Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 24 окт 2020, 18:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выборы 2016 года
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 16:03 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 9
Форумчане, в следующем 2016 году будут выборы депутатов в Московскую областную Думу и в Государственную Думу.

Кто-то из вас может мне подсказать, что Загорянка поимела от депутатов предыдущих составов этих Дум. Конкретные дела?! Ну кроме расходов на проведение выборов. Областная еще льготы в Москве отняла у подмосковных пенсионеров.

Есть предложение начать байкотировать эти будущие выборы. Надо продумать как это мы можем сообща сделать
ОДЗ и Совет ветеранов уже сейчас, наверное, могут писать в эти структуры, требуя от них отчета о проделанной работе для нашего поселения конкретными депутатами (хоть мы и маленькая песчинка в их географии, ну пусть отчитаются).

Заголовок сообщения: Re: Выборы 2016 года
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:50 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 609 раз.
Баллы репутации: 115
Загорянка и так "бойкотирует" выборы. На местные выборы 2014 года пришло 12% избирателей. Что это, если не бойкот?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 18:32 

Такие средние цифры общей явки на избирательные участки - уже норма по стране, причем на местных выборах. Но в следующем году явка будет менее 10 %, придут, фактически, только проплаченные избиратели и не важно сколько их будет.
Я думаю, что нужно какое-то свежее, резонансное событие, или правильнее сказать, мероприятие-действие, до выборов. Адекватную часть наших пенсионеров (активную часть избирателей) можно будет убедить в подлости всех тех далеких депутатов. Армия - подчиненные, на них влиять нельзя. В голову пока ничего не идет. Но время еще есть, будем думать

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 21:16 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Баллы репутации: 74
Где же проплаченные, если пенсионеры очень даже активно ходят. У меня мать голосовала за Воробьева на выборах губера. Я ей, "Не голосуй за Воробьева - "едро" надо сливать в ведро", а она мне, "Он мне легкое метро проведет" (в "Калининградке" пропаганду прочитала и прониклась). Я ей напомнил на всякий случай, что проведет не он лично, а государство, если на то будет воля руководства (а никак не Воробьева лично), положительное решение под проект и деньги. Но ей хоть кол на голове теши, решила, что он ее облагодетельствует, а ведь ей в Москву сейчас уже ездить не надо, ни к чему ей это легкое метро.

А через годик отменили льготы на проезд, и она начала возмущаться, "Как же так, правительство Москвы оставляет своим льготы, а область нет!" Тут я ей напомнил, что она сама радостно голосовала за неподходящего кандидата.

И вот так очень и очень многие пенсионеры голосуют. Прочтут в газетке пропагандистскую брехню "едра" и рассупонятся. А она у меня ведь не "от сохи", чтобы не понять, что к чему - высшее образование, ученая степень, все дела, только в старости у людей крыша начинает ехать.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 14:38 

Соглашусь с вами, таков старший возраст. Принеси ему шоколадку (и то необязательно), поговори с ними по душам, удели внимание, наобещай с три короба - и они ваши!
Ваша мама не исключение. Среди друзей своих родителей (сам они уже на покое вечном) немало грамотных, рассудительных. Беседую с ними зачастую, объясняю, что чиновники (на хороших постах) с себя по распоряжению Путина сняли 10 % зарплаты - это те копейки, которые пенсионеры за несколько месяцев получают и как то выживают. Примеры привожу. А в ответ слышу одно: готовы на холод, на голод и т.д и т.п., лишь бы не было войны. Конечно, война это страшно. ...
Поверьте, часть сегодняшнего старшего поколения уйдет в мир иной (поверьте, никому зла не желаю, пусть живут сколько господь отпустил) в ближайшие годы старшим поколением станет то, кому сегодня 50-60. И это поколение не зомбировано. Потому и пишу что голосовать придут приходить только проплаченные (смотрите первую строку)

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 20:47 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 609 раз.
Баллы репутации: 115
Никакого смысла устраивать бойкот выборам в 2016 году нет. В нашем законодательстве нет порога явки. Придёт хоть 5 человек - выборы всё равно признают состоявшимися.

Надо не отговаривать людей от выборов, а объяснять людям, что самое главное - ежедневная работа на благо посёлка. Если люди будут воздействовать на власть постоянно, то власть будет вынуждена работать на благо народа, если ограничиваться только походами на выборы, то власть станет работать в интересах коммерсантов и коррупционеров.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Alex2204 (16 ноя 2015, 15:07)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 11:03 

Ростислав, тебе виднее

Часовой пояс: UTC + 3 часа