Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 13 дек 2018, 03:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пропавший левый носок
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 14:50 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сегодня утром на мою соседку напал чёрный человек.Было это в 6.00 утра по Загорянке.Она спешила на станцию,урод вырвал сумочку и убежал.Через несколько метров она нашла сумочку,но без паспорта и телефона с кошельком.
Это кто по Вашей трилогии?И кто прекратит этот восточный беспредел?!?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 15:52 

Когда моя мама возвращалась из института домой,вечерней электричкой,а было это в конце шестидесятых,автобусы ходили плохо,приходилось пешочком.Зима,фонари не горят,по поселку ходят слухи про Фантомаса..страшно жуть.
У шпаны были свои правила.Одно из них:девушек не обижать.Это конечно грело душу,но истории про серийных убийц были всегда.А что делать?Загород...
Считается,что самый безопасный транспорт,это самолет.Против статистики не попрешь.Вы это скажите родственникам погибших в авиакатастрофах...
Когда я жил в Москве,мою машину постоянно грабили по ночам.Вечером можно было спокойно нарваться на пьяную шпану,а в метро можно было ездить,положив все ценное поближе к трусам.
Пришло решение эмигрировать Загород.Здесь можно опираться на свои силы,но против гастролеров,орудующих возле и внутри электричек,сделать ничего,к сожалению нельзя...
Патрули милиции на уазиках,кстати постоянно попадаются на поселковых улицах,но в связи с кризисом,скорее всего понадобятся народные дружины,ибо швали станет больше в энное количество раз.Уже пошли рассказы очевидцев о участившихся грабежах около станционных участков.Не стесняются залезать впятером(!) средь бела дня.
Чего говорить,"народники" приносят большую пользу той же Москве и близ лежащим городам.Кто этим будет заниматься в элитном поселке Загорянский?
Спасибо,хотя бы за" спящий полицейский" перед второй школой..Но так его ТРИ года выбивали)))
"Вор должен сидеть в тюрьме",- для нас,это далеко не аксиома.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 20:33 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 505 раз.
Баллы репутации: 115
Идея с народной дружиной в Загорянке отличная, но не новая.
Став депутатом, я подниму эту идею в Совете депутатов ещё раз. Думаю, деньги в бюджете найдутся.
Найдутся ли желающие ходить по Загорянке тёмными вечерами? Кто пойдёт в дружинники?

Я вижу другое решение этой проблемы. Это выставление военных патрулей хотя бы около станции и в городке Полка. Да, это не просто. Это нужно прорабатывать вопрос с гарнизонным начальством. Но такого патруля мелкая шпана точно испугается. Да заодно и солдатиков, бегающих в самоволку, половят.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 09:32 

Незнаю,получится ли у Вас с народниками,но предоставить до трех САО для сопровождения патрулей ,всегда смогу..

Лошадь мне досталась красивая.Абсолютно белого цвета,практически пепельная блондинка с голубыми глазами.Закавыка была в том,что это был мой первый контакт с данным средством передвижения.Конечно,я подготовился заранее.Устранил запах вчерашнего перегара,обулся в ботинки из толстой кожи и оставил КПК в ящике гостиничного номера..больше ничего дельного придумать не смог.
В голове проносились цветные и чернобелые картинки из отечественного кинематографа.Лошадь встала на дыбы,лошадь упала и раздавила седоку ногу,и наконец,лошадей понесло.
"Плохо без руля",- подумалось мне,когда запрыгивал на Марусю(?) как на высокий велосипед с мужской рамой.
"Главное,это не убиться пахом",- проскандировал я про себя и превстал в стременах,напоминая посетителя дачного клозета.
Тренер взял на повод,естесственно лошадь жены,кстати явно немного пребывавшую не в духе,а меня зацепили вторым вагоном,типа соединения "нос под хвост".Началось движение сразу по пересеченой местности.Внимательно смотря под ноги лошадке,я следил за ее ногами,чтобы заранее уловить момент ее падения на землю.Напряженные потные руки держали поводья чуть натянутымыми,тренер объяснил: оба рычага назад-полная остановка.Оказывается управление гусеничной машиной,танкисты явно сперли у Первой Конной..
Когда дрессировщик в кирзовых сапогах шел рядом,было интересно слушать его были о разных посетителях конюшни.О пяти молодых девицах,которые приперлись на дорогих машинах около двенадцати ночи,оставили огромный залог за коней,разделись до гола и до утра ускакали в лесную чащу...В основном,посетители конечно нормальной ориентации..Только я начал расслаблять струны невров,было объявлено,что дальше мы едем сами."Вот и конец",- подумал Штирлиц.Умолив тренера не отпускать поводья,хотя бы ненормально взбрыкивающей лошадке,которая везла мою драгоценную вторую половину(а как нормально взбрыкивать?),я с отрешенностью в сердце был отвязан от состава и пущен на вольные хлеба...

СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 11:52 

Через поле,через лес...
Буквально сто лет назад,может сто пятьдесят,понятие "ехать верхом" приравнивалось к обычному способу передвижения.Причем, как по дороге,так и по буеракам.Никакой тебе смены резины,заправки высококачественным топливом.Средство кормилось само,размножалось без всякого конвейера и управлялось ,практически телепатически.Этакий биомеханизм из мастерской Всевышнего...
Никакой целлюлит,запорные дела и ноги манекенщицы в ужасном сне не виделись амазонкам всех поколений,а в дрова уставшего мужчину,можно было просто привязать к седлу и шепнуть адрес в слуховой аппарат коняги.Кайф остался в веке девятнадцатом,ностальгия вылилась в дополнительную опцию автопроизводителей-салон из натуральной кожи и четки на лобовом стекле,как напоминание о сбруе...
Лошадь все так же брела,уткнувшись влажным носом в хвост подруги,словно оставила навигатор дома и теперь не хочет выглядеть идиоткой с нулевым водительским стажем.Моя спина неожиданно выпрямилась,ноги расслабленно обмякли,но обрели форму колеса надетого на лошадиное туловище.Рука поправила виртуальный рыцарский шлем.Взор внимательных глаз устремился вперед,выискивая в ближайших кустах сховавшийся татаро монгольский разъезд.
"Хрена вы у меня проскочите к селу",- мелькнула странная мысль,и ,взяв одной рукой поводья,я начал теребить лошадкину гриву,в надежде найти места крепления этой щётки к искусственной шкуре киборга...

СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 12:48 

-Слева вы можете увидеть дубы,которые рисовали знаменитые русские художники..
-Проезжая по лесу,опускайте голову к гриве,чтобы избежать столкновения с ветками..
-??!..??!...какие низкие ветки тут у вас...?!?!?
-Чертовы кроты,я же могу попасть копытом в норку и шандарахнусь..
-А кто это сказал????
-Через канавы с водой,лошадь сама переступит,не надо сдавливать ей шею..
-Сам бы походил босой по холодным лужам,я бы посмотрела как ты переступаешь..
-Сейчас я отпущу обе лошадки и возьму в руки фотоаппарат.Мне столько приходилось снимать,что даже не надо смотреть в объектив..
-Давайте лучше я слезу и вас сфоткаю..
-Я чо,детская горка,чтобы по мне туда сюда елозили?
-А кто это сказал???
-Финишная прямая будет проходить по проезжей части,мимо дачных участков..
-Милые пёсики,тссс.Моя лошадка может испугаться и броситься под колеса вон того джипа..
-Для кого асфальт положен?Сама на кротов ругаешься,а лезешь в канаву придорожную)))
-У меня от твердой дороги в голове гудеть начинает.Мне лет то уже сколько?Считай третий десяток пошел..
-Прекратите разговаривать с лошадью,мы не в цирке!!!
-Первое занятие подходит к концу.На втором будем кататься самостоятельно.Вот моя визитка.
-Снимите меня с коня,у меня ноги трясутся..
-Вы в Египте были?Слезть с верблюда стоит сто долларов..
-Я снова могу ходить!!Надо поцеловать лошадь и валить в бар..
-Ты у меня поцелуешься щас!!Потом этими руками меня будешь обнимать!!

В принципе,прогулка удалась.Фотки отсняли,впечатлений море.Одним словом,японские туристы в Московском зоопарке...

СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 14:42 

На мойку стояла очередь из двух машин..
Прорычав напоследок мощным трехцилиндровым рыком,мой "Матис" пристроился за четырехсот семидесятым "Лексусом".Прошуршала электричка на Загорянку.Уличный мороз терпеливо дожидался моего выхода из теплого кокпита,но я тянул до последнего,понимая что стоять придется минимум час,ибо смуглогрудые протиральщицы никуда не торопились,оправдывая маленькую зарплатку и грязные пятна косяков,непринужденным позированием вокруг железных скакунов и их нетерпеливых всадников.
Из стоящего первым,полуразвалившегося "Ниссана" вышли двое пассажиров,мужчина в военной форме и его симпатичная спутница,внешне напоминающая одну из множества учителей,библиотекарш и врачей педиаторов.О чем то шушукаясь,парочка пыталась поставить на место отвалившийся "дворник" на лобовом стекле.Женщина сияла.Было видно,что ей недавно доверили руль.Бурной жестикуляцией она пыталась учавствовать в процессе ремонта и ее улыбающееся лицо говорило само за себя-в ее жизни появилось окно на автостраду.И не важно,что оно выходит из полуподвального этажа.
В "Лексусе" выключили телевизор и на скользкий наст вывалилась пара близнецов в цветастой европейской одежке и ,решив ошеломить близлежащую жизнь,с ходу начали вываливать бурный монолог на опешивших граждан..
-"Мы только што из автосалона))Прикиньте на "Ауди" скидку дали 40%))Я взял заряженную бомбу,а этот танк могу отдать жене))Мне надоел этот жуткий расход бенза))А вы из полка?Чего там щас платят то?А чего так мало?У меня рабочий на объекте больше в карман кладет.Недавно секретаршу выгнал.Красивая б...,но такие переговоры с немцами сорвала,сука))Вот держите,визитка автосалона.Завязывайте с этой рухлядью,тем более предложение новогоднее.Просрете жалеть будете.."
Свысока посмотрев на нервно закурившего майора и его смущенную спутницу,парочка гордо удалилась изучать прайс мойки,в надежде заказать тройную полировку с восковым покрытием и выпить самый дорогой кофе в этой дыре.
"Золотая середина" присутствующих на парковке классов общества,в моем лице,выключила бюджетный радиоприемник и вместе с одетым на мускулистое тело пуховиком,купленным на распродаже,с трудом вышла из кредитной,но новой иномарки.Прикурив спичками "яву золотую классическую",я подошел к собратьям по мытью,ловя восхищенные взгляды женской половины,направленные на блестящий красный капот моего "самца".
-Как у вас с электричеством,не отключают?А то у нас в поселке уже два раза по полчаса было..
-Да нет,фонари светят,батареи теплые.
-Вода с железом из крана идет.Наверное фильтры надо ставить.Пить нельзя,приходится из колодца таскать.
-Так у нас всегда фильтровали.Иначе никак.
-Говорят,интернет у вас быстрее.Часто пользуетесь?На местные сайты заходили?
-Как то руки не доходили.Дом -работа-дом.Вот,прогулялись,уже развлечение.
В общем,время"скурили" быстро.Помыли нас,как обычно разведя грязные разводы кое где.У "Ниссана" обнаружилось много заржавелостей,а моя"нора" была отлакирована за "еще стописят"...."Лексус" протирали третий раз под чутким взглядом директора мойки...
-"Хорошо,когда несколько боксов,а то зависли бы еще на час",- подумалось мне.Включив "радио ретро" ,загудев "таганскими" шипами,я газанул в холодную тьму дороги.Прикинув,сколько дров осталось в поленнице,решил затопить по приезду печку.
На всякий случай..

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа