Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 22 окт 2020, 21:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болонский процесс
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 09:58 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Тата, если бы я был Вашим учителем биологии, то за такой ответ я бы поставил Вам 2 балла!

Вы рассуждаете с позиций Жана Батиста Ламарка. Как же так, Тата?
Вы забыли про Чарльза Дарвина?

Так вот, здоровье людей главным образом закладывается не на уроках физкультуры, а ОТ МАМЫ И ПАПЫ.
Здоровье людей на 90% это генетика, и лишь 10% еда, сон, физкультура, медицина и пр.

Если выбрать здоровую жену (здорового мужа), то и дети будут здоровые. Всё остальное - от лукавого.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 10:54 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Баллы репутации: 114
tata писал(а):
Просто, Гоша, Вы не видели двухметрового верзилу 15 лет отроду, который на уроках физкультуры с упорным постоянством застревает на козле! Зрелище не для слабонервных!
А все это закладывается на уроках физкультуры в школе.

Этот несчастный верзила ,из двух своих метров роста, минимум полметра набрал за предшествующие три года, он естественно, некоординирован, со временем исправится, если пойдёт в спортивную секцию волейбола, плавания или баскетбола. То есть, нужна спортивная специализация в зависимости от типа телосложения и темперамента. А стараясь вынужденно уложиться в прокрустово ложе ГТО, он в свои 15 лет только комплексы заработает и ненависть к физкультуре на всю оставшуюся жизнь.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 19:59 

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Ветвь Светлана Ник (1)
Благодарил (а): 251 раз.
Баллы репутации: 129
Гоша Загорянский писал(а):
Так вот, здоровье людей главным образом закладывается не на уроках физкультуры, а ОТ МАМЫ И ПАПЫ.
Здоровье людей на 90% это генетика, и лишь 10% еда, сон, физкультура, медицина и пр.

Гоша, а если бы я была вашим учителем по биологии, я бы тоже поставила вам два. Удивительная биологическая безграмотность + использование авторитетных имён в своих целях. Стыдно, Гоша, вы поступили дурно! :ac: :ac: :ac:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 20:15 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Ох, Светлана, я бы от такой учительницы убежал бы.
Вы ставите двойки даже не объясняя за что.

Если Вы имеете в виду социалдарвинизм, то я не являюсь поклонником этого течения.
Что Вам не понравилось?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 23:52 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Светлана Ник писал(а):

Гоша, а если бы я была вашим учителем по биологии, я бы тоже поставила вам два. Удивительная биологическая безграмотность + использование авторитетных имён в своих целях. Стыдно, Гоша, вы поступили дурно! :ac: :ac: :ac:

А я бы ещё за политическую и экономическую :ab: :ab: :ab:

двойки даже не объясняя за что.

да хотя бы за это:

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 21:12 
Загорянский собеседник

Снифер писал(а):
А я бы ещё за политическую и экономическую

Сниф, ты для меня вообще не авторитет. В отличие от нас с Татой и Светланой, большинство твоих постов обычное копирование чужих статей.

Сниф, если бы ты сам участвовал в наших дискуссиях своими мыслями, то я бы прислушался к твоим оценкам, а так все твои "двойки" похожи на ситуацию в басне Крылова "Слон и моська".

Включай свои мозги, генери свои мысли, и я буду дискутировать с тобой. А спорить с посторонними людьми, статьи которых ты копируешь мне не интересно.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 21:35 
Загорянский собеседник

Светлана Ник писал(а):

Светлана, Тата!

Жан Батист Ламарк был для своего времени великим учёным. Он первым разработал теорию эволюции видов.

Только он считал, что вся эволюция зиждется на ТРЕНИРОВКАХ.
То есть, например, заяц всё время бегает, тренирует свои задние лапы, поэтому у зайцев они длинные и сильные.

Жираф, к примеру, постоянно тренирует свою шею, вытягивая её. Поэтому у жирафов шея длинная.

И так далее и тому подобное.

Затем на научном небосводе появился Чарльз Дарвин.

Его теория эволюции видов была в корне противоположна.

По Дарвину у зайцев задние лапы длинные не потому, что они всё время их тренируют, а потому, что зайцы, урождённые с короткими лапами попадаются в лапы волкам и ими съедаются. Соответственно, зайцы с короткими лапами не успевают дать того количества потомства, которое дают зайцы с длинными лапами, способные убежать от волков.

Тоже и с жирафами.
Короткошеие жирафы не могут дотянуться до всех съедобных плодов, растущих на высоких деревьях, поэтому не добирают пищи и живут меньше. Значит не оставляют того количества потомства, которое могут оставить длинношеие жирафы, дотягивающиеся до любой ветки.

Я так популярно объяснил парадигмы теорий Ламарка и Дарвина.

Дарвина, как мы знаем, ещё никто не опроверг. Более того, его теория полностью подтвердилась за последние несколько десятилетий.

Подтверждением теории Дарвина и логическим её продолжением является теория Конрада Лоренца, о которой я твержу на загорянских форумах уже битых 6 лет.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 21:58 
Загорянский собеседник

Ваши любимцы Путин и Медведев, видимо в школу только ходили, а не учились в ней.

Они по ламаркистки думают, что если русских людей постоянно тренировать на уроках физкультуры, то они станут сильными и здоровыми. И их потомство тоже родится здоровым.

Фигня всё это! От количества часов физкультуры в школе здоровье нации не зависит. (точнее говоря, зависит лишь как "О малое").

Деградация здоровья русского народа связана с "выключением" естественного отбора!

В прошлые века в русских семьях рождалось по 10 - 20 детей, из которых 5 - 7 умирало. Выживали сильнейшие, приспособленнейшие к жизни.

В нынешнее время выживают все, и сильные, и больные, и даже конкретные уроды. И тоже, позвольте сказать, в свою очередь оставляют потомство.

Если ребёнок родился с пороком сердца, то никакая физкультура в школе этот порок не исправит. Более того, и его дети, и внуки, и правнуки этот порок сердца унаследуют.

Для того, чтобы русский народ "выздоровел" нужно, чтобы больные люди не оставляли потомства. Чтобы больные люди не рождали подобных себе больных детей.

А здоровые люди, наоборот, должны производить на свет как можно больше здоровых детей.

Другого способа оздоровления русского народа, увы, нет.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 22:00 
Загорянский собеседник

Подчёркиваю, к социалдарвинизму это не имеет никакого отношения. Идея социалдарвинизма совершенно иная.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 08:12 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Сниф, ты для меня вообще не авторитет.

Алла берса, такие поклонники мне не нужны, что мне с тобой делать то?! Куда приспособить :ab:

Включай свои мозги, генери свои мысли, и я буду дискутировать с тобой. А спорить с посторонними людьми, статьи которых ты копируешь мне не интересно.

Гош, не надо оправдываться. Года 3 назад я тебя советовал, чтобы ты всю ситуацию изучал всесторонне, и всё время прошу об этом, только толку то нет - представления и данные как остались в неопределённом прошлом, так и остаются, а мир то вперёд движется. Конечно, в котлах АОГВ и т.п. вещах ты неплохо разбираешься, не спорю, но что касается глобальных, динамически меняющихся сфер...

Если ребёнок родился с пороком сердца, то никакая физкультура в школе этот порок не исправит. Более того, и его дети, и внуки, и правнуки этот порок сердца унаследуют.
Для того, чтобы русский народ "выздоровел" нужно, чтобы больные люди не оставляли потомства. Чтобы больные люди не рождали подобных себе больных детей.
А здоровые люди, наоборот, должны производить на свет как можно больше здоровых детей.
Другого способа оздоровления русского народа, увы, нет.

Ну вот, опять вброс "бомбы"... Сейчас начнутся бурные возмущения. Хотя...хоть какое-то конкретное предложение, обнажающее "Гошизм"... Люди - не животные, в большинстве своём. Предлагаю на такие бредовые идеи не реагировать, всё это уже проходили. Причём, Гоша, в школе. Но ты, видимо, в школе не учился, а только ходил "в неё"...

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 22:59 

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Если выбрать здоровую жену (здорового мужа), то и дети будут здоровые. Всё остальное - от лукавого.

Киръян Буханов писал(а):
...он в свои 15 лет только комплексы заработает и ненависть к физкультуре на всю оставшуюся жизнь.

Ну, что! Получили, Гоша! А то только на меня валятся шишки!Что-то вы с Кирьяном были веселыми... Я подумала, не к добру... И в который раз оказалась права! Тонкая вещь — женская интуиция.
Великие Песталоцци, поупражнялись в злословии?!
Гоша! Теория эволюции здесь ни при чем. То, о чем Вы говорите, называется селекцией. Где это вы возьмете здоровых производителей в наше-то время? У родителей-инвалидов рождаются здоровые дети и наоборот. Речь идет о необходимости постоянной физической нагрузки.

Комплексы в этом случае уже налицо — весь класс гогочет! А вот чтобы этого не было, родители должны заниматься детьми. Малоподвижные дети-толстуны — бич нашего времени. А нормы типа ГТО отмечают лишь контрольные точки, которые любой ребенок должен пройти в своем развитии. :cd:
Что-то у нас не возникло негатива к физкультуре, хотя прыгали в длину, высоту, бегали, ходили на лыжах, какие-то стилизованные гранаты метали, а студентами даже стреляли. И что интересно :?: — живы остались и не комплексуем! :ee:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 18:01 
Загорянский собеседник

tata писал(а):
Ну, что! Получили, Гоша! А то только на меня валятся шишки!Что-то вы с Кирьяном были веселыми... Я подумала, не к добру... И в который раз оказалась права! Тонкая вещь — женская интуиция.

Если бы мне ГлавМод запретил вести подобные дискуссии, то я бы прислушался, а Снифер для меня не авторитет. Он по большей части копирует чужие статьи, а не мыслит сам.

tata писал(а):
Гоша! Теория эволюции здесь ни при чем. То, о чем Вы говорите, называется селекцией. Где это вы возьмете здоровых производителей в наше-то время? У родителей-инвалидов рождаются здоровые дети и наоборот. Речь идет о необходимости постоянной физической нагрузки.

Ну да. В данном контексте это есть искусственный отбор или, как Вы правильно сказали - селекция.

Если люди применяют селекцию на протяжении тысяч лет и она даёт хорошие результаты, то почему бы не испробовать селекцию на нас самих?

Люди же способом искусственного отбора вывели домашних собак, кошек, коров и т.п. То что же мешает людям применять эти зарекомендовавшие себя методы на себе?

А ничего не мешает! И это было и есть сплошь и рядом. Вспомните королевские или царские династии. Или хоть дворянские. Помните, как вёлся в них отбор? В них простолюдинов не пускали.

Правда из-за ненаучного подхода к такой селекции были негативные моменты, гемофилия, например.

Я же говорю о научном подходе к селекции людей. И этот подход сейчас набирает силу и популярность. Люди перед тем, как связаться браком интересуются здоровьем друг друга и здоровьем предков. Смотрят, нет ли болезней, передающихся по наследству. Обращают внимание на группу крови и резус-фактор.

Что это, как не зачатки "искусственного отбора среди людей"?

Представьте себя незамужней (или неженатым). Какого бы мужа (жену) Вы бы сейчас выбрали? Больного или здорового? Красивого или страшного?

А почему? Только ли из-за себя любимой?
Ведь нет же, не только из-за себя, но и из-за детей. Вы же хотите, чтобы Ваши дети были здоровыми и красивыми. Вот Вы и выбираете себе супруга (супругу).

Соглашусь, что полностью включить среди людей естественный отбор, как это было много веков тому назад, не получится.
Но если мы, русские люди, не включим искусственный отбор, то деградируем, как народ.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:02 
Главный модератор

Благодарил (а): 0 раз.
ГлавМод не запрещает. Запретных тем у нас на форуме нет. Общайтесь на здоровье.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 22:11 

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
15.04.2013 | РИА Новости
Президиум СО РАН поддержал кандидатуру Алферова

Члены президиума Сибирского отделения РАН по итогам общего голосования поддержали кандидатуру нобелевского лауреата Жореса Алферова, претендующего на пост главы Российской Академии наук, сообщается в понедельник на сайте президиума.

Члены президиума Сибирского отделения РАН по итогам общего голосования поддержали кандидатуру нобелевского лауреата Жореса Алферова, претендующего на пост главы Российской Академии наук, сообщается в понедельник на сайте президиума.
В сообщении отмечается, что голосование по выборам на должность президента Российской академии наук в президиуме СО РАН состоялось 11 апреля. В итоге за академика Алферова проголосовали 24 человека, а против - семь. Трое воздержались.

Еще один кандидат, гендиректор Всероссийского института авиационных материалов академик Евгений Каблов получил 23 голоса "за" и 11 против. Директор Объединенного института высоких температур РАН Академик Фортов получил наименьшую поддержку. При 18 голосах "за", 16 членов президиума высказались против, один воздержался.
"Таким образом, по итогам голосования президиум СО РАН поддержал кандидатуру академика Жореса Ивановича Алферова", - отмечается в сообщении. Выборы президента РАН состоятся 29 мая на общем собрании Академии наук.
Президиум также сообщает, что по результатам голосования по выдвижению кандидатов на должность председателя Сибирского отделения РАН победил действующий глава отделения академик Александр Асеев. Его кандидатуру выдвинули все девять объединенных ученых советов СО РАН. Выборы председателя Сибирского отделения РАН состоятся в Москве 31 мая.

Список кандидатов на пост президента Российской академии наук (РАН) будет подготовлен до 19 апреля, в этот момент все отделения Академии должны будут предоставить имена избранных ими кандидатов, а также их письменное согласие баллотироваться, сказал на пресс-конференции в РИА Новости вице-президент РАН Александр Некипелов.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 21:55 
Загорянский собеседник

Я хоть и не академик, но тоже голосую за Жореса Алфёрова.

Он не демократ, не запут, он самостоятельно мыслит, и с властью не заигрывает, а это главное для Президента РАН.

Гоша Загорянский за Алфёрова!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа