Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 25 окт 2020, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сирийские зарисовки
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 01:50 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Многие в недоумении, как это Гоша Загорянский до сих пор ничего не написал о Сирии.
Спешу исправить сей пробел и создаю тему "Сирийские зарисовки".

Итак, зарисовка первая. Мораль и гордость

Представьте картину: вы видите как двое дерутся на кулаках. Один из них ваш приятель. А у вас при себе имеется пистолет. И вы ради помощи своему приятелю начинаете палить в его оппонента.

Как вы это оцените с точки зрения морали?
Не с точки зрения уголовного кодекса, который однозначно это квалифицирует как преступление и наказывает многими годами лишения свободы, а с моральной стороны?
Лично я считаю это аморальным. Несоразмерное применение силы - это и аморально, и противозаконно.

Обратите внимание, что во всех странах против толпы, вооружённой палками и камнями выставляют ОМОН или другие подразделения, вооружённые щитами и резиновыми дубинками.
Максимум, это водомёты и слезоточивый газ. То есть - адекватное и соразмерно применение силы.
Но боевое оружие против людей с палками не применяется нигде. Кровавое воскресенье 1905 года и Новочеркасские события оставили глубокий след в истории, и не будут прощены нашим народом никогда. Об этом мы говорили в одной из тем на нашем форуме.
Любое несоразмерное и неадекватное применение силы не имеет оправдания.

К чему я это говорю?
А вот к чему. Услышав про применение боевой авиации против сирийской оппозиции я не испытал гордости за нашу страну.
Я порадовался за наши Воздушно теперь космические силы, порадовался за наш Оборонно-промышленный комплекс. Даже порадовался за Совет Федерации, который так быстро и так единогласно проголосовал за очередную инициативу Путина кого-то замочить.
Но вот гордости за страну я не испытал!
Ведь у сирийской оппозиции нет ни авиации, ни средств ПВО.

Это был не бой с противником! Это вообще не бой, это какое-то избиение младенцев!
Да, да, самое настоящее избиение младенцев, почти как в Библии написано.
У сирийской оппозиции нет боевых самолётов и средств ПВО. Нету... и не было. И все это прекрасно знали. Наши самолёты действовали беспрепятственно и безнаказанно.

Если бы у сирийской оппозиции была бы военная авиация или хотя бы ракеты земля-воздух, и наши бы лётчики победили бы их за счёт боевого искусства и технического превосходства, вот тогда бы я испытал гордость за нашу страну!

А избиение младенцев гордости не вызывает... По крайней мере у нормально мыслящих людей.

Более того, прийти в другую страну, вмешаться в чужой конфликт, накостылять более слабому это аморально, если не сказать подло.
Теперь Россия не имеет никакого морального права осуждать США и Евросоюз за аналогичные действия в Ираке, Ливии, Югославии. Теперь, сами того не желая, мы встали на одну доску с такими странами-агрессорами, как США, Англия и Франция. Между нами теперь нет разницы. Мы теперь такие же аморальные, как и они.

Бомбардировками Сирии мы показали всему миру, что в полку стран-агрессоров прибыло. Теперь и Россия, пользуясь своим военно-техническим превосходством, может бомбить тех, кого захочет.
Не знаю, как для вас, а для меня это не предмет гордости. Скорее - повод для стыда.

Заголовок сообщения: Re: Сирийские зарисовки
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 10:46 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Баллы репутации: 12
Ничего себе "младенцы", которые режут головы, сжигают заживо. Да если бы у них были Стингеры, то я первая была бы против, чтобы рисковать нашими солдатами. Молюсь, чтобы все вернулись живыми.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 22:51 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Зарисовка вторая. Не так страшен чёрт... или чья бы корова мычала.

Нам российская пропагандистская машина вот уже который год дует в уши, что ИГИЛ есть террористическое государство.
А на чём основывается такое утверждение? На роликах а-ля Голливуд по отрезанию голов у неверных? Сколько, судя по роликам, игиловцами было зарезано человек? Десять? Двадцать? Сто?

Для сравнения: за одну ночь в Париже христиане-католики зарезали 30 тысяч христиан-гугенотов.
За одну только ночь! Её еще называют Варфоломеевской.
Что ж теперь Францию называть террористическим государством? А католиков - террористами?
И это я не говорю о Крестовых походах, благодаря которым христиане загубили не одну сотню тысяч ни в чём не повинных человек!

По сравнению с кровожадностью христиан ИГИЛ просто отдыхает.

Православные, говорите добренькие?
А давайте поиграем в интересную игру. Я буду называть улицу в нашем дачном посёлке Загорянский, а вы будете отгадывать кто убил этого человека.

Начнём.
Сергей Лазо.
Опаньки. И все так сразу растерялись.... Ну, конечно, он был заживо сожжён в паровозной топке православными белогвардейцами. Подчёркиваю, православными. Сожжён заживо!
ИГИЛ до такого просто не додумался. Может потому, что у них паровозов нет?

Виталий Баневур. Ого! Да, да, и тут православные белогвардейцы постарались у живого человека вырезали сердце. Подчёркиваю, православные у живого человека вырезали сердце! Наверно, перед этим помолились...
Ах, да, такой улицы нет в Загорянке.... извините, перепутал.

Роза Люксембург. Её христиане заживо утопили в канале в Берлине.

Карл Либкнехт. Его христиане просто расстреляли без суда и следствия.

Ну, и наконец, 26 Бакинских комиссаров...

Слушайте, ИГИЛ нервно курит в сторонке по сравнению с жестокостью христиан вообще и православных в частности.
Тут совершенно уместна пословица - Чья бы корова мычала, а православная бы молчала.

Той жестокости, которую показали христиане хватит на 20 ИГИЛов.

То, что ИГИЛ террористическая организация не более, чем штамп мышления, навязываемый российской пропагандой людям с ослабленной психикой и узким кругозором.
Жестокости ИГИЛ ни чуть не хуже жестокостей Белой армии времён Гражданской войны.
В Сирии, напомню, тоже идёт гражданская война.

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: АллаЯ (02 дек 2015, 21:48)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 00:03 
Загорянский собеседник

Следующая зарисовка.
Я её назову Поручик, Вы любите детей?

Телевизор вот уже почти два месяца рапортует о победах российской авиации в Сирии.
Сделано, говорит он устами генералов, столько-то тысяч самолёто-вылетов, сброшено столько-то сотен авиабомб весом в 250 кг., запущено столько-то единиц крылатых ракет, уничтожено столько-то сотен объектов ИГИЛ. Сделано..., сброшено..., уничтожено...

А героическая сирийская государственная армия, говорят в телевизоре, начала широкомасштабное наступление на позиции ИГИЛ и... ...внимание, приготовьтесь... ... захватила 1 населённый пункт (ОДИН!). :ag: При этом, как бы оправдываясь, :bf: добавляют, что тем самым была перерезана важная дорога между Дамаском и ещё каким-то городом.

Затем, чтобы не было совсем стыдно добавляют, что мол авиация США и НАТО долбит Сирию уже несколько лет и успехов у них вообще никаких нет. А российская авиация работает так успешно, что прям случилась "широкомасштабная" наступательная операция по захвату одного населённого пункта.

Особенно умилило то, как по Сирии запускались крылатые ракеты с кораблей в Каспийском море. Это делалось, как вы помните рано утром 7 октября.

Внимание вопрос. Почему крылатые ракеты запускались только 7 октября, и потом их не запускали?

Так, не слышу... Дорого, говорите? Одна крылатая ракета стоит очень дорого?
Да, правильно, крылатые ракеты это очень дорогое удовольствие... За одно утро, я так думаю, было выпущено с сотню бюджетов Загорянки.
Упали на территории Ирана, не долетев до Сирии?
Даже если это и так, то что в этом удивительного... Какая промышленность, так и летают. Как умеют стрелять, так и стреляют. Давно известно, что не каждая стрела попадает в цель.

Правильный ответ даёт нам Крокодил Гена - день рождения, к сожаленью, только раз в году.
У Путина 7 октября был день рождения, поэтому рано утричком, пока Путин спал, постреляли по Сирии крылатыми ракетами с Каспийского моря, а как Путин проснулся ему Шойгу доложил об успехах российской армии. Не хилый такой подарочек Верховному главнокомандующему от Министра обороны.

Последнее время по Сирии был нанесён так называемый массированный авиаудар. Были задействованы даже дальние сверхзвуковые бомбардировщики Ту-160, которых в российской армии всего несколько штук.
Вопрос, теперь уже риторический, зачем? Ещё не всё там разбомбили? Два месяца ранее плохо бомбили? А теперь за два дня решили разбомбить столько же, сколько разбомбили за два месяца? Или уже надо бомбить по второму разу?

К сожалению, ответом на вопрос "зачем был нужен массированный авиаудар?" будет неутешительная фраза - голимая пиарщина. Логика политиков примитивна донельзя: "Бандиты взорвали в Шарм-эль-Шейхе наш самолёт, мы их найти и наказать не сможем, поэтому давайте ударим по Сирии. Пусть граждане РФ видят какое мощное и сильное у них государство".

Да, мы с уверенностью можем заявить, что у нас есть военные потери - это 1 гражданский самолёт и 224 человека. Да, я не оговорился, эти люди ни что иное, как убитое наше мирное население в ходе Сирийской войны. Притом, убийство мирного населения нашей страны было ответом на наше военное вторжение в Сирию. Это надо признать.

Согласен, наносить массированный авиаудар по Египту было бы ещё большим безумием, но и кидать лишние бомбы с ракетами на Сирию тоже полная глупость.

Короче, военных сил и средств против ИГИЛ мы задействовали много, даже чрезвычайно много, а реальных военных успехов нет! И похоже не будет. Второй Афганистан. Зачем вошли? Чего там забыли? Кулаками захотелось помахать? В стране кризис значит, чтобы отвлечь народ нужна маленькая победоносная война? Так, что ли?

Друзья мои, все действия ВВП в Сирии напоминают старый анекдот, с которого я начал повествование:
- Поручик, Вы любите детей?
- Нет-с, но сам процесс люблю.

Извините меня, но складывается устойчивое впечатление, что ВВП залез в Сирию только для того, чтобы получить удовольствие от процесса. Ну какой, по вашему он видит финал этой истории? Наивно думает, что Башар Асад благодаря России останется у власти и будет править вечно? Как Нурсултан Назарбаев в Казахстане? Или как сын туркменбаши в Туркменистане? Кстати, как имя сына туркменбаши, помните? Нет? И я не помню. И нафиг мне нужно это помнить...

Я понимаю, если бы мы попытались защитить Муамара Каддафи или Саддама Хусейна - это были личности! Настоящие исторические личности, которые оказали большое влияние на ход истории. И их надо было защищать, а их слили. Одного ельцин, другого Медведев.
Башар Асад не более, чем сын своего отца Хафиза Асада, почти как сын туркменбаши. Ну и что? Ну, хороший человек (может быть), ну хочет дружить с Россией (может быть), ну дальше то что?

Эта ситуация с Сирией очень похожа на ввержение России в 1 мировую войну Николаем 2-м. Российской Империи эта война с Германией была на фиг не нужна трижды. Но из-за хороших отношений со своим английским кузеном (смотрите тему про фотографии) Николашка решил повоевать с Германией. Что из этого вышло - читайте учебник истории.

Похоже, история повторяется. ВВП вверг Россию в войну в Сирии (официально с ИГИЛ), совершенно не нужную для России. Это со временем и на фоне кризиса вызовет внутреннее брожение и, как следствие - смену власти в России. Зачем нам это нужно, я не понимаю. Думаю, это никто не понимает.

Естественно, кто-то из путинолюбов скажет, что мол Гоша Загорянский только критикует, а ничего не предлагает.
То я ему и отвечу словами Министра иностранных дел Российской Федерации С.Лаврова, повторяемые им в течение многих лет: "Военного решения сирийской проблемы нет! Есть только политическое решение."
И вот здесь он абсолютно прав. Жаль, что ВВП не прислушался к своему подчинённому.

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: АллаЯ (02 дек 2015, 21:48)

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 12:20 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 609 раз.
Баллы репутации: 115
Немного не в тему.

Три четверти россиян выступили за налаживание отношений с Западом
Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU – 75% россиян считают, что России нужно налаживать отношения с США и другими странами Запада, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре" по итогам опроса, проведенного 20-23 ноября среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

16% придерживается противоположного мнения, затруднились с ответом 10% участников опроса.

По мнению 51% респондентов, у стран Запада, входящих в блок НАТО, нет оснований опасаться РФ (39% видят такие основания). В то же время 54% опрошенных полагает, что у России есть причины опасаться стран НАТО (обратная точка зрения у 36%).

В том, что России следует заняться налаживанием отношений с Украиной, уверены 70% респондентов. Каждый пятый (20%) не видит в этом необходимости, каждый десятый (10%) затруднился ответить.

По мнению 54% респондентов, Россия сейчас находится в международной изоляции. Не согласны с этим тезисом 39% опрошенных, 8% затруднились ответить.

По данным социологов, две трети россиян (65%) считают, что РФ должна продолжать свою политику, невзирая на западные санкции, а 26% предлагают искать компромисс, идти на уступки, чтобы уйти из-под санкций. В марте эти показатели были на уровне 72% и 21% соответственно.

У 71% россиян не возникло серьезных проблем в связи с введением западных санкций, однако 23% заявили об обратном.

В ходе опроса у респондентов также поинтересовались их симпатиями к ряду стран.

Так, выяснилось, что отношение к США у 70% респондентов плохое (у 21% хорошее), к ЕС - у 60% плохое (у 29% хорошее), к Украине - у 63% плохое (у 27% хорошее), к Белоруссии - у 83% хорошее (у 8% плохое).

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 20:33 
Загорянский собеседник

Спасибо, АллаЯ, за благодарность.
Мы с Вами понимаем всю дикость этого политического абсурда, творимым "самым влиятельным политиком года по версии журнала Time".

Лично я чётко придерживаюсь классической парадигмы: Есть войны справедливые, а есть несправедливые. Справедливые - это защита своей страны, несправедливые - это защита каких-то там интересов.

В 20-м веке Советский народ вёл одну архисправедливую войну - Великую Отечественную, в которой триумфально победил.

При этом были и несправедливые войны.
Например, поход Тухачевского в Польшу в 1920 году. Ну нахрена он туда попёрся? Зачем надо было завоёвывать исконно польские земли? Показать свою крутость?
Этот поход закончился полным поражением и пленение более 40 тысяч красноармейцев.

Ещё несправедливая война - вмешательство в Гражданскую войну в Испании в 1936 году. Результат - поражение. Зачем полезли?

Следующая несправедливая война - Финская кампания 1939-1940 года. Хоть мы её и выиграли, но с довольно большими потерями.

Афганистан. Тут и вовсе комментарии излишни.

Теперь Сирия. Ну вот чего там мёдом намазано? Ну нахрена туда переться?
Если часть Польши входила в Российскую Империю и город Сердоболь (Сортавала) некоторое время был нашим, то это хоть как-то объясняет действия СССР.
Но Сирия, если кто не знает, никогда не входила ни в Российскую Империю, ни в СССР.
Война в Сирии исключительно несправедливая война, русский народ никогда её не поймёт и не примет!

Ещё раз спасибо, АллаЯ, за понимание.

Последний раз редактировалось Гоша Загорянский 06 дек 2015, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 21:45 
Загорянский собеседник

То было лири... то есть логическое отступление, а теперь очередная лирическая сирийская зарисовка.
Она называется Герой кверху дырой.
Сразу оговорюсь, всяким там путинолюбам, единороссиястам и людям с неустойчивой к пропаганде психикой этот пост читать не следует. Это не для них написано.

В Сирии был сбит боевой самолёт-бомбардировщик, погиб лётчик и один солдат шедший ему на помощь. Вне всякого сомнения эти люди достойны преклонения головы. Но можно ли их назвать героями?

Давайте вспомним, кому из авиаторов были присвоены звания Героя Советского Союза.
Самые первые Герои - лётчики, спасавшие челюскинцев. Вне всякого сомнения - они совершили подвиг.

Во время войны героев получали лётчики, совершившие воздушный таран, принявшие неравный бой или сбившие много вражеских самолётов. Покрышкин, Кожедуб, Кокорев (совершил самый первый воздушный таран утром 22 июня 1941 года) и т.д. их имена известны всем.
Николай Гастелло направил свой подбитый самолёт в скопление вражеской техники.

А какой подвиг совершили лётчики сбитого в Сирии самолёта? В чём их подвиг?
Они приняли неравный воздушный бой? Пошли на таран? Может быть направили горящий самолёт на позиции игиловцев?
Оказывается нет. Их просто внезапно для них самих сбили. И они нажав на кнопку "пуск", просто катапультировались. Подвига в этом нет никакого.
Очень много советских лётчиков во время войны выпрыгивали из подбитых самолётов на парашюте. И звёзд героев за это не получали.
А то, что лётчика потом убили, так и он не бабочек в Сирии фотографировал.

Вопрос не к лётчикам, как вы поняли. К лётчикам вопросов нет никаких. Они сами поехали воевать. Это их осознанный выбор. Им пообещали "лёгкую прогулку" без риска для жизни за хорошие деньги (боевые), статус ветерана боевых действий и бесплатный проезд в электричках, а тут бац... "турок в кустах".

Вопрос к "самому влиятельному политику года по версии журнала Time".
Зачем он ради самопиара сознательно девальвирует звание Героя?
И можно ли вообще присваивать Героев на несправедливых войнах?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 23:11 
Загорянский собеседник

Следующая зарисовка. Слон в посудной лавке.

Знаете ли вы сколько течений в исламе? И в чём их разница?
Где живут шииты, а где сунниты? Кто такие алавиты, а кто салафиты? Чем отличаются исламисты от исмаилитов? И знаете ли вы имена первых четырёх праведных халифов?
А там есть ещё курды и туркмены (или туркоманы) и умеренная оппозиция.

Знаете ли вы, что помимо недавно созданного Исламского государства в Мире много десятилетий существует Исламская Республика, а её часть на совершенно законных основаниях, можно сказать, граничит с Загорянкой?

Конечно, вы много чего не знаете. И Ваш покорный слуга хоть и знает больше, но тоже не всё.

Так вот, весь этот многоконфессиональный сирийский народ начал гражданскую войну. Воюют все против всех. Шииты с суннитами, салафиты с алавитами, курды с турками, а потомки праведного халифа Али с потомком неправедного Хафеза Асада.
Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой.

И тут откуда ни возьмись появился... "самый влиятельный политик по версии журнала TIME". И начал всех бомбить. Притом без разбора. Его бомбы и крылатые ракеты не особо разбирали кто есть шиит, а кто суннит, кто алавит, а кто салафит, они убивали всех подряд. Разве что щадили сторонников потомка неправедного Хафеза Асада.

А когда "влиятельному политику" сказали: "Мужик, ты там поосторожней!"
Он ответил: "А вы мне покажите те цели, по которым нужно бомбить."
А потом добавил: "Покажите тогда цели по которым не нужно бомбить!"

Я как русский человек, слушая своего преза, просто сгорал от стыда.
Это молодому солдату простительно спросить у командира взвода: "Куда нужно стрелять?"
Но я не представляю, чтобы, например, Рокоссовский или Конев позвонили бы Сталину и спросили? "Куда нам нужно наступать?"
И если бы Сталин многозначительно промолчал спросили бы ещё раз: "Тогда скажите куда нам не нужно наступать?"

До чего же деградировала власть! Это же не просто слабоумие - это дикость, ввязываться в войну и толком не знать с кем воевать и по кому стрелять!

Теперь Россию ненавидят и шииты, и сунниты, и салафиты с алавитами, и умеренная оппозиция с курдской рабочей партией.

Это даже не поведение слона в посудной лавке, это мышление прапорщика из ОМОНа, колотящего своей дубинкой всех подряд, попавших под руку.

Красная Армия так никогда не поступала.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 23:34 
Загорянский собеседник

Зарисовка с названием Кто не спрятался, я не виноват.

Особая циничность проявляется в так называемой "свободной охоте на бензовозы".
Можно понять бомбардировки военных объектов противника. Как-никак всё же военные объекты. На них служат военнослужащие, присягнувшие тому же ИГИЛу или умеренной оппозиции. Хрен с ними, сами знали на что идут.

Но стрелять по гражданским бензовозам... Неужели не понятно, что при таком обстреле гибнут гражданские водители.

Вдумайтесь, те водители, которые сидят за рулём этих бензовозов обычные люди, выполняющие свою обычную мирную работу! Подчёркиваю, мирную работу! Они, просто перевозят нефть или бензин, и не знают, и не должны знать кто и как эту нефть добыл, и кто кому за неё заплатил. Их работа возить. Это же просто обычные водители-шофера.

Эти сирийские гражданские водители по сути ничем не отличаются от российских дальнобойщиков, которые, кстати, недавно перекрывали МКАД. И их так цинично убивают в рамках "свободной охоты"?!
Это всё равно что у нас начать убивать водителей за то, что они возят контрафактный товар.

Даже не все фашистские лётчики соглашались стреляли по гражданским колоннам. Были, конечно, среди фашистов отмороженные, но и то далеко не все.
А тут, блин, русские... матом хочется выругаться! Какие же они после этого русские?!

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 01:49 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2180 раз.
Баллы репутации: 192
Идеальное название темы "Сирийские зарисовки"! :bz:

Ростислав писал(а):
Три четверти россиян выступили за налаживание отношений с Западом
Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU – 75% россиян считают, что России нужно налаживать отношения с США и другими странами Запада, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре"

Интересные опросы проводит Левада-Центр.
Кого, где и когда опрашивают никому из живущих в России неизвестно. Может, опросы проводят в Госдуме или в районных управах? Опросы, якобы, проводят ежемесячно, но никто о месте их проведения ничего не знает. Итоги опросов преподносятся, как мнение большинства жителей России. Замечательная PR-акция по формированию и правильному направлению в нужное русло общественного мнения. :af:

Гоша Загорянский писал(а):
Спасибо, АллаЯ, за благодарность.
Мы с Вами понимаем всю дикость этого политического абсурда, творимым "самым влиятельным политиком года по версии журнала Time".

Гоша, я Вам ещё и репутацию подняла. :av:
Такие посты сейчас нужны, как глоток свежего воздуха, который отрезвляет и сбрасывает паутину с мозгов.

Да, Гоша, всё это очень странно и подозрительно. :crazy: Террористы идут на преступления обязательно с удостоверением личности, т.е. с паспортом, практически, как с партбилетом у сердца. Как уже пояснили этот феномен "эксперты"(кочующие с одного ТВ канала на другой, как цыгане), что они это делают, для того, чтобы Бог, после смерти, мог идентифицировать их личность. Ох, ну чего только не придумают!
Самолёты регулярно падают, сгорают в пыль (включая рейс А321, сбитый в Египте), но нетленным и хорошо читаемым всегда остаётся бортовой номер воздушного судна. Вот чудеса то!
Россия не покладая рук борется с мифическим ИГИЛ, количество бомб сброшенных на головы жестоких террористов должны превратить в пепел их тела, а окружающие пейзажи, лагеря самих террористов и города - в очередные безлюдные пустыни. Гнев России страшен и беспощаден! Это должен помнить каждый ИГИЛовец!
По TV ежесекундно вещают всякие ужасы и страшилки. Пугают, нагнетают ужас и страх в головах населения, и в неокрепших мозгах молодёжи.
Хорошее отвлечение внимания от проблем связанных с кризисом и внутренних проблем сложившихся в стране.

Все новостные программы напоминают страшные сказки Шута из "Новых приключений Кота в сапогах".
"Чудовища вида ужасного схватили ребенка несчастного. И стали безжалостно бить его, И стали душить и топить его, В болото толкать комариное, На кучу сажать муравьиную, Травить его злыми собаками, Кормить его тухлыми раками. Тут ночь опустилась холодная, Завыли шакалы голодные, И крыльями совы захлопали, И волки ногами затопали, И жабы в болоте заквакали, И глупые дети заплакали. Взмолился тут мальчик задушенный, Собаками злыми укушенный, Запуганный страшными масками, И глупыми детскими сказками:"Помилуй меня, о Чудовище! Скажу я тебе, где сокровище. Зарыто наследство старушкино, Под камнем на площади Пушкина!"

Мы не рассказываем о новостях! Мы их сами придумываем!

Вывод остаётся один - меньше смотреть телевизор, доверять собственным глазам и своим внутренним ощущениям, мыслить самостоятельно, трезво оценивать окружающие события и обстановку. Другого рецепта, пока, нет.

Гоша, вы видели процедуру вскрытия "Чёрного ящика с СУ-24"?
Может быть её вообще не стоило показывать?

Вложение:
Вскрытие покажет....jpg
Вскрытие покажет....jpg [ 103 КБ | Просмотров: 2570 ]

http://www.kp.ru/daily/26472/3342304/

Боль и позор в прямом эфире http://forum-msk.org/material/power/11239405.html

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 10:42 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 836 раз.
Баллы репутации: 53
Как оказывается всё секретнейшее российское вооружение производится в Твери, а сама Тверь находится в США. :cr:

За это сообщение автора Максим поблагодарил: АллаЯ (21 дек 2015, 20:55)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 20:51 
Загорянский собеседник

Спасибо, АллаЯ, за признание моих скромных заслуг. Я всего лишь говорю самые простые очевидные вещи. Ничего не выдумываю, а беру факты и внимательно их рассматриваю с разных сторон.

Следующая зарисовка: симметрия.

Давайте на миг представим следующую ситуацию. В России началась гражданская война. Воюют две стороны "путники" (сторонники Владимира Путина) и "навальники" (сторонники Навального, имя, извините, не помню).
Сразу оговорюсь, что ваш покорный слуга является старым красногвардейцем с крейсера "Аврора" и в войне путников и навальников участия не примет.

Так вот, идёт война путников с навальниками, полосатоленточников с белоленточниками. Воюют они воюют, и вдруг, бац... Какое-то сильное государство типа США начинает вмешиваться в гражданскую войну, например, на стороне навальников. Бомбит, типа, путников каким-то сверхъестественным оружием, ответить которому путникам нечем. А навальники, пользуясь этими бомбардировками, идут в масштабное наступление и мочат путников во всех сортирах.
В результате путники терпят поражение и уходят с исторической сцены.
Скажите, люди добрые, вам такое вмешательство понравится?

Я, конечно, слишком образно обрисовал ситуацию, но в целом совершенно понятно. Хотите сказать, что я выдумываю? Ничуть! Такая военная интервенция во время Гражданской войны в нашу страну уже была! Высадились страны Антанты и выступили на стороне Белой армии. Правда, Красная Армия их выбила к чёртовой матери, но осадочек остался. И не только у Красных.
Уместно вспомнить слова Антона Деникина, белого генерала, которого мы разбили в пух и прах, и который сбежал во Францию. Он сказал приблизительно следующее: "Гражданская война это наши внутренние разборки. Но когда России будет угрожать беда я встану в один ряд с Красной Армией. Жаль, - добавил он, - что я не генерал Красной Армии, а то бы я задал жару этим немцам".
За это Деникин был перезахоронен с почётом в Москве, кстати.

Нормальные русские люди, воюя друг с другом, никак не потерпят внешней военной интервенции.
И вполне возможно, что ради отпора интервентам путники с навальниками объединятся, и мы старые красногвардейцы им поможем.

Теперь, понимая это, посмотрим, что сотворил "самый влиятельный политик года по версии журнала Тайм". Он "открыл шлюз" для внешней военной интервенции. Если в России случится гражданская война, то в неё полезут все кому не лень: и игиловцы с сирийцами, и американцы с европейцами, и сунниты с шиитами... И на все наши возражения ответ будет один - "вы сами так поступили!"

Для полноты картины напомню "Золотое правило", которое действует не только при межличностном взаимодействии, но и на межгосударственном уровне:
"НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО, ЧЕГО НЕ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ СДЕЛАЛИ ТЕБЕ"!

Видимо, "самый влиятельный политик по версии одного журнала" запамятовал этот общеизвестный принцип. Жаль, ведь из-за амнезии одного человека страдать будет весь русский народ.

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: АллаЯ (21 дек 2015, 20:36)

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 13:44 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Баллы репутации: 12
Некоторые почитатели Берии, не так давно страмили нас, матерей, которые не пускают своих сыновей в армию, как раз на такие случаи. Опять выручать Европку от нашествия мигрантов и наших "друзей". Вспоминаю слова моего любимого царя Александра III : у России только два верных союзника - армия и флот. Эту фразу часто повторяют, но у нее есть и продолжение, которое замалчивают: Все остальные при первой возможности сами ополчаться на нас. Болгария, Польша, Сербия, Афганистан, теперь Сирия - все будут в НАТО, или предадут нас. У России есть в Сирии свой интерес, и экономический, и политический, не все так однозначно. Не лезем же мы в Йемен, где нет нефти. Сейчас создается широкая коалиция, пусть сами разгребают, что создали. России никогда не дадут проложить свой газопровод в Сирию вместо Кувейтского. Асад первый переметнется, лишь бы остаться у власти. России надо думать только о себе. Рассуждения о бедных водителях бензовозов, а также, что погибшие в Сирии российские военнослужащие не достойны уважения и почестей считаю мерзостью. Так же говорили чинуши нашим искалеченным "афганцам", что мол ничего им не обязаны.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 20:55 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2180 раз.
Баллы репутации: 192
От вмешательства на территорию чужого государства всегда страдает население страны агрессора.
Именно население! Для офицеров и военнослужащих это обычная работа.
Любые военные действия - это дорого, а платим за амбиции мы с вами.
На территории нашей страны может возникнуть опасность терактов.
В Волгограде произошёл взрыв в жилом доме, нам говорят, что газ, а что это было на самом деле неизвестно.
На местных форумах сомневаются, что это был взрыв газа.
Где гарантии, что не возобновятся взрывы в метро, в общественном транспорте и в жилых домах?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 21:22 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 836 раз.
Баллы репутации: 53
Позор в прямом эфире. Немного о отечественном ВПК....

Вскрытие показало, что пациент умер не от вскрытия и еще кое-что
Боль и позор в прямом эфире.

http://guardia-rojo.livejournal.com/23036.html

Часовой пояс: UTC + 3 часа