу развить целую теорию, но долго писать. Сам обычно ем по чуть-чуть горький шоколад, он и самый безвредный, и так много есть не тянет.
Вегетарианцы могут излишне увлекаться всякими орешками, сухариками и т.п. Эти продукты очень калорийные, а еще соленые, а соль это тоже большой враг худеющего организма.

От себя лишь скажу точно ,чтобы похудеть - надо ооооочень захотеть. Очень-очень. Посмотрите на себя в зеркало. Найдите свои старые фото, если вы были худыми. Вспомните, как легко вам жилось без лишнего веса. Если как я всегда были полными - сочувствую. Я только похудев понял, что до этого я "проедал свою жизнь. Полный человек непривлекателен, стоит похудеть даже на 5%, и все это заметят, начнут Вас хвалить... Потом сам втягиваешься. Посмотрите на пожилых людей. На процентное содержание полных и худых среди них. Если женщины с лишним весом доживают до старости, то мужчин таких очень мало, в 50-60 лет инфаркт или инсульт - страшная реальность.

До похудения я не мог спрыгнуть с высоты своего роста (больно!!), подтягивался 1 раз, пробежать мог максимум 300-400м, и то трусцой.
Сейчас я подтягиваюсь 8-9 раз, бегаю 1-2 км, и просто, жить стало легче! Меньше потею, чувствую себя бодрее. И не собираюсь останавливаться на достигнутом. Всем кто мне завидует, и не верит в свои силы скажу - Вам нужен какой-то толчок. Самый действенный вариант - влюбиться, но он не самый доступный, особенно для женатых :)
Про другие варианты помощи самому себе, помогающие факторы и т.п. опять же поведаю либо постепенно в развитии этой темы, а лучше всего в личной беседе.

Всем здоровья!

За это сообщение автора Sun82 поблагодарил: Гала (15 май 2018, 23:11)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 18:16 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 477 раз.
Баллы репутации: 115
Надо худеть!
Представьте на минутку, если бы животные были бы толстыми...

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 19:22 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 63 раз.
Баллы репутации: 12
Зав. клубом на Лазо обещала нам что-то вроде фитнеса-группы здоровья, даже с тренером. Сейчас набралось некоторое количество заинтересованных лиц. Можно будет собираться, двигаться, обсуждать, делиться опытом, кто как похудел, похорошел. Приходите 3 ноября в 14 час в клуб на Лазо, будет небольшое чаепитие в честь Дня согласия. Можно обсудить,реально ли у нас создать такую группу здорового образа жизни.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 21:00 

3-е ноября - рабочий день, я пас... Если что-то на счет группы нарисуется - сообщайте :)

СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 23:15 

Sun82 писал(а):
Для того, чтобы просто держаться в форме (не худеть, а именно не толстеть) надо проходить в день не менее 10 тысяч шагов. Для всех эта цифра универсальна, т.к. чем выше ваш вес, тем соответственно больше калорий вы потратите на эти шаги. Уверен, у большинства полненьких даже в самый "тяжелый" день выйдет меньше 10000 шагов.

Вот где их нашагать в наших краях?
Всё застроено, вдоль дороги ходить вообще никакого желания нет.

Может есть некая "тропа здоровья" по Загорянке?

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 00:17 

Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 100 раз.
Баллы репутации: 18
Гала писал(а):
Sun82 писал(а):

Может есть некая "тропа здоровья" по Загорянке?

От станции Загорянская до поворота на КЗФ ( в сторону Щёлково) очень хорошая дорожка.
По ней можно и бегать и ехать на велосипеде, рекомендую!
А если есть желание побродить в тишине и на природе,то вдоль реки Клязьма, от Золотого пляжа, через Василевку, Мальцево в сторону Образцово.(Частенько там вижу людей с лыжными палками,любителей скандинавской ходьбы)

За это сообщение автора Literator поблагодарил: Гала (17 май 2018, 00:51)

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 17:17 

Редактирование сообщений уже закрылось,вот фото сегодня добавил:

Вложения:
Комментарий к файлу: вдоль основной дороги в сторону Щёлково
7bAWKgxNcFM (1).jpg
7bAWKgxNcFM (1).jpg [ 483.16 КБ | Просмотров: 243 ]
Комментарий к файлу: вдоль железной дороги в сторону Щёлково
xwp69N9x1r4.jpg
xwp69N9x1r4.jpg [ 497.45 КБ | Просмотров: 243 ]

За это сообщение автора Literator поблагодарил: Гала (17 май 2018, 00:51)

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 00:53 

Literator писал(а):
От станции Загорянская до поворота на КЗФ ( в сторону Щёлково) очень хорошая дорожка.
По ней можно и бегать и ехать на велосипеде, рекомендую!
А если есть желание побродить в тишине и на природе,то вдоль реки Клязьма, от Золотого пляжа, через Василевку, Мальцево в сторону Образцово.(Частенько там вижу людей с лыжными палками,любителей скандинавской ходьбы)

В том-то и дело, что Супонево на другой стороне железной дороги и чтобы просто погулять нужно ехать на машине до переезда.
Либо бродить вдоль дороги. :ar:

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 08:32 

Гала писал(а):
Супонево на другой стороне железной дороги

В ваших краях есть зелёный островок,с немного печальной историей,но природа там замечательная:

https://youtu.be/iNsYM9ufbfU

За это сообщение автора Literator поблагодарил: АллаЯ (23 май 2018, 16:20)

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 21:26 

Literator писал(а):
Гала писал(а):

В ваших краях есть зелёный островок,с немного печальной историей,но природа там замечательная:

Ну не немного печальная, а очень печальная.
Природа действительно красивая, но говорят местные напосёлочки коттеджные сливают туда всё?
Вот я лично опасаюсь по этой причине ходить в здешних лесах, никогда не знаешь на что наткнешься.

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 22:46 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 477 раз.
Баллы репутации: 115
Да это всё выдумки.

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 16:26 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2139 раз.
Баллы репутации: 192
Literator писал(а):
Гала писал(а):

"Лагерь смерти о Оболдино", немного оскорбительно и зловеще звучит для жителей новых комфортабельных элитных многоквартирных домов и КП в ЛО.

Бывшие комсомольцы и депутаты от ЕР, ещё не такие байки расскажут.… Слушай, внимай, выше брови подымай!

(1:37) "Умерших заключённых из деревни Щитниково везли на телегах, прикрытых рогожами, в деревню Оболдино. Здесь их закапывали вместе с лошадьми".
Правильно! Лошадь лишний свидетель, оставлять в живых никак нельзя.
Зачем тащить трупы зеков у всех на виду на телегах из Щитниково в Оболдино?
Далее…
"И деревенское жители не знали об этом, и это место называли Лошадиным кладбищем".
Деревенские жители знают всё! Даже то, чего не было. Здесь подводы вереницами шастают по деревни, а местные ни ухом, ни рылом.

Требую продолжения исторической киноэпопеи! :bi: Предлагаю примерные названия сериалов-легенд:
"Биологические эксперименты кровавой гэбни над заключёнными и животными в Лосином острове".
"Оболдино - территория преступлений".

Деревни - Оболдино и Супонево.

За это сообщение автора АллаЯ поблагодарил: ШКАС (23 май 2018, 17:38)

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 17:32 

Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 81 раз.
Баллы репутации: 28
Вот не хотел писать, тема все же для некоторых реально больная. Но ахинея конечно же редкостная. Было 10 тыс осталась 1 тыс. Вот так вот взяли и незаметно прикопали 9000 чел в лесочке. Простите, за неаппетитные вопросы, но как вы себе это чисто технически представляете???? Нашим срывателям покровов невдомек, что ЗК могли просто перебросить на другую стройку, к примеру окончательно достраивать ту же ВДНХ. Могли и освободить (о ужас)...... Из серии "миллионы расстрелянных лично Сталиным"," дотянулся проклятый Сталин....." и прочее. Всоминается, когда в 90-е верные сахаровцы в разных огоньках стали опубликовывать страшные списки из сотен тысяч расстрелянных в 37-39 гг. публика ужасалась, рвала на себе волосы, охала и ахала, на робкие замечания некоторых, нашедших родственников, что их близкие никогда не подвергались репрессиям и погибли на войне шикали, потом через несколько лет Мин. обороны открыло архивы и данные фамилии оказались не только в списках погибших и пропавших без вести в 41-45 гг, но и среди награжденных и переживших войну. Знатный неудобняк произошел..... :ao:

За это сообщение автора ШКАС поблагодарил: АллаЯ (24 май 2018, 01:56)

Часовой пояс: UTC + 3 часа