Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 20 окт 2020, 05:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лес рубят, главы летят .
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 17:31 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 2
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 97 раз.
Баллы репутации: 41
На сегодняшний день, было снято , или добровольно ушли 31 глава , за непродолжительное время.
Что это? И чем это грозит нам?

Дальше выкладываю материалы для анализа.

Подробнее можно почитать тут http://inmosreg.ru/ и тут http://prozrey.info/

Последний раз редактировалось ИринаТ 06 апр 2014, 17:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Лес рубят, главы летят .
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 17:33 

Вопрос слияния с Котельниками может решиться на выборах в Дзержинском

На первый взгляд, вопрос объединения двух городских округов областного подчинения – Котельников и Дзержинского – временно отошел на второй план. Более актуальной для Дзержинского стала задача перевыборов органов местного самоуправления – в процессе сопротивления внезапно обрушившейся на город административной реформе он остался и без мэра, и без полноценного Совета депутатов. Да еще и Общественная палата была распущена (правда, уже по другой причине). Нового главу Дзержинский будет выбирать уже через полторы недели. Но эти мэрские выборы могут стать для города последними. В сущности, все будет зависеть от того, кто именно придет к власти – сторонник или противник объединения. Так что при более пристальном рассмотрении оказывается, что вопрос дальнейшей жизни Дзержинского как самостоятельного муниципального образования решается именно в эти дни.

Все смешалось в Дзержинском

Предвыборная ситуация в городе очень сложная – здесь все с ног на голову. Во-первых, местная ТИК накануне выборов была расформирована Мособлизбиркомом из-за скандала с назначением референдума. Наспех собрана временная ТИК, состав которой не внушает доверие многим активистам и кандидатам. Во-вторых, на выборы выдвинулись три единоросса, но партия «Единая Россия» не делегировала никого из них, хотя один из кандидатов, Николай Жуков, является секретарем политсовета областного отделения «ЕР» и к тому же исполняющим обязанности главы администрации Дзержинского. Партия просто отказалась проводить праймериз. В-третьих, Жукова уже сняли с выборов, причем по заявлению кандидата от «Справедливой России» и при содействии юриста от «ЕР». Тот же юрист помог снятию и кандидата от партии «Родина», а ведь к пакету документов выдвиженцев от партий придраться очень сложно. Но зацепку нашли.

Странно и то, что сама кандидат от «СР» предвыборную кампанию не ведет и полностью поддерживает единоросса – фаворита выборов. Еще один примечательный момент - и.о. главы администрации города сам рассуждает о вероятном применении административного ресурса при решении дальнейшей судьбы Дзержинского в случае победы на выборах сторонника административной реформы.

А есть ли выбор?

На сегодняшний день в статусе зарегистрированных кандидатов остались семь человек: единоросс-самовыдвиженец Виталий Панаморенко, член ЛДПР Дмитрий Байраков, кандидат от КПРФ Валерий Лазарев, эсер Елена Егорова и самовыдвиженцы Василий Боробов, Владимир Комаров, Алексей Овсянкин. О Байракове, Комарове, и Овсянкине в городе говорят как о технических кандидатах – их никто особо не знает, и они вообще не ведут предвыборную борьбу. Егорова сама о себе говорит, что она выполнила задание партии и выдвинулась на выборы, но шансов у нее нет. Самый сильный кандидат, которого, по некоторым данным, поддерживает область, - Панаморенко. Самый весомый его оппонент, по словам городских активистов, – Елена Ключникова, но ее участие в выборах пока еще под вопросом – снятый кандидат подала в Мособлсуд на апелляцию. По оценке других снятых с выборов кандидатов – Николая Жукова и Михаила Школьного, - если Ключникову не восстановят, выборы будет очень вялыми, и не исключена крайне низкая явка населения, поскольку интрига пропадет.

Ситуацию с выборами лучше всего иллюстрируют информационные стенды города: на них крепко приклеены крупные агитки Панаморенко и Лазарева, участников местных выборов со стажем. Там же болтаются лохмотьями более скромные листовки кандидата, поддержанного Координационным советом, Василия Боробова. Нет агитационных материалов технических кандидатов. Нет листовок депутата Ключниковой – кандидат сообщила «Новым Известиям», что их сдирают через 15 минут после того, как они появляются на стенде.

Как их снимали

Некоторые снятые с выборов кандидаты охотно рассказывают, как и почему они сошли с дистанции. «В федеральном законе есть пункт, что в ТИК должен быть представлен документ о согласовании кандидатуры на уровне регионального отделения партии. «Родина» представила такой документ, - делится Ключникова, которая была снята с выборов по заявлению кандидата-самовыдвиженца Овсянкина. - Но в законе МО, в отличие от федерального, написано, что должно быть представлено решение президиума партии о согласовании. Бумаги с таким названием у меня нет. Есть только согласование, выраженное в решении конференции и бумага, что полномочия по выдвижению кандидатов переданы региональному отделению. Причем партия «Родина» выдвигала одновременно со мной кандидата в Волоколамский район. Пакеты документов делались одинаковые. Там набор документов признали достаточным. То есть меня сняли по сугубо формальным причинам».

«Временный ТИК зарегистрировал меня как кандидата, - объясняет Жуков. - После этого другой технический кандидат главного моего оппонента подал на меня в суд, что ТИК неправильно меня зарегистрировал по нескольким основаниям: в подписных листах не указан район моей регистрации – я прописан в Москве, а надо было указать Таганский район; в своем партийном статусе я написал, что я просто член партии, а надо было еще указать, что я член политсовета местного отделения и секретарь местной ячейки. Еще я 6 марта выступил на местном телевидении и поздравил женщин как и.о. главы города. И в городской газете была заметка с моим поздравлением. Это сочли агитацией. И главное – при заполнении подписных листов один сборщик подписей указал МО (сокращенно), а потом добавил полную надпись – Московская область. Люберецкий суд посчитал, что это исправление, и снял меня с регистрации. Областной суд это решение утвердил».

Жуков также описал технологию снятия кандидата, которая была к нему применена. «Я подавал документы 16 февраля. В справке, которую мне выдало региональное отделение партии, было написано, что я являюсь членом партии «ЕР». Все. Я указал этот статус в подписном листе и сдал документы до 1 марта. 6 марта в ТИКе появляется еще одна справка от партии, где написано, что я являюсь членом политсовета и секретарем местного отделения партии. Эта информация сливается техническому кандидату, и тот подает в суд на несоответствие между статусом и фактами. Хорошо, что у меня оставалось 6 дней до окончания срока подачи документов. Мне пришлось заново собирать все подписи».

Школьный коротко сообщает о причине снятия: «Неправильное оформление подписных листов. Люберецкий суд это признал. На апелляцию подавать бесполезно – «сверху идет каток».

Всего с выборов было снято четверо зарегистрированных ТИКом кандидатов: Ключникова, Жуков, Школьный и Скороход. Отметим, что на сайте Мособлизбиркома никакие изменения в статусе кандидатов (кроме одного, Максима Промыслова, который не набрал нужного числа подписей и не прошел регистрацию) не значится. Там по-прежнему фигурируют 11 зарегистрированных претендентов на пост мэра Дзержинского.

Кого? - что? выбирают дзержинцы 13 апреля

Так как многие политики и активисты Дзержинского напрямую связывают результаты выборов с судьбой города, «Новые Известия» поинтересовались у ключевых фигур предстоящих выборов их мнением на этот счет и отношением к объединению города с соседними Котельниками.

Елена Ключникова, бывший член Горсовета, одна из семерки депутатов, которые вышли из состава Советов, чтобы у того не было возможности назначить публичные слушания по вопросу объединения городов: «Я реально сильный кандидат, потому что я иду против объединения. У меня наиболее высокая узнаваемость по сравнению с другими кандидатами. Я не одна - весь город против. Если меня не выберут – пойду снова в депутаты. Мы будем стоять до конца».

«Зачем объединять два самодостаточных города, разных по культуре, не объединенных ничем, кроме Дзержинского шоссе, у которых хорошее межмуниципальное взаимодействие (например, в Северном проезде один город платит за канализацию, другой за электричество)? – спрашивает Ключникова. - Пугает разница в инфраструктуре. К тому же объединение двух городов – это новое муниципальное образование с совершенно другим названием. Люди будут испытывать неудобства в плане оформления документов, потому что всем нужно будет менять прописку. Но больше всего дзержинцев, особенно жителей улицы Угрешской, пугает судьба карьера, который находится между Котельниками и Дзержинским. Сейчас собственность на него не разграничена. Как только мы объединяемся, и карьер становится собственностью одного муниципального образования, органы самоуправления могут принять по нему решение о рекультивации».

Николай Жуков, и.о. главы горадминистрации: «Сейчас выбирают не мэра, а судьбу Дзержинского, его будущее как независимого города или как части другого муниципального образования. Именно сейчас, а не на выборах Совета депутатов. Надо отдавать себе отчет, что у главы города есть административный ресурс, и новый глава обеспечит в сентябре выборы в Горсовет тех кандидатов, которые будут работать с ним в унисон. По крайней мере, практика это показывает». Жуков категорически против объединения: «Я пришел в этот город молодым специалистом и прошел путь от мастера смены, до директора технического производства. Наш город де-факто – наукоград, он только юридически это звание еще не получил. Как только мы сольемся с Котельниками, вся перспектива получения статуса наукограда потеряется».

Василий Боробов, кандидат от городских активистов: «Мое отношение однозначное – я один из кандидатов, который в течение уже трех месяцев встречается с жителями города на площади Дмитрия Донского вместе с инициативной группой по выявлению общественного мнения об объединении Котельников и Дзержинского. Сегодня ситуация определилась – 99 % против объединения». По его мнению, принятие решения по объединению полностью зависит от выборов. «Если меня выберут главой, я буду опираться на мнение жителей города. А оно сегодня уже четко прояснилось».

Валерий Лазарев, кандидат от КПРФ: «Конечно, очень многое зависит от главы города, так как в Дзержинском он является и главой администрации. А глава администрации отвечает за выборы Совета депутатов, которые пройдут у нас в сентябре 2014 года. От главы города и главы администрации зависит, в каком направлении будет работать информационный центр, учредителем которого является администрация, и в каком плане будут проводиться объяснительные работы с жителями города, кого нужно выбирать в новый состав Совета депутатов». Лазарев тоже считает, что вопрос независимости Дзержинского решается именно сейчас, на выборах.

Сам он категорически против объединения: «Я родился в этом городе, вырос, начал работать, прошел путь до руководителя государственного предприятия. У меня здесь жили предки, здесь родились мой сын, мои внучки. Это моя малая Родина. Я твердо убежден, что наш город самодостаточный, город-донор. Он и дальше должен развиваться самостоятельно и стремиться стать наукоградом, каковым фактически уже является».

Михаил Школьный, бывший депутат Горсовета, один из «мятежной» семерки, снятый с выборов кандидат: «Я категорически против объединения. Я родился и вырос в этом городе. И я не вижу никаких обоснований для объединения, кроме корыстных целей. Дзержинский самодостаточен. Это город технической интеллигенции. У нас больше 60 % жителей с высшим образованием. А в Котельниках с 2000 года население увеличилось с 17 тысяч до 40. Один микрорайон заселен полностью гастарбайтерами с рынка «Садовод». У нас развито общественное мнение, самоуправление. Да, есть, что исправлять, но это не значит, что надо все реформировать. Жители дорожат городом и не хотят объединения». Школьный не считает, что если к власти придет сторонник объединения, город обречен: «Вопрос объединения по уставу больше зависит от Совета депутатов. Глава не может принимать решения ни о назначении публичных слушаний, ни об объединении. Так что поборемся».

«Новым Известиям» не удалось получить комментарий от Виталия Панаморенко – в предвыборном штабе кандидата сообщили, что он воздерживается от интервью, чтобы это не расценили как незаконную агитацию. О Панаморенко известно, что в самом начале сбора подписей «за» и «против» он расписался за объединение городов. В предвыборной программе кандидата, однако, этот вопрос вообще не упоминается.

А вот сторонница Панаморенко и тех, кто допускает возможность проведения в городе административной реформы, депутат Елена Егорова, не побоялась выразить свое мнение по этому вопросу в интервью с корреспондентом «НИ». «Смешивать вопросы выборов главы города и объединения Дзержинского с Котельниками некорректно, - считает Егорова. - Глава города и депутат Совета депутатов по таким важным, эпохальным вопросам, определяющим дальнейшее развитие города, может, конечно, иметь свое мнение. Но это мнение ни в коем случае не должно быть приоритетным при голосовании, при агитации. Глава города и Совет депутатов обязаны максимально открыто и честно соблюсти процедуру».

«Чтобы принимать решение по реформе, нужно прежде всего провести подготовку аналитического материала, который включает в себя анализ социально-экономического развития за 2012-13 годы по каждому из городов, прогнозный план развития (с моей точки зрения, его целесообразно делать лет на 10 вперед) и хотя бы проектную градостроительную проработку… Нельзя так некорректно ставить вопрос: плюсы и минусы объединения. Это аргументы, и с каждым аргументом надо работать, его необходимо прорабатывать на уровне местной власти, региональной, федеральной. Должен быть пакет документов по административной реформе, и каждый житель должен найти для себя в этом пакете ответы на вопросы…»

Однако в интервью «НИ» кандидат все же говорит о плюсах, как бы возражая противникам реформы. Да, нагрузка на больницу, но – «больница изначально строилась с расчетом и на Котельники. Если сейчас Котельники отсекутся от нашей больницы и поликлиники, то поступления денег по линии ОМС тоже прекратятся. Поэтому отчасти и поликлиника, и больница заинтересованы в этих пациентах». Да, мигранты, но – «они снимают жилье там, где дешевле. В Дзержинке всегда было дорого снимать квартиру. Однокомнатная квартира стоит 25 тыс. в месяц, чтобы добраться до «Садовода» от Дзержинского нужно потратить 46 рублей. Люди, которые едят раз в день «Доширак», не будут снимать здесь жилье». Да, неудобства из-за смены паспортов, но – можно рассмотреть вопрос «образования агломерации в составе городов Дзержинский и Котельники. Тогда вопрос смены документов сам по себе отпадает».

«Жители города не бараны, они могут сами принять решение, - отрезает Егорова на вопрос «НИ» о возможном давлении на население. - Да, мы в «СР» поддерживаем губернатора, и поддерживаем административную реформу. Чиновников действительно много развелось. Но в отношении отдельно взятых городов должны решать люди… Город разорен. У нас порядка 300 млн кредитов. Сегодня я не завидую главе, которого изберут 13-го апреля».

«За» и «против»

По данным добровольного Координационного совета по выявлению общественного мнения, на 30 марта 4 565 дзержинцев поставили свои подписи против объединения с Котельниками, 95 подписались за. 3 147 горожан высказались за проведение референдума по этому вопросу, и только 20 готовы обойтись без него.

Дзержинский готовится к выборам нового и, может быть, последнего мэра. И все чаще в городе звучит имя первого главы независимого города – Виктора Доркина. Удивительно, но и противники объединения, и те, кто готов рассмотреть эту возможность, называют себя борцами за наследие или, как минимум, последователями политики Доркина. Отца-основателя Дзержинского явно не хватает сегодня городу, чтобы внести ясность в ситуацию, успокоить граждан и повести их за собой.

Валерия Нодельман

Источник: http://www.newizv.ru/lenta/2014-04-02/1 ... nskom.html

Последний раз редактировалось ИринаТ 06 апр 2014, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 17:36 

Глава Талдомского района Подмосковья Александр Роньшин ушел в отставку

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Глава Талдомского района Московской области Александр Роньшин оставил свою должность, исполняющим его обязанности назначен Владислав Юдин, занимавший пост заместителя главы администрации района, сообщили в пресс-службе главного управления территориальной политики Подмосковья во вторник.

"Глава Талдомского муниципального района Александр Петрович Роньшин подал в отставку на заседании совета депутатов района. Депутаты приняли отставку главы. В соответствии с уставом исполняющим обязанности главы района утвержден Владислав Юрьевич Юдин, занимавший пост заместителя главы администрации района", - говорится в сообщении.

Воробьев поручил разработать план строительства соцучреждений в Талдомском районе>>

Юдин родился 23 мая 1974 года в городе Дмитрове, окончил РГГУ. В 2011 году был избран в Московскую областную думу по одномандатному избирательному округу № 2, занимал пост заместителя председателя комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Награжден почетным знаком Мособлдумы "За трудовую доблесть", почетным знаком губернатора Московской области "Благодарю", медалью "За заслуги в развитии жилищно-коммунального хозяйства России", отмечается в материале.

В феврале губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом Талдомский район и город Талдом. На встрече с общественностью ему рассказали об ужасном состоянии школ, детских садов и домов культуры в поселениях района. В частности, с жалобами к губернатору обратились директора домов культуры Вербилок и Запрудни. Директор школы №2 городского поселения Запрудня сообщила, что температура воздуха в классах колеблется от плюс 14 градусов до плюс 16 градусов, а туалеты из-за их аварийного состояния вообще не отапливаются. Длительность уроков приходится значительно сокращать. Глава региона поручил властям района разработать план ремонта и строительства соцучреждений и представить его жителям.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 17:38 

Глава Сергиева Посада Гончаров ушел в отставку

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Глава подмосковного Сергиева Посада Василий Гончаров ушел в отставку после 1,5 лет работы, за несколько месяцев до начала празднования в городе 700-летия преподобного Сергия Радонежского; и.о. назначен его первый заместитель Владимир Слепцов, сообщили РИА Новости в объединенной пресс-службе Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

Гончаров от партии "Единая Россия" одержал победу на выборах главы подмосковного Сергиева Посада в единый день голосования 14 октября 2012 года, он получил поддержку 74,19% избирателей. В Сергиевом Посаде за последние полтора года сменились уже два мэра, один из которых был убит, а второй уволился из-за неспособности разрешить проблему двоевластия и кризис в сфере ЖКХ.

"Глава Сергиева-Посада Василий Гончаров сегодня сделал заявление об уходе с должности на заседании совета депутатов в связи с переходом на новое место работы", - сказал собеседник агентства.

Досрочные выборы глав Сергиево-Посадского района и Чехова пройдут 16 февраля>>

Он добавил, что до назначения и проведения досрочных выборов исполняющим обязанности главы будет первый заместитель главы Владимир Слепцов. На вопрос о том, связан ли уход главы с подготовкой празднования 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского, собеседник агентства ответил отрицательно. Все полномочия по подготовке получил Владимир Слепцов, добавил он.

Сергиев Посад последние несколько лет готовится к празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского, которое будет проходить в мае, июле и октябре 2014 года. В город в общей сложности приедут около 100 тысяч паломников.

Областные власти не раз критиковали Сергиев Посад за плохое содержание дорог и мусор на улицах. В июле прошлого года в город приезжал предыдущий губернатор Подмосковья Сергей Шойгу, он остался не доволен ходом подготовки Сергиева Посада. Нынешний губернатор области Андрей Воробьев во время своих неоднократных визитов также не раз критиковал состояние дел.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 17:39 

Глава Зарайского района Подмосковья Андрей Евланов ушел в отставку

17:03 30/01/14

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Глава Зарайского района Подмосковья Андрей Евланов ушел в отставку, исполнять его обязанности до выборов будет замглавы Николай Корольков; выборы нового главы муниципалитета должны пройти в течение полугода, сообщили в главном управлении информационной политики Московской области.

"Тридцатого января Совет депутатов Зарайского муниципального района принял отставку главы района Андрея Евланова. Исполняющим обязанности по уставу муниципального образования назначен первый заместитель главы муниципального района Николай Владимирович Корольков", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, по закону выборы главы муниципального района должны пройти в течение полугода.

В ноябре 2013 года глава Рошаля Игорь Юдинцев подал в отставку из-за коммунальных проблем в городе, ситуация в котором является одной из самых проблемных в регионе. Он принял это решение после совещания по сфере ЖКХ, которое прошло в Рошале под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева. После отставки Юдинцева исполняющим обязанности главы города был назначен Алексей Артюхин, который до этого занимал должность первого заместителя главы.

Досрочные выборы глав Сергиево-Посадского района и Чехова пройдут 16 февраля>>

Позднее, 15 января 2014 года, мэр Дзержинского Алексей Плешаков объявил об уходе в отставку. Некоторые СМИ со ссылкой на источник в правительстве региона сообщили, что это решение Плешаков принял по итогам встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, где глава региона высказался в пользу объединения Дзержинского и соседнего города Котельники. Обязанности главы Дзержинского сейчас исполняет председатель Совета депутатов города Александр Краснянский.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 17:41 

Глава подмосковного Дзержинского Плешаков подал в отставку

18:05 15/01/14

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Мэр подмосковного Дзержинского Алексей Плешаков объявил в среду об уходе в отставку, его обязанности сейчас исполняет председатель Совета депутатов города Александр Краснянский, сообщили в Главном управлении по информационной политике Московской области.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на источник в правительстве региона сообщали, что Плешаков в ближайшее время подаст в отставку. По их информации, он принял такое решение по итогам встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, где глава региона высказался в пользу объединения Дзержинского и соседнего города Котельники. Позже эту информацию подтвердил РИА Новости заместитель председателя правительства Московской области Михаил Кузнецов.

"Глава городского округа Дзержинский Алексей Плешаков досрочно сложил полномочия; 15 января Совет депутатов муниципального образования принял отставку. Плешаков ушел с поста по собственному желанию", - говорится в сообщении.

Кандидаты на увольнение в городах и районах Подмосковья есть - Воробьев>>

Как отмечается в материале, в соответствии с уставом городского округа Дзержинский исполнение обязанностей главы возложено на председателя Совета депутатов Александра Краснянского.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что некоторые муниципалитеты Подмосковья нуждаются в укрупнении для повышения эффективности управления и снижения количества дотационных сельских поселений. В рамках реформы, в частности, могут объединить города Королев и Юбилейный, Подольск и Климовск. Завершить реформу планируется в течение 2014 года.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 17:42 

Глава администрации Коломенского района Подмосковья подал в отставку

19/07/13

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Руководитель администрации Коломенского района Московской области Борис Полынский ушел со своего поста по собственному желанию, его обязанности исполняет первый заместитель Андрей Ваулин, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации района.

"Руководитель администрации Коломенского муниципального района Борис Полынский подал заявление об отставке по собственному желанию. Совет депутатов Коломенского района удовлетворил его просьбу", - рассказали в пресс-службе.

Как сообщается на сайте администрации, с 17 июля временно исполняющим обязанности руководителя администрации Коломенского района назначен Андрей Ваулин, ранее занимавший должность первого заместителя руководителя администрации.

Ранее свои посты покинули главы Каширского и Можайского районов. Андрей Максименко из Каширского района ушел после беседы с первым заместителем председателя правительства региона Юрием Олейниковым, а Дмитрий Беланович из Можайского района - после встречи с исполняющим обязанности губернатора Подмосковья Андреем Воробьевым. Основными причинами увольнения Белановича стали глобальные проблемы в сфере ЖКХ и низкий рейтинг доверия населения. Те же проблемы и в Можайске, где из-за крупной аварии в июне жители остались без какой-либо воды на пять дней, а в июле - на три недели без горячей воды.

Узнайте, что Воробьев посоветовал мэру Можайска>>

Ранее после беседы с Воробьевым ушел в отставку мэр Жуковского Александр Бобовников. В 2013 году также в отставку ушел замглавы администрации Королева по строительству, от должности был отстранен начальник отдела транспорта, связи, дорожного хозяйства подмосковного Одинцово, по собственному желанию ушла в отставку руководитель администрации Королева Елена Логвиненко. В январе этого года Воробьев, отвечая на вопрос журналистов о возможных отставках глав районов Подмосковья, назвал тех из них, кому жители доверяют меньше всего, и пообещал уделять таким руководителям особое внимание. Он назвал Зарайский, Чеховский, Солнечногорский районы и город Рошаль.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 21:05 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Баллы репутации: 60
Что толку в отставке выбранной жертвы в стае шакалов? Менять надо и тех, с кем работала эта ''жертва''. Вот тогда будет все '' по чесноку''. А так, пыль в глаза пускают народу. Пример Королева: турнули ''земельную акулу''Тюлякова . Свято место пусто не бывает, на его трон пришел ''мегалодон'' Янковский. Именно он подписал приговор Бурковским полям. Именно эта команда уничтожает памятники архитектуры и возводит дешевое дерьмовое жилье для приезжих, застраивает буферные зоны и делает невыносимых проживание в некогда прекрасном городе Королев.

За это сообщение автора Nic_1 поблагодарили: 3 ЕвгенийН (06 апр 2014, 22:10) • fluidor (14 май 2014, 13:09) • Ростислав (06 апр 2014, 22:49)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 22:50 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 608 раз.
Баллы репутации: 115
Сорняк надо выкорчёвывать с корнем!
Глава лишь верхние побеги, нужно радикально менять всех управленцев местных администраций!

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: milord (23 июл 2014, 17:32)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 12:43 

Замглавы Орехово-Зуевского района Подмосковья задержан за взятку почти в 2 млн рублей

Заместитель главы администрации Орехово-Зуевского района Подмосковья задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Московской области.

12 апреля был задержан по подозрению в получении взятки заместитель главы администрации Орехово-Зуевского района Подмосковья по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству Анатолий Евтишин, рассказал корреспонденту сайта Oz-On.ru заместитель руководителя следственного отдела по городу Орехово-Зуево Главного следственного управления СКР Руслан Исаев.

По данным следствия, утром 12 апреля Евтишин, находясь в своем автомобиле, получил через посредника, действующего в интересах ООО "Энергоплан Интаг", взятку в размере 1 млн 925 тыс. рублей за заключение с указанной фирмой муниципального контракта на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Дрезна.

Возбуждено уголовное дело в отношении чиновника и местного жителя. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере). По ходатайству следствия Орехово-Зуевский городской суд избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным официального сайта района, доходы Евтишина в 2012 году составили 1 млн 022 тыс. 778 рублей.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1790589 ... z2yqu1m3sp

СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 07:53 

Отставка главы Луховицкого района
Вчера 17:33

Глава Луховицкого муниципального района Анатолий Михайлов сложил полномочия по собственному желанию. Причина – ухудшение состояния здоровья. В понедельник совет депутатов района принял отставку Анатолия Михайлова.

Исполнять обязанности главы Луховицкого района будет Надежда Масленникова – заместитель председателя совета депутатов района.

Выборы главы муниципалитета назначены на 6 июля.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 12:11 

В Московской области перед судом предстанет заместитель главы администрации сельского поселения Бородинское и её соучастники, совершившие мошеннические действия с землей

23 июля 2014 года, 12:45 http://sledcom.ru/actual/408080/

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации сельского поселения Бородинское Майи Склюевой и Вячеслава Серафонова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием служебного положения, в особо крупном размере), а также в отношении Александра и Валентины Нижницких, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере).

По версии следствия, с января 2004 по январь 2008 года глава администрации сельского поселения Бородинское Можайского муниципального района Московской области Надежда Федешова и ее заместитель Майя Склюева, используя свое служебное положение, вступив в преступный сговор с Вячеславом Серафоновым, незаконно оформили на него свидетельства о праве собственности на землю, на основании которых он смог распоряжаться по собственному усмотрению земельными участками на территории деревни Старое Село и поселка Бородино Можайского муниципального района Московской области, что повлекло причинение имущественного ущерба бюджету Можайского муниципального района Московской области в размере более 2, 5 млн. рублей.

Кроме этого с января 2006 по май 2007 года Надежда Федешова и ее заместитель Майя Склюева, вступив в преступный сговор с Валентиной Нижницкой, незаконно оформили на Александра Нижницкого свидетельство о праве собственности на землю, на основании которого он завладел земельным участком на территории деревни Косьмово Можайского муниципального района Московской области, что повлекло причинение имущественного ущерба бюджету Можайского муниципального района Московской области в размере более 900 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении главы администрации сельского поселения Бородинское Можайского муниципального района Московской области Надежды Федешовой прекращено в связи с её смертью, а её заместитель Майя Склюева ранее была осуждена судом к наказанию в виде лишения свободы за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 12:20 

А в это время - жители Видного активно подписываются за отставку главы Ленинского муниципального района Сергея Кошмана.

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 17:29 

Глава подмосковных Химок Олег Шахов подал в отставку в связи с обвинениями СК

Политика 10 ноября, 14:23
Как сообщали ранее в СМИ, СК проводит расследование уголовного дела по факту хищения из бюджета более 19 млн руб. в 2008 году

http://tass.ru/politika/1562256

КРАСНОГОРСК /Московская обл./, 10 ноября. /ТАСС/. Глава подмосковных Химок Олег Шахов подал заявление о досрочном сложении полномочий в связи с предъявленными ему Следственным комитетом (СК) РФ обвинениями о превышении полномочий. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе губернатора Московской области. Как отметил собеседник агентства, обвинения были предъявлены относительно деятельности Шахова в период, когда он занимал пост гендиректора ФГУ "Дороги России".
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
СП: стоимость участка трассы Москва - Санкт-Петербург была завышена на 6,6 млрд руб.
"Автодор": стоимость участка трассы Москва - Петербург соответствует утвержденному проекту
Как сообщали ранее в СМИ, СК проводит расследование уголовного дела по факту хищения из бюджета более 19 млн руб. в 2008 году. Эти средства выделили в рамках тендера на разработку проекта и строительства платной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес.
Как Шахов стал мэром
Вице-губернатор Тульской области Олег Шахов возглавил Химки в качестве исполняющего обязанности в августе 2012 года после досрочной отставки предыдущего руководителя города Владимира Стрельченко. Отставка Стрельченко произошла на фоне общественного резонанса из-за строительства автотрассы через Химкинский лес и жестокого избиения главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова. Журналист скончался в апреле 2013 года.
Шахов баллотировался как самовыдвиженец при поддержке "Единой России", которая отказался от выдвижения отдельного кандидата. На выборах в октябре 2012 года Шахов победил, получив поддержку 47,61% горожан. Он обошел 12 конкурентов, среди которых были экоактивистка Евгения Чирикова и глава партии "Альянс зеленых" Олег Митволь.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 09:49 

Следователи взяли подписку о невыезде с бывшего мэра Химок
Дарья Волкова
Экс-мэр Химок Олег Шахов

Следователи предъявили обвинения мэру подмосковного города Химки Олегу Шахову. Уголовное дело в его отношении возбуждено по двум статьям – превышение должностных полномочий и мошенничество в особо крупном размере, сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.

Во время расследования Шахов будет находиться под подпиской о невыезде.

Накануне СК категорически отказывался подтверждать информацию о том, что мэр Химок стал фигурантом уголовного дела. О возбуждении дела и добровольной отставке Шахова сообщала пресс-служба губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Источник РБК в Следственном комитете подтверждал факт возбуждения уголовного дела. Следователи считают, что Шахов нарушил закон, когда заключил государственный контракт на сумму более 500 млн руб. с ООО «Региональный энергетический холдинг» на перенос линии газоэлектроснабжения и нефтепроводов при строительстве новой скоростной трассы Москва – Санкт-Петербург. Компания не выполнила взятые на себя обязательства, не исполнив даже полученный аванс в 20 млн руб. Долг пришлось взыскивать через суд уже после того, как Шахов уволился из «Дорог России».

В СК настаивают, что претензии к мэру возникли не из-за нарушений при строительстве автодороги Москва – Санкт-Петербург. В остальном же Маркин подтвердил озвученную накануне версию. «При заключении указанного контракта Шахов был осведомлен о невозможности его выполнения, тем не менее госконтракт с коммерческой организацией им был заключен и по нему переведен авансовый платеж на сумму более 21 млн руб., чем причинен ущерб бюджету Российской Федерации», – сказал Маркин.

Речь, по его словам, идет о нарушениях при подготовке документации и заключении госконтракта в 2008 году на выполнение работ по переносу газопроводных сетей, проходящих через территорию Химкинского лесопарка.

В понедельник, когда Шахов ушел в отставку, на экстренном заседании горсовета депутаты назначили Владимира Слепцова (первого заместителя Шахова) исполняющим обязанности мэра. Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о намерении предложить на должность мэра Химок депутата Александра Дрянова, сообщает ТАСС. А секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов объявил о приостановке членства Шахова в партии.

http://top.rbc.ru/politics/11/11/2014/5 ... d7e81fe467

Часовой пояс: UTC + 3 часа