Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 22 окт 2020, 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судьба русофоба
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 11:58 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 161 раз.
Баллы репутации: 74
Отборная русофобская мразь
https://yury-nesterenko.livejournal.com
https://ru.wikipedia.org/wiki/ (гуглим Юрий Нестеренко)
честно рассказывает о своей безмазовой жизни в оплоте демократии:

Как человек, живущий в 2.5 раза ниже черты бедности штата Флорида (~$1200), могу рассказать, что это такое. $500 в месяц - это МИНИМУМ на оплату жилья (маленькой однокомнатной квартирки, мне невероятно повезло - нашей студию (помещение без деления на комнату и кухню) за 450). Еда - мне удается укладываться в $30 благодаря благотворительному магазину, без такового было бы вдвое больше, это при моих очень скромных потребностях (готовлю все сам, не покупаю даже хлеб - только муку). Интернет - от $50, мне правдами и неправдами удается который год подряд выбивать себе скидки до 20-30. Медицина в США стоит БЕЗУМНЫЕ деньги (за один визит к врачу без каких-либо серьезных процедур можно получить счет в сотни и тысячи долларов), в больш-ве штатов, правда, есть бесплатная страховка Medicaid, во Флориде ее нет. Мне, соотв., медицина недоступна как таковая. На практике это значит, что помирать в критической ситуации не бросят, помощь окажут, но потом будут бомбардировать счетами на тысячи долларов, на которые я буду отвечать, что оплачивать мне их нечем, и в конце концов их спишут, но это муторно и неприятно. Стоматология недоступна В ПРИНЦИПЕ - только по предоплате, а одна коронка стоит, как подержанный автомобиль ($2600). Medicaid'ом не покрывается даже там, где он есть. В итоге я летал лечить зубы в Украину, мне это обошлось (без учета перелета, который дороже, чем само лечение) в 25 раз дешевле, чем в США (качеством доволен). Практически никаких пособий (кроме как на детей) в Америке нет, единственный бенефит, который имею я - бесплатный мобильник. Более того, с меня как с self-employed еще и налог берут (если бы я был наемным работником с такими доходами, не брали бы). Машина - $600 в год одна только обяз страховка (я езжу на велосипеде, если надо поехать за город, что бывает раз в год - беру машину напрокат, порядка $70 на один день). Одежда да, дешевая, особенно в нашем климате, где кроме джинсов и футболки ничего не нужно ;)
В Европе социалки гораздо больше, но там тоже жизнь далеко не сахар: https://7days.us/urij-nesterenko-kapita ... i-realnost
Естес-но, все это не отменяет того факта, что в рашке за пределами Москвы и еще нескольких крупных городов жизнь - полная задница. Но она и в мире не ахти - притом, что впервые за всю историю цивилизация в целом имеет достаточно ресурсов, чтобы обеспечить нормальные жизненные потребности всем честным гражданам. Но 87% мировых богатств идут в карман 1% населения (в рашке еще хуже), потому и имеем, чего не имеем.
https://maxim-nm.livejournal.com/539389 ... 6#comments

Заголовок сообщения: Re: Судьба русофоба
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 17:17 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 608 раз.
Баллы репутации: 115
:?:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 18:48 

Мне на него плевать, что он уехал из страны, лишь бы не жить с дорогими соотечественниками и Владимиром Владимировичем Путиным, и сейчас перебивается с хлеба на воду - просто реально интересная информация, как там живется (как я понял, он зарабатывает на жизнь "писательским трудом", т.е. сочиняет русофобию и пытается продать - но товар никому не нужный, вот он и вынужден существовать на жалкие эс 500 в месяц).

СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 22:44 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
В данном случае мы видим не сколько русофоба, сколько лентяя не желающего работать, так сказать поамериканевшего иждивенца.

А сколько получают иждивенцы российские? Можно ли в России прожить не работая только на одни пособия?

Уверяю вас, НЕТ. В России вообще нельзя прожить на пособия! Одна моя девушка избирательница - инвалид детства и плюсом ко всему сирота. Получает пенсию по инвалидности 9 тысяч рублей.
Можно ли прожить на 9 тысяч в месяц?

Пособия по безработице ещё ниже - 8 тысяч рублей. И только предпенсионерам заплатят 11 тысяч.
И это государство, которое имеет самые богатые ресурсы в мире!!!

Американское пособие в 1200 долларей это в пересчёте на русские рубли будет около 80 тысяч!
В 10 раз больше, чем пособие российское, а правильнее сказать "путинская подачка".

Мы все настоящие патриоты своей страны. Да, мы любим Россию, как страну, и не уедем из неё никогда. Не променяем её на североамериканские штаты.
Но при этом мы ненавидим то подлое государство, которое в России построили Ельцин и продолжатель его дела Путин.

Мы, настоящие патриоты, хотим сохранить страну Россию, но при этом полностью разрушить построенное в ней уродливое и подлое государство.
Мы хотим, чтобы в России было создано новое, народное государство, государство без жуликов и воров, государство платящее людям достойные пенсии и пособия.
Мы хотим такого государства, чтобы люди не уезжали из него на Запад, чтобы не становились русофобами, чтобы люди не проклинали страну, путая её с государством.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарили: 2 Ирина + (15 окт 2019, 00:03) • Максим (15 окт 2019, 00:27)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 00:35 

Самая богатая ресурсами страна, это мало что значит. Лучше бы это была страна, создающая пользующиеся спросом в мире потребительские товары. Или хотя бы страна, перерабатывающая нефть - газ - древесину, а не тупо гонящая их за рубеж за мелкий прайс. К тому же это страна с самой большой территорией не в самой климатически благоприятной части света, а это значит гигантские затраты бабосов на армию - транспортную связность - отопление.

А вот в Америке стоматология явно возведена в нездоровый культ! это ладно бы у людей не было зубов во рту в заброшенных шахтерских поселках Аппалачских гор, как это еще советскими пропагандистами отмечалось. И это в самой богатой и мощной стране мира! Кстати, что во Флориде нет бесплатной страховки "Медикэйд", он, по ходу, врет: https://www.sapling.com/7885527/florida-medicaid-pay

Что он русофоб, причем самого мразотнейшего пошиба, легко убедиться, полистав его "блевничок". Но насчет нежелающего работать лентяя - он вообще-то подвел под свое нежелание работать на голимых работах идеологию: он, видите ли, поэт и писатель :af: соответственно, пытается заработать монетизацией своих "талантов". При этом толкает в штате Флорида - коммунистическую идеологию. Типа, 1% американского населения, который единолично загребает 87% богатств, должен спонсировать таких, как он :af: уже чисто потому, что он занимается "общественно полезным трудом" :bj:

Насчет пособия в эс 1200 - так во Флориде не выплачивают по эс 1200 на рыло абы кому! это лишь их некая "черта бедности". А пособие - вот, например, для безработных:

The maximum benefit anyone can earn is $275 per week. Florida’s maximum time for collecting unemployment benefits is capped at 26 weeks. You must have earned a minimum of $3,400 in the base period of your Florida unemployment claim and your highest quarter wages cannot be more than 1.5x of the entire base period wages.
https://eligibility.com/unemployment/fl ... t-benefits

т.е. максимум 275 в неделю, или эс 1100 в месяц - но не более чем в течение полгода, и то при соблюдении всяких прочих условий.

Пособия по болезни - там тоже все не так просто, как можно подумать - тоже нужно прыгать через обручи, подтверждать инвалидность.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 13:38 

Да, русский народ научился за много веков делать неплохое оружие и всё, что с ним связано. Это так сказать, наш генетический код.
А вот товаров народного потребления, увы, так делать и не научились. И, похоже, бшижайшие 100 лет не научимся. Давайте относиться к этому как к данности.

Но у русских есть одна очень важная вековая мечта - создать для себя самое правильное общество и соответственно самое справедливое государство.
Корни этой мечты уходят в древние языческие верования и принятое позже христианство.
Мечта о справедливом государстве в том числе подвигла русских к совершению Октябрьской революции и строительству коммунизма.

Опять строить коммунизм я не предлагаю, а задуматься над созданием самого правильного и продвинутого государства самое время. Попытка Ельцина и Путина сделать кальку с государств европейских привела к полному фиаско. Российское государство версии Ельцина-Путина самое ужасное из существующих в Европе.

Давайте снесём к чёртовой матери ельцинско-путинское государство и построим новое самое лучшее государство в мире.
Для такого государства нужно совсем немного - выражать интересы всего общества, а не класса буржуазии, и решать общественные противоречия на этапе их зарождения, а не после социального взрыва.
Выполнеия этих двух условий необходимо и достаточно для построения самого лучшего в мире государства.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 16:37 

Ну уж не самое ужасное государство - в этом вопросе сложно отнять пальму первенства у Украины.

Тоже большой вопрос, способны ли россияне построить такое государство и общество. Как-то не очень похоже, что преуспеваем в этом. Крепостное право, когда российские богатеи делали из своих соотечественников рабов (в то время как западники гнобили жителей заморских колоний), отменено лишь полтора века назад. Потом ломанулись строить самое передовое общество, и надо же, все слили. Тут не до жиру, быть бы живу - хоть бы с западных стран какие передовые наработки по мелочи нащипали, и то было бы хорошо.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 23:50 

То, что на Украине всё плохо Вы знаете из российской пропаганды?

Из положительного, что есть на Украине:
Там сменяемая власть, уже второй президент после Януковича; там за кидание в полицию бумажными стаканчиками и за посты в соцсетях не сажают в тюрьму; на Украине нет "Закона Яровой" и "Басманного суда"; там есть местное самоуправление в населённых пунктах; Украина не бомбит Сирию; там возможно собрать большое количество людей на центральной площади в столице и сменить Президента...

Из отрицательного:
Там коррупция соизмеримая с российской; там ведут гражданскую войну с Донбассом, как Россия ранее вела с Чечнёй; там не хотят вести конструктивные переговоры по выходу Крыма из Украины и присоединения его к России, хотя Россия тоже не хочет вести таких переговоров; там развязывают антироссийскую пропаганду, хотя Россия тоже развязала пропаганду антиукраинскую...

По моему, Украина не лучшее государство, но и не хуже российского.

По хорошему, нам надо строить с Украиной одно единое справедливое народное государство нового типа. Я бы даже добавил - строить единое государство с Украиной или вообще ничего не строить. Без Украины у России нет будущего.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 14:00 

Зачем мне потреблять немудреный отечественный пропагандистский продукт, если пропаганду и я сам могу генерировать?

Из того положительного, что Вы перечислили, меня ни один пункт не интересует, причем от слова совсем. Потому что все эти фишки чисто номинальные. У нас при Алкаше тоже было полно свобод и самоуправления, только жилось, как в пьяном угаре. На самом деле, Украиной командуют никакие не самоуправленцы, а местные олигархи, причем очевидно, что обворовывают население куда больше нашего - коррупция там куда круче российской. Полно недобитой и новодельной фашни. Варварски уничтожается природа. Цена человеческой жизни и отношение к среде собственного обитания куда меньше и хуже, чем у нас. Я очень рад, что мне повезло, что мой украинский дедушка 80 лет назад переехал в наши края и создал семью в России.

Вот с кем нам точно не нужно единого государства, так это с Украиной. Мне не совсем легко это заявлять, ведь я на четверть украинец. Беларусь - да, с ней можно делать федерацию хоть сейчас. А с Украиной - только конфедерацию. Тут речь даже не о том, что благосостояние россиян снизится из-за того, что власти единой страны будут вынуждены подтягивать Украину до наших нынешних стандартов, и это при том, что в России на каждом шагу, буквально во всем более чем хватает своих нерешенных проблем. Просто дело в несовместимости - Украина не хочет в Таёжный Союз, и это интуитивно понятно, меня самого не устраивают посконно-домотканые "дукховност энд скрэпы". Россия не имеет ничего ценного, что могла бы предложить Украине, в плане ценностей совместного существования - кроме, конечно же, самой главной ценности, грошей - но как мы помним, когда Украина накачивалась грошами за счет России во времена Советов, это не привело к восприятию украинцами единого государства как безусловной ценности. Так зачем нам снова наступать на эти грабли? Пусть живут отдельно - а кто уж очень хочет влиться в "русский мир", если не дверь, то хотя бы форточку Владимир Владимирович приоткрыл :)

СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 21:09 

Всё дело в пропаганде. Просто в течение 30 лет на Украине ведётся антирусская пропаганда. Такая же только антиукраинская ведётся 5 лет и в России.

Людям по обе стороны границы усиленно промывают мозги. Вот такое мЫшление есть результат пропаганды, не более того.

А в "Таёжный Союз" и я не хочу. Я вижу Россию, Украину, Белоруссию единым мощным народным государством.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 21:58 

Народное государство, это что-то непонятное, а на практике ширма для советских сателлитов самого разного пошиба, от КНДР до весьма вменяемой Народной Республики Болгария. А сейчас это вызывает ассоциации с ДНР и ЛНР :af: которые и не народные, и не республики, а "путинское поле экспериментов". К тому же, Россия - ядерная держава, и соответственно обязана жестко управляться элитой. Это в каком-нибудь Свазиленде можно устроить народное государство без каких-либо последствий - и то при условии, что там нет "хуту и тутси", чтобы одни не возжелали отгеноцидить других. А как его обустроить в России, я совершенно не представляю. Я представляю здесь кого-либо вроде Сталина, чтобы наводил порядок, причем относительно гуманными средствами - но это же не народное государство.

Часовой пояс: UTC + 3 часа