Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 25 ноя 2017, 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Установка Абиссинских колодцев
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 16:18 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Я немного о другом. Отклонюсь чуть от темы.

Мать Годзиллы писал(а):
УРОВЕНЬ КЛЯЗЬМИНСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА ОПУСТИЛИ НА ПОЛТОРА МЕТРА))))))))

Матушка, откуда такая информация? Наверно, кто-то в интернете написал, а ты прочитал и... пересказал на нашем форуме. Пересказал и даже не задумался правда это или ложь. Ты просто в это поверил. Вот уж прав Доктор Геббельс - чем круче ложь, тем охотнее в неё верят.

Я тебя, а заодно и всех наших читателей, научу, как надо включать свои мыслительно-аналитические ресурсы. Чтобы противостоять последователям Геббельса

Итак, ты видишь инфу: "УРОВЕНЬ КЛЯЗЬМИНСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА ОПУСТИЛИ НА ПОЛТОРА МЕТРА".

Первое, что должно прийти тебе в голову это "А УРОВЕНЬ ПИРОГОВСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА ТОЖЕ ПОНИЗИЛСЯ НА ПОЛТОРА МЕТРА?"

Учитывая, что эти два водохранилища разделяет Чиверовское горло и никаких плотин между ними нет, то уровень воды в обоих водохранилищах должен быть одинаковым. Как в сообщающихся сосудах.

Тоже самое и с Пестовским, Пяловским, Икшинским, Химкинским и даже с Учинским водохранилищами. Все эти водохранилища являются единой водной системой и связаны каналами без каких-либо дамб и шлюзов. Это одно "зеркало воды".

Фактически это один единый бьеф, подпёртый на севере 6 Икшанским шлюзом, а на юге 7 и 8 Тушинскими шлюзами.

Дальше, ты лезешь в инет и узнаёшь площадь "зеркала воды" Тушинско-Икшинского бьефа Канала имени Москвы. Видишь какую-то огромную цифру в сотни тысяч квадратных метров (а может и километров). Затем ты эту огромную цифру умножаешь на полтора метра. И получаешь ещё большую цифру гигантского объема воды.

Вывод: ЕСЛИ ПОНИЗИЛСЯ УРОВЕНЬ КЛЯЗЬМИНСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА, ТО И ПОНИЗИЛСЯ УРОВЕНЬ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ВОДОХРАНИЛИЩ КАНАЛА ИМЕНИ МОСКВЫ (КРОМЕ ИВАНЬКОВСКОГО). А ЭТО ГИГАНТСКИЙ ОБЪЁМ ВОДЫ.

Второе, что должно прийти тебе в голову это "КУДА СЛИЛИ ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ ОБЪЁМ ВОДЫ?"

В какую канализацию это всё могло утечь? Это ведь не пописать сходить!

В землю ушло? - Земля столько не впитает!
Испарилось? - Так для этого должна стоять 50-ти градусная жара в течение всего года!
В Москву-реку слили. - Тогда Москва-река должна была бы подняться метров на 10 ! Учитывая, что её "зеркало" в разы меньше зеркала верхнего бьефа Канала.
В Клязьму, Учу, Икшу и другие мелкие речушки слили? - Тогда бы вокруг Москвы было бы круглогодичное половодье.
Москвичи выпили? - Тогда почему в предыдущие годы столько не выпивали?
Приезжие гости столицы выпили? - Вроде в последние годы резкого притока мигрантов не замечено.
Всё равно кто-то выпил? - Раз выпил, то должен и выписать. Канализация и очистные сооружения с такой громадой воды и за 10 лет не справятся.

Вывод: ТАКОЙ ОБЪЁМ ВОДЫ ПРОСТО НЕКУДА ДЕВАТЬ.

Третье, что должно было бы обязательно прийти тебе в голову это "А КАК ЖЕ БУДУТ ХОДИТЬ ПАРОХОДЫ? ИЛИ ОНИ ВСЕ УЖЕ НА МЕЛИ СИДЯТ?"

Северный речной порт, Северный речной вокзал находятся на Химкинском водохранилище, уровень которого также должен был бы понизится на полтора метра. Как ты себе это представляешь? Подходит туристический корабль к причалу, а причал выше палубы на полтора метра? :aq: И туристы вскарабкиваются на него по верёвочным лестницам? :bs:

Гарантированная проходимость рукотворных участков Канала имени Москвы составляет (если не ошибаюсь) 4 метра 20 сантиметров. Это позволяет проводить по нему суда класса "река-море". Если понизить уровень на 1,5 метра, то глубина составит 2 метра 70 сантиметров. Это высота потолка в хрущёвках. Мало какое серьёзное судно сможет пройти по каналу при такой глубине.

Вывод: ПОНИЖЕНИЕ УРОВНЯ ВЕРХНЕГО БЬЕФА НА ТАКУЮ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ СДЕЛАЛО БЫ НЕВОЗМОЖНЫМ СУДОХОДСТВО КРОМЕ МАЛОМЕРНЫХ И ПРОГУЛОЧНЫХ СУДОВ.

Четвёртое, о чём ты должен был подумать: "НА ХРЕНА КОЗЕ БАЯН ?"

Зачем кому-то надо было понижать уровень водохранилищ? Это у Собянина и Громова игра такая - Сливай воду? Громов поднимает шандор, и... Собянин остаётся без воды? :bv: Типа - хочешь увеличить площадь Москвы - слей водохранилища! :ah:

Осушение водохранилищ предусмотрено проектом. Да! Но только в двух случаях! Первый, это захват Москвы противником во время войны. Второй, это капитальный ремонт всего Канала имени Москвы.

Мать Годзиллы, ни того ни другого не происходит!

Вывод: СРЕДИ ЧИНОВНИКОВ-ДЕМОКРАТОВ МНОГО ДУРАКОВ, НО КОЗЕ БАЯН ВСЁ ЖЕ НЕ НУЖЕН.

И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВЫВОД, К КОТОРОМУ ТЫ, МАТУШКА, ДОЛЖЕН БЫЛ ПРИЙТИ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕСЛОЖНОГО УМСТВЕННО-МОЗГОВОГО АНАЛИЗА:
НИКАКОГО ПОНИЖЕНИЯ УРОВНЯ КЛЯЗЬМИНСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
А ТОМУ КТО ПРИДУМЫВАЕТ ЭТУ ЛОЖЬ НАДО ПЛЮНУТЬ В ХАРЮ! ЛЖЕЦ - ЕСТЬ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ НАЦИСТ, ПОСЛЕДЫШ ГЕББЕЛЬСА.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 16:30 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Будешь смеяться,но у меня друг живет прямо на берегу клязьминского водохранилища. В августе прошлого года уровень воды опустили на полтора метра для каких то нужд Москвы(незнаю,врать не буду).И с тех пор его не подняли обратно)))) Народ без колодцев остался))))
Вот тебе и Гебельс и стройные теории...

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 16:33 

Гоша Загорянский писал(а):
Это одно "зеркало воды".

Вот молодца)))) В наших с вами колодцах как раз то самое зеркало))))

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 17:11 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
мать годзиллы писал(а):
Будешь смеяться,но у меня друг живет прямо на берегу клязьминского водохранилища. В августе прошлого года уровень воды опустили на полтора метра для каких то нужд Москвы(незнаю,врать не буду).И с тех пор его не подняли обратно)))) Народ без колодцев остался))

Да, буду смеяться. :ag: Ухахатываться.

Я в течение десятка лет, по многу раз за лето хожу на своём судне по всем этим водохранилищам. Если бы снизили уровень воды до такой существенной отметки, то это бы привело к отдалению береговой кромки. Проще говоря вода была бы дальше от берега. Чего нет. Нет даже намёка.

Я регулярно заезжаю в развлекательный комплекс "Малибу" (Бухта радости) на северном берегу Пироговского водохранилища. Как мы выяснили в предыдущем посте понизить уровень Клязьминского водохранилища отдельно от других нельзя.

Так вот этот комплекс "Малибу" состоит из пришвартованных к берегу барж, стилизованных под пиратские корабли. Баржи на плаву, на мели не стоят, ибо покачиваются в такт волнам.
Если бы уровень водохранилищ понизился бы на 1,5 метра, то либо баржи либо встали на дно, либо были бы пришвартованы дальше от береговых сооружений. Но ни того, ни другого нет. Нет на протяжении десятка лет! Значит уровень водохранилищ остаётся приблизительно постоянным.

Конечно, я не спорю. Система водохранилищ это динамичный организм. В зависимости от погодных и прочих условий уровень воды немного меняется. Но эта амплитуда всего несколько сантиметров. Ну, может быть + - 10 - 20 см. не более.

Существенный спуск-подъём уровня воды осуществляется ежегодно на зиму. Осенью перед ледоставом воду чуть-чуть приспускают (на сколько не знаю), а весной перед ледоходом уровень поднимают. Смёрзшийся лёд оказывается под водой и быстро тает. Это делают для того, чтобы не допустить ледохода, который смог бы повредить гидротехнические сооружения. Ну и, наверное, чтобы быдло по талому льду не ходило и не тонуло.

Твой друг, видимо, что-то перепутал.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 17:23 

Здесь явно какая то закавыка. Мой знакомый имеет специальность гидроинженер(если я правильно назвал). Он еще в советское время запатентовал ряд изобретений в своей профессии и получил премию аж оклад умножить на четыре. Ему то как раз я склонен верить, хотя и ты говоришь логичные вещи. Прям загадка.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 18:20 
Загорянский собеседник

Теперь займёмся Диогеном.

Диоген писал(а):
"Черные копатели" колодцев, как правило, пьянь или мошенники.

Копание колодцев - это такое же ремесло, как кладка печей, строительство домов, плетение лаптей и т.д. Этому ремеслу, пожалуй больше лет, чем проституции. Без иронии утверждаю, что это одна из самых древних профессий. Без секса человек проживёт, а без воды нет.
Среди копателей колодцев были и будут и пьяницы и мошенники, впрочем, как и среди других профессий.

Диоген писал(а):
Им наплевать на то,что в трёх колодцах, находящихся на одном водоносном слое потом пропадёт вода. Им главное сорвать бабки за свой труд.

Конечно, наплевать. Также как и печнику наплевать, чем будут дышать соседи. Им, как и любым другим предпринимателям, работающим в рынке, наплевать на всё, что не касается их прибыли. Рынок, мать его так. Правильно говоришь, любым комерсам лишь бы бабки сорвать.

Диоген писал(а):
Как правило,никаких санитарных норм они не выполняют.

А есть ли СанПиНы на колодцы? Если есть, то какие?
Я знаю СанПиНы на водопроводную воду для бытовых нужд. Знаю СНиПы на водопровод. А вот на колодцы... Первый раз слышу. Хотя может быть и есть. Диоген, ради интереса, дай ссылочку.

Диоген писал(а):
Хотите колодец под гаражом,домом,сараем, свинофермой - пожалуйста! Им фиолетово, что рядом стоки канализации или помойки. Никакие нормы законов они не соблюдают, разрешённые 20 метров- это блеф.

Единственная норма СНиПов для колодцев, которую я знаю - это расстояние в 25 метров от люфт-клозета. Ближе нельзя - в воду может попасть зараза из выгребной ямы. За этим должен следить заказчик, указывая, где можно, а где нельзя копать колодец. А комерсам, действительно, фиолетово. Им лишь бы сделать, сдать и бабло получить. Это суть любого комерса.

Я всегда был и остаюсь противником любой кустарщины. Мелкий упырь всегда нагадит.

Диоген писал(а):
Они будут рассказывать сказки о Клязьминском водохранилище ..... зная что проверить эту инфу вы не сможете.

Как видите по предыдущим моим постам, вашему покорному слуге навешать лапшу на уши невозможно.

Диоген писал(а):
Считаю,что подобные "черные копатели колодцев" равносильны деятельности террористов,и должны преследоваться Законом.

А вот с этого места, пожалста, поподробнее.

Чего плохого делают копатели колодцев?
Тягают воду из верхнего водоносного слоя?
А куда они её девают?

Выпивают? - Так ни её и выписывают на своём же участке! В лучшем случае в люфт-клозете. В худшем - под дерево или куст. Моча проходя через почву, фильтруется и опять попадает в тот же водоносный слой.

Моют посуду и самих себя? - Так и слив из раковины и ванны находится на их же участке. Всю воду, которую они забрали из колодца - обратно в почву и возвращается.

Варят компоты и увозят с собой в Москву? - Да, это невосполнимая потеря воды для верхнего водоносного слоя. :ah: Но это всего-навсего три, шесть, девять, двенадцать литров воды (если мерить трёхлитровыми банками) на семью в год. Это, как говорится - капля в море.

Традиционный вывод: Сколько воды забирается из колодцев (включая абиссинские) столько же и возвращается обратно в почву, причём на том же участке.

Причины ухода воды из колодцев, скорее всего, геологические.

БОльшую опасность представляет не забор воды из водоносного слоя, а её загрязнение. С каждым годом вода из колодцев всё хуже и хуже. Причина этого - перенаселение Загорянки. Большое количество людей с их машинами, коттеджами, химическими моющими средствами и прочими потребительскими вещами, год от года портят нашу природу.

Если и говорить о вреде природе со стороны колодцекопателей, то это вторжение в недра. Если какой-то мудило пробурит водоупорный слой, разделяющий веховодку и артезианскую воду, вот тут жди беды. В эту "чёрную дыру" час от часа, год от года переливается вода из разных водоносных слоёв. Большое количестве таких дыр может иссушить верхние слои или наоборот, если давление нижних слоёв больше - заболотить местность.

Поэтому на вторжение в недра нужна лицензия! А тех предпринимателей, которые в них незаконно вторгаются нужно сажать! Нравиться им ковыряться в земле - пусть идут каналы копать.

Что касается нашего давнего собеседника - Матери Годзиллы, то он никак не сможет докопаться до недр, ибо он копает вручную.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 18:35 
Загорянский собеседник

мать годзиллы писал(а):
Здесь явно какая то закавыка. Мой знакомый имеет специальность гидроинженер(если я правильно назвал). Он еще в советское время запатентовал ряд изобретений в своей профессии и получил премию аж оклад умножить на четыре. Ему то как раз я склонен верить, хотя и ты говоришь логичные вещи. Прям загадка.

Пусть объяснит. Может он имеет ввиду что-то другое.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 19:14 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
мать годзиллы писал(а):
А вот с этого места, пожалста, поподробнее

"Устойчивое развитие Российской Федерации, высокое качество жизни
и здоровья населения страны, а также национальная безопасность
могут быть обеспечены только при условии сохранения природных систем и
поддержания соответствующего качества окружающей среды".
Из Экологической доктрины России

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 19:50 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
мать годзиллы писал(а):
Сколько воды забирается из колодцев (включая абиссинские) столько же и возвращается обратно в почву, причём на том же участке.

Глупость полнейшая...Воду из родников мы пьём ту,которая несколько столетий назад (а то и больше) была дождём. :ar:
Что мы знаем о воде?:

http://eggp.narod.ru/maps/Zanimat_gidrogeo.htm

музей воды :

http://relax.ua/art/muzey-vody/

...Совсем другая картина в мире подземных вод. Только в самом верхнем слое земной коры, где содержится примерно 4,6% всего количества подземной воды, они обмениваются за время от 100 до 5000 лет. Основная же ее масса, заключенная на больших глубинах, обменивается за миллионы и даже десятки и сотни миллионов лет. Она как бы зажата в тисках горных пород и преодолевает их с большими усилиями. Пройдет тьма времени, прежде чем произойдет обмен этих глубинных вод.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:19 

Слышь, Диггер, ты кого цитируешь?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:24 
Загорянский собеседник

Diogen писал(а):
мать годзиллы писал(а):
Сколько воды забирается из колодцев (включая абиссинские) столько же и возвращается обратно в почву, причём на том же участке.

Глупость полнейшая...Воду из родников мы пьём ту,которая несколько столетий назад (а то и больше) была дождём. :ar:

музей воды :
http://relax.ua/art/muzey-vody/

Диоген, во-первых, ты посмотри, кого ты цитировал! Это я написал, а не Мать Годзиллы.

Во-вторых, сто лет тому назад была дождём - артезианская вода!, а не верховодная! Верховодка была дождём вчера.

В-третьих, в следующем году мы будем пить артезианскую воду, которая была дождём 99 лет назад. Через год - 98 лет и так далее. Дожди и снега идут каждый год, значит и каждый год пополняется водоносный артезианский слой.

В-четвёртых, все дожди и снега так или иначе попадают на землю. И уже после прохождения верхнего слоя грунта в течение длительного времени (пусть это будет по твоему - 100 лет, хотя значительно меньше) проходят в артезианский слой. А земле фиолетово была ли эта вода дождём или сточными водами соседского коттеджа. Она всё равно со временем проникнет в артезианский слой. То есть артезианский слой так или иначе пополняется водой, взятой из того же артезианского слоя.

В-пятых, ну прекрати же переливать информацию с других сайтов не отфильтровав её у себя в голове. Твоя голова должна работать, как родная земля, фильтрующая воду. Чистую воду (в нашем случае информацию) пропускать, а грязь (в нашем случае дезу) отфильтровывать.

В-шестых, есть такое понятие, как реликтовая вода. Эта вода находится в очень глубоких слоях земли в течение очень многих миллионов лет. Так вот, для бытового использования она никак непригодна. Она "грязная". Чем дольше вода находится в земле, тем больше она растворяет в себе солей и прочих веществ. Единственная очистка для воды - испарение и выпадание в виде дождя. Именно поэтому родниковая вода, как правило, чистая.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:50 
Загорянский философ

мать годзиллы писал(а):
Слышь, Диггер, ты кого цитируешь?

Я бы тебе порекомендовал задачку вспомнить,про бассейн.Помнишь,через одну трубу втекает, через две вытекает и т.д. )) Так вот с водоносными слоями такой фокус НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Они (водоносные слои) расположены на различных геологических уровнях земной коры (относительно уровня моря) .Например ,Загорянка выше Щёлково почти на 100 метров. И если в низине Щёлково сделать гигантский забор воды - вода сверху уйдёт вниз.Именно такая петрушка происходит и с колодцами, если НИЖЕ уровня воды в колодцах ,соседи бурят( с большим забором воды оттуда) скважину, вода в колодцах уходит.Я не великий спец, но где -то так это и происходит. :bn:

ps.Чтобы подобного не происходило, работы по бурению на воду должны быть согласованы со специалистами, как минимум! :bn:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:15 

Прекрати эдемничать,меня уже подташнивает.
Удивил конечно,что болото Загорянки,всю жизнь считающиеся низиной выше уровня Щелково на сто метров. Из какого источника информация?
Задачку конечно представил ,но больше похоже на использования допинга. Если начнешь писать вообче одинаковым почерком ои разных авторов,значит вечер удался)))
Я лично пошел спать и идите в жопу.Двое суток жизни потратил на борьбу с вирусом глупости.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:17 
Загорянский собеседник

Мать Годзиллы на старом форуме недавно писал(а):
Вчера впервые вживую увидел синюю глину.Думал очередная легенда, ни хрена, просто слюды много.Берег древнего озера шел по улице Толбухина. Либо здесь болото сушили привезенным песком- очень много ракушек попадается.

Синяя глина формировалась в Юрском периоде. А это 200 - 150 миллионов лет назад.
Её ещё так и называют Юрская глина. Это очень интересный факт. Она залегает очень глубоко. Тут Матушка ты либо докопался до недр, чего делать никак нельзя. Либо в районе Загорянки есть выход юрской глины на поверхность.
Это действительно интересный факт, заслуживающий внимания!

Я имею эту синюю глину. Лежит у меня в полиэтиленовом пакетике. В Москве эта глина залегает на глубине около 150 - 200 метров. В горах в некоторых местах она выходит на поверхность. Но чтобы у нас?! в посёлке?! :ar:

Молодец Мать!

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:20 
Загорянский философ

мать годзиллы писал(а):
Прекрати эдемничать,меня уже подташнивает.
Удивил конечно,что болото Загорянки,всю жизнь считающиеся низиной выше уровня Щелково на сто метров. Из какого источника информация?
Задачку конечно представил ,но больше похоже на использования допинга. Если начнешь писать вообче одинаковым почерком ои разных авторов,значит вечер удался)))
Я лично пошел спать и идите в жопу.Двое суток жизни потратил на борьбу с вирусом глупости.

Ну,а для меня не зря.)По крайней мере есть с чем на приём к Президенту отправиться!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа