Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 20 авг 2018, 08:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прокачай мозг!
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 21:51 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Ростислав писал(а):
Тата писал(а):
Только до 4 сентября разгадавший анаграмму на http://www.quelle.ru/kod узнает код акции на скидку 10% в QUELLE.

Тата, Вы подали хорошую идею. Анаграмма может быть использована на сайтах в качестве капчи (защиты от роботов). Ведь только человеческий ум способен решить подобную интеллектуальную задачу.

Кстати, да, идея хорошая. Можно у нас на форуме такое сделать при регистрации. Будет изюминка :ab:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 23:59 

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Diogen писал(а):
tata писал(а):
PS. НИКОГДА электронная книга не заменит ЖИВОЙ! Для Homo sapiens, конечно!

К сожалению, сейчас наблюдается массовое избавление от книг.
На помойках вот такая картина:

А что за книги? На чьей помойке? Ростислав говорит, что на помойке может быть только жидкое. Это у тебя свалка!
Может быть, это “ Архипелаг ГУЛАГ“, изъятый по всей самой демократичной в мире стране? США запретили эту книгу, не дают читать своему подопечному в Гуантанамо. Сидит бедняга 11 лет по обвинению в терроризме и вдруг захотел сравнить свои посиделки с нашими. Не удалось!
А может, это “Сатанинские стихи” Рушди ?
А может, это…Россия? Год назад два рьяных монаха Троице-Сергиевой Лавры сожгли 2000 экземпляров книги Осипова “Посмертная жизнь”. Покарали еретика!
Просто средневековье какое-то!

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 00:04 

Diogen писал(а):
зы. Я вовсе не против книг, в конце концов книге не нужна подзарядка аккумулятора. Я против за*ирания Русского языка всякими гофманамидобервассерманами. :aa:

Ты что-то , Диоген, не в ту степь! :ap: Меня тут обвинили в разжигании межнациональной розни, так я тебе эту меточку передам! У меня теперь, с подачи твоей визави, иное звание - пугающая :as: многодетностью! Я просто угораю! :bd:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 07:54 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
tata писал(а):
Меня тут обвинили в разжигании межнациональной розни, так я тебе эту меточку передам!

Я выражаю своё мнение, которое может отличаться от стереотипов.
tata писал(а):
У меня теперь, с подачи твоей визави, иное звание - пугающая многодетностью! Я просто угораю!

Не переживай, троллем я тебя считал в начале твоего виртуального пути на нашем форуме. Сегодня у тебя репутация выше всех, убедила даже меня в том, что методы тролля можно использовать и в мирных целях!)) :bz:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:21 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
tata писал(а):
Гоша! На дворе 8 сентября, прошли все сроки, а ты все не можешь выбраться в полуфинал! А жаль!
Altissimum planetam tergeminum observavi
Вот что сказал Галилео Галилей о планете Сатурн, когда в 1610 году обнаружил его кольца! Understand?
В июле 1610 г. Галилео Галилей опубликовал зашифрованное сообщение такого содержания:
" Отдаленнейшую из планет наблюдал тройную". "Отдаленнейшей из планет" в то время считали Сатурн, а его кольца выглядели в телескопе Галилея двумя туманными пятнами по краям планеты.

А ты знаешь Гука? Да не Джеймса Кука ( его, кстати, аборигены не ели! Вранье!)! А Роберта Гука? Закон еще такой есть – закон Гука!

s = Еe, где
s – напряжение,
e - деформация,
а Е - ? Правильно, модуль упругости ( elasticitat ).

А как еще называется этот коэффициент пропорциональности? Это тебе очередное задание. Снова срок – сутки! Даю тебе вторую попытку, хочу, чтобы ты вышел хоть в полуфинал!
Далее. Гук, хитрый мужичок, публикует анаграмму ”ceiiinosssttuu”, тем самым обеспечивая себе приоритет. А суть открытия- “Ut tensio sic vis”, что по-нашенски – “какова сила, таково и удлинение”.
Понимаешь, все эти кривые слова для кривых мозгов, а для мозгов иной конфигурации они малопригодны.

Пока Гоша где-то пропадает, я его опережу :ab:
Модуль Юнга :bi:

За это сообщение автора snifer поблагодарил: tata (13 сен 2013, 00:29)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 00:35 

snifer писал(а):
Кстати, да, идея хорошая. Можно у нас на форуме такое сделать при регистрации. Будет изюминка :ab:

Что-то не нравится мне такая изюминка, Snifer! Элитарностью попахивает!
А потом, как в играх, пойдет второй уровень, третий… :aw:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 00:42 

snifer писал(а):
Пока Гоша где-то пропадает, я его опережу :ab:
Модуль Юнга :bi:

Конечно, верно! :ee:
Опять придумывать надо задание для Гоши, хочется, чтобы он вышел хоть куда-нибудь!
Пропал, не заболел ли?! :cc:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 00:25 

snifer писал(а):
...Рекомендую к прочтению (для общего развития :ab: ) книгу Джона Перкинса "Исповедь экономического убийцы". Книга небольшая - всего 69 страниц; это первый в мире автобиографический рассказ о жизни, подготовке и методах деятельности группы «экономических убийц» – профессионалов высочайшего уровня, призванных работать с высшими политическими и экономическими лидерами интересующих США стран мира. В книге исповеди, ставшей в США и Европе бестселлером, Дж.Перкинс раскрывает тайные пружины мировой экономической политики, объясняет странные «совпадения» и «случайности» недавнего времени, круто изменившие нашу жизнь.
Почитайте на досуге...в метро, например :ab:
Скачать: http://www.zagoryansky.com/images/stori ... ubiicy.rtf

Snifer! Прочла Перкинса!
“Благодаря проектам ЭКов, Эквадор опутан иностранными долгами и должен посвятить черзмернудю долю своего национального бюджета для их выплаты вместо того, чтобы использовать свой капитал для того, чтобы помочь миллионам его граждан, официально классифицируемым как опасно обнищавшие. Единственный путь для выкупа своих иностранных обязательств для Эквадора – это продажа своих дождевых лесов нефтяным компаниям. В действительности, одной из причин, по которой ЭКи обратили свое внимание на Эквадор, было то, что, как принято считать, нефтяное море под его амазонским регионом сравнимо с ближневосточными месторождениями нефти. Глобальная империя требует свой кусок мяса в виде нефтяных концессий.”

Вот во всей своей красе политика невмешательства в дела суверенных государств!

“Тонкость, с которой строится эта современная империя, заставила бы устыдиться римских центурионов, испанских конкистадоров и европейские колониальные державы XVIII XIX веков. Мы, ЭКи, лукавы и учимся у истории. Сегодня мы не носим мечей…
Мы проповедуем альтруизм и обсуждаем в местных газетах замечательные гуманитарные проекты, которые мы осуществляем. Мы покрываем столы совещаний правительственных комиссий нашими таблицами и финансовыми проектами и читаем лекции в Гарвардской Школе бизнеса о чудесах макроэкономики.”

Понятна цепочка действий: сначала идут Эки, потом шакалы, убивающие лидеров..
“И если случайно шакалы терпят неудачу, как они потерпели неудачу в Афганистане и Ираке, тогда всплывают старые модели. Когда шакалы терпят поражение, молодых американцев посылают убивать и умирать.”

Впечатляет!!! Что это? Конечно, теория зАговоров. Лично я свято верю в Комитет 300, Бильдербергский клуб - мировое правительство, в его руководящую и направляющую миссию!

А вот Гоша порицает верующих в теорию заговора.

В связи с этим вспоминается разговор двух коров.
Корова №1:
— Знаешь, мне кажется, что они нас кормят только для того, чтобы выкачивать из нас наше молоко, а потом убить и съесть...
Корова №2:
— Да брось ты свою дурацкую теорию заговора! А то над тобой все стадо смеяться будет...

За это сообщение автора tata поблагодарил: snifer (05 дек 2013, 01:21)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 00:31 

Жюри премии «Большая книга» объявило победителей нынешнего года.
Первое место – у Евгения Водолазкина за роман «Лавр».
Второе место присуждено Сергею Белякову за книгу «Гумилев сын Гумилева».
Юрий Буйда за роман «Вор, шпион и убийца» завоевал третье место.

Впервые о Гумилеве написал историк на основе документальных материалов, а не собственных фантазий.

УВЕНЧАЛИ «ЛАВРА»

Анна Наринская / «Коммерсантъ», 28.11.2013

То, что главный приз получит «Лавр» Евгения Водолазкина, предсказывали многие. И в самом начале вечера эти предсказания получили подтверждение в форме неожиданного эксперимента.
Открывая церемонию, ведущий мероприятия артист Дмитрий Назаров (он выступал в нафабренных усах) зачитал из сценария такое предложение: пусть, когда номинанты будут выходить на сцену, зал хлопает каждому в отдельности — кому громче всего будут хлопать, тот наверняка главный приз и получит. И действительно, автору «Лавра» хлопали громче всего.
И — при том шорт-листе, каков он был,— это хорошо, что премию дали Евгению Водолазкину, потому что это совсем-совсем не стыдно. Ну то есть если б премии раздавала я, то я бы дала не ему, а «Немцам» Александра Терехова. Этот роман — ровно то, чего в сегодняшней нашей литературе совершенно недостаточно и что при этом нужно. Нужно не только литературе, а всему, не побоимся выспренности слога, обществу: острый социальный роман, написанный безжалостно и со знанием деталей. (В этом смысле книга Терехова похожа на знаменитые «Костры амбиций» Тома Вулфа — произведение отнюдь не великое, но ставшее важнейшим для рейгановско-бушевской Америки.)
Но Терехов уже получал «Большую книгу» (вторую премию за роман «Каменный мост» в 2009 году), а «Немцам» в прошлом году дали «Нацбест». Да и вообще ясно, что большая часть членов «Литературной академии», ставящих галочки в бюллетенях «Большой книги», предпочтут «настоящую литературу» социальному высказыванию.
А «Лавр» — это литература-литература. Водолазкин знает, как надо обходиться с языком. Он может составить слова так, чтобы следить за тем, как они складываются, было интересно. Он умеет строить современное на фундаменте старого, причем делает это так, что от его текста не несет за версту постмодернистской избитостью. Но при всех неоспоримых достоинствах в этом тексте есть одна невосполнимая лакуна — в нем недостаточно содержания. Изобретательно сочетая теперешние слова с древнерусскими, красноречиво описывая то акт любви, то чумную лихорадку, автор ходит вокруг одного и того же, причем уже много раз говоренного.
Забавно, что практически в любой рецензии на эту книгу приводится последний абзац романа: «Что вы за народ такой,— говорит немецкий купец Зигфрид.— Человек вас исцеляет, посвящает вам всю свою жизнь, вы же его всю жизнь мучаете. А когда он умирает, обливаетесь слезами».— «Ты в нашей земле уже год и восемь месяцев,— отвечает кузнец Аверкий,— а так ничего в ней и не понял».— «А сами вы ее понимаете?» — спрашивает Зигфрид. «Мы? Сами мы ее, конечно, тоже не понимаем». Когда на церемонии «Большой книги» со сцены зачитывали отрывки из книг-номинантов, из «Лавра» зачитали тоже его — потому что кроме этого «показательного выступления» о загадочной русской душе там, если иметь в виду не красоты, а смысл, цитировать нечего.
Но, повторюсь, это совсем, совсем не стыдный победитель. А что предсказуемый — так это тоже хорошо: приятно, когда литературное сообщество солидаризируется вокруг чего-нибудь не стыдного.
Вторая и третья премии, кстати, тоже никого не удивили — ни «Гумилев сын Гумилева» Сергея Белякова (один из призов уже традиционно достается биографическому нон-фикшену), ни «Вор, шпион и убийца» Юрия Буйды (тут лауреатом, конечно, стал не откровенно слабый роман, а автор «по совокупности заслуг»). Почетную премию «за вклад» попечительский совет «Большой книги» дал Евгению Евтушенко.
Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, который вышел объявить имя избранника, не стал скрывать от собравшихся, что такое решение попечительский совет премии принял по следам демонстрации «Первым каналом» фильма «Диалоги с Евгением Евтушенко». «Диалоги», объяснил руководитель агентства, не просто документальный фильм, а «настоящий коллоквиум по вопросам нравственности» и многие люди «потом обсуждали его в различных кабинетах».
Если иметь в виду, что в этом фильме позиция Евгения Евтушенко, находившегося в постоянном «диалоге» с советской властью и хоть часто ее осуждавшего, но всегда взаимодействовавшего, показана как куда более привлекательная, чем позиция Иосифа Бродского, однозначно эту власть презиравшего, то становится ясно, какие уроки нравственности предпочитают в «различных кабинетах». В этом, правда, как и в списке нынешних лауреатов «Большой книги», тоже нет ничего непредсказуемого.

Часовой пояс: UTC + 3 часа