Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 22 апр 2018, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Песни для хорошего настроения!)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 22:22 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 350 раз.
Баллы репутации: 51

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 11:20 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Фирмам и компаниям "ЗАСТРОЙЩИЦАМ", посвящается!

За это сообщение автора Diogen поблагодарил: Nic_1 (11 апр 2014, 08:50)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 00:47 

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236

СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 00:13 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2086 раз.
Баллы репутации: 192
Я не люблю.

Деревни - Оболдино и Супонево.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 21:12 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2086 раз.
Баллы репутации: 192

Деревни - Оболдино и Супонево.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 13:48 

Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 21
snifer писал(а):
Синева "Голубые береты"

snifer, ВДВ? Когда, где?

Гайжюнай 1979-1981.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 14:11 

Крым - земля России!
Севастополь – город русской славы!

Гимн Севастополя

Композитор – Вано Мурадели
Поэт – Александр Жаров

Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землей,
Расскажи ты всем на свете,
Про любимый город мой.

Всем на свете ты поведай,
Как на крымских берегах,
Воевали наши деды,
И прославили в боях.

Легендарный Севастополь,
Неприступный для врагов.
Севастополь, Севастополь —
Гордость русских моряков!

Здесь мы в бой, святой и правый,
Шли за Родину свою,
И твою былую славу,
Мы умножили в бою.

Скинув черные бушлаты,
Черноморцы в дни войны,
Здесь на танки шли с гранатой,
Шли на смерть твои сыны!

Легендарный Севастополь,
Неприступный для врагов.
Гордость русских моряков!

Если из-за океана,
К нам враги придут с мечом,
Встретим мы гостей незваных,
Истребительным огнем.

Знает вся страна родная,
Что не дремлют корабли,
И надежно охраняет,
Берега родной земли.

Легендарный Севастополь,
Неприступный для врагов.
Гордость русских моряков !

Октябрь 1954 год
Посвящается 100-летию обороны Севастополя в 1854-1855 гг.

PS. Крым! Россия с тобой! Бандеровско-западлянскому фашизму - НЕТ!

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 22:53 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 438 раз.
Баллы репутации: 115
Ростислав писал(а):
Leona писал(а):
Но если так думать,тогда возникает вопрос, на что мы все надеемся. На местном уровне все повязаны, МО за застройку, Путин тоже. О чем тогда дальше вообще можно говорить? Все же должны быть какие-то радужные краски. Заметьте, я уточнила, что на Путина надеюсь именно касательно нашего частного случая. Здесь даже невооруженным глазом видно, насколько все незаконно и против воли жителей.

Никто не даст нам избавленья —
Ни бог, ни царь и ни герой!
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.

Эти слова написаны в далёком 1875 году в Париже французским поэтом-шансонье, социалистом Эженом Потье, и до настоящего времени не потеряли своей актуальности.

А с 1918 по 1944 годы эти слова были гимном нашей страны.

После моего поста в ответ Leone в теме про Бурковское поле, я покопался во всемирной паутине и нашёл интересное "продолжение" первого советского гимна "Интернационала".

Посмотрите, какие правильные для нынешнего дня слова:

Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.

Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!

И дальше,

Чтоб свергнуть гнет рукой умелой,
Отвоевать свое добро, —
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!

Лишь мы, работники всемирной,
Великой армии труда,
Владеть землей имеем право
А паразиты — никогда!

И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей, —
Для нас все так же солнце станет
Сиять огнем своих лучей.

Дело в том, что у французского текста были разные переводы. Официальным переводом был признан текст Аркадия Яковлевича Коца, но в советский гимн вошли не все куплеты.

Переводы других поэтов по каким-то причинам не получили широкого распространения.

Итак, слушаем первый советский гимн и поднимаем себе настроение:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 23:36 

Благодарил (а): 173 раз.
Баллы репутации: 60
Немного LAIT :ch:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 01:25 

Интернет-сообщество обсуждает дуэль 95 квартала и команды КВН Крыма.
Но в данном случае нельзя сказать, что победила дружба. Победила порядочность. И правда! Как известно, правда побеждает всегда!

Градус обсуждений зашкаливал!

Не отрекаются любя, но разве вас в Крыму любили?
Что ж вы за 20 с лишним лет людей ни разу не спросили?
Не отделяются любя, но разве вы крымчан любили?
Что ж не поете вы про то, как им расправою грозили?
И Крым вам честный дал ответ-«Вы не по нраву нам, ребята»
Зачем со сцены лжете вы про ночь и дуло автомата?
У вас Бандера - ваш кумир, вам полюбившийся когда-то,
В Крыму - Россия, русский мир, счастливый мир, без автомата,
Противен Крыму ваш язык, не нужен ваш турист и сало,
Закройте за собою дверь, чтоб нам майданом не воняло!
И крокодилову слезу не проливайте понапрасну,
Крым не вернется никогда и никогда не скажет- здравствуй!

Интересно, Зеленский будет продолжать сниматься в киношках российских, али сделает гордую мину и скажет - я терь только за Украину! ))) а то, что они поют, полный бред! )) какие нафиг автоматы?! )) так хоть раз кто-нибудь пальнул в кого-нибудь? и вполне логично - Не отделяются, любя = они отделились, потому что перестали любить вашу страну - и нафиг ждать-то! )) с чего вдруг они снова полюбят Украину?! тем более, что все уже устали цитировать историю - ну не был Крым украинским больше 50 лет! )) или чуток больше! с чего вдруг эти стенания? словно в самом деле ушла исконная ваша земля! фарс долбанный

На самом то деле вся Россия хочет вступить в Украину, а то с Путиным скучно, ведь он хочет, чтоб все были счастливы, богаты, здоровы и не было войны.(СКУКОТА)
То ли дело Яйценюх и его друзья и подруги - всегда народ в ожидании нового чуда, нет у Украины спокойствия прям (ЖИВЧИКИ). Народ всегда собирается то на майдане, то в Харькове , есть темы для разговора даже у нас - все говорят только про Украину.

я даже слушать не буду. они (укр политики) говорили, что мнение русских считать не стоит, потому что они не коренное население (ага, мимо проходили), а потом вообще кто-то из них сказанул, что русских вообще в Крыму нет. зато вспомнили, что таки есть, когда дядя Вова взял нас под свое крылышко. и вообще, столько грязи, вони было по укр каналам, что до сих пор, как вспомню, так вздрогну. а сколько было откровенной лжи. если процентов 10 правды наскреблось и то бы удивилась. а теперь они песенки поют: "мы братья", "не отделяются любя..." срали на нас срали, а мы, главное, должны были сидеть и улыбаться. ага. ЩАЗ. зеленский, иди в жопу!

Что ж вы не плакали, когда фашики орали "москаляку на гиляку"?

Не отделяются любя,
Что ж 20 лет так не любили,
Когда ваш Крым ушел домой
Вы воду, свет им отключили,
Не поступают так любя!

Что ж даже на русские песни ремиксы лепят, украинских нет? Блин, не пойму, дали подержать своё, а они отдать забыли, кто воевал- защищал Крым? Можно подумать, хохлы завоевали , развивали его. Блин халявщики, только откусывать и нагадить. Все слова относятся к руководству Украина. Никогда ничего не создали, переврали историю, вечные приживалки и присоски, то туда , то сюда. Киев клоака паразитов и воров, ограбивших свой народ. Еврей поет за Украину, блин парадокс)))

Беспредел на беспределе?! Так, кажется, вы пели?!Беспредел был тогда, когда ГНОБИЛИ Крым! Как там дальше, в вашей песне:"...мы жили бедно, но не предавали". Вот это правда. Только давайте правильно расставим акценты:вы-ЖИЛИ, а мы-БЕДНО!!! А, насчет, не предавали...: "Майдан" решил все за пол-дня, а нас, крымчан, спросить забыли! Где же вы были тогда со своими песнями?!!! Беспредел на беспределе сейчас, в Украине!!!Лучше признайтесь, что давит жаба-Крым же профукали!!! Но нашелся добрый человек, которому небезразлична судьба крымчан! Взяли нас в добрые руки. Завидуйте!!!
А вот за себя мне стыдно! Стыдно, что вы когда-то мне нравились.
Вы поете, мы к вам вернемся? Ну уж нет!!! Даже если будет трудно, то уж лучше без вас, чем с такими как вы-продажными!!!!!!!!!!!Не отрекаются, любя? Это правда,! А где вы были, когда от нас отрекались??? "И мы вернемся, скажем-здрасьте???" ДУДКИ!!!
Про Донбасс сочиняйте!А потом и про Луганск,Харьков!Так что на ближайшее время...

Почему некоторые украинцы такие продажные мрази? Как рубить бабло, сниматься на российском телевидении, ездить по России ... - эт можно! А потом гадить! Примеры: сЕрдючка, океан эЛьзы и прочая хрень... Квартал 95 вы перешли в разряд голимых чмошников!

Не обзываются, любя.
Не отнимают речь и море.
Не шантажируют тебя
Судьбой вторичных территорий,
Не обзываются, любя...

Любя, не выключает свет,
Не целятся в тебя из "Града"
За то, что восхищенных нет
Толпой майдаунного ада.

Не обещают истреблять,
Не кроют в верхнем эшелоне,
За то, что русская земля
Устала от клейма колоний.

Не лицедействуют со сцен,
Проплаченные личным (...),
Не изменяются в лице,
Лишенные курортных сборов.

Мы отрекаемся от тех,
Кто отменил наш День Победы,
Кто унаследовал успех
Стрелявших в спины наших дедов.

Мы возвращаемся, любя,
Плевать на текст чужих агоний,
Не стоит проклинать себя
За двадцать три ущербных года -
Мы возвращаемся, любя...

А ещё на месте Пугачевой я подала бы в суд за использование её видео на такую тупость!!!

От любви до ненавести один шаг...))
"Мы майданулися любя, Европе отворивши двери.
Лежит Америки рука на теплом украинском теле.
За это можно все отдать ????"...

а почему не на мове???

Зеленский сколько же ты поклонников потерял. А по теме Крым украинским был по ошибке Хруща, но вот Вова ошибку исправил. И не надо надеяться и мутить воду- никогда Крым назад не вернется

За Россию и свободу до конца!!!
Видео конечно же продажное.

Безголовые! Приедьте в Крым и спросите людей! У нас самый счастливый день был 16-го марта! Нас Украина высасывала, как вампир, и ничего не вкладывала в нас!!! Мы никогда не были Украиной! А вы тупыми оказались, поверили украинским каналам! Позор 95 кварталу!!!

Та да, под дулами автоматов! А днепровская вода в Северокрымский канал сама не течет (объем сократился на 3/4). Тов. из 95-го, шутите лучше про майдан, или страшно? Мы, крымчане, добровольно ушли от вас и все ваши (хотя о чем я, откуда у вас такие возможности?) пакости и "палки в колеса" переживем, и вас переживем. А вы, если считаете, что у вас лучше, покажите пример, а не свастики и ПС. А то ведь мы и обидеться можем, до Киева, между прочим, сутки ходу и час лету.

Ответ Крыма на эту песню (под ту же мелодию):

Не отделяются, любя
Всё так, любви уж не осталось
Мне не дано понять тебя
И в сердце лишь одна усталость
Не отделяются любя

Да, я ушёл пока темно
К тому, с кем я по крови связан
С тобой мы жили дружно, но
Европой быть я не обязан
И я ушёл, пока темно

Ты уничтожил все мосты
Спалил доверие и дружбу
Скажи мне честно, думал ты
Хоть раз о том, что Крыму нужно?
Ты сам разрушил все мосты

Не отрекаются, любя
От общей родины и братства
Ты так жалеешь сам себя
И не желаешь признаваться
В том, что ты любишь лишь себя

Русские люди говорят на русском, поют на русском русскую песню русской публике, о том как печально, что русский Крым снова воссоединился с русскими... :bd:

Чтож вы так жалобно скулите, если в Крыму живут такие ненавистные вам москали? всё, мы больше своих никому не выдаём) или вам землю жалко? тогда мы вам разрешаем приехать в Крым и взять каждому по горсточке, может на Майдане хватит помидорки посадить))
Зеленский, ты это, давай, до свиданья! Хороших тебе концертов в ЕС и ролей в голливуде...

Крым - Украине.
"Возвращаться - плохая примета.
Я тебя никогда не забуду".

Даже для такого номера выбрали "кацапскую" песню. Взяли бы что-нибудь "из Бандеры".
У них еще номер такой был: "Как казаки в Крыму отдыхали". Там фраза была: "Батя, а не могли б вы позвать вон того москалика, тока не больно". Ну вот, позвали на свою голову ... тока, больно оказалось не москалику ... теперь тот номер можно назвать: "Как казаки ПОСЛЕДНИЙ раз в Крыму отдыхали" ... дошутились уроды, чего ж теперь сопли-то по морде размазывать...
А ответить им можно песней Высоцкого: "Возвращаются все, кроме лучших друзей, кроме самых любимых и преданных женщин. Возвращаются все, кроме тех кто нужней ..." Так у вас получилось с Россией, так у вас получится с Крымом ... и с другими ...

Печально наблюдать за моральным обнищанием жителей Украины после того, как они откололись от Великой цивилизации. От одного берега отплыли, а к другому не причалили. Деградация и обнищание - вот судьба Украины. Хотя, предателей не жалко.

Квартал: "все знают, что на майдан пришли добровольно, а антимайдан набирали в психушках..." Это вранье знаменует начало конца этих артистов. и Украины, как страны и нации.

Они поют "не обижали мы друг друга" ? А как же заявления "Крим буде українським або безлюдним" ?

Короче, Украина ждёт тебя домой, Крым ! Особенно ждут тебя ребята из "Правого Сектора" . ЛЮБЯ .

Не вздумайте в Крым наведаться, вам так отрекутся, мало не покажется

К чему враньё, не надоело? Зайдите на главные форумы Крыма и почитайте что пишут люди, и всё вопросы отпадут, Крым сам вернулся домой . Первый раз за всю новейшую историю России, нам есть чем гордится!!! Санкции просто смех....я плюю на них... я плюю на Макаревича, Навального и прочую нечисть вроде Немцова... я плюю и на все страны изгои которые пытаются нам помешать... я плюю на наших бывших союзничков... я плюю на иуд грузин и остальных шакалов у наших границ которые за кусок пожирнее продали свои души и память своих предков. Я верю и знаю, что великий народ Украины будет с нами вместе за братским столом праздновать совместные победы!!! Великому народу Крыма..УРА!!! Россия возвращается домой.

как запели.... чувствуют ,что кормушку теряют (и не только в лице Крыма, но и Юго-Востока) А чем вы раньше думали, когда жрали хлеб, заработанный не вами??? Вы даже сейчас своей вины не чувствуете перед ними. Даже сейчас вы считаете себя правыми. Ну да... как мы могли забыть, что Западная и Центральная Украина - это элита чистокровная, кормильцы всея Украины (и даже России),а все кто за пределами этих украин - те быдло безграмотное. Так вот пришло время показать , кто в доме Хозяин. И скоро вы будите жрать из своих же параш, потому что никогда не умели и не хотели работать, потому что вы всю жизнь были( и есть) нахлебниками. Можете теперь сколько хотите выдавливать из себя слезы. Вас уже никогда не простит ни Крым ,ни Юго-Восток Украины. И по делом вам!!!

Не надо в этой бестолковой агитке сельской самодеятельности искать смысл. Там его нет! У этих уличных паяцев нет мозгов.

Никто вас в Крыму не любит и никогда не любил ,говорю как тот, кто живет тут всю жизнь.

Надеюсь через год они будут петь по-украински про нэньку Украину в границах Львовской области.

Крымчанка украинцам: "мы были вашими гражданами?"
Всем майдановским и не очень украинкам, которые сейчас так громко кричат «крымчане - наши граждане», посвящается.
Не поздновато ли вы спохватились, милые?
Когда в начале 90-х в Крым приезжали «автобусы дружбы», чтобы научить нас правильно любить Украину - мы были вашими гражданами?
Когда нас стравливали с татарами - мы были вашими гражданами?
Когда в 1995 ВР Украины лишила Крым института президентства и переписала нашу конституцию, наплевав на международное и свое собственное законодательство - мы были вашими гражданами?
Когда в Киеве при отключении электричества в одном из домов шутили: «О, на Крым свет дали!» - мы были вашими гражданами?
Когда ВУЗы западной и центральной Украины негласно отказались принимать выпускников крымских школ - мы были вашими гражданами?
Когда Тимошенко кричала: «Я поставлю Севастополь на колени!» - мы были вашими гражданами?
Когда украинская власть брала откаты за продажу земель Никитского Ботанического Сада - мы были вашими гражданами?
Когда украинские чиновники выкупали наши предприятия, доводили их до банкротства и пускали в распил в прямом значении этого слова - мы были вашими гражданами?
Когда власть разрешила продажу Багеровского аэропорта с уникальной взлетной полосой способной принимать шатлы и Бураны - мы были вашими гражданами?
Когда нам навязывали «героев» служивших фашистскому режиму, а нашу историю затирали - мы были вашими гражданами?
Когда в школьных учебниках истории создавался образ Крыма - рассадника сепаратизма - мы были вашими гражданами?
Когда насильно переписывался гимн Севастополя - мы были вашими гражданами?
Когда у нас пытались отобрать язык - мы были вашими гражданами?
Когда вы кричали: «Москалей на ножи!» - мы были вашими гражданами?
И, наконец, когда мы решили сказать свое слово и обезопасить себя от ужаса и хаоса царящих в стране - мы были вашими гражданами? Нет, даже не «вежливые люди», а те 10 парней: 4 из Беркута и 6 местных жителей заблокировавших Перекоп и стоявших там трое суток без оружия, с полным пониманием того, что они умрут первыми. Вот они были вашими гражданами?
Правильный ответ - НЕТ.
Покидая СССР, Украина незаконно присвоила Крым и 22 года вела себя как оккупант на захваченных территориях, спохватившись лишь когда полуостров совершил отчаянный рывок в сторону России. И сентиментальные барышни из Киева, Хмельницого, Винницы, Одессы, Полтавы и др могут сколько угодно заламывать руки и стенать по бложикам.
Нет, мы не ваши граждане. Мы вообще не предмет или скотина, чтобы быть чьими-то. Крым - это маленький партизанский отряд. И мы уже вернулись домой. (с)
Нина Шевченко (Гаврилина)
60 лет, Керчь

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 20:57 

Медаль Победы (1)
Благодарил (а): 275 раз.
Баллы репутации: 20
tata писал(а):
сЕрдючка

Серьезно, мы его-ее больше не увидим :bi: просто праздник какой-то :af: освобождения ушей от этого .... :bn:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 21:01 

Медаль Победы (1)
Благодарил (а): 275 раз.
Баллы репутации: 20

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 09:03 

Благодарил (а): 173 раз.
Баллы репутации: 60

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 10:22 

Благодарил (а): 350 раз.
Баллы репутации: 51
Бурковскому полю посвящается.

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 00:02 

"Вставай, Донбасс!"

В Макеевке - vmakeevke.com3
Донецкая панк-группа "День триффидов" сочинила гимн Донецкой Народной Республики.
Композиция называется "Вставай, Донбасс!".

Комментарии

Молодцы, мужики! И гимн человеческий, нормальный написали. Горжусь вами, русские люди,!
Замечательная песня и замечательный фильм!
Well done, the British people are with you even if our government is not
ГОРЖУСЬ ДОНБАССОМ, РОЖДЕННЫЙ В РОССИИ, ПРОЖИВШИЙ В ДОНБАССЕ ПОЛ ЖИЗНИ, ЛЕНИНСКИЙ С ВАМИ, АЛЕКСАНДРОВКА!
россия с вами! мы поможем ! наступит час икс! впереди 9 мая ! трепещите бандерлоги!
Млодцы ДТ! Замечательный гимн , видно что от всего сердца слова написаны.
Донбасс и вся юго-восточная Украина, держитесь! Прошли те времена подонков- правителей, когда Россия бросала на произвол судьбы своих братьев славян. ПСы это ужы поняли, вот и давятся своей злобой и ненавистью от бессилия.
Донецк Родной! Мы с тобой!
Донбасс,народ Молдовы с вами!
Молодцы ДТ, получился настоящий Гимн. Под такой Гимн можно идти на баррикады, отстаивая свободу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа