Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 22 окт 2021, 07:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Альтернативный телеканал НАВАЛЬНЫЙ LIVE
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 00:43 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 184 раз.
Баллы репутации: 74
Ростислав писал(а):
А как Путин может влиять на армянскую политику? Только через взятки и подкуп армянских деятелей. А это подлый путь.
Поэтому гордится тем, что Путин где-то там влияет, значит признавать что Россия разводит международную коррупцию. Лично мне это неприятно.

Это внутриармянское дело, чем гордиться, чем нет (хотя гордиться им сейчас совсем нечем), а так это жизненный факт - Пашинян специально поддерживается Путиным, чтобы на примере Армении демонстрировать, к чему приводит выбор политиков с улицы.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 00:47 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 649 раз.
Баллы репутации: 116
KlyazmaCalling писал(а):
Ростислав, но это же луддитская идеология, типа давайте уничтожим паровые машины. Это не взлетит. Мы уже 20 лет при Путине живем, за это время слишком много построено.

Конечно, идёт речь лишь о сносе того, что мешает людям. Если строение людям не мешает и вид не портит, то его следует оставить.

Кстати, вопрос о сносе построенного при Путине, очень остро стоит в Крыму.
Слышали про застройку Фороского парка?
Естественно, Путин уйдёт, эту застройку снесут и парк восстановят.
Обязательно надо снести весь дворец Путина в Геленджике и восстановить там заповедник. Это будет сделано в самую первую очередь. И бабло тут ни при чём, принципы превыше бабла.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: AVP (13 мар 2021, 00:48)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 00:51 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Прямых рычагов влияния у Путина на Армению нет, значит он может влиять только путём взяток и подкупа.
Мне, русскому человеку, противно, когда президент является взяточником.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: AVP (13 мар 2021, 00:48)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 00:58 

Хорошо ли служить в армии при Путине? Это вы спросите у Рамиля Шамсутдинова, которого хотели изнасиловать всем взводом, а он был вынужден отстреливаться.

Не стоит судить о путинской армии по агитационным песенкам типа: "Паровоз умчится прямо на границу..." их пишут специально для неокрепших умов.

Умные люди делают выводы по фактам. А факты не только упрямые, но и неутешительные.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: AVP (13 мар 2021, 00:49)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 01:00 

Призыв в том виде, в котором он существует в настоящее время надо отменять.

Нужно ли учить молодёжь военному делу? Да, нужно, но не так, как это делается сейчас.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: AVP (13 мар 2021, 00:49)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 01:15 

Ростислав писал(а):
Прямых рычагов влияния у Путина на Армению нет, значит он может влиять только путём взяток и подкупа.
Мне, русскому человеку, противно, когда президент является взяточником.

Да Вы что? Естественно, он никаких взяток армянам не платит, слишком много чести. Просто гарантирует Пашиняну жизнь, пока тот остается на посту.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 01:21 

Ростислав писал(а):
Хорошо ли служить в армии при Путине? Это вы спросите у Рамиля Шамсутдинова, которого хотели изнасиловать всем взводом, а он был вынужден отстреливаться.

Не стоит судить о путинской армии по агитационным песенкам типа: "Паровоз умчится прямо на границу..." их пишут специально для неокрепших умов.

Умные люди делают выводы по фактам. А факты не только упрямые, но и неутешительные.

Да наверняка это он наплел про весь взвод, после того, как столько человек положил. Это я не представляю, что за взвод такой должен быть.

Кстати, отмен призыва будет прямой дорожкой молодым в ЛГБТ.

Вот, кстати, список стран с обязательной военной службой. И какие страны! Австрия, Дания, Финляндия, Норвегия, Сингапур, Швейцария, ммм... Вы разве не хотите, чтобы в России было, как в этих странах?

https://best-citizenships.com/2019/04/3 ... y-service/

СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 01:26 

Ростислав писал(а):
Кстати, вопрос о сносе построенного при Путине, очень остро стоит в Крыму.
Слышали про застройку Фороского парка?
Естественно, Путин уйдёт, эту застройку снесут и парк восстановят.
Обязательно надо снести весь дворец Путина в Геленджике и восстановить там заповедник. Это будет сделано в самую первую очередь. И бабло тут ни при чём, принципы превыше бабла.

А Вы обратили внимание, надеюсь, что крымчане борются, а не ждут, пока после Путина законы якобы в их пользу поменяют? В Крыму имеем ровно то, о чем я тут давно говорю. Пока в Крыму была Украина, Крым дерибанили украинские застройщики на своем, украинском уровне. А теперь дерибанят российские - на совсем другом уровне. Крымчане просто еще это обстоятельство не вкурили, что богатеям в России лишние деньги карман жгут, ибо никогда дорогие россияне так хорошо не жили, как при Владимире Владимировиче. У нас в МО имеем ровно то же самое.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 01:40 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 354 раз.
Баллы репутации: 48
KlyazmaCalling, некоторое время назад я перестал с Вами спорить, ибо понял ключевую суть наших с Вами разногласий, на фоне которых детали имеют лишь очень второстепенное значение. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь.

Вы утверждаете, что лучше уже не будет - во всяком случае, в скором времени. Лучше простенькая и грязненькая электричка с поролоном, чем дощатые сиденья. Лучше мизерная пенсия в пару сотен долларов - но спасибо, что вовремя. Как говорит моя соседка, добродушная женщина, но телезрительница: "лишь бы не было войны". Вам этого, видимо, тоже условно хватает - и Вы благодарны нынешней власти и "лично дорогому леониду ильичу" за то, что хоть живём и не ахти, но хотя бы так. А могли бы хуже. Вон, Путин, по Вашим словам, даже о народе местами "заботится"... Я правильно интерпретировал Вашу позицию?

Я же, напротив, считаю, что для благодарности этого как-то совсем мало. При тех нефтегазовых миллиардах, которые свалились на страну с начала правления Путина, сделать можно было бы в разы, в десятки и сотни раз больше. Построить дорогу через всю страну - и не так, как сказал сам "национальный лидер", проехав по ней: "уже надо переделывать". Да хотя бы до Ярославля дотянуть магистраль - не Бог весть - а не бросить её посреди переславль-залесской чащи с жалкой наспех сработанной перемычкой к старой дороге - бросить немым свидетельством коррупции, кумовству и безответственности. Оснастить школы тёплыми туалетами, не говоря уж о спортзалах и бассейнах. Провести газ ("национальное достояние") хотя бы в подмосковные посёлки. Перестать собирать бедным детям на лечение (за рубежом, заметьте!) смсками при постоянно растущем количестве только официальных долларовых миллиардеров (привет тем, у кого в гаражах находят набитые валютой коробки, а в кабинетах - пишущие ручки за полсотни тысяч евро). Дать, в конце концов, шансы на качественное образование и достойную работу людям в милой и кондовой глубинке, чтобы они не пили напропалую от безысходства и не бежали работать охранниками в несколько крупных городов. Это лишь несколько первых попавшихся примеров навскидку, ибо если я продолжу, у меня получится целая толстая книга - скорбная летопись потерянного и даже, скажем прямо, просранного двадцатилетия. Надеюсь, этого достаточно для общего представления.

Вы знаете, я никак не готов цепляться за описанное и ему подобное, вознося благодарности и хвалы режиму за эти более чем мизерные "блага", бесконечно вспоминая правду и мифы про одни лишь переходные "девяностые" и не смея помышлять о лучшем. Я убеждён в том, что практически любой другой - неглупый и порядочный - руководитель справится с управлением страной значительно лучше, чем мы это сейчас наблюдаем. У меня нет ни единого сомнения в том, что тот путь, по которому мы сейчас идём, ведёт нас в такое никуда, по сравнению с которым постоянно упоминаемые Вами девяностые покажутся раем и мечтой. Я вижу, как год за годом мы коллективно глупеем и развращаемся нравственно, как мы утрачиваем последние ориентиры и перестаём отличать добро от зла даже в элементарных вещах. И скажу Вам так: я лично готов заплатить довольно серьёзную цену в правовых ненасильственных рамках (в частности, снижение собственного благосостояния на переходный период при видимой перспективе дальнейшего закономерного роста), чтобы эта всеохватная и неуклонная деградация более не продолжалась.

Ростислав, Вам я просто жму руку. Согласен с Вами практически во всём, кроме совершенных частностей - например, необходимости обучения молодёжи военному делу. Современная военная техника сложна и специфична - и поэтому не лучше ли действительно перейти к полностью профессиональной армии, состоящей из высокомотивированных молодых людей, добровольно выбравших военную карьеру и посвящающих всё своё время освоению современной военной техники?
Я не считаю себя военным профессионалом, но что-то мне подсказывает, что современная война, упаси от неё Боже, никак не будет вестись в духе Аустерлицев и "Битв Народов" aka "стенка на стенку" - а следовательно, нужно сделать ставку на компактную, прекрасно вооружённую армию, обученную близко к спецназу и готовую, насколько это возможно, к решению реальных военных задач и борьбе с реальными противниками, а не выдуманными пропагандой.
Естественно, всему этому должна помогать разумная и ответственная дипломатия - собственно, она и должна быть основой конструктивной международной деятельности государства; армия же в современном мире нужна в первую очередь как средство сдерживания не вполне здравых сил - разумеется, при условии правильно выстроенных международных отношений и адекватных внешнеполитических приоритетов.
В остальном я с Вами полностью солидарен. Спасибо Вам!

СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ НАВАЛЬНОМУ!

За это сообщение автора AVP поблагодарил: Ростислав (13 мар 2021, 18:09)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 16:32 

Сначала отвечу APV, а потом KlyazmaCalling.

APV, спасибо за высокую оценку моей позиции и добрые слова в мой адрес.

По дискутированию с KlyazmaCalling.

Все наши дискуссии на форуме носят публичных характер. Мы доносим нашу позицию до людей, многие из которых ещё сомневаются, колеблются. Помогаем им разобраться в ситуации, посмотнеть на вещи с научной точки зрения, и в результате принять правильное решение. Наш форум читают сотни людей регулярно и тысячи периодически. Мы уверенно и стабильно находимся в первой четверти всех аналогичных сайтов России. Поэтому мы не напрасно "колышим воздух", а вносим пусть маленький, но вклад в изменение ситуации в России к лучшему.
KlyazmaCalling выражает позицию пропутинского большинства (пока ещё бошьшинства) нашей страны. KlyazmaCalling говорит то, что думает это большинство, а наша задача опровергнуть пропутинские идиомы, разрушить штампы пропаганды. И у нас это получается. Кроме того, в споре с КlyazmaCalling мы сами оттачиваем нашу позицию, критически смотрим на некоторые наши подходы, и даже их немного корректируем.
APV, дискутировать нужно именно с нашими принципиальными оппонентами, так как мы с ними поднимаем фундаментальные вопросы, раскалывающие общество, которые обществу интересны больше всего. Дискуссии между единомышленниками всегда происходят по мелким непринципиальными вопросам, поэтому не очень трогают общественность.

Отдельное спасибо KlyazmaCalling, который достаточно понятно излагает позицию путинцев, и позволяет нам вести честный открытый и интересный спор.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 16:58 

По необходимости обучения военному делу существуют два упорных факта.

Первое. К сожалению, во время войн солдат убивают, и требуется постоянное пополнение этой "компактной профессиональной армии". Учить воевать, особенно на сложной современной технике, штука сложная и длительная. Обучить людей с нуля во время войны можно не успеть, а значит есть риск проиграть войну. Обучать военному делу нужно заранее, пока мир. Обучать нужно массово потому, что "компактную профессиональную армию" может потребоваться на время войны увеличить существенно.

Второй аргумент исторический.

К сожалению, за всю историю России "профессиональная армия" войн не выигрывала вовсе или выигрывала с трудом и с большими потерями. Начиная с Куликовской битвы, и заканчивая Великой Отечественной. "Профессиональные военные" отдали Русь татаро-монголам, отдали Москву Наполеону, докатились до Москвы в 1941. Эти поражения - результат деятельности профессиональных военных. А когда в воюющую армию приходил народ, ситуация менялась коренным образом. Все наши великие победы - это победы народа, а не профессиональных армейцев.
Так, что если мы хотим побеждать в будущих войнах, нам надо готовить народ, весь народ, а не маленькую его часть.

Нет "такой профессии Родину защищать", к сожалению есть профессия "имитировать защиту Родины". А защищать Родину может только народ, не доверяя это важнейшее дело никому.

APV, тема профессиональной армии очень глубокая и интересная, если хотите заведём отдельную тему и обсудим это.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 17:35 

KlyazmaCalling, отвечаю Вам.

Армения.

Одни страны могут влиять на другие страны только двумя способами.
Первый - создание таких условий, при которых другая страна будет вынуждена действовать так, а не иначе. Это и военная сила, и дипломатия, и экономика и т.п.

Второй - это подкуп лиц, имеющих влияние в государстве. Так Россия поставила на Украине подкупленного Януковича, а в Армении - Кочаряна.
Также Россия подкупила немецкого канцлера Шрёдера, а Муамар Каддафи пытался подкупить французского Саркози, давая ему деньги на избирательную кампанию.

Если Путин имеет влияние на Армению, а никаких условий Армении не ставит, то однозначно влияет путём подкупа высокопоставленных армянских чиновников, которые за взятки из Кремля делают конкретные действия. Например, Пашинян раскритиковал российские "Искандеры", сказав, что их эффективность 10%. Армянские же генералы должны были взять под козырёк и отправиться в поисках более эффективного современного оружия. Но нет, они стали защищать "Инскандеры". Спрашивается, зачем нужно защищать старую советскую технику 80-х годов прошлого века? Никакой разумный генерал этого бы не сделал, особенно на фоне новой военной техники Азербайджана.

Ответ прост. Армянские генералы сидят на зарплате у Кремля. Кремль приказал защищать "Искандеры" - генералы исполнили. Ситуация усугубляется ещё и малостью самой Армении - других неподкупленных генералов Армении взять неоткуда.

Так, что коррупция, считайте, доказана. Теперь вопрос, зачем Путин развивает межгосударственную коррупцию, он видимо не понимает, что это породит внутреннюю коррупцию, которая изнутри уничтожит дружественную республику.

К сожалению, Путин не в состоянии мыслить масштабно, поэтому проигрывает во всех делах.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 17:42 

KlyazmaCalling писал(а):
Да Вы что? Естественно, он никаких взяток армянам не платит, слишком много чести. Просто гарантирует Пашиняну жизнь, пока тот остается на посту.

Угроза убийством чужого государственного деятеля называется государственным терроризмом.
Интересно, что Вы фактически назвали Путина террористом? Нет, сторонники Путина так говорить не должны.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 18:07 

KlyazmaCalling, теперь про Шамсутдинова.

К сожалению, проблема не нова поэтому хорошо изучена.

В период Горбачёва был похожий случай с солдатом Артурасом Сакалаускасом. В 1987 году, будучи в карауле в вагонзаке он расстрелял сослуживцев из-за того, что те хотели его изнасиловать. Зеков он не тронул, и они стали живыми свидетелями издевательств над солдатом. Советский суд был справедлив и не осудил солдата. Сакалаускас долго лечился в психбольнице, даже в Литве после выхода её из СССР.
Российский же суд, наоборот, проявил репрессивность и осудил Шамсутдинова на длительный срок.

Таким образом, все худшие проблемы Советской Армии перекочевали в армию российскую, и не изжиты даже за 20 лет правления поднимателя с колен.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 18:34 

KlyazmaCalling, теперь про Крым.

Борятся против застройки все, просто крымчане столкнулись с этим ужасом, когда вошли в Россию и у них стал действовать российский Градостроительный кодекс.
На нашем форуме были ссылки на массовые митинги крымчан против генпланов. Да и в поисковиках эти материалы можно найти.

Ещё факт. Население только одного Севастополя с 2014 года по 2020 года увеличилось с 390 тысяч человек до 513 тысяч. 123 тысячи это приезжие из России.
Путин целенаправлено проводит политику переселения в Крым населения из России с целью колонизации полуострова.
Под их расселение и создавались генпланы с массовой застройкой.

Политику колонизации советских республик мы рассматривали в другой теме нашего форума и показали, что она стала одной из причин центробежных процессов в СССР. Могу с уверенностью сказать, что массовое заселение Крыма российским населением вызовет у крымчан желание выйти из России.

В нормальной России будущего целенаправленной колонизационной миграции не будет. Эту практику надо осудить, а колонизаторов (в том числе и не понимавших, что творивших) выселить обратно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа