Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 01 ноя 2020, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Альтернативный телеканал НАВАЛЬНЫЙ LIFE
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 23:47 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 163 раз.
Баллы репутации: 74
Вон в Италии тоже выборы и тоже будут плевать на здоровье детей:

"Я на днях писал о проблеме с определением даты начала учебного года для школьников. Министерство образования постановило начать год 14 сентября, но парламент назначил на 20 сентября местные и региональные выборы для всей Италии, а это значит, что школьники смогут прийти в школу на три дня, а потом три или четыре дня школы будут закрыты,так как в них будут размещены избирательные участки. Это вызвало оживленную дискуссию, ведь из-за пандемии школьные помещения после выборов придется обеззараживать особенно тщательно. Губернатор Кампании, например, заявил, что не пустит у себя в регионе учеников в школы раньше 23 сентября. А министр образования, напротив, предложила начать занятия на неделю раньше, чтобы перед закрытием на выборы школы поработали хотя бы десять дней. И вот сейчас министерство внутренних дел (в Италии оно отвечает за проведение выборов, никакого ЦИКа в стране нет) пытается найти альтернативу 61 тысяче избирательных участков, расположенных в школьных зданиях. То есть в идеале было бы вообще не использовать школы для выборов. Изучается возможность расположить участки на спортивных объектах, в различных муниципальных и социальных учреждениях. Но если в больших городах это еще можно сделать, то в маленьких альтернативу школьным зданиям найти трудно. Но есть и другая проблема: члены избирательных комиссий. Как и в России, эти комиссии состоят в основном из учителей. И вот десяткам тысяч учителей предстоит накануне выборов сделать анализ на коронавирус, чтобы они могли безопасно общаться с избирателями. Но как быть с учениками, к которым эти учителя, пообщавшись с большими массами населения, придут на уроки? Нет ли опасности, что учитель, подхвативший заразу на избирательном участке, потом принесет ее в учебный класс? Короче, проблем много, они наслаиваются одна на другую, а решать их надо уже сейчас."
https://avmalgin.livejournal.com/8387543.html

прям члены УИК кинутся выполнять рекомендации Ололёшика, тапочки теряя. Ололёшик свою дочь пристроил учиться за границу, членам УИК платить не будет.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 09:26 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 20
Что могу сказать про Гайдара. Не углублялся в тонкости его деятельности. Если Путин у меня ассоциируется с ложью, олигархами, КГБ, и террором, то Гайдар ассоциируется со свободой.
Они привил нам свободный западный рынок, за счёт которого мы дох сих пор существуем, ходим в супермаркет, едим Гамбургер, ездим на Фольцвагене. После его реформ появились компании Яндекс, Mail.ru, Kaspersky... в конце 90-х.
То что, теперь считается национальным достоянием, и загибается по сути.
Путин часто присваевает себе экономические успехи 2000-х годов, так как он присвоил себе Победу. Но это не его достижения, он лишь присвоил то, что создано до него. При нынешнем царе и от его реформ по сути не создано ничего стоящего.

Какими-никакими экономическими достижениями мы обязаны реформам Гайдара. Какому-никакому свободному рынку.
Свешивать на него нищету 90-х годов глупо, так как нищета 90-х годов - это наследие СССР.
Многие считают, что в СССР было всё круто, и он дал богатое наследие, но нет, это ложь, СССР принёс нищету. И не надо сваливать это на Гайдара и лихие 90-е, потакая кремлёвскому пиару.

От Гайдара сейчас ещё остался Гайдаровский форум, на котором люди ещё могут говорить правду.
Не считаю, что Гайдар уникален, или без изъяна. Многие другие на его месте могли бы тоже привить западный образец экономики. Но и многие другие бы стали бы разворовывать и тянуть страну в сталинщину, как это делается сейчас.

Я благодарен Гайдару и с уважением к нему отношусь. К тому же он написал целую книгу про "нефтяное проклятие", которое в России имеет место быть.
Что касается его воровства, то в кошелёк ему не лез, но по сравнению с Ротенбергами, Медведевым, Сечиным и их компанией, и даже московским Шапошниковым с двумя миллиардами, Гайдар не украл ничего.

Если на него и нарыли грязи, то это только благодаря свободной прессе 90-х годов, где можно было перемывать кости политикам. Сейчас цензура.

Ну и завершу стандартно: Гайдар лучше среднестатистического единоросса, и лучше б он был сейчас.

KlyazmaCalling писал(а):
Я Гайдара ненавидел

Я даже упоминать не стал, что Клязьма входит в эти самые 60%, у которых "нет ничего святого".
То, что вы всех ненавидите, мы уже поняли. И проблема не в них.
Начните уже перечислять, кого вы любите?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 13:26 

Ага, офигенную свободу Гайдар принес. Помню, зашел в декабре 1991-го в столовку своего предприятия, и обнаружил, что зарплаты хватает примерно на 10 раз пообедать. Правда, кооператоры разбогатеть не смогли; народ отказался к ним ходить, и закрылись.

Яндекс, Mail.ru, Kaspersky...на этом ездим и это едим? Меня тогда вполне устраивали Яху, Хотмейл и Нортон. Национальное достояние? вы это серьезно?

В единороссах вы разбираетесь примерно так же, как свинья в апельсинах (не сочтите за оскорбление, просто стандартный оборот речи), ведь не так давно от щёлковского прощелыги млели. Как по мне, любой едрос лучше упыря Гайдара уже хотя бы тем, что во времена последнего я вкалывал без выходных, намывая доллары на более-менее достойную жизнь, а сейчас могу себе позволить одну-единственную и плохо оплачиваемую работу. Как это при Путине не создано ничего стоящего? дорогие россияне никогда за всю историю страны не жили так хорошо, как при Путине. Впрочем, я не буду отрицать очевидное, что он засиделся и пора бы освободить должность, а не избираться на царствие; его нынешняя узурпация власти не только преступна, но и смешна.

Кого я люблю? Че Гевару люблю, Фиделя Кастро, Ленина, Сталина. Хо Ши Мина и Фам Ван Донга.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 13:46 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 610 раз.
Баллы репутации: 115
В советские годы Е.Т. Гайдар работал в газете "Правда" и был главным редактором журнала "Коммунист". И, кстати, был членом КПСС вплоть до августа 1991 года.

Так, что говорить о честности и принципиальности Гайдара не приходится. Держал нос по ветру, как многие дети партийных номенклатурщиков. И нашим и вашим, и споём и спляшем.

Сам Гайдар, выпускник экономфака МГУ, учил там политэкономию социализма, его основные "научные" работы относятся к хозрасчёту социалистических предприятий.

При этом Гайдар относительно слабо разбирался в экономике капитализма, все его "экономические статьи" подвергались критике со стороны западных экономистов.

Все реформы 90-х делали в России специалисты из США.
Их имена давно известны: Джеффри Сакс (руководитель и разработчик «шоковой терапии»), Лоурренс Саммерс, Джонатан Хэй, Элизабет Хеберт (разработчик залоговых аукционов), Дэвид Липтон, Ричард Лайард, Михаил Бернштам, Андерс Аслунд, Андрей Шлейфер, Нэнси Циммерман, Рэнделл Морк, Эндрю Берг.

А сам Гайдар был лишь ширмой, а в последствии "громоотводом" для выпуска недовольства населения.
Так, что за Макдональдсы и Яндексы благодарите Джеффри Сакса, а не Гайдара.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 13:51 

KlyazmaCalling писал(а):
что зарплаты хватает примерно на 10 раз пообедать.

Про это я уже написал
KlyazmaCalling писал(а):
Национальное достояние? вы это серьезно?

Абсолютно серьёзно, так же как Apple, Google, SpaceX, Amazon, Microsoft, Ford и др - достояние Америки.
KlyazmaCalling писал(а):
Сталина

Опять же писал, что засранные Сталиным российские мозги - это беда.
Когда люди не понимают ценности в жизни, и думают, что танк и пулемёт - это достояние, а свобода и информация - это чепуха.
Насилие - это норма, а любовь - это запрет.
Конечно, вам тяжело кого-то любить и уважать, кроме тех извращённых, нездоровых, лживых культов личности из прошлого, в котором вы выросли.

И эти кумиры мёртвые люди. Легко любить мёртвых. Сталина надо любить, когда он в гробу.
И это всё ещё говорит о том, что вы не можете самостоятельно уважать людей. Вы уважаете тех, кто наиболее жёстко использует пропаганду. Отсюда и вытекает ваше пассивное одобрения царя, как наиболее пропагандируемого.

Последний раз редактировалось Sirius_z 21 июн 2020, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 13:56 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
KlyazmaCalling писал(а):
прям члены УИК кинутся выполнять рекомендации Ололёшика, тапочки теряя. Ололёшик свою дочь пристроил учиться за границу, членам УИК платить не будет.

Разговор сводится к: "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Причём тут дочь Навального? Мы говорим о забастовке членов УИКов. Если участковые избирательные комиссии не будут должным образом заполнены членами, то есть не будет кворума, то встанет вопрос о нелегитимности самого голосования по Обнулению.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 14:07 

Ростислав писал(а):
А сам Гайдар был лишь ширмой, а в последствии "громоотводом" для выпуска недовольства населения.
Так, что за Макдональдсы и Яндексы благодарите Джеффри Сакса, а не Гайдара.

Хорошо, я поблагодарю Джеффри Сакса, как и многих других иностранцев, которые в 90-е, и не только, помогали вытащить Россию из жопы, куда она сама всё время забирается.
Но я поблагодарю и Гайдара за то, что он был проводником этого. У него своя роль.
Сейчас и проводников таких нет.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 14:12 

Sirius_z писал(а):
Когда люди не понимают ценности в жизни, и думают, что танк и пулемёт - это достояние, а свобода и информация - это чепуха.
Конечно, вам тяжело кого-то любить и уважать, кроме тех извращённых, нездоровых, лживых культов личности из прошлого, в котором вы выросли.

Да, нет же, Сириус. Мозги русскому народу закомпостировал не Сталин, а российские цари. Это они на протяжении многих веков делали из русского народа "покорного раба", любящего насилие. И культы личностей - это всё из царского прошлого. Доходило до того, что портреты царей вешались даже в кабаках. А за неуважительное высказывание о царе могли высечь на площади.

Сталин-то как раз начал выводить русское общество из царепоклонства. Согласен, медленно выводить, но выводить. Вектор демократизации общества при Сталине, относительно царизма очевиден. При Сталине стало больше демократии и свободы, чем было при царе. Это исторический факт.
С нынешней точки зрения кажется, что Сталин тиран, а с точки зрения, например, Николая 1 Сталин покажется либералом-декабристом, требующим срочной ссылки в Сибирь за вольнодумство.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 14:27 

Ростислав писал(а):
А за неуважительное высказывание о царе могли высечь на площади.

Сталин-то как раз начал выводить русское общество из царепоклонства. Согласен, медленно выводить, но выводить. Вектор демократизации общества при Сталине, относительно царизма очевиден. При Сталине стало больше демократии и свободы, чем было при царе. Это исторический факт.
С нынешней точки зрения кажется, что Сталин тиран, а с точки зрения, например, Николая 1 Сталин покажется либералом-декабристом, требующим срочной ссылки в Сибирь за вольнодумство.

Если какие-то послабления и были при Сталине, о которых мне неизвестно, то они были в общей мировой тенденции, которые он не мог остановить, а не заслугами Сталина. На фоне других правителей того времени, он тиран. И его не зря ставят на одну ступень с его другом Гитлером.
Нет оправдания Сталину историей Ивана Грозного.
Так же как и Путин сейчас тиран на фоне остальных государств. Вы можете сказать, что Сталин был жёстче, но это не оправдание. И Путин был бы жёсче, если ему народ позволил.
Меру насилия и свобод определяет народ.
Конечно, любители Сталина считают Путина душкой. Но это не так, он просто скован мировыми обстоятельствами.

Во-вторых, Сталина надо сравнивать не с царями, а с предшественниками большевиками, и это огромнейший шаг назад, во тьму.
В тертьих, Никалай II был божьим одуванчиком, о пропаганде насилия речи не шло.
В четвёртых, жёсткое подчинение королям было и во всех других странах, но они от этого ушли. Самостоятельно ушли. А наши люди самостоятельно тянуться целовать ножки царю.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 14:51 

Вернёмся к Навальному.

Всё думал, как и с чем сравнить Навального, чтобы было понятно. Кажется, придумал.

Представьте, что вы приехали из Москвы на дачу в Загорянку. Вам срочно нужно сделать какую-то работу, а подходящего инструмента у вас под рукой нет.

Например, нужно заменить дверной замок. Старый плохо работающий вынуть, а вставить новый.
У вас на даче есть рубанок, отвёртка, ножик и топор. А стамески нет, и долота нет. Вот подручными инструментами вам приходится менять замок.

Взяли топор. Подержали в руках, большой, не влезает. Положили на место.
Взяли рубанок. Вроде, рубанок не предназначен для смены замков, но в отличие от стамески он есть. Смекнули, вынули лезвие и попытались им что-то сделать. Неудобно, не получилось.
Взяли отвёртку. Ага, подходит. Вывернули шуруп, вынули старый замок. А новый на это место не подходит, надо углублять. Чем углублять? Стамески-то нет. Вот взяли отвёртку и вместо стамески начали ковырять дверь. Ну, ножиком ещё помогаете. Иногда используете лезвие от рубанка.
Да, неудобно, да неэффективно, да муторно. Но выхода только два: бросить всё дело, оставить дверь незапертой, пойти по магазинам в поисках стамески, и неизвестно будет ли она куплена; или мучаясь, пыхтя и потея всё же кое как неподходящими для этого инструментами вставить новый замок.

Вот тоже самое и с Навальным. По хорошему России сейчас нужен Че Гевара, Ленин, Фидель Кастро, Рахметов, если хотите идеального революционера. Но есть только Навальный. Да, с судимостью, да с дочкой в Штатах, да оболганный пропагандой. Но он ЕСТЬ. Есть здесь и сейчас, как отвёртка под рукой.
Можно сидеть и ждать пока в России появится свой стамеска-Че Гевара. Ждать ещё 20 лет. А можно попытаться сменить всё с помощью имеющегося под рукой Навального. И не ждать чего-то другого.

Как по русской пословице: Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Лучше Навальный сегодня, чем супер-революционер через 20 лет.

В конце-концов, появится супер-революционер раньше, там мы быстро заменим Навального. Как если бы в процессе ковыряния отвёрткой нашлась бы стамеска. Конечно, отвёртку в сторону, в руку стамеску и продолжать работать в 10 раз эффективнее.

Но пока у нас только Навальный. Все эти зюгановы, жириновские... они как топоры и рубанки, тоже есть, но вовсе не пригодны для дела.

Так, что работаем с тем инструментом, который есть здесь и сейчас, а не ждём чего-то.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 14:54 

Sirius_z писал(а):

И эти кумиры мёртвые люди. Легко любить мёртвых. Сталина надо любить, когда он в гробу.
И это всё ещё говорит о том, что вы не можете самостоятельно уважать людей. Вы уважаете тех, кто наиболее жёстко использует пропаганду. Отсюда и вытекает ваше пассивное одобрения царя, как наиболее пропагандируемого.

Мое пассивное одобрение ЦАРЯ основано лишь на том, что я не хочу испытать падение уровня своего благосостояния только ради того, чтобы вместо него сел кто-то безмазовый типа Навального. А вовсе не на его пропаганде. Я сам по себе могу прекрасно генерировать пропаганду, зачем мне чья-то пропаганда.

Про танк и пулемет я, бывший в детстве юным милитаристом, ничего плохого не скажу. Конечно, их надо иметь, как и ядрену бомбу, "Новичок", бациллы, лазеры, боевых урукхаев.

Что значит, я люблю мертвых. Фидель еще каких-то несколько лет назад был вполне себе жив. Главное не смертная оболочка, а генерируемые ее носителями идеи и идеалы.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 15:03 

Ростислав писал(а):
Вот тоже самое и с Навальным. По хорошему России сейчас нужен Че Гевара, Ленин, Фидель Кастро, Рахметов, если хотите идеального революционера. Но есть только Навальный. Да, с судимостью, да с дочкой в Штатах, да оболганный пропагандой. Но он ЕСТЬ. Есть здесь и сейчас, как отвёртка под рукой.
Можно сидеть и ждать пока в России появится свой стамеска-Че Гевара. Ждать ещё 20 лет. А можно попытаться сменить всё с помощью имеющегося под рукой Навального. И не ждать чего-то другого.

Как по русской пословице: Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Лучше Навальный сегодня, чем супер-революционер через 20 лет.

В конце-концов, появится супер-революционер раньше, там мы быстро заменим Навального. Как если бы в процессе ковыряния отвёрткой нашлась бы стамеска. Конечно, отвёртку в сторону, в руку стамеску и продолжать работать в 10 раз эффективнее.

Но пока у нас только Навальный. Все эти зюгановы, жириновские... они как топоры и рубанки, тоже есть, но вовсе не пригодны для дела.

Так, что работаем с тем инструментом, который есть здесь и сейчас, а не ждём чего-то.

У Навального нет абсолютно никаких идей. Массы не заинтересованы в том, чтобы просто что-то ломать. Им нужна позитивная повестка, удовлетворяющая их насущные запросы и чаяния. Навальный ничего подобного им представить не может. Народу нужен лидер, который четко скажет, на каких принципах будет основана послепутинская Россия и что это людям принесет. А Навальный просто чрезвычайно слаб по этой части. Его идея, что хорошо бы мышкам стать ежиками (членам УИК бойкотировать узурпаторское голосование), это курам на смех.

(Понятно, что:
- если такой лидер объявится, путлеровцы его тут же нейтрализуют;
- переход к пост-путинскому периоду может сулить рост благосостояния только далеким потомкам. А поколениям, непосредственно при этом живущим, стоит ожидать падение их и без того не совсем кузявого благосостояния.)

СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 15:09 

Sirius_z писал(а):
Сталина надо сравнивать не с царями, а с предшественниками большевиками, и это огромнейший шаг назад, во тьму.

Вот это и надо понять, почему Сталину пришлось делать откат назад? Возможно большевики-ленинцы из-за излишней либеральности потеряли управление? Народу, воспитанному при царях, хотелось "жёсткой руки", вот Сталину и пришлось закручивать гайки?
Если Вы оцениваете Путина и царей относительно народа, то и Сталина следует оценивать с точки зрения народа. Народу хотелось - Сталин дал.

Sirius_z писал(а):
В тертьих, Никалай II был божьим одуванчиком, о пропаганде насилия речи не шло.

Хорош божий одуванчик! Расстрелял мирную демонстрацию 9 января 1905 года, устроил по всей России террор, вошедший в историю, как "столыпинские галстуки".
Первая русская революция 1905-1907 годов возникла не при одуванчике! Он заслужил расстрела более чем.

Sirius_z писал(а):
В четвёртых, жёсткое подчинение королям было и во всех других странах, но они от этого ушли. Самостоятельно ушли. А наши люди самостоятельно тянуться целовать ножки царю.

Да. это наследие многовекового насаждения в русском народе раболепия и подчинения. С этим надо бороться.
Зря либералы засмеяли ленинское высказывание: "Каждая кухарка должна учиться управлять государством". Ведь именно через самостоятельное управление своим домом, улицей, посёлком, городом мы придём и к самостоятельному управлению всей страной.
Именно в этом суть настоящей демократии - в умении управлять своим государством. Не бузить, а именно управлять.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 15:36 

Ростислав писал(а):
По хорошему России сейчас нужен Че Гевара, Ленин, Фидель Кастро

Нет, это не по-хорошему, это по-плохому. Опять к менталитету: мы знаем только царя и революцию, третьего не дано.
И методов мы других не знаем, и знать не хотим.

Навальный - это не революционер, и даже не лидер.
Не нужен нам лидер, мы не в сталинизме. Нам нужна самосознательность и активность, а "всё решили за нас".
А Навальный как один из проводников. Он не должен быть идеальным.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 16:29 

У Навального хорошо получаются расследования. Наверняка ему кидают компромат из конкурирующих башен Кремля. А чему он может служить проводником? непонятно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа