Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 22 окт 2021, 07:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Альтернативный телеканал НАВАЛЬНЫЙ LIVE
СообщениеДобавлено: 17 мар 2021, 18:09 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 354 раз.
Баллы репутации: 48
KlyazmaCalling писал(а):
Ну во-первых, электричка не простенькая и не грязненькая, а оборудованная и чистенькая, и даже туалеты появились, а ходящих по ней попрошаек, от которых разит алкоголем или того хуже, стало в разы меньше.

Если сравнивать с другими странами, в том числе и не обеспеченными природными ресурсами, то электрички в лучшем случае так себе, конечно. Уже год регулярно не езжу в них, но в прошлом году попрошаек и торгашей было очень много. Может быть, "Рексов" это касается в меньшей степени - хотя после массового сокращения контролёров я в этом уже не так уверен.
Туалеты - это для современного транспорта уже давно насущная необходимость. И не два наполовину поломанных на весь состав - без воды, бумаги и дверного замка (согласен, это в том числе и вопрос к культуре пассажиров), а хотя бы один на два - три вагона. При той роскоши, в которой купается путинская элита, населению в очередной раз предлагают потерпеть, в надежде на то, что большинство ничего лучшего в своей жизни и не видело.

KlyazmaCalling писал(а):
Во-вторых, пенсия в пару сотен долларов совсем не мизерна. Я понимаю, что большинство россиян хотело бы песню в 30-40 тысяч, но далеко не все из имеющих хотелки столько на работе получают.

С учётом стоимости коммунальных услуг она совершенно мизерна. Почему-то у посредников из Пенсионного фонда хватает денег на покупку самых роскошных исторических зданий в каждом областном городе, а пенсии - это, как Вы говорите, "хотелки".
Плохо, что на работе получают 30-40 тысяч. Плохо во всех отношениях. В первую очередь потому, что это не стимулирует людей трудиться. Но это закономерный итог строительства "вертикали власти", в которой труженик находится на самом низу.
А вообще хорошо придумано: нужно всего лишь сделать нищенские зарплаты и сказать: вы что, хотите, чтобы пенсии были достойными?

KlyazmaCalling писал(а):
Это все из разряда хотелок, чтобы всем было хорошо и никому не было плохо, но у нас вообще-то капиталистический строй, хотя и неразвитый - если газ в подмосковные поселки не проводится, значит, газовикам это не интересно.

Опять "хотелки"...
Государство нужно именно для того, чтобы в необходимой мере регулировать капиталистические отношения. Только при диком капитализме может быть полный laissez-faire - выгодно или невыгодно. Современный же капитализм даёт государству целый ряд важных инструментов, которыми оно может направлять рынок - если, конечно, его чиновники достаточно умны и порядочны для этого - например, условия предоставления концессий и субсидии.
Мы даём вам возможность построить логистический центр вблизи Москвы - но вы будьте добры провести туда дорогу, чтобы ваши фуры не создавали пробок и не отравляли дачный воздух.
Хотите заработать на сверхвыгодных продажах газа за рубеж - пожалуйста, только параллельно газифицируйте регионы; вот вам субсидии, если за свой счёт накладно.
Именно так это и делается в цивилизованных странах, где нет "кумовского капитализма" (crony capitalism), а система не построена на всепроникающей коррупции и клептократическом авторитаризме.

KlyazmaCalling писал(а):
А самое главное, я не пойму, с чего Вы взяли, что смена власти приведет к лучшим результатам. Из своего опыта бесед с навальнистами - самые откровенные из них предсказывают 10 лет безнадеги, как в 90-е. И только потом, мол, реформы дадут поворот к лучшей жизни. Мне такие реформы не нужны.

Я не знаю, с кем именно Вы говорили, но я лично убеждён, что эффект от изменений будет виден сразу. Та же полиция, привыкшая сейчас заниматься только митингами, выискиванием иностранных агентов и борьбой с интернетом, очнётся и начнёт как-то конструктивно работать - потому что неизвестно, какие задачи перед ней поставит новая власть и как будет спрашивать за их выполнение. А вряд ли эти задачи будут хуже, чем сейчас, к тому же помноженные на палочную систему.
Да и обновление системы (государственной, корпоративной - да любой) практически всегда оказывается полезным. Особенно это характерно для авторитарных и тоталитарных систем, где все решения зависят от видения и представлений одного человека.

KlyazmaCalling писал(а):
На мой взгляд, Россия сейчас мало прогрессирует, но тем не менее ее развитие неуклонно. Это очень далеко от пути в никуда.

Россия сейчас фактически топчется на месте - без надежд на прогресс при сохранении текущих тенденций - маниакального запретительства, доминирования силовых структур, безальтернативности власти, системной коррупции и отсутствия социальных лифтов.
В это сейчас трудно поверить, но Аргентина, например, сто с лишним лет назад была очень развитым государством, сопоставимым по экономическим показателям с некоторыми европейскими странами. Но шли годы, десятилетия, одна хунта сменялась другой с небольшими проблесками демократии - и страна стояла на месте. В итоге она сейчас едва ли имеет шансы когда-либо догнать развитые страны. Да, пока не Африка, но уже никак не Италия и не Португалия.
Стагнация общественной и экономической жизни - довольно общая проблема для всех авторитарных правлений.
И вот если я чего-то правда не хочу, так это осознавать, что на десятилетия вперёд - а это самые продуктивные годы моей жизни - моя страна обречена переминаться с ноги на ногу на месте, болтаясь вокруг нулевого "роста" экономики.

KlyazmaCalling писал(а):
А я никакую цену платить не хочу, я свое с лихвой заплатил в 90-е.

Вообще интересно, почему при любой смене власти мы должны непременно вернуться в девяностые. В одну реку дважды не войти - тем более спустя столько лет, когда мир стал кардинально другим. Поэтому будет что-то совершенно другое - и нам не дано предугадать, что именно.

KlyazmaCalling писал(а):
я все-таки принадлежу не к путинцам, а к большинству, которое считает путинизм меньшим из возможных зол

В этом и проблема - в том, что нам приходится выбирать среди зол! По-моему, это не очень хорошо - и во всяком случае не свидетельствует о нашей силе и уверенности в себе. Зачем же мы себя так a priori ограничиваем?

KlyazmaCalling писал(а):
Ростислав, скажите, пожалуйста, а Вы служили?

Вопрос, разумеется, не ко мне, но мог бы потенциально быть адресован и мне - и поэтому позволю себе задаться другим вопросом, а именно: насколько сугубо индивидуальный опыт человека помогает ему судить о довольно масштабном явлении в целом. Для меня эта связь не вполне очевидна, при всём должном уважении к опыту - как своему, так и таковому других людей.

KlyazmaCalling писал(а):
Как раз кто не хочет траблов сыновьям или мужьям по военной части, должен ратовать за всемерное продление правления Владимира Владимировича Путина. Потому что если к власти прийдут либералы, военная ситуация станет неспокойной. У России полно соседей с территориальными претензиями - Украина, Грузия, Эстония, Япония, Китай.

Вы в самом деле считаете, что спокойствие военной ситуации зависит от Путина?
Из всех перечисленных Вами угроз я бы всерьёз рассматривал только Китай, но я решительно не понимаю, что на этом направлении делает Путин такого, что без него не делал бы никто иной. Подарил Пекину спорные острова на Амуре? Построил глубоко убыточную "силу сибири"? Послушно поддерживает Китай на международной арене? Сдаёт огромные площади сибирской тайги под китайские пеньки?
Такие себе меры сдерживания, знаете ли...

KlyazmaCalling писал(а):
Интересно, а сколько в этих 1/4 стран проживает % от всего населения Земли. Я так думаю, не очень много.

По арифметическому количеству населения, наверное, не большинство. Правда, по другим показателям может выйти более любопытная картина. По совокупному объёму ВВП, например, по количеству нобелевских лауреатов или индексу научного цитирования...

СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ НАВАЛЬНОМУ!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2021, 18:34 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 354 раз.
Баллы репутации: 48
Ростислав писал(а):
По необходимости обучения военному делу существуют два упорных факта.

Первое. К сожалению, во время войн солдат убивают, и требуется постоянное пополнение этой "компактной профессиональной армии". Учить воевать, особенно на сложной современной технике, штука сложная и длительная. Обучить людей с нуля во время войны можно не успеть, а значит есть риск проиграть войну. Обучать военному делу нужно заранее, пока мир. Обучать нужно массово потому, что "компактную профессиональную армию" может потребоваться на время войны увеличить существенно.

Второй аргумент исторический.

К сожалению, за всю историю России "профессиональная армия" войн не выигрывала вовсе или выигрывала с трудом и с большими потерями. Начиная с Куликовской битвы, и заканчивая Великой Отечественной. "Профессиональные военные" отдали Русь татаро-монголам, отдали Москву Наполеону, докатились до Москвы в 1941. Эти поражения - результат деятельности профессиональных военных. А когда в воюющую армию приходил народ, ситуация менялась коренным образом. Все наши великие победы - это победы народа, а не профессиональных армейцев.
Так, что если мы хотим побеждать в будущих войнах, нам надо готовить народ, весь народ, а не маленькую его часть.

Нет "такой профессии Родину защищать", к сожалению есть профессия "имитировать защиту Родины". А защищать Родину может только народ, не доверяя это важнейшее дело никому.

APV, тема профессиональной армии очень глубокая и интересная, если хотите заведём отдельную тему и обсудим это.

Два этих аргумента представляются довольно близкими, поэтому попробую ответить на оба сразу.

Исторический аргумент был бы хорош для войн прошлых веков, когда превосходство в живой силе действительно кое-что решало. В эру межконтинентальных ракет, беспилотников и роботизации вооружённых сил качество, как видится, кратно важнее количества.
Человек, который когда-то в юности служил - пусть даже он раз в один-два года проходит за счёт государства гипотетические сборы (и пусть даже он чему-то действительно научился за время своей службы) - вряд ли сможет быстро сориентироваться в современной технике и тем более мгновенно довести свои навыки до необходимого автоматизма, быстрее, чем его уничтожат. Ему нужно либо вообще бросать работу и целыми днями только водить, стрелять и маскироваться, либо доверить это дело профессионалам - и, если необходимо, оплачиваемым на постоянной основе добровольцам-резервистам (опять мы переходим к добровольности и профессионализму).
Массовый мужик с вилами - в XXI веке уже ни разу не воин. Один профессионал может угрохать толпы таких мужиков, которые могли бы принести пользу в чём-то другом.

Во всяком случае, единственный реальный на сегодняшний день потенциальный противник России таков, что его армия (кстати, прекрасно оснащённая, очень серьёзно мотивированная и... не призывная, а конкурсная: туда ещё надо постараться попасть) может запросто количественно (может быть, даже кратно) превзойти всё её население.
А значит, для эффективной защиты государства нужны какие-то принципиально иные методы (с моей точки зрения, в первую очередь невоенные), чем те, которые применяются и обсуждаются сейчас.

СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ НАВАЛЬНОМУ!

СообщениеДобавлено: 18 мар 2021, 01:35 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 184 раз.
Баллы репутации: 74
AVP писал(а):
Если сравнивать с другими странами, в том числе и не обеспеченными природными ресурсами, то электрички в лучшем случае так себе, конечно. Уже год регулярно не езжу в них, но в прошлом году попрошаек и торгашей было очень много. Может быть, "Рексов" это касается в меньшей степени - хотя после массового сокращения контролёров я в этом уже не так уверен.

Я на "Рексах" не езжу, эта овчинка не стоит выделки. Меня нынешние вполне устраивают.

AVP писал(а):
С учётом стоимости коммунальных услуг она совершенно мизерна. Почему-то у посредников из Пенсионного фонда хватает денег на покупку самых роскошных исторических зданий в каждом областном городе, а пенсии - это, как Вы говорите, "хотелки".
Плохо, что на работе получают 30-40 тысяч. Плохо во всех отношениях. В первую очередь потому, что это не стимулирует людей трудиться. Но это закономерный итог строительства "вертикали власти", в которой труженик находится на самом низу.
А вообще хорошо придумано: нужно всего лишь сделать нищенские зарплаты и сказать: вы что, хотите, чтобы пенсии были достойными?

Верно, никакого стимула трудиться в нашей стране я не вижу и для себя избрал путь наибольшего околачивания груш при наличии скромной, но позволяющей осуществлять задуманное мной движение по выбранному жизненному направлению зарплаты. Но тон этому был задан в "счастливые 90-е". Форумчанин Максим как-то притаранил график, по которому наша страна в 90-е по ВВП опережала Китай, в котором тогда уже лет 15 пыхтели западные предприятия. Я тут же обратил внимание, что наша зарплата тогда совсем не соответствовала этому факту, а именно, с россиян драли три шкуры. Ну а сейчас, когда Россия безнадежно отстает от Китая по выпуску востребованной в мире товарной продукции, никаких оснований высоким зарплатам в России быть не может.
Насчет ПФ согласен, это обиралово - пенсии должны платиться напрямую из бюджета, без этой ненужной прокладки. Насчет коммунальных услуг согласен лишь частично: за исключением совершенно возмутительной платы за ТО газового оборудования, особенно накладной для хозяев частных домов, они находятся на вполне приемлемом уровне.

AVP писал(а):
Хотите заработать на сверхвыгодных продажах газа за рубеж - пожалуйста, только параллельно газифицируйте регионы; вот вам субсидии, если за свой счёт накладно.
Именно так это и делается в цивилизованных странах, где нет "кумовского капитализма" (crony capitalism), а система не построена на всепроникающей коррупции и клептократическом авторитаризме.

Нет, тут Вы недопонимаете суть момента. Продажи газа и нефти за рубеж являются очень важным рычагом балансирования бюджета через его наполняемость. А в цивилизованных странах все уже давно цивилизовано, потому что они маленькие. Ну или плохо цивилизовано, как недавно на своей шкуре убедились жители Техаса.

AVP писал(а):
Я не знаю, с кем именно Вы говорили, но я лично убеждён, что эффект от изменений будет виден сразу. Та же полиция, привыкшая сейчас заниматься только митингами, выискиванием иностранных агентов и борьбой с интернетом, очнётся и начнёт как-то конструктивно работать - потому что неизвестно, какие задачи перед ней поставит новая власть и как будет спрашивать за их выполнение. А вряд ли эти задачи будут хуже, чем сейчас, к тому же помноженные на палочную систему.
Да и обновление системы (государственной, корпоративной - да любой) практически всегда оказывается полезным. Особенно это характерно для авторитарных и тоталитарных систем, где все решения зависят от видения и представлений одного человека.

Ну какие перед полицией новые задач поставит новая власть? выявление и обезвреживание "путинистов", вестимо...составление люстрационных списков...

Я-то имел в виду совсем другие эффекты. Прекращение или сокращение финансирования госучреждений...неспокойную обстановку в национальных республиках, на окраинах и особенно на территориях, оспариваемых соседними государствами, вплоть до военных действий...расцвет преступности и наркоторговли...в общем, почти все то, с чем уже столкнулся в "счастливые 90-е".

AVP писал(а):
Россия сейчас фактически топчется на месте - без надежд на прогресс при сохранении текущих тенденций - маниакального запретительства, доминирования силовых структур, безальтернативности власти, системной коррупции и отсутствия социальных лифтов.
В это сейчас трудно поверить, но Аргентина, например, сто с лишним лет назад была очень развитым государством, сопоставимым по экономическим показателям с некоторыми европейскими странами. Но шли годы, десятилетия, одна хунта сменялась другой с небольшими проблесками демократии - и страна стояла на месте. В итоге она сейчас едва ли имеет шансы когда-либо догнать развитые страны. Да, пока не Африка, но уже никак не Италия и не Португалия.
Стагнация общественной и экономической жизни - довольно общая проблема для всех авторитарных правлений.
И вот если я чего-то правда не хочу, так это осознавать, что на десятилетия вперёд - а это самые продуктивные годы моей жизни - моя страна обречена переминаться с ноги на ногу на месте, болтаясь вокруг нулевого "роста" экономики.

Аргентина, да, известная история, хотя и куда более сложная, чтобы списать на одни лишь политические издержки. наверняка там были и свои "навальнисты", опускавшие ее в пучину неурядиц, но мне в лом сейчас тратить время на изучение вопроса.

Меня будущность моей страны волнует мало. В молодости я поддался глупости и вышел защищать Белый дом, когда не надо было этого делать. А когда настала очередь второй раз защищать Белый дом, я уже с головой погрузился в то, что на Западе называется "выживанием", хотя ничего общего с тем, чтобы не умереть с голоду, их понимание не несет. И сейчас, когда я худо-бедно добился чего-то того, о чем даже мечтать не мог в те годы, я не имею никакого желания снова погрузиться в ту беспросветность. А топтание вокруг нулевого роста экономики для меня ничего плохого как раз не несет, если имеются признаки стабильной ситуации ("стабилиздеца" в терминологии либералов). Сейчас я хочу достойно войти в свои зрелые годы, чтобы завершить задуманные дела. Не хочу повторения ощущения, словно я в абсолютно чуждом нормальному человеку мире.

AVP писал(а):
Вообще интересно, почему при любой смене власти мы должны непременно вернуться в девяностые. В одну реку дважды не войти - тем более спустя столько лет, когда мир стал кардинально другим. Поэтому будет что-то совершенно другое - и нам не дано предугадать, что именно.

Могу преположить, что нам светит именно повторение 90-х в силу отсутствия у теперешних лидеров опыта управления. Конечно, нечестно винить их в этом, ведь путинцы вытоптали всю поляну. Но все же именно это, когда в 90-х страной управляли всякие "любители", мы уже проходили.

AVP писал(а):
В этом и проблема - в том, что нам приходится выбирать среди зол! По-моему, это не очень хорошо - и во всяком случае не свидетельствует о нашей силе и уверенности в себе. Зачем же мы себя так a priori ограничиваем?

Ну вот советские люди ничем себя не ограничивали, деря глотки в годы перестройки "Ельцин! Ельцин!" - думали, Ельцин им наладит счастливое будущее. А получили ссаными тряпками по мордам :)

AVP писал(а):
Вопрос, разумеется, не ко мне, но мог бы потенциально быть адресован и мне - и поэтому позволю себе задаться другим вопросом, а именно: насколько сугубо индивидуальный опыт человека помогает ему судить о довольно масштабном явлении в целом. Для меня эта связь не вполне очевидна, при всём должном уважении к опыту - как своему, так и таковому других людей.

Здесь меня заинтересовал предельно пространный, на мой взгляд, ход мысли Ростислава, о том, что до Москвы якобы отступали некие "профессиональные военные", а вот потом в армию пошел некий "народ".

AVP писал(а):
Вы в самом деле считаете, что спокойствие военной ситуации зависит от Путина?
Из всех перечисленных Вами угроз я бы всерьёз рассматривал только Китай, но я решительно не понимаю, что на этом направлении делает Путин такого, что без него не делал бы никто иной. Подарил Пекину спорные острова на Амуре? Построил глубоко убыточную "силу сибири"? Послушно поддерживает Китай на международной арене? Сдаёт огромные площади сибирской тайги под китайские пеньки?
Такие себе меры сдерживания, знаете ли...

Я считаю, что в ту же минуту, как в стране произойдет радикальная смена режима, жители пограничных областей как минимум могут со всем основанием ожидать всевозможные проблемы по этой, а именно военной, части. Например, если банда Басаева в 90-е совершила рейд на Буденовск, вполне ожидаем будет да хоть в тот же Буденовск - рейд ВС Украины.

AVP писал(а):
По арифметическому количеству населения, наверное, не большинство. Правда, по другим показателям может выйти более любопытная картина. По совокупному объёму ВВП, например, по количеству нобелевских лауреатов или индексу научного цитирования...

Лично я отношусь спокойно к посадке Навального, не потому, что он мне не нравится, а из-за непростых его отношений с законодательством и разнообразных игр в поддавки с властью, которой он якобы оппонирует. например, любой смертный давно бы уехал на отсидку за то, что Ололёше власть до недавнего времени прощала. А уж история, как Собянин помогал ему набирать голоса несколько лет назад, вообще анекдотична. Поэтому для меня это все некий "навальный цирк", в котором ввиду его предельной мутности я участвовать не хочу. И соответственно, сколько бы нобелевских лауреатов и т.п. ни было в тех странах, что составляют 1/4, для меня это не есть показатель.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2021, 01:42 

AVP писал(а):
Человек, который когда-то в юности служил - пусть даже он раз в один-два года проходит за счёт государства гипотетические сборы (и пусть даже он чему-то действительно научился за время своей службы) - вряд ли сможет быстро сориентироваться в современной технике и тем более мгновенно довести свои навыки до необходимого автоматизма, быстрее, чем его уничтожат. Ему нужно либо вообще бросать работу и целыми днями только водить, стрелять и маскироваться, либо доверить это дело профессионалам - и, если необходимо, оплачиваемым на постоянной основе добровольцам-резервистам (опять мы переходим к добровольности и профессионализму).

Это неважно, умеет конкретный человек пользоваться военной техникой или нет. Самое главное, чтобы было кому "шпарить из автомата", т.е. вести беспокоящий противника огонь. А по выигрышу этим времени можно подтянуть реально боеспособные части. Вот на этом нехитром предположении и зиждется наша хрупкая демократия :af:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 11:08 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 649 раз.
Баллы репутации: 116
Команда Навального, как она и обещала, с наступлением весны переходит к наступательным действиям.

Главный их план - царь-митинг. То есть такой митинг, который невозможно будет разогнать, митинг на полмиллиона участников.

https://youtu.be/ThjrXToqqpw

Хоть эта идея не блещет новизной, её стоит поддержать. Гигантский митинг против путинской власти обязательно нужен даже если он и не приведёт к уходу Путина. Такой митинг покажет всем массовость и сплочённость людей, желающих перемен, что вселит в нас уверенность и надежду.
Гигантский антипутинский митинг станет вехой на пути к освобождению России от олигархическо-полицейского режима.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 13:01 

Эта идея только показывает, насколько навальнисты ни о чем. Им надо было раньше такие митинги мутить, скажем, после того, как Путин объявил пенсионную реформу. А сейчас эпидемиологическая ситуация не та, чтобы проводить митинги. Кто хочет заразить себя и близких, это самый верняк, а кто поумнее, не пойдет.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 00:21 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Навальному в колонии стало хуже. Сильно заболела спина и начала неметь нога.
Адвокатов к Навальному не пустили, хотя раньше всегда пускали. Это показывает, что больного Навального не хотят показывать общественности.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 12:42 

На карте считают количество потенциальных участников протестов за освобождение оппозиционера.
СНИМОК ЭКРАНА С САЙТА "СВОБОДУ НАВАЛЬНОМУ"
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/25/7287776/
Изображение

--------------------------------
Не склеится у навальнистов с Вудстоком :bj:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 01:14 

Инфантилизм или провокация?

Как и все 446 российских политических заключенных, Навальный, конечно же, должен быть освобожден.

Однако на его сайте людей призывают выйти на массовый митинг, который якобы приведет к его освобождению. При этом указывается целевой ориентир для участия в митинге – 500 тысяч человек. При этом всех 446 политических заключенных освободить не призывают.

...

Вопрос о том, чем именно является готовящаяся акция – проявлением чудовищного инфантилизма или же результатом циничной провокации – может стать предметом живого обмена мнениями среди заинтересованных граждан. Единственного варианта, какого в таком обмене мнений не получается, – это варианта, при котором нынешняя российская власть освободит политических заключенных (всех, часть или только Навального), убоявшись выхода на улицу 0,34% граждан страны.

Да и, конечно же, независимо от результатов такой дискуссии все 446 российских политических заключенных, включая и Навального, должны быть безусловно освобождены.
https://aillarionov.livejournal.com/1224066.html

СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 20:06 

Скептики посрамлены!

Посмотрите, как массово люди записываются на митинг. Уже более 350 тысяч человек! Это более двух третей от целевого показателя.

Только в одной Москве без Подмосковья уже записалось более 80 тысяч человек, а реально выйдет более 100 тысяч.

Вложение:
протест 2021.jpg
протест 2021.jpg [ 227.45 КБ | Просмотров: 719 ]

Загорянка тоже не отстаёт. Я насчитал 17 точек. Притом многие жители Загорянки - дачники, поставили точки, я так думаю, в Москве, по месту основного проживания. Лично я отметился в Москве.

Вложение:
протест 500 загорянка.jpg
протест 500 загорянка.jpg [ 272.86 КБ | Просмотров: 719 ]

Кстати, обратите внимание, что люди в Загорянке не ставят точки на свои дома. Кто-то поставил точку на здании тер.отдела, кто-то на здании ДСК "Северный посёлок", кто-то на пересечении улиц. Выявить желающих пойти на митинг, никакая полиция не сможет. Так, что отмечайтесь смелее. Ведь нас в Загорянке много.

Уверен, к середине апреля наберётся более 500 тысяч желающих

СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 20:17 

Ещё интересный факт.

Количество желающих выйти на митинг в Крыму в процентном соотношении ненамного отстаёт от количества в остальной России.

Фразу "Крым наш" теперь можно рассматривать, как "Крым по политическим настроениям стал похожим на любой регион России".

СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 18:17 

Изображение

https://shop.navalny.com/item/socks-protest/

СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 19:43 

Изображение
:bj:
:af:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 01:23 

Это мерч. То есть вещи с изображением того, что требует популяризации.

Всё делается правильно.
С одной стороны люди покупают эти вещи, осознанно и целенаправлено платя не только за вещь, но и жертвуя деньги в фонд Навального. С другой стороны люди, нося эти мерчи, популяризируют идеи Навального.

Одно время мерчем были футболки с фразой Крым наш и календари с фотографиями Путина. И никакие кремлеботы не вякали.

А как пошли мерчи против Путина, вся эта продажная шваль забулькала.

Не обращайте внимание, говорить гадости это работа кремлеботов. В нормальной России будущего мы бывшим кремлеботам дадим другую работу, где-нибудь на Колыме.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 01:25 

НАВАЛЬНЫЙ ОБЪЯВИЛ ГОЛОДОВКУ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа