Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 22 окт 2021, 06:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Альтернативный телеканал НАВАЛЬНЫЙ LIVE
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 18:44 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 649 раз.
Баллы репутации: 116
Теперь ближе к теме.

45 стран потребовали от Путина немедленно освободить Навального. Напомню, что это четверть от всех стран мира. То есть каждая 4 страна требует свободу Навальному. По-моему, Путин просто оказался в дураках. А вы говорите геополитик... геополитик...
Лично мне стыдно, что в России такой президент.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 19:11 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 184 раз.
Баллы репутации: 74
AVP писал(а):
KlyazmaCalling, некоторое время назад я перестал с Вами спорить, ибо понял ключевую суть наших с Вами разногласий, на фоне которых детали имеют лишь очень второстепенное значение. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь.

Вы утверждаете, что лучше уже не будет - во всяком случае, в скором времени. Лучше простенькая и грязненькая электричка с поролоном, чем дощатые сиденья. Лучше мизерная пенсия в пару сотен долларов - но спасибо, что вовремя. Как говорит моя соседка, добродушная женщина, но телезрительница: "лишь бы не было войны". Вам этого, видимо, тоже условно хватает - и Вы благодарны нынешней власти и "лично дорогому леониду ильичу" за то, что хоть живём и не ахти, но хотя бы так. А могли бы хуже. Вон, Путин, по Вашим словам, даже о народе местами "заботится"... Я правильно интерпретировал Вашу позицию?

Ну во-первых, электричка не простенькая и не грязненькая, а оборудованная и чистенькая, и даже туалеты появились, а ходящих по ней попрошаек, от которых разит алкоголем или того хуже, стало в разы меньше. Во-вторых, пенсия в пару сотен долларов совсем не мизерна. Я понимаю, что большинство россиян хотело бы песню в 30-40 тысяч, но далеко не все из имеющих хотелки столько на работе получают.

AVP писал(а):
Я же, напротив, считаю, что для благодарности этого как-то совсем мало. При тех нефтегазовых миллиардах, которые свалились на страну с начала правления Путина, сделать можно было бы в разы, в десятки и сотни раз больше. Построить дорогу через всю страну - и не так, как сказал сам "национальный лидер", проехав по ней: "уже надо переделывать". Да хотя бы до Ярославля дотянуть магистраль - не Бог весть - а не бросить её посреди переславль-залесской чащи с жалкой наспех сработанной перемычкой к старой дороге - бросить немым свидетельством коррупции, кумовству и безответственности. Оснастить школы тёплыми туалетами, не говоря уж о спортзалах и бассейнах. Провести газ ("национальное достояние") хотя бы в подмосковные посёлки. Перестать собирать бедным детям на лечение (за рубежом, заметьте!) смсками при постоянно растущем количестве только официальных долларовых миллиардеров (привет тем, у кого в гаражах находят набитые валютой коробки, а в кабинетах - пишущие ручки за полсотни тысяч евро). Дать, в конце концов, шансы на качественное образование и достойную работу людям в милой и кондовой глубинке, чтобы они не пили напропалую от безысходства и не бежали работать охранниками в несколько крупных городов. Это лишь несколько первых попавшихся примеров навскидку, ибо если я продолжу, у меня получится целая толстая книга - скорбная летопись потерянного и даже, скажем прямо, просранного двадцатилетия. Надеюсь, этого достаточно для общего представления.

Это все из разряда хотелок, чтобы всем было хорошо и никому не было плохо, но у нас вообще-то капиталистический строй, хотя и неразвитый - если газ в подмосковные поселки не проводится, значит, газовикам это не интересно.

А самое главное, я не пойму, с чего Вы взяли, что смена власти приведет к лучшим результатам. Из своего опыта бесед с навальнистами - самые откровенные из них предсказывают 10 лет безнадеги, как в 90-е. И только потом, мол, реформы дадут поворот к лучшей жизни. Мне такие реформы не нужны.

AVP писал(а):
Вы знаете, я никак не готов цепляться за описанное и ему подобное, вознося благодарности и хвалы режиму за эти более чем мизерные "блага", бесконечно вспоминая правду и мифы про одни лишь переходные "девяностые" и не смея помышлять о лучшем. Я убеждён в том, что практически любой другой - неглупый и порядочный - руководитель справится с управлением страной значительно лучше, чем мы это сейчас наблюдаем. У меня нет ни единого сомнения в том, что тот путь, по которому мы сейчас идём, ведёт нас в такое никуда, по сравнению с которым постоянно упоминаемые Вами девяностые покажутся раем и мечтой. Я вижу, как год за годом мы коллективно глупеем и развращаемся нравственно, как мы утрачиваем последние ориентиры и перестаём отличать добро от зла даже в элементарных вещах. И скажу Вам так: я лично готов заплатить довольно серьёзную цену в правовых ненасильственных рамках (в частности, снижение собственного благосостояния на переходный период при видимой перспективе дальнейшего закономерного роста), чтобы эта всеохватная и неуклонная деградация более не продолжалась.

А я никакую цену платить не хочу, я свое с лихвой заплатил в 90-е. Хотя это было время моей молодости, что частично делает мои воспоминания о них более приятными, назвать их "раем" или "мечтой" я не могу при всем желании. В них я не жил, а существовал, даже когда заколачивал штуку долларов, раз в 10-20 большинства знакомых. На мой взгляд, Россия сейчас мало прогрессирует, но тем не менее ее развитие неуклонно. Это очень далеко от пути в никуда.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 19:14 

Ростислав писал(а):
Отдельное спасибо KlyazmaCalling, который достаточно понятно излагает позицию путинцев, и позволяет нам вести честный открытый и интересный спор.

Спасибо за оценку, но я все-таки принадлежу не к путинцам, а к большинству, которое считает путинизм меньшим из возможных зол.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 19:16 

Ростислав писал(а):
А когда в воюющую армию приходил народ

Ростислав, скажите, пожалуйста, а Вы служили?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 19:21 

Ростислав писал(а):
KlyazmaCalling писал(а):
Да Вы что? Естественно, он никаких взяток армянам не платит, слишком много чести. Просто гарантирует Пашиняну жизнь, пока тот остается на посту.

Угроза убийством чужого государственного деятеля называется государственным терроризмом.
Интересно, что Вы фактически назвали Путина террористом? Нет, сторонники Путина так говорить не должны.

Да нет, Вы немного не отдаете себе отчет в простой и незамысловатой армянской политике. Путин вовсе не угрожает Пашиняну убийством, а наоборот, обеспечивает его защиту от народа. Он ему нужен на своем посту как живое ходячее недоразумение, результат, к которому страну приводит выбор политика с улицы.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 19:29 

Ростислав писал(а):
KlyazmaCalling, теперь про Шамсутдинова.

К сожалению, проблема не нова поэтому хорошо изучена.

В период Горбачёва был похожий случай с солдатом Артурасом Сакалаускасом. В 1987 году, будучи в карауле в вагонзаке он расстрелял сослуживцев из-за того, что те хотели его изнасиловать. Зеков он не тронул, и они стали живыми свидетелями издевательств над солдатом. Советский суд был справедлив и не осудил солдата. Сакалаускас долго лечился в психбольнице, даже в Литве после выхода её из СССР.
Российский же суд, наоборот, проявил репрессивность и осудил Шамсутдинова на длительный срок.

Таким образом, все худшие проблемы Советской Армии перекочевали в армию российскую, и не изжиты даже за 20 лет правления поднимателя с колен.

Ну, я тоже, когда в СА служил рядовым, осведомил нашего прапорщика, что буреть нехорошо, в боевых условиях придирчивый младший командный состав долго не живет :af: хотя к боевым условиям я никакого отношения не имел, просто рабоче-крестьянская чуйка не подводила :af:

Я так полагаю, российские медэксперты не нашли состояние Шамсутдинова подходящим для медосвидетельствования, только и делов.

Кстати, такую интересную штуку я забыл упомянуть по военной теме. Как раз кто не хочет траблов сыновьям или мужьям по военной части, должен ратовать за всемерное продление правления Владимира Владимировича Путина. Потому что если к власти прийдут либералы, военная ситуация станет неспокойной. У России полно соседей с территориальными претензиями - Украина, Грузия, Эстония, Япония, Китай.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 19:35 

Ростислав писал(а):
KlyazmaCalling, теперь про Крым.

Борятся против застройки все, просто крымчане столкнулись с этим ужасом, когда вошли в Россию и у них стал действовать российский Градостроительный кодекс.
На нашем форуме были ссылки на массовые митинги крымчан против генпланов. Да и в поисковиках эти материалы можно найти.

Ещё факт. Население только одного Севастополя с 2014 года по 2020 года увеличилось с 390 тысяч человек до 513 тысяч. 123 тысячи это приезжие из России.
Путин целенаправлено проводит политику переселения в Крым населения из России с целью колонизации полуострова.
Под их расселение и создавались генпланы с массовой застройкой.

Политику колонизации советских республик мы рассматривали в другой теме нашего форума и показали, что она стала одной из причин центробежных процессов в СССР. Могу с уверенностью сказать, что массовое заселение Крыма российским населением вызовет у крымчан желание выйти из России.

В нормальной России будущего целенаправленной колонизационной миграции не будет. Эту практику надо осудить, а колонизаторов (в том числе и не понимавших, что творивших) выселить обратно.

Термин "колонизация" уместен, когда речь идет о другой стране с чуждым пришлым населением, а Крым это регион России, заселенный преимущественно русскими, так что здесь уместно говорить о миграционной политике государства. Выселение добрых русских людей из Крыма - это мечта украинствующих, смешно ей потакать. Современный человек вполне имеет право выбирать, где ему жить.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 19:38 

Ростислав писал(а):
Теперь ближе к теме.

45 стран потребовали от Путина немедленно освободить Навального. Напомню, что это четверть от всех стран мира. То есть каждая 4 страна требует свободу Навальному. По-моему, Путин просто оказался в дураках. А вы говорите геополитик... геополитик...

Интересно, а сколько в этих 1/4 стран проживает % от всего населения Земли. Я так думаю, не очень много.

Кстати, Навальный посажен не Путиным, а приговором суда, так что Вам краснеть за президента нет нужды.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 02:02 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
KlyazmaCalling писал(а):
Ростислав писал(а):
А когда в воюющую армию приходил народ

Ростислав, скажите, пожалуйста, а Вы служили?

Естественно. И в боевых действиях даже участвовал.
Я ещё та штучка. :ag:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 03:18 

Ага. А то я было усомнился, прочитав Ваш пассаж про профессиональную армию. Про дела мутных царских времен я рассуждать не настроен, так как дело было темное - одно время в царской армии аж по 25 лет служили, но видимо, не все - но про дела недавних лет все более-менее известно. РККА никогда профессиональной не была, а комплектовалась именно народом за счет призыва, так что я не понимаю смысл Ваших рассуждений, что до Москвы в 1941-м якобы не народ откатывался. Как раз народ поначалу массово сдавался немцам в плен, причем в таких количествах, что немцы не знали, что с ними делать.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 18:26 

KlyazmaCalling писал(а):
Ростислав писал(а):
Теперь ближе к теме.

Интересно, а сколько в этих 1/4 стран проживает % от всего населения Земли. Я так думаю, не очень много.

Кстати, Навальный посажен не Путиным, а приговором суда, так что Вам краснеть за президента нет нужды.

Совсем забыл - Навальный больше не считается узником совести такой влиятельнейшей правозащитной организацией, как "Эмнести Интернешнл". Так что можете чувствовать себя спокойно.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 14:03 

Нельсона Манделлу в ЮАР так же лишили статуса "узника совести", но это не помешало ему иметь огромную популярность в народе и стать в итоге президентом своей страны.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 14:12 

Сейчас развернулся скандал с фильмом "Крым, путь на Родину". Ютуб перед фильмом поставил дисклеймер о наличии в фильме ненадлежащего содержания. Тем не менее фильм нормально воспроизводится без каких-либо ограничений.

Интересный факт. Фильм "Крым, путь на Родину" за 5 лет набрал 13 миллионов просмотров. Его несколько раз показывали по телевидению, что позволяет прибавить ещё несколько миллионов.

А фильм "Дворец Путина, история самой крупной взятки" набрал 115 миллионов просмотров за 2 месяца.

ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 14:17 

Ассоциация кинокритиков России присудила Алексею Навальному кинопремию "Белый слон" в номи6ации "Событие года". Михалковские представители, видимо по команде из Кремля, устроили визг и вышли из состава жюри.

Вот и отлично, теперь премия "Белый слон" будет более объективна и независима от администрации президента.

От меня поздравления Алексею Навальному. Действительно, все его три последних фильма смотрятся на одном дыхании.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: AVP (17 мар 2021, 17:06)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 21:36 

Ростислав писал(а):
Нельсона Манделлу в ЮАР так же лишили статуса "узника совести", но это не помешало ему иметь огромную популярность в народе и стать в итоге президентом своей страны.

Так это его "Эмнести" опять же прокатила.

Я чё-та стремаюсь жить в России с президентом Навальным. Пусть бы он в ЮАР президентствовал, там хуже уже сложно сделать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа