Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 19 сен 2018, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родниковые террористы. Открытое письмо Президенту РФ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 23:28 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Мать Годзиллы, не имеет никакого значения, откуда берётся вода. Из колодца ли, из скважины абиссинского колодца или водопровода. Со счётчиком или без счётчика. Неважно. Главное как она возвращается обратно в почву! Напрямую ли, пройдя ли лёгкую очистку в бытовом септике или через в централизованную канализацию очистившись на промышленных очистных сооружениях.

Буря абиссинские колодцы, ты настойчиво предлагай людям устанавливать у себя на участках септики, либо аэротенки, либо какие-то более серьёзные очистные устройства. В противном случае наши грунтовые воды скоро станут грязными, абиссинские колодцы бессмысленными, а твоё ремесло - невостребованным.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 06:43 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Во во, зер гуд дорогой Георгий.
Сейчас в Загорянке действует распоряжение: нельзя устанавливать газовую колонку в доме, если отсутствует система очистки сточных вод - септик.
Мало того, там где нет септиков, я уже сегодня не могу работать - вместо нормальной воды натыкаюсь на сероводород. Но бывает что попадаешь просто в болото. На самом деле, септик легко сделать самому. У меня работает система очистки на покупных бактериях и все хорошо.
Плюс к этому, как все не постоянно проживающие в Заге, но косящие под местных, ни Диоген ни Гоша не разу не упомянули специальные автомашины для откачки канализационных ям. А они пашут в поселка аки пчёлы.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 08:28 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
мать годзиллы писал(а):
Во во, зер гуд дорогой Георгий.
Сейчас в Загорянке действует распоряжение: нельзя устанавливать газовую колонку в доме, если отсутствует система очистки сточных вод - септик.
Мало того, там где нет септиков, я уже сегодня не могу работать - вместо нормальной воды натыкаюсь на сероводород. Но бывает что попадаешь просто в болото. На самом деле, септик легко сделать самому. У меня работает система очистки на покупных бактериях и все хорошо.
Плюс к этому, как все не постоянно проживающие в Загорянке, но косящие под местных, ни Диоген ни Гоша не разу не упомянули специальные автомашины для откачки канализационных ям. А они пашут в поселка аки пчёлы.

откачка канализации на Загорянке:

8(903)747-82-72

Некоторые специально бурят глубокие скважины для стоков каналиации в почву.Знаю одного,который выгребает яму раз в 15 лет,а вся канализационная "жидкость" уходит в родниковый слой...

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 07:18 

Любая канализационная яма максимум через пять лет "заиливается". Ни о каких 15 годах речи быть не может. Любая скважина имеет рыночную цену, но кроме этого она имеет свою пропускную способность. Лить в нее канализацию практически бесполезно, много не нальешь. В деревнях роют канализационные колодцы, это да. Под Брянском такой видел. Но не в Загорянке, где на тебя может настучать сосед.
Диоген опять, мягко говоря вводит народ в заблуждение. Видимо, ему нравиться Морок наводить.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 20:21 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
мать годзиллы писал(а):
Любая канализационная яма максимум через пять лет "заиливается

Канализационная яма по правилам- бетонируется, в том числе и дно.Если дно не цементируют - то при наличии песчанной основы жидкость уходит в грунт.
"Заиливание" просто размывают периодически большим напором воды.(Это практикуют те же "канализаторы" на машинах: сначала делают забор воды в бочку, потом под давлением подают обратно в яму.)Кстати МГ ,таджики ямы не выгребают, если хочешь иметь "честный" бизнес на все времена -осваивай. :fu:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 22:12 

Если у кан.ямы дно не забетонировать, то у нее в любом случае произойдет самобетонирование в течении нескольких лет. Это если реально нарушается закон о эксплуатации выгребных ям. Машина действительно сначала закачивает воду, чтобы разбодяжить гавно, но это не устранит естесственное заиливание дна.Его может устранить только изъятие грунта. Тем более, у нас в районе на глубине двух метров песка нет, одна пластилиновая глина.

Последний раз редактировалось ГлавМод 05 сен 2011, 07:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Из сообщения вычищено хамство.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 07:45 
Загорянский философ

МГ,протри глаза,и для общего развития почитай это:

Российские экологи бьют тревогу – система водоснабжения в нашей стране представляет собой национальную угрозу. В результате многочисленных экспертиз специалисты пришли к выводу, что наиболее загрязненной рекой центра России является Москва-река, ненамного отстают от нее и подмосковные реки. Ученые напоминают: 80% заболеваний человека связаны с качеством питьевой воды, ежегодно из-за употребления загрязненной воды умирают 1,5 млн. детей во всем мире. Выход из ситуации эксперты видят в нанотехнологиях, новейших системах водоочистки, способных спасти россиян. А профильные компании готовятся к дачному сезону – в течение нескольких месяцев очистка воды потребуется не столько в городских квартирах, сколько за городом.
Как сообщили «Веку» в Минприроды России, воды Москвы-реки, как и прежде, загрязнены нефтепродуктами, биогенными элементами, фенолами, формальдегидами. А почти все крупные реки и озера в Подмосковье загрязнены фосфором, азотом, кислотами, органическими веществами, диоксинами, нефтепродуктами и тяжелыми металлами. По словам экспертов, в последние годы в Москве и Московской области участились случаи выброса вредных веществ в реки и водохранилища – только в прошлом году зафиксированы семь случаев, когда загрязненная вода доходила до водозабора.

По официальным данным Росгидромета, из 55 случаев высокого загрязнения, зафиксированных прошлой зимой на территории центрального региона России, 31 случай отмечен на водных объектах Московской области, в том числе 12 случаев загрязнения аммонийным азотом (реки Москва, Клязьма и Пахра) и 19 случаев попадания в воду нитритного азота (реки Москва и Яуза). Кроме того, 24 случая загрязнения воды зафиксировано в Рязанской, Тульской и Смоленской областях.

«К наиболее загрязненным водотокам относится участок Москвы-реки от города Москва до устья, река Ока от города Серпухов до города Мурома Владимирской области, а также река Клязьма от города Щелково до Павловского Посада. Кроме того, грязными признаны реки Пахра, Медвенка и Осетр, протекающая на границе Московской и Рязанской областей», — сообщили «Веку» в пресс-службе Росгидромета.

Из Москвы-реки вообще чего только не вылавливают – жители столицы, по всей видимости, считают, что это самая подходящая помойная яма. По словам сотрудников технических служб, занимающихся очисткой столичных вод, ежедневно оттуда извлекают до 13 (!) тонн плавающего мусора.

«В процессе очистки московских водоемов находят не только мелкий, но и крупногабаритный мусор: старые диваны и холодильники, даже автомобильные кузова. Также в воде находят трупы животных – собак, кошек», — сообщила «Веку» заместитель генерального директора ГУП «Мосводосток» Лариса Минзар.

«Состояние водных источников в Москве сегодня довольно грустное. Вода только одного из действующих в Москве родников соответствует санитарно-гигиеническим нормам. Возле остальных, которые по-прежнему пользуются популярностью у москвичей, как природные источники питьевой воды, мы вскоре поставим таблички с предупреждением, что пить воду из них не рекомендуется», — сетует председатель Комитета по экологической политике Мосгордумы Вера Степаненко.

По словам специалиста, уровень промышленного загрязнения московских рек и водоемов с каждым годом, увы, только растет. Кроме того, в рамках сокращения бюрократического аппарата под кадровую чистку попали сотрудники экологической полиции – ведомства, крайне необходимого в сложившейся ситуации.

«Власти привыкли рапортовать, что ситуация под контролем, загрязнение в пределах нормы. Дошло до того, что в Санкт-Петербурге местные чиновники, отвечая на опасения ученых по поводу экологии Финского залива, посоветовали не пугаться “двухголовой корюшки”. Ну и что, если рыба стала напоминать мутантов или пугает цвет воды – ситуация то под контролем», — поделился с «Веком» источник в Росприроднадзоре.

Особенно остро встает вопрос о качестве воды сейчас, в период дачного сезона. Многие москвичи, даже не имея дач, снимают на лето домики в пригороде – и сами хотят отдохнуть на свежем воздухе, и детей увезти хоть на несколько месяцев из городского смога. Вот только воздух то чистый, а вода?

К примеру,многие и не знают о том,что разгон облаков над Москвой и Подмосковьем осуществлется с помощью распыления ЦЕМЕНТА с самолетов. В итоге тонны вредоносного шлака попадают в открытые источники воды...

УНИЧТОЖЕНИЕ РОДНИКОВОЙ ВОДЫ ИДЁТ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ, и этой проблеме посвещена тема. :bn:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 12:49 

ДЛЯ ВНИМАНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ(КОПИРУЮ НА ДРУГОЙ ПОРТАЛ).

ИЗ МОЕГО ПРЕДЫДУЩЕГО СООБЩЕНИЯ ГЛАВМОДОМ ВЫРЕЗАНА ПОЛОВИНА ОТВЕТА,ПРЕДНАЗНАЧАВШЕГОСЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ПОД НИКОМ ДИОГЕН В ОТВЕТ НА ЕГО ХАМСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЗАНЯТЬСЯ МНЕ ЧИСТКОЙ ВЫГРЕБНЫХ ЯМ(8-38 АМ) И В 8-45АМ ЭТОТ ДИОГЕН КАК НЕ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО ВЫБРАСЫВАЕТ ПОСТ ЯКОБЫ В ОТВЕТ НА ПОЛОВИНУ МОЕГО СООБЩЕНИЯ.

СЧИТАЮ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ФОРУМЕ,ГДЕ ГЛАВМОД ПОДДЕЛЫВАЕТ СООБЩЕНИЯ ДРУГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,ПРИЧЕМ В ОТКРЫТУЮ.

Последний раз редактировалось ГлавМод 05 сен 2011, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
В сообщении убрано хамство

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 13:56 
Загорянский философ

мать годзиллы писал(а):
ДИОГЕН В ОТВЕТ НА ЕГО ХАМСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЗАНЯТЬСЯ МНЕ ЧИСТКОЙ ВЫГРЕБНЫХ ЯМ(8-38 АМ) И В 8-45АМ ЭТОТ ДИОГЕН КАК НЕ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО ВЫБРАСЫВАЕТ ПОСТ

Это не хамское предложение, а доброе коммерческое предложение пользователю под ником МАТЬ ГОДЗИЛЛЫ.
зы. Действия администрации сайта не обсуждаются,но лично мне как-то безразличны вопросы МГ про детей,говно и моё воспитание. Пусть пишет ВСЁ,что считает полезным в рамках правил этики интернет- общения и заявленной темы.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 14:07 

Баллы репутации: 2
мать годзиллы писал(а):
СЧИТАЮ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ФОРУМЕ,ГДЕ ГЛАВМОД ПОДДЕЛЫВАЕТ СООБЩЕНИЯ ДРУГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,ПРИЧЕМ В ОТКРЫТУЮ.

Не знаю, мои сообщения не разу не сокращались и не изменялись ГлавМодом, может потому что я никого и не когда не оскорбляю и высказываюсь без мата?!

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 17:01 
Главный модератор

мать годзиллы писал(а):
ИЗ МОЕГО ПРЕДЫДУЩЕГО СООБЩЕНИЯ ГЛАВМОДОМ ВЫРЕЗАНА ПОЛОВИНА ОТВЕТА

Да, я предупреждал и не раз. Всё хамство из сообщений будет удаляться! Не взирая на лица.

Наша интернет-площадка это форум культурных и вежливых людей. Он таким был, есть и будет.
Не нравится - пишите на форуме, где хамство является нормой общения. Адресок подсказать?

Мать Годзиллы, если и в отношении Вас кто-то допустит явное хамство - пожалуйтесь. Оно также будет удалено. Это правило относится ко всем пользователям.

Ещё раз призываю всех к нормальному и вежливому общению. Не создавайте администрации сайта лишней работы по корректировке ваших сообщений.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 19:47 

Награды: 2
Медаль Победы (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Баллы репутации: 18
Мать Годзиллы, зачем Вы скандалите? Ведь мы должны ценить такой милый и культурный форум. Это же здорово, что тут нет хамства и грубости. Нас здесь никто не оскорбит и не обидет.
Если кому-то нравится быть обхамленым идите на... Я тоже могу подсказать интернет-адресок.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 22:18 

http://www.youtube.com/watch?v=CXMEto5NXb8&feature=player_detailpage

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 23:55 
Загорянский философ

Родники мои,серебрянные...

http://www.youtube.com/watch?v=sDdLhEpobb4

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 05:48 

Тема про родники вызвала резонанс общественного мнения. Народ заходит, читает, обсуждает. Но никак не может понять, а что собственно говоря обсуждать. Тема была создана видимо после того как у рядового форумчанина под громким ником Диоген(главное что не Наполеон) высох колодец на его шести сотках(стоимость каждой 20 тысяч уёв). Решив проклянуть весь белый свет и заодно, как это у НИХ принято, послать письмо Президенту. Где письмо то? Вся тема посвящена сопливым нюням о том как зашибись течет по земле вода, как в нее ссут русские люди и что якобы наш поселок больше напоминает Чернобыль. До сих пор ни одной фотки. А ИХ И НЕ БУДЕТ. Если бы у афтара была хоть одна, он бы ее давно выложил.Хотя бы чтобы быть первым, как это у них заведено. Давайте переименуем тему в "Пасквиль анонимуса". А что, неплохо звучит. Главное, афтар Анонимус. Грязь он льет на всех нас. ИМЕННО ВСЕХ НАС. Потому как у каждого из нас есть свой колодец или скважина. Представляете, что происходит? Анонимус проклинает всех жителей поселка и люди спокойно заходят, читают и никто не плюет ему в лицо. Потому как неясно кому плевать. Админы пытаются погладить против шерсти эту гадину,- тише родной, это планете Плюг, созвездие Кин-дза-дза. Существуют законы физики, химические составы, которые объясняют процессы в природной среде. Что челевеческое гамно превращается в землю, как и сам человек, в конце концов. Но единственное что вечно, к сожалению, это человеческая глупость и тщеславие, которому еще и мы сами потакаем.

Эта тема граничит с маразмом, от начала и до бесконечности. Я могу высказать свое личное мнение и привожу логичные доводы. Говорить о том, что я заинтересованное лицо нельзя, потому как сам термин "Родниковый терроризм" является абсурдом. Да мы ходим в туалет на своих дачных участках. Да, мы пьем воду которую можем добыть в отсутствии другой. Почему эта мразь называет нас преступниками? Доколе можно слушать эту преступную ахинею, эту желчь которая льется на наши лица? Человек болен, ну так признайте этот факт. Я лично не хочу чтобы меня обливали грязью, а я молчал. Гоните его палками и закрывайте эту позорную для людей тему. Она создана только для Анонимуса и его злости, больше не для чего.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа