Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 29 окт 2020, 23:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Политика, информационные войны.
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 00:35 

Благодарил (а): 29 раз.
Баллы репутации: 0
Ну я тоже диванный воин ))), как и 99 % жителей тырнета. Но кой какой жизненный опыт имеется, и делится им не считаю зазорным. Тем более с возрастом начинаешь больше думать головой а не ...

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 01:02 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 610 раз.
Баллы репутации: 115
Андрей2011 писал(а):
Вот видно грамотного политика, столько воды.............

Причём здесь вода? Я пытаюсь сложную тему изложить простым языком. Кстати, спасибо Вам, Андрей2011, что завели тему про информационные войны в политике.

То, что я написал в предыдущих постах было теорией. Теперь давайте рассмотрим это на практике.

У Ленина и коммунистов была чёткая систематизированная и взаимоувязанная идеология. Она зиждилась на фундаментальном научном и философском базисе - диалектическом материализме. Любой значимый вывод идеологов марксизма доказывался научными методами. Если бы у Маркса были бы косяки с доказательной базой, то их бы давно нашли и его высмеяли. Однако, старик Маркс стоит и не шелохнётся.
Крах позднего СССР не является идеологической ошибкой отцов-основателей, а всего лишь бездарное руководство страной Хрущёвым-Брежневым, плюс неумение мыслить дальше на основе диалектического материализма.

В мире на данный момент существует только две идеологии развития, притом обе несовершенны, и это идеологи знают. И та и другая давали превосходные результаты развития стран, но на определённом этапе. Одна это марксизм, вторая - либерализм. Всё то, что между ними - это попытка скрестить ежа с ужом.

Андрей2011, вот вопрос к Вам, как к стороннику Путина: А у Путина есть ли хоть какая-то система взглядов?

Похоже, что нет. Иначе её бы знали все.
Более того, действия Путина не логичны и не последовательны. Это говорит об отсутствии внутренней логики. А объяснения его действий идёт на уровне примитива и эмоций.

Пропагандисты, которые объясняют действия Путина, применяют обманные методы доказательства, допуская подтасовку фактов и подмену понятий.

Может ли человек быть цельным и логичным в действиях, если он одновременно благодарит ветеранов, которые спасли СССР от уничтожения, и открывает ельцин-центр в память того человека, который СССР разрушил?
Может ли цельный человек сокрушаться о снесённых советских памятниках в Европе, и не восстановить снесённый памятник Ф.Дзержинскому на Лубянской площади?
Может ли человек, имеющий чёткую идеологию, осуждать вторжение в Ирак и Ливию, и одновременно вторгаться в Сирию?

Короче, у Путина никакой идеологии нет. Даже сверхсекретной. Всё, что мы слышим в оправдание его действий - лжеидеология. И навязывается она обществу с помощью обманных методов.

Это значит, что сам Путин ведёт информационную войну против собственного народа.
Цель этой информационной войны - получить гешефт в виде очередного президентского срока и соответствующих личных доходов.

Андрей2011, Вы завели тему чтобы спорить? Так спорьте! Причём тут депутат-недепутат. Мы на форуме все равны.

Докажите, что Путин не ведёт информационной войны против собственного народа.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 01:36 

Я сторонник здравого смысла, это во первых. Во вторых ,я уже писал, что из всех зол выбрал менее злое. Для разговоров с умными заковырками и выбирают умных людей и депутатов, которые могут научно объяснить власти где она не права. Я же сразу лезу в мордобой, ибо не сдержан и могу наломать дров. Про полемику с Вами я не вытяну , сорри. Привык долго не думать )))), Вспоминаю шахматный матч на первенство школы, мой мега умный соперник, неоднократный чемпион школы, думал над каждым ходом минут по 10, я максимум минуту, в конце матча хотелось дать ему шахматной доской по голове))))) В итоге , я поставил ему мат а он долго сокрушался как так то???? . Ну это лирика..,
Про путина могу сказать только то, что очень умный человек, раз столько сидит у власти. Внешняя политика практически безупречная. Внутренняя ужасна безмерно. Но не самая плохая какая могла быть. Пример , извиняюсь за сотый повтор, украина. Обещали кружевные труселя а в итоге газ попицот. Почему не голосовал за грудинина , терпеть не могу перекрасившихся коммунист миллионЭр,, навальный и ксюшадь клоуны. Остальные ху из мистер какеготам... Уже не вспомню.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 23:16 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Информационная война против нашего народа началась во время Горбачёва.
С 1985 по 1991 год все крупные СМИ работали на агрессивный слом советского мировоззрения. В головах людей появилась каша и мешанина. Люди были дезориентированы. В результате этой информационной войны в Москве произошёл тот самый майдан, которым сегодня всех пугают.
Майдан был в августе 1991 года. Лидером майдана был Ельцин.

Основными орудиями информационной войны были:
газета Московский комсомолец (МК)
газета Комсомольская правда
газета Аргументы и факты
телепрограмма Взгляд
телепрограмма Телевизионная служба новостей

Все те журналисты, которые ломали СССР, и сейчас продолжают "вещать на публику", компостируя людям мозги.

Например, как сидел Павел Гусев в Московском комсомольце, так и сидит до сих пор.

Дмитрий Киселёв, главный пропагандист позднепутинской эпохи, начинал журналистом и ведущим в программе Телевизионная служба новостей с 1988 по 1991 годы, получил грант Еврокомиссии, направленный на поддержку демократических институтов в России. С начала по середину 2000-х годов жил в Украине. С 2000 по 2004 год — главный редактор службы информации украинской телекомпании ICTV. Там же вёл программу «Факти». С 24 сентября 2000 по 9 ноября 2003 года публиковался на сайте радиостанции «Эхо Москвы» в рубрике «Комментарий недели».
Дмитрий Киселёв в 2003 году построил в Коктебеле дом. Он инициировал реконструкцию дома-музея писателя и художника Максимилиана Волошина, в чём ему помог Пётр Порошенко.
Почему у Киселёва такая тяга к Украине? Потому, что его дед по фамилии Несмачно происходил из Западной Украины и был подполковником царской армии.

Было написано открытое письмо ряда учёных о недопустимых высказываниях Киселёва, которые характеризуются как «агрессивная пропаганда». В письме также указано, что программы Киселёва «полны высокомерия, искажённых фактов, оскорбительных выпадов». В заявлении содержится просьба о проверке передач Киселёва «на наличие признаков экстремизма, разжигания межнациональной и межгосударственной розни». Заявление подписали 27 учёных, в том числе шесть академиков РАН и четыре член-корреспондента РАН.

Его сын Сергей Киселёв проживает в Германии и имеет гражданство этой страны.

Продолжать?

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 23:42 

Познер. Ещё один фигурант дела об информационной войне против народа СССР и впоследствии России.

Много говорить о нём не буду, итак все знают, что это за тип. Приведу лишь часть его интервью
данное «Московскому комсомольцу». Он, в частности, сказал:
В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня не будет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего я уеду во Францию.

Анатолий Вассерман высказывался о Познере следующим образом: «А если говорить конкретно, то к Познеру у меня отношение резко отрицательное, потому что он как раз один из замечательных примеров журналиста, ориентирующегося не на реальность, а на собственное представление.»

Михаил Задорнов называл Познера «гениальным предателем».

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 00:05 

Вообще прикольно смотреть как на тв евреи дерутся с евреями за лучшую жизнь Русских. ( Я не антисемит ,упаси господь , ежели чего))))))))

СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 07:24 

Награды: 1
Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 100 раз.
Баллы репутации: 18
Андрей2011 писал(а):
Вообще прикольно смотреть как на тв евреи дерутся с евреями за лучшую жизнь Русских. ( Я не антисемит ,упаси господь , ежели чего))))))))

РУССКИЙ - это не национальность, а состояние души!
Перефразируя знаменитую поговорку можно сделать следующий вывод: поскреби любого еврея, обязательно найдёшь русского!)) :bn:

Вложения:
rpts5.jpg
rpts5.jpg [ 83.82 КБ | Просмотров: 1682 ]

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 09:02 

Но из песни слов не выкинешь))))

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 23:19 

Продолжим перечислять всех, кто вёл информационную войну против СССР, а сейчас ведёт информационную войну против собственного народа.

Константин Эрнст. Главный по телевидению.

Не трудно догадаться откуда он взялся - он был одним из создателей программы "Взгляд".
В последствие занял должность генерального продюсера ОРТ, а затем и генерального директора Первого канала. Опять таки не трудно догадаться кто его поставил на эту должность. Конечно, Борис Абрамович Березовский и зять президента Ельцина Валентин Юмашев.

Эрнст в конце 80-х разваливал СССР, теперь ведёт информационную войну против народа России.

Олег Добродеев. Второй человек на телевидении.

Начинал в 1990 году в Телевизионной службе новостей. В 1993 году вместе с олигархом Гусинским создавал НТВ, позже став генеральным директором НТВ. Был одним из учредителей пресловутого холдинга "Медиа-Мост" Гусинского. Напомню, что НТВ и Медиа-Мост в начале 90-х вели информационную войну против руководства России.
Сейчас Добродеев возглавляет ВГТРК.

Добродеев также работал на развал СССР, а сейчас компостирует людям мозги от имени власти.

Вот так. Генералы информационных войн за гашеткой главного орудия информационной войны - государственного телевидения.

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 23:37 

А первый и нтв ещё кто-то смотрит????

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 00:18 

76%

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 00:59 

Андрей2011 писал(а):
Но из песни слов не выкинешь))))

Сейчас волшебное время, могут даже куплеты выкинуть!) :bi:

И историю могут выправить,как например тост Сталина исказили в этом фильме:

https://youtu.be/qtyuvwF0j5k

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 23:17 

Наверное, все видели и слышали, как кремлёвские пропагандоны прославляют Крымский мост, называя его величайшим сооружением всех времён и народов, высочайшим полётом инженерной мысли и т.д. и т.п.

Я ничего говорить не буду, просто размещаю фотографии Моста через залив Цячжоу в Китае.

Вложение:
Комментарий к файлу: Мост настолько длинный, что его невозможно рассмотреть полностью.
Самый длинный мост над поверхностью воды 1.jpg
Самый длинный мост над поверхностью воды 1.jpg [ 67.99 КБ | Просмотров: 1554 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Над водой есть даже автомобильные развязки.
Самый длинный мост над поверхностью воды 2.jpg
Самый длинный мост над поверхностью воды 2.jpg [ 350.24 КБ | Просмотров: 1554 ]

А ведь Китай в 90-е годы, как и Россия, был отсталой страной, но за 20 с небольшим лет сделал огромный рывок вперёд.

Вот и думайте, кто против кого ведёт информационную войну...

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 00:28 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 163 раз.
Баллы репутации: 74
Как-то я смотрел по телику передачу типа "Клуба кинопутешественников", только британскую - ее вел известнейший актер Майкл Пэлин. Передача была про Тибет. Не помню, говорил ли он что про китайскую оккупацию Тибета, но потом он начал рассказывать про китайское инженерное чудо - высокогорную железную дорогу по Тибету. А потом он буранул, что китайцы эту дорогу построили чисто затем, чтобы вывозить из Тибета богатства. И все на этом с Майклом Пэлином стало понятно. Недавно он, кстати, в нехорошем фильме про товарища Сталина снялся.

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 00:31 

Ростислав писал(а):
Вот и думайте, кто против кого ведёт информационную войну...

Китай-реальная угроза России. Уже сегодня китайцы уничтожили наши природные богатства, покруче всякой саранчи. Если и будет в ближайшие годы война, то неизбежно только с Китаем.
(Это моё сугубо личное мнение)

На фото Крымский мост ночью:

Вложения:
6c902e20e37dbadff701e6b244f01e25.jpg
6c902e20e37dbadff701e6b244f01e25.jpg [ 68.18 КБ | Просмотров: 1547 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа