Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 17 авг 2018, 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Модели мобильных телефонов
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 16:37 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Я вас удивлю и одновременно научу полезному.

Смотрите, какая на Загорянке "петрушка" получается. В 70-е 80-е года в нашем посёлке активно развивалась проводная телефонная сеть. У многих жителей "с пропиской" появились обычные "городские" телефоны со щёлковскими, а у некоторых с московскими номерами.

В 2000 -е годы часть этой ниши заняла компашка "Инфолинк", установив стационарные телефоны, но только в городской застройке Загорянки.

Параллельно шло развитие стационарных телефонов на прямой радиолинии DECT. Но, увы, для установки такой антенны требуется прямая видимость на щёлковскую телебашню, а в условиях леса это никак невозможно.

Таким образом, достаточно большая часть домов, в особенности частных до сих пор не телефонизирована. И по видимости, не будет.

Что делать? Как быть?
Сотовые мобильники в карманах жителей, конечно здорово, но прелесть стационарных телефонов ещё никто не оспаривал.

Как установить в загорянском доме стационарный телефон?

Гоша Загорянский решил эту проблему и готов поделиться знаниями с читателями форума.

Итак, Ваш покорный слуга приобрёл СТАЦИОНАРНЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН. Конкретную марку я говорить не буду, чтобы не делать рекламу конкретной фирме. Наберите в любом поисковике "СТАЦИОНАРНЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН" и Вы получите несколько различных вариантов.
Сразу оговорюсь, ни в коем случае не рассматривайте вариант такого телефона стандарта CDMA (Скайлинк). Этот стандарт отмирает и вполне возможно, что через несколько лет сеть будет свёрнута.

Выбирайте из телефонов стандарта GSM.
Вот пример такого телефона:
Вложение:
Комментарий к файлу: Стационарный сотовый телефон
ССТ.jpg
ССТ.jpg [ 49.02 КБ | Просмотров: 2157 ]

По сути это обычный телефон с GSM модулем. Вставляете обычную SIM-карту и связь готова! Проще пареной репы.

Преимущества такого телефона очевидны. В отличие от карманных мобильников у стационарного телефона гораздо лучше качество связи, так как при конструировании узлов никто не гнался за уменьшением их размеров, главное для разработчиков было качество связи, а не маленький "карманный" размер.
Плюс, конечно же это нормальная антенна, которую вы можете поставить хоть на крышу. Питание такого телефона осуществляется от сети через адаптер, то есть у него никогда не сядет аккумулятор. Но, на всякий случай, аккумуляторы в нём тоже имеются.
Следующее преимущество это конечно же габариты. Трубку удобно держать в руках, на кнопки удобно нажимать. Он точно не затеряется у вас в кармане или дамской сумочке. Звонок стационарного телефона гораздо громче, чем у мобильника. Естественно, в нём есть записная книжка и возможность определителя номера.

Вобщем, он всегда на связи. Для домашних звонков устройства лучше не придумаешь!

Если Вы спросите, а есть ли у него недостатки, то я Вам их прямо так и назову. В нём нет ни радиоприёмника, ни плеера. Нет видеокамеры, нет возможности загрузки игр. И т.д. :af:

Вобщем это самый обычный телефон, а не гаджет. Он создан чтобы звонить, а не выпендриваться перед друзьями.

А со своей функцией он справляется великолепно! Качество звука отличное!

Некоторые модели имеют функцию охранной сигнализации, подключения интернета через EDGE модем, отправки СМС и т.д.

Вообщем, для частного дома вещь отличная!

Что касается оптимальных тарифов, то уже это в следующем посте.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 03:05 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Гоша, у некоторых до сего дня ещё и комутатор в)ч телефон :ba:

Мобильный телефон все же более пригоден для частного сектора ,чем стационарный.
Хотя бы потому, что не нужно сидеть возле трубки, а спокойно удаляться на любое расстояние,положив компактный аппарат в кармашек на заднице. :ee:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 21:45 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Раз уж разговор про то, у кого какие модели, то.... HTC 4ever! Особенно HTC HD2 :)
8 месяцев - полёт нормальный, экран, размеры, батарея, скорость работы - придраться сложно, разве что к цене :)
Скоро опубликую одиозную статью про мои мытарства с одним из "наших" производителей коммуникаторов-смартфонов.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 22:11 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Никак Rover?
На него у многих нарекания.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 08:47 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Гоша Загорянский писал(а):
Никак Rover?
На него у многих нарекания.

Возможно, скоро узнаете :) Выбор из "наших" производителей - невелик.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 20:58 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Самсунг GT-E2222
купил в Глобусе на две симки,всего за три тыс.рублей,и разбить не жалко!) :bi:
Изображение

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 19:03 
Загорянский собеседник

Уже в начале 2000-х годов стало ясно, что со временем сотовые телефоны будут давать в качестве сдачи в овощных магазинах.

Телефоны и прочие мобильные устройства будут только дешеветь.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 20:43 

Награды: 2
Медаль Победы (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Баллы репутации: 18
Знаете ли вы, что в женских моделях телефонов есть кое-какие отличия от мужских. И не только в цвете.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 10:02 

Итак, не получив ответа от Ровера, с чистым сердцем начинаю поливать их грязью :)
Публикую отправленное им письмо:

Доброго времени суток, уважаемые производители устройств Rover!
Хочется Вам поведать свои историю взаимоотношений с Вашими аппаратами.
Лет 5 назад я приобрёл коммуникатор RoverPC E5, с хорошими характеристиками на тот момент. Проработал он у меня 4 года, пока не упал в....извините... унитаз и не испустил дух. Проблем особых с ним не было, поэтому и новое устройство, которое я решил приобрести, оказалось тоже Вашей компании - RoverPC G7. 09 ноября 2011 года оно было приобретено. К сожалению, через 4 месяца вдруг из ниоткуда возникла проблема - при присоединении наушников (гарнитуры) появлялось шипение, звук начинал при любом шевелении передаваться то через наушники, то через встроенный динамик. Предполагая, что скорее всего виноваты в этом наушники, которые вышли из строя, заказал себе подарок на день рождения - новая гарнитура, которую мне и подарили (1200 руб). Оказалось....что и с новой гарнитурой звук нормально не идёт. Следующим моим шагом был hard reset....думал что, возможно, какие-либо программные проблемы, не помогло. Решил проверить свою гарнитуру на других телефонах - оказалось, что оба комплекта гарнитуры (и собственная rover'овская, и новая купленная) исправны, на других устройствах работают, только на моём G7 проблемы с ними. После этого еще попробовал 2 других комплекта - результат тот же. Резонно предположив, что проблема явно не в гарнитуре, а в самом устройстве, обратился в магазин (Евросеть), в котором я его и покупал. Устройство было принято в ремонт, при мне приёмщик Евросети действительно определил проблему, изложил её в Наряде-Заказе на гарантийный ремонт (не помню как точно этот документ называется), и 10 апреля я со своим устройством расстался, наивно думая что уж до отпуска (который будет в июле) мне его точно починят. Время шло......и 06 июня!!!! (спустя 55 суток!!!!!) в Евросеть вернулся мой G7. Акт, который пришёл из официального техцентра на Верхней Первомайской (акт № ****** - в сервисном центре сам аппарат находился с 20.04.2011 по 30.05.2011, исполнитель ремонта: *******, начальник ремонтного отдела: ******* С.В.) гласил: "Диагностика. Заявленный дефект не подтвердился". НО!!! Как дефект мог не подтвердится за почти целых 2 месяца, если для его диагностирования достаточно вставить наушники и попробовать прослушать любую мелодию?!?!? Подняв брови от удивления.....я при представителе Евросети проверил аппарат....дефект был тем же самым. Не принимая аппарат из ремонта я отправил его на повторный ремонт. Я то был в полной уверенности, что ремонт такой простой неисправности уж точно должен был бы быть завершен в приемлемые сроки.... Не дожидаясь окончания второго ремонта, мною был приобретен HTC HD2, т.к. коммуникатор мне необходим почти всё время, нужен доступ в Интернет из любого места, доступ к почте и т.д. Второй раз мой G7 был вручен мне из ремонта 12 июля. Акт № ******, в самом сервисном центре аппарат находился с 27.06.2011 по 07.07.2011, исполнители ремонта те же самые. Результат: тот же - Диагностика. Заявленный дефект не подтвердился. Я не псих...НО!!! КАК МОЖНО ЗА 2 МЕСЯЦА НЕ ПОРЕДЕЛИТЬ, ЧТО В КОММУНИКАТОРЕ НЕ РАБОТАЕТ ВХОД ДЛЯ НАУШНИКОВ?!?!?!?!? Забрав аппарат из Евросети, я поехал к Вам на Первомайскую. Пообщался, изложил проблему. Так как мне этот вынос мозга с ремонтом порядком поднадоел, то в соответствии со п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей я потребовал производить не ремонт, а провести проверку качества товара с последующей целью возврата товара в Евросеть в соответствии с п.1 той же статьи. Причём в наряде-заказе, который я оформлял у вас, была именно фраза: "аппарат сдаётся НА ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА ТОВАРА". Не на ремонт, ни на что либо другое, а "НА ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА ТОВАРА". 28 сентября я приехал за коммуникатором. Новый акт № ******, ремонт с 23.08.2011 по 02.09.2011 уже гласил следующее: "В ходе проведённой диагностики установлено. Аппарат исправен. Причиной неисправности является механическое повреждение разъёма телефонной гарнитуры (внешних наушников). Произведена замена телефонной гарнитуры. Так же в профилактических целях произведена замена разъёма подключения телефонной гарнитуры". Вот теперь я уже буду ругаться.... Телефонная гарнитура родная роверовская которая была в комплекте, работала раньше на всех устройствах, зачем ее менять??? Цель сдачи - не ремонт. Если аппарат исправен, ЗАЧЕМ БЫЛ ЗАМЕНЁН РАЗЪЁМ ГАРНИТУРЫ НА АППАРАТЕ??? Какого х.... это было сделано??? Ровер - коммерчесская фирма, цель любой коммерческой организации - извлечение прибыли. Вы что, Министерство добрых дел, чтобы "в профилактических целях" менять компоненты устройства, просто так, даже если они и так работают по Вашему мнению??? А сделано это было Вашими сотрудниками вот для чего: чтобы не писать в акте что вход действительно не работает (в данном случае я бы просто сдал аппарат и получил обратно деньги), они написали что не работали наушники (которые в действительности работали), а вход исправен...вот только поменяли мы его просто так...."для профилактики"...В общем....я в ауте.....
ИТАК, ИТОГ "СОТРУДНИЧЕСТВА" С ВАМИ:
1. Куплен RoverPC G7 за 6 тыс рублей
2. Я пропользовался им 3,5 месяца
3. Все остальное время он путешествует по ремонтам (4 месяца)
4. Мне подарили наушники (1200 руб), которые мне теперь некуда девать, потому что вход у ровера G7 2,5мм, а не 3,5мм как везде.
5. За 2 с лишним месяца Вы не смогли диагностировать простейшую проблему (просто воткнуть наушники и послушать, как будет идти звук)
6. Во время нахождения в ремонте ровера мной был куплен HTC HD2 за 16 тыс руб
7. Когда проблему нашли - вместо проверки качества зачем то произвели ремонт, который я не просил делать и который, во Вашим словам, является не ремонтом неисправности, а "профилактической заменой". Коммуникатор - это что, МКС, чтобы на нем профилактические ремонты производить???
8. Я потратил целый рабочий день (8 часов) на попытку решения в общем то простейшего вопроса, который должен был решиться влет (3 раза ездил в Евросеть = 1,5часа*3, 1 раз на Первомайскую = еще 2 часа, и на написание этого письма еще час)
8. Теперь у меня 2 коммуникатора, один из которых (Ровер) у меня просто так лежит, и который если я и продам как б/у, то в лучшем случае тыс за 2. А сдать его и получить обратно деньги я уже не могу, т.к. в акте написано, что оказывается устройство то оказалось исправным, чудо! То есть я попользовался Ровером G7 3,5 месяца за 6 тыс рублей.

Скажите мне, пожалуйста, какой выход Вы видите в данной ситуации?!?
После такого опыта, честно говоря, нет никакого желания покупать что либо, произведенное Ровером...

---------------------------------------------------
Вот такие вот дела!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 07:53 
Загорянский философ

Телефоны стремительно развиваются!
Всего за 1.800 рублей можно купить аппарат на три сим-карты!
Explay - телефон с тремя SIM-картами.
Телевизор,плеер,радио,фото,интернет,диктофон,фонарик,будильник...

Вложения:
a54602732a9ec6770cf2a2c7d42a93ca.jpg
a54602732a9ec6770cf2a2c7d42a93ca.jpg [ 31.44 КБ | Просмотров: 1145 ]

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 11:10 
Загорянский собеседник

Издержки конкуренции сотовых операторов?

Был бы один оператор, не нужно было бы такое трёхсимное изобретать...

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 12:11 
Загорянский философ

Гоша Загорянский писал(а):
Издержки конкуренции сотовых операторов?

Очень убодно иметь такой телефон тем,кто много разьезжает по регионам.Например,приехал в другой регион-купил местную симку с копеечнм таифом,и старую оставил.
Потом сети МТС,МЕГАФОН,БИЛАЙН не везде работают одинаково качественно.Если настроить переадресацию-всегда останешься на связи!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 17:05 
Загорянский философ

Айфоны значительно подешевели:
http://iphoneshop.su/?utm_source=recrea ... paign=com2
цена 4 тыс 900 рублей

Вложения:
241211_4410690629.jpg
241211_4410690629.jpg [ 50.96 КБ | Просмотров: 1122 ]

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 00:52 

Только это не айфон, а его вип копия со всеми вытекающими :ab:
А так - дешевеют с устрашающей силой, счет уже на сотни рублей идет за мобильник. А раньше - престиж! Сейчас престиж за новомодными планшетами.

Кстати, покупал как то мегасимку для прошивки на неё нескольких сим карт, но считаю что трехсимочный вариант телефона будет стабильнее и удобнее.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 09:21 
Загорянский философ

Купил эту модельку !)
Приём отличный на всех трёх симках.Теперь можно таскать один телефон с запасной батареей питания!
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа