Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 25 окт 2020, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.

За кого Вы будете голосовать на выборах Президента в 2018 году?
Опрос закончился 16 мар 2018, 22:58
За Путина 21%  21%  [ 4 ]
За Грудинина 37%  37%  [ 7 ]
За Навального, если его допустят 11%  11%  [ 2 ]
За других кандидатов 5%  5%  [ 1 ]
Буду принципиально бойкотировать эти выборы, как клоунаду 26%  26%  [ 5 ]
На выборы просто не пойду или мне всё равно 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы Президента. Путин или Грудинин?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 16:42 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Баллы репутации: 74
Проходим, не палимся:
https://www.youtube.com/watch?v=VvxhVJXlhsI

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 17:45 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 339 раз.
Баллы репутации: 48
Бойкот выборов удался. Впервые за всю жизнь я пропустил это действо. Бывало, голосовал против всех, бывало, портил бюллетень, ставя везде крестики и вписывая своего кандидата. Но сегодня я не пошёл совсем – как и решил после окончательного недопуска моего кандидата – Алексея Навального.

Не потому не пошёл, что мне лень. Не лень. И перевестись на удобный участок в этот раз было проще некуда. И дел срочных не было – да и могут ли быть дела важнее будущего моего и моей семьи? Всегда ходил голосовать – по большей части, без толку, но я выполнял свой так называемый гражданский долг.

Сейчас же я не вижу в этом никакого смысла. Судьба сегодня не решается – ни моя, ни близких мне людей, ни моей страны. Всё давно решено и предопределено. А участвовать статистом в трагикомедии с давно написанным сценарием я не хочу – ни по соображениям целесообразности, ни по просто моральным причинам. Убеждён, что даже если бы я сегодня проголосовал, мой голос ничего бы не решил. А на вопрос потомков: "Папа/дедушка, а где ты был 18 марта?" мне было бы особенно нечего сказать.

Прошу заметить: я никого ни к чему не призываю, ибо в этом тоже нет особого смысла. Все мы взрослые люди и сами знаем, как лучше поступить для нашего собственного блага. Каждый решает для себя, что ему делать в оставшиеся часы сегодняшнего дня. Я – для себя давно решил оставить руки чистыми в том отношении, в котором я это так понимаю.

Надеюсь всё же, что всё у нас будет благополучно хотя бы в личном и семейном плане. На это лишь и остаётся надеяться, друзья.

ПРОТИВ поглощения городским округом Щёлково и

ЗА статус дачного посёлка в прямом подчинении Московской области

За это сообщение автора AVP поблагодарили: 2 АллаЯ (19 мар 2018, 18:19) • Максим (18 мар 2018, 19:43)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 18:21 

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 20:04 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 836 раз.
Баллы репутации: 53
«Как тебе такое, Илон Маск?».
Пользователи интернета шутят про выборы и американского предпринимателя.
Вложение:
29356934_1956876174341382_2465819936215199941_n.jpg
29356934_1956876174341382_2465819936215199941_n.jpg [ 66.42 КБ | Просмотров: 1406 ]

За это сообщение автора Максим поблагодарил: AVP (18 мар 2018, 20:23)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 20:24 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Расходы на проведение президентских выборов в РФ. Досье

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/info/4821783

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 20:30 

Кому Илон Маск и Стивен Хокинг, а кому – Депардье и Джефф Монсон...

За это сообщение автора AVP поблагодарил: Максим (18 мар 2018, 20:30)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 20:52 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 609 раз.
Баллы репутации: 115
Я проголосовал. Первый раз за долгие долгие годы. Я пришёл на выборы потому, что мне надоел Путин и его политика.

Я проголосовал за Павла Николаевича Грудинина.

Мне не будет стыдно перед своими детьми и внуками. Я сделал что мог, чтобы спасти свою Родину от падения в пропасть.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: AVP (19 мар 2018, 00:31)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 20:56 

В Москве явка на выборах на вокзалах и в СИЗО достигла более 90%(с)
В психбольнице им. Гилеровского в Москве явка была 70%...не шучу

Вложение:
29356873_1183148231819374_4886112129171587072_n.jpg
29356873_1183148231819374_4886112129171587072_n.jpg [ 68.78 КБ | Просмотров: 1385 ]

За это сообщение автора Максим поблагодарили: 2 AVP (19 мар 2018, 00:31) • АллаЯ (19 мар 2018, 18:20)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 21:11 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
К сожалению, выиграл Путин, и к великому сожалению, проиграла Россия.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: AVP (19 мар 2018, 00:37)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 21:52 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Ростислав! Я Вас уважаю.
Не согласен, что проиграла Россия. Она выиграла!

Но Вас избрали жители в надежде, что не проиграет Загорянка. Мы Вам верим и просим больше заниматься делами Загорянки, нашей малой Родины! А в этом мы Вас поддержим.

За это сообщение автора REMARK поблагодарили: 2 Ростислав (19 мар 2018, 00:56) • Леди Зага (19 мар 2018, 18:10)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 22:20 

Россия в 1991-м проиграла, хотя никто того на момент не знал. Выборы Алкаша. А сейчас мы строим Четвертый Рейх (а Пятому не бывать!) - при Алкаше было ощущение, что грядут перемены, но ощущения, что что-то грандиозное мутится, не было, типичная эпоха распада. Хотя может, конечно, опять не срастется.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 23:57 

Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 28 раз.
Баллы репутации: 20
Вот почему сторонники Путина В.В. выбирают своего президента: (из поста в интернете)

• За 17 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место),

• Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!

• вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).

• разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции - СРП (пояснение ниже)

• национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.

• поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).

• увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.

• Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.

• кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, придал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.

Отмена Путиным СРП это великое достижение! СРП - это ЭТО соглашение по которому Америка грабила Россию с 90 годов и взамен Ельцину давали кредиты

Путин боролся за его отмену почти 4 года при помощи многочисленных последовательных поправок. Так вот отмена СРП вызвало невероятную ненависть у Америки к Путину, так как он отнял у них беспрепятственный грабеж России. Поэтому и ненависть к Путину, но об этом, к сожалению знает не каждый.

Почему Путин не все может изменить сразу? Почему он делает вынужденные остановки? Почему ему иногда приходится идти на временные соглашения?

Да потому что господа "демократы" в 90-е годы утопили страну, продали ее и дали возможность сволочам жить за счет Российских природных богатств, приняли тысячу предательских законов *в том числе и Конституцию от 1993 года* и ослабили страну настолько, что России трудно было в начале 2000 годов сопротивляться Америке без последствий, поэтому Путин и борется с ними постепенно.

Потому Путину и пришлось лавировать и делать все постепенно, ни в одно мгновение, но в одном направлении и сейчас он так же думает о том, что бы решать проблемы России и в то же самое время не подставить её на растерзание как Ливию и Сирию. Америке давно уже надоел Путин, который отбирает у них с завидным постоянством, то их влияние, то участок за участком, который они грабили в России, то он предлагает заменить доллар на другую расчетную валюту...

И всё это небезопасно...

К примеру: Каддафи поплатился жизнью за идею смены расчетной валюты доллара на другую, теперь нет, ни богатой цветущей ЛИВИИ, ни Каддафи. Ливия в руинах..

Люди в большинстве своем не могли в 90-е просто пойти в магазин и купить большинства продуктов, не могли без боли и страха отправлять своих детей - мальчишек в АРМИЮ...

Чеченская война. Страх, постоянно гибли наши ребята. Города сидели без отопления, газа и вод. Зарплат не было, рекет, открытая стрельба в городах. Нет пенсий, нет работы, нет ничего. Думать об улучшении жилья, ремонтах и прочее никто и не думал, рады были, что живы.

Сейчас, когда всё изменилось и большая часть людей стали жить на порядок лучше, когда проезды и дворы переполнены машинами, а дома отремонтированы, когда уже с трудом можно увидеть старые оконные рамы и входную дверь, когда практически все сделали ремонт в квартирах, в домах только и слышно как сверлят, жужжат и стучат, когда из магазина даже среднестатистический человек несет переполненную сумку с продуктам, когда молодым семьям компенсируют часть стоимости жилья, когда материнский капитал выплачивается и пособие по родам. И люди уже не представляют как это наши мамы в 50-е - 60-е года просто рожали и на 56 день шли на работу и не было никакой помощи.

Когда пенсии приносят вовремя и это стало нормой. И их не урезают, как во многих странах. Когда есть у большинства,и работа, и зарплаты выдаются вовремя. Когда при мировом кризисе мы его, по правде сказать, не ощущаем, так как жизнь по большому счету уж так сильно у нас не меняется.

И теперь, когда мы стали забывать 90-е, мы начали грубеть и быть податливыми на провокации. Я понимаю, что такой картины благополучия как сейчас, наблюдать в 90-е было невозможно. Пусть даже человек и трудился в 90-е годы, и был занят на работе 24 часа, но он никак не мог ни заработать, ни прокормить семью. Такое было время.

И теперь, когда пришли постепенные изменения и мы в большинстве своем стали жить лучше, (конечно, никто не спорит, все хотели бы жить на вилле и получать большие деньги, но, увы, такого нет нигде ), так вот, став жить лучше, мы почему-то стали забывать сколько работы и труда вложил Путин в нашу страну и спокойно поддаемся на любую провокацию. Да, не все еще живут хорошо, не всё еще сделано и много чего еще надо сделать, но это не повод предавать человека, который выдернул страну из краха! Тем более, что теперь в противостояние ему брошены огромные силы и средства.

За это сообщение автора Ирина + поблагодарил: Леди Зага (19 мар 2018, 18:11)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 00:26 

Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 28 раз.
Баллы репутации: 20
Имея такую духовную поддержку путь только в лидеры!
Вложение:
IMG-20180315-WA0007.jpg
IMG-20180315-WA0007.jpg [ 32.51 КБ | Просмотров: 1339 ]

От духовных детей отца Илия:

1. По благословению моего духовного отца нашего дорогого старца схиархимандрита Илия, пересылаю вам всем для молитвы и дальнейшего распространения сообщение, составленное одним из наших духовных чад о.Илия:
"Дорогие наши братья и сестры! Низкий поклон всем! 11 марта 2018 года, когда о.Илий  улетал в Сибирь в очередную поездку по России для того, чтобы молиться и объяснять нашему народу, чтобы не пошли голосовать за коммунистов. За минуту перед выходом из дома он остановился и сказал нам: "Время очень напряженное, будет очень тяжело! Молитесь горячо, читайте два акафиста Божией матери "Умягчение злых сердец" и Св.Иоанну Богослову, и молитву Архангелу   Михаилу за Владимира Путина! Передайте это всем, кому сможете!" Перекрестил всех и ушёл.
Поэтому, просьба ко всем, кто любит наше Отечество, молиться и по мере своих сил читать два акафиста как минимум - до выборов президента!
Храни всех Бог!

2.«Вчера матушка Иоанна была у отца Илии, в Переделкино. Говорит, что Батюшка очень обеспокоен выборами и все разговоры только об этом. Если Путин не победит, говорит батюшка, то в стране начнётся хаос и она погибнет. Просил до выборов читать два Акафиста: Божией матери "Умягчение злых сердец" и Иоанну Богослову. И главное - убедить всех пойти на выборы! Должна быть очень высокая явка.» Это - не политика! Это - жизнь нашей церкви!!!

Последний раз редактировалось Ирина + 19 мар 2018, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Ирина + поблагодарил: Леди Зага (19 мар 2018, 18:11)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 00:32 

REMARK писал(а):
Ростислав! Я Вас уважаю.
Не согласен, что проиграла Россия. Она выиграла!

Но Вас избрали жители в надежде, что не проиграет Загорянка. Мы Вам верим и просим больше заниматься делами Загорянки, нашей малой Родины! А в этом мы Вас поддержим.

Ведь я против Путина не потому, что либерал или кто-то там ещё. Я с негативными результатами путинской политики сталкиваюсь постоянно, и борюсь с ними.

REMARK, те негативные явления, от которых мы защищаем Загорянку есть прямой результат той самой путинской политики.

Наша борьба против застройки - это борьба против путинской политики перетока населения из регионов в Москву и Подмосковье. Все законы, защищающие застройщиков, включая Градостроительный кодекс, приняты при участии Путина.

Наша борьба за сохранение самостоятельности Загорянки - это борьба против путинской политики ликвидации местого самоуправления. Изменения в закон о местном самоуправлении 131-фз, позволяющие переводить муниципальные районы в городские округа, приняты при участии Путина. Воробьёва в губернаторы Подмосковья предложил тоже Путин.

Наша борьба против коррумпированных чиновников - это борьба фактически против путинской кадровой политики.

REMARK, мне было бы гораздо легче защищать нашу Загорянку, если бы президентом стал Грудинин. А может быть её бы вообще не пришлось защищать.

Но к сожалению, ещё 6 лет придётся провести в борьбе с тем негативом, который надвигается на наш дачный посёлок, "благодаря" политики вновь переизбранного президента.

Я Загорянку не брошу, только мне будет сложнее её защищать. Была надежда на скорые перемены к лучшему, но увы, гос. пропаганда сделала своё дело.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарили: 2 AVP (19 мар 2018, 00:37) • АллаЯ (19 мар 2018, 18:20)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 00:41 

Ростислав, у нас с Вами во многом разные политические взгляды (как Вы и сами видите), но я искренне рад Вашему желанию внеидеологически объединять усилия ради борьбы и труда на благо нашей милой Загорянки. В макро-масштабе нас с Вами объединяет, пожалуй, лишь неприятие действующего режима, но в микро-масштабе мы более широкие союзники в стремлении улучшить судьбу нашего родного дачного посёлка. Будем работать, невзирая ни на что!

За это сообщение автора AVP поблагодарил: Ростислав (19 мар 2018, 00:46)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа