Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 22 апр 2018, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы родились в СССР !
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 00:29 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Diogen писал(а):
Ну тогда собери Загорянских гастеров,и предложи им от имени "солдата СССР" вступить обратно в Союз Нерушимый. Пусть едут домой и вступают в Советский Союз.

Вообще-то, все так называемые "росияне" живут за счёт работы этих рабочих. Вот мне, русскому человеку, иногда стыдно смотреть в глаза приезжим рабочим. Потому, что они могут что-то сделать, а мы русские люди, уже разучились.

Много ли домов на Загорянке построено "росиянами"? Да, что там домов... Картину повесить... многие "расияне" зовут узбеков или таджиков.

ПОЗОР! ПОЗОР на "росиянские" головы! Работать разучились! В конец обленились! Эти "расияне" только в офисах задницы протирать могут, а обманывать друг друга.

Вот до чего дошла эта сраная "росияния".

В СССР было всё нормально. И узбеки и таджики и другие народы трудились у себя в Республиках. И русские люди блох подковывали. И всё было хорошо и правильно.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 00:37 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Гоша Загорянский писал(а):
Вот до чего дошла эта сраная "росияния".

Ты выражения фильтруй,Гоша-луский.
А выход только один-НЕ ПРИГЛАШАТЬ гастеров на труды.Я принципиально этого не делаю,если приглашаю мастеров-только местных,и не обязательно русских.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 00:42 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Diogen писал(а):
Только унижать другие национальности "полукровками" не обязательно.Понятие РОССИЯНИН-даёт возможность уничтожить национальную рознь и неприязнь в России.Печальное наследство от СССР.Где в паспорте обязательно ставили клеймо "полукровкам".

Чего же плохого принадлежать к той или иной национальности?

Представь, приходят к тебе в дом люди, а у тебя собака породистая. Они спрашивают, - какой породы у тебя собака? А ты им в ответ, - "Не могу сказать потому, что это не политкорректно. В общем, она родилась на территории РФ."

Глупость ведь! Если ты держишь породистую собаку или кота, так нечего этого скрывать. Да и если дворняга, чего тут скрывать? Так и скажи помесь того-то и того-то с тем-то.

Вот есть у меня один знакомый, который с гордостью за свою родню говорит, что в нём понамешено 25 кровей и начинает их с гордостью перечислять.
Вот, что тут плохого? Долго - да, но плохого в этом ничего нет.

Поэтому, друзья мои, давайте выдавим из себя комплекс боязни национальностей! Давайте изучим своих предков и будем с гордостью о них говорить. И не будем стыдливо прикрываться глупым словом "росиянец".

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 00:46 
Загорянский собеседник

У нашей страны было ВЕЛИКОЕ ПРОШЛОЕ (Русь, Российская Империя, СССР), УБОГОЕ НАСТОЯЩЕЕ (эРэФия) и НИКАКОГО БУДУЩЕГО (протекторат НАТО).

Приятных снов, Диоген.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 00:48 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Они спрашивают, - какой породы у тебя собака? А ты им в ответ, - "Не могу сказать потому, что это не политкорректно. В общем, она родилась на территории РФ."

Гоша, сравнивать национальность с породой собак - это уж полный"гошизм"!)) :ba:
Могу тебя успокоить древним хитом,что в России бьют не по паспорту (нац.принадлежность),а по роже!

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 00:57 
Загорянский философ

У нашей страны было ВЕЛИКОЕ ПРОШЛОЕ (Русь, Российская Империя, СССР), УБОГОЕ НАСТОЯЩЕЕ (эРэФия) и НИКАКОГО БУДУЩЕГО (протекторат НАТО).
.

У России и великое будущее! :bi:
И в НАТу вступим,что бы развалить НАТу изнутри!)

Последний раз редактировалось Diogen 19 авг 2012, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 00:58 
Загорянский собеседник

У России может быть, но не у рыношно-либеральной эРэФии.

Диоген, иди спать. 2 часа ночи уже.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 01:03 
Загорянский философ

У России может быть, но не у рыношно-либеральной эРэФии.

Диоген, иди спать. 2 часа ночи уже.

Я токо проснулся,собираюсь на работу.Как и в СССР людям труда надо много работать,что бы обеспечить свою семью.Несправедливостей теперь значительно больше,но Русские не сдаются!!!

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 10:14 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Дальше, не знаю по каким учебникам ты учился, но государство это надстройка над обществом, управляющая жизнью и деятельностью всего общества и формально человеку (как к субъекту) подчинения не имеет. Государство всегда выражает интересы общества (части общества), а не человека! В этом смысле государство и человек находятся в антагонизме. Если мы государство подчиним интересам человека (а не общества), то пропадёт сам смысл государства.

Ещё раз подчёркиваю, современные учебники по общественным наукам пишут либо дураки либо вредители. Подобные фразы конкретно ЗАСИРАЮТ МОЗГИ людей, не желающих разбираться в проблеме.

Гош, ты меня продолжаешь удивлять... Наша Конституция - между прочим это основной закон государства!!!, в котором я, да и ты тоже живешь гласит - Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Я по твоим глазам, Сниф, вижу, что ты не понял.

Так вот, совсем по-детски объясняю: Государство - есть аппарат насилия, подчиняющий человека интересам общества (части общества).

Гош, я сразу понял смысл твоих слов, как и то, что ты листал 20-ый том 3-его издание полного собрания сочинений Ленина и вбил себе в голову этот тезис, заучил ещё в школе.

Понятие Родина включает в себя СТРАНУ, НАРОД И ГОСУДАРСТВО.

Для меня Родина - СССР.
А Российская Федерация для меня не родина. Потому, что страна существенно урезана и государство уже совсем не то.
Из трёх составляющих, два изменились, притом существенно.

Так что так. эРэФия - не родина.

Родина - это место, куда человек возвращается с радостью и гордостью. Это место, за которое человек стоит "горой", и не важно, какой он национальности, главное, что он любит это место и лелеет его.
Вот у Озерова есть Родина - это Загорянка. Жаль, Гош, что у тебя такого места нет.

Введение графы национальность - здесь я согласен, не вижу ничего в этом плохого: гражданин Российской Федерации, национальность: русский, чеченец, татарин и т.д. И так по человеку видно - русский он или чеченец.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 12:49 
Загорянский философ

snifer писал(а):
Введение графы национальность - здесь я согласен, не вижу ничего в этом плохого: гражданин Российской Федерации, национальность: русский, чеченец, татарин и т.д. И так по человеку видно - русский он или чеченец.

Зачем эта графа нужна?
Только для раздоров и национальных различий?Люди и без паспорта хранят свои национальные традиции.Национальность - бесполезная графа в паспорте (особенно для евреев!)).

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 23:23 

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Я ничего не имею против графы национальность. Вот в светлое советское время русские были не в чести. Только вякнешь про русских, сразу клеймо –шовинист! Единственная республика, у которой не было своей академии наук , - это Российская Федерация.
Так что ничего плохого, если из ”широких штанин” будем вынимать паспорт с такой графой.
И ничего не имею и против “россиян”. Если я живу в России, то кто я? В Казахстане – казахстанцы, в Англии – англичане, а в России -... россияне! Неприятно, конечно, что появление подобного термина совпало с царствованием пьяного дирижера. Но сами ведь выбирали.
А те, кто в России не обнаружили своей Родины, что ж… Это ведь определенный слой населения – граждане мира! Теперь их пруд пруди. Им хорошо везде. Порадуемся за них!

PS. А вот направления национальной политики необходимо четко разработать, а то с ПЛЮрализмама и толерантностями уже далеко забрели.
PPS. Имя русского имеет ли теперь для нас ту силу неисповедимую, какую оно имело прежде?.. При царе Михаиле или Федоре вельможа российский , обязанный всем Отечеству, мог ли бы с веселым сердцем навеки оставить его, чтобы в Париже, в Лондоне, Вене спокойно читать в газетах о наших государственных опасностях? Мы стали гражданами мира, но перестали быть , в некоторых случаях, гражданами России. Виною Петр.
Карамзин Н.М.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 10:21 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Интересная фотоподборка: Когда деревья были большими

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 22:56 

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
snifer писал(а):

Да,интересная подборка. У меня есть фото: я двадцатилетняя держу свой портрет десятилетней давности. Действительно, интересно. Надо сейчас сфотографироваться с этой фотографией! :cf:

За это сообщение автора tata поблагодарил: snifer (28 сен 2012, 22:35)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 22:35 

tata писал(а):
snifer писал(а):

Да,интересная подборка. У меня есть фото: я двадцатилетняя держу свой портрет десятилетней давности. Действительно, интересно. Надо сейчас сфотографироваться с этой фотографией! :cf:
Кстати - хорошая идея! Можно так детей снимать, в будущем будет интересно посмотреть!

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 14:46 

Российский историк: "Пропаганде мы не верили"
Российский историк Ирина Щербакова говорит в интервью Die Zeit о том, как население Советского Союза переживало эпоху холодной войны, а затем и распад великой империи.
"Я выросла в атмосфере конфронтации, в мире, поделенном надвое, - рассказывает историк о своем детстве в Москве 1950-х годов. - Железный занавес был для меня фактом скорее необратимым. Я жила с уверенностью, что никогда не смогу поехать на Запад".
При этом, добавляет она, представители той среды, в которой проходило ее детство и юность, не верили пропаганде. "Конечно, какое-то воздействие она оказывала и на нас, однако мы трезво оценивали то, что происходит в нашей стране. (...) Когда нам внушали, что на Западе господствуют деньги и коварный капитализм, мы лишь смеялись. Что такое господство денег по сравнению с ужасами ГУЛАГа", - продолжает Щербакова, замечая, что последствия кошмаров сталинизма ощущались и годы спустя после того, как в 1956 году с ним было официально покончено.
Рассказывая историю своей семьи - до войны ее родители были убежденными коммунистами, - Ирина Щербакова говорит о том, что к смене политических взглядов в ее семье привели в первую очередь события "Большого террора" при Сталине, затем ужасы Второй мировой войны и в конечном итоге отрицание политики милитаризма после ее окончания. После создания еврейского государства Сталин надеялся распространить на него свое влияние, когда же надежды не оправдались, он развязал граничащую с паранойей охоту на еврейских "шпионов", которых стали клеймить как "не имеющих родины космополитов". По стране прокатилась волна увольнений и арестов - коснулась она и семьи Ирины Щербаковой.
Как замечает далее историк, страх перед новой войной был основным чувством советских граждан после окончания Второй мировой войны. И режим не мог этим не воспользоваться - Запад представлялся как угроза мирной жизни. "События в Будапеште (жестокое подавление восстаний в Венгрии советскими войсками в 1956 году. - Прим. ред.) лишь укрепили антиправительственные взгляды моих родителей", - говорит она.
Отвечая на вопрос журналистов о реакции советских граждан на кубинский кризис 1962 года - на Западе на фоне разногласий Москвы и Вашингтона всерьез говорили об угрозе Третьей мировой и на этот раз ядерной войны, - Ирина Щербакова рассказывает, что в СССР кризис воспринимался как какое-то приключение. "Фидель Кастро, Че Гевара - Куба имела нечто притягательное не только для "левых" на Западе, но и для нас. Но страха перед ядерной войной не было". Он появился лишь спустя годы, замечает она.
"Возможно, тогда советские люди испытывали совсем иной страх перед войной, - рассуждает историк, объясняя подобную реакцию. - Возможно, по сравнению с конкретным пережитым ужасом убийств и истребления людей людьми ядерная угроза была чем-то нереальным и абстрактным. Возможно, это было связано и с осознанием величины территории нашего государства. (...) И только Чернобыль годы спустя преподал нам важный урок". Кроме того, отмечает историк, в те годы советским гражданам приходилось ежедневно бороться за выживание, им было чего бояться помимо бомбы.
Полет Юрия Гагарина в космос в 1961 году мы восприняли как успех, говорит историк. "Для меня покорение космоса было связано с ощущением свободы" даже при том, что многие понимали: нельзя возлагать слишком большие надежды в связи с этим на изменения во внутренней и внешней политике. "Вспомните хрущевскую оттепель. С одной стороны, наметилась либерализация внутри страны. Гроб Сталина убрали из Мавзолея на Красной площади, в 1962 году вышел "Один день из жизни Ивана Денисовича" о буднях в сталинских лагерях. (...) Однако затем разразился кубинский кризис. И последовавшие за этим годы правления Брежнева были не менее противоречивыми", - добавляет Ирина Щербакова, упоминая как подписание Хельсинкских соглашений в 1975 году, так и ввод войск в Афганистан в 1979 году.
"По сути, аналогичную картину мы наблюдаем и сегодня: внутренняя политика Путина не соответствует проводимой им внешней политике. С одной стороны, Москва поддерживает тесные экономические связи с Западом, с другой - культивирует образ Запада как врага России".
Образ Запада как врага Советского Союза, постулаты холодной войны внедрялись в умы еще в школе, говорит Ирина Щербакова. Распад СССР, случившийся вскоре после объединения Германии, повлек за собой непростую эпоху - как в экономическом, так и в психологическом плане. "Представление о том, что Россия может быть сильной только в качестве большой империи, управляемой жесткой рукой, глубоко засело в умах наших граждан. С распадом империи этот идеал был поставлен под вопрос, что привело к повальному росту неуверенности, граничащей с психологической травмой".
Этому, по словам российского историка, способствовала и позиция Запада, который в своей риторике победителя считал, что выиграл холодную войну. "На протяжении многих десятилетий русский народ верил в то, что страна должна быть неприступной крепостью. Михаил Горбачев изменил эту точку зрения и положил конец холодной войне. И первым признаком надвигающихся изменений был полет немецкого летчика-любителя Маттиаса Руста с приземлением на Красной площади в мае 1987 года".
Долгое время, продолжает Щербакова, превалировала негативная оценка деятельности Горбачева. Со временем в умах произошла переоценка сделанного им - это касается в первую очередь интеллигенции.
Сегодня, продолжает она, недовольство курсом нынешней власти возрастает - это демонстрируют недавние акции протеста в крупных российских городах.
Ирина Щербакова не считает, что сегодня возможен возврат к реалиям холодной войны в отношениях между Россией и Западом. Сегодняшней России, говорит она, не хватает в первую очередь таких демократических ценностей, как независимая система правосудия. "Россия - не правовое государство. В политике царит право сильнейшего. Наметились попытки ввести цензуру в интернете". В политическом курсе Владимира Путина прослеживаются не только авторитарные черты, но и прямые напоминания об эпохе холодной войны. Это и высокопарные речи в поддержку власти от рабочих оборонных предприятий, и стремление заклеймить критиков режима как наймитов Запада.
Источник: Die Zeit

За это сообщение автора snifer поблагодарил: tata (08 окт 2012, 22:13)
  Рейтинг: 8.33%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа