Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 29 окт 2020, 22:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина. Начало "славянской весны"?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 20:20 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Ваш покорный слуга на 100% русский человек, и никаких вариантов переменить свою национальность и соответственно мировоззрение у меня нет.

Но давайте на минуту поднимемся выше наших национальностей, гражданств и зомбирующего телевидения. Посмотрим на ситуацию в России и Украине, как бы сверху, непредвзято.

Итак, народ Украины и народ России разделились на две части. Одна часть обеих народов (и видимо большая) поддерживает действующую власть, а меньшая часть находится в оппозиции.

Я специально ухожу от таких слов, как "европейский выбор", "вместе с Россией", "честные выборы", "план Путина" для того, чтобы более объективно взглянуть на ситуацию.

Вот просто, есть две части народа: одни поддерживают действующую власть, другие - нет.

Те части народов Украины и России, которые устроили беспорядки в центре столиц (в Киеве январь 2014 и в Москве август 1991) пришли к власти. И вроде всё нормально, преступления, совершённые этой частью народа забыты и прославляются ихние "герои". На Украине это бойцы "Правого сектора" (Сашко Билый), а в России "защитники Белого Дома" (Усов, Кричевский, Комарь).

Конечно, есть разница в деталях и во времени, но по сути всё абсолютно одинаково. Даже оказанная этим частям народов поддержка госдепа и ЦРУ, но об этом я промолчу, чтобы соблюсти объективность.

Итак, те части народов, которые пришли к власти могут всё, им всё прощается, они завладевают средствами массовой информации и пытаются зомбировать остальных.
Зомбирующая пропаганда на Украине ничуть не слабее зомбирующей пропаганды в России.

А другая часть народа, которая осталась не у дел, пытается пройти тот же самый путь, чтобы прийти к власти. Действуют точно также: собирают большие митинги, захватывают правительственные здания дерутся с милицией (полицией). Власти их называют террористами, сепаратистами и прочими нехорошими словами, ловят, избивают, пытают, сажают в тюрьмы. На Украине это "активисты Юго-Востока", а в России "узники 6 Мая". На Украине ловлей и посадками занимаются СБУ и МВС, а в России ФСБ и МВД.

Видите, аналогия полная. Разница лишь в деталях и в количестве полосок на национальных флагах. На Украинском две полосы, а на Российском - три.

Зачем я это пишу вы узнаете после того, как я выпью чашечку чаю.

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: АллаЯ (23 апр 2014, 01:13)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 21:05 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
С удивлением обнаружил, что Баллы моей репутации перешли за 100 пунктов.
Спасибо, друзья, за добрую оценку моих статей!

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 23:57 
Загорянский собеседник

Вечером кофе не совсем здорово. После вечернего кофе спится некрепко. Чай тоже тонизирует, но в меньшей степени.

Итак, к чему я написал предыдущий пост?
А вот к чему.

Первое.
Как вы понимаете, части общества меняются местами. Сначала одна часть общества завладевает властью, затем другая. И завладев властью, другая часть общества ведёт себя точно также, как и первая часть. Других средств подавления не изобретено!
Сейчас "майданники" прессингуют "юго-восточников", а через некоторое время "юго-восточники" возьмут власть и станут прессинговать "майдановцев".
Тоже произойдёт и в России. Вместо Путина придет лидер другой части народа и будет чморить "путинцев", ровно так же, как Путин чморил "болотников" или ельцин (всегда фамилию этого ублюдка пишу с маленькой буквы) давил коммунистов.

Ровно, как репрессии 1937 года были адекватным ответом на "столыпинские галстуки".

Правильно сказал В.И. Ленин: "... и мы будем подавлять сопротивление имущих всеми теми средствами, которыми они подавляли пролетариат, другие средства не изобретены."

Перефразируя Ленина, скажу: Как одна часть общества подавляла сопротивление другой части общества, так и другая часть общества, придя к власти, будет подавлять сопротивление первой; такими же методами, ибо другие не изобретены.

Также уместны известные строки А.Блока: ... и повториться всё, как встарь: аптека, улица, фонарь.

Второе.
К какой части общества вы себя причисляете? За кого вы "болеете"?
На основании чего вы себя идентифицируете?

Тут опять несколько вариантов ответа:
1. Выбор той части общества, которую хвалят по телевизору.
То есть, если хвалят "юго-восточников", то вы за них, если начнут хвалить гомосексуалистов, то через некоторое время вы станете и за них тоже? И тому подобное.

2. Выбор по внешним атрибутам (национальность, вероисповедание, гражданство).
То есть, если вы русский, то будете за русских даже, если они не правы? Если вы православный, то будете за православных даже, если они совершают глупость? Если вы гражданин России, то готовы одобрить поведение любого гражданина России? И так далее.

3. Выбор по какому-то существенному критерию.
Для этого выбирается критерий и относительно его вы себя позиционируете.
Например, по отношению к труду и способу распределения материальных благ. Это будет классовый критерий. По отношению к парадигме развития того или иного общества. И т.д.

Гоша Загорянский, если и позиционирует себя в обществе, то исключительно по третьему варианту. Я прежде всего смотрю на суть явлений, выбираю наиболее оптимальный критерий и оцениваю ситуацию относительно него.

Так с Украиной мне важнее не то, за какую цену Газпром сможет впиндюрить газ хохлам, а перспектива развития отношений между нашими народами. Ибо братские отношения с украинцами - залог успешного существования и русского народа, к которому я на все 100% принадлежу.
В связи с этим, я принимаю какие-то возможные "ущемления" для русского народа сейчас, ради того, чтобы в будущем между русскими и украинцами не было никаких противоречий и трений.

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: АллаЯ (23 апр 2014, 01:14)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 01:23 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2180 раз.
Баллы репутации: 192
Гоша! Вы великолепны!
Особенно понравилось выражение "чморить путинцев" :af:

Советую прочитать интересную оптимистическую статейку-версию. Там про так называемое "общение с народом", про Женевскую декларацию, исчезнувших под Славянском двадцати американских наёмников из Greystone, полёт СУ-24 над американским эсминцем "Donald Cook" и про вопрос Путину от никому неизвестной девочки.
http://www.klaipeda1945.org/vzglyad-v-neznakomoe/chto-zhe-proizoshlo-v-zheneve/#more-16436

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 09:31 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 609 раз.
Баллы репутации: 115
Дружба между русским и украинским народами, мне представляется, самым главным для будущего нашего русского народа.
Дружбу очень легко разрушить, а потом восстанавливать придётся долго и сложно.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 23:44 

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
"Как хорошо, что люди придумали почту... Возьмешь кусочек души, положишь его в конверт, заклеишь и бросишь его в другую душу - ждущую и мятущуюся..."
Тэффи

Письмо с Чёрного моря ( пока не из Чёрного моря!) в далёкую Америкосию
или
«Этот проклятый русский металлолом…»
Вложение:
DONALD COOK.jpg
DONALD COOK.jpg [ 3.79 КБ | Просмотров: 2112 ]

Моя любимая Мэри! Прости, что не писал тебе целую неделю. Я проходил курс психологической реабилитации на нашей базе в Румынии. Должен тебе сказать, что случилось страшное. И не только со мной, но и со всем экипажем нашего доблестного эсминца «Дональд Кук». Наш эсминец вооружен самыми лучшими системами поражения противника, нет таких самолетов, ракет или субмарин, которые мы не могли бы перехватить. Наша система «Иджис» может сбивать даже баллистические ракеты. Служить на этом корабле могут только лучшие моряки, отважные и презирающие смерть, как буйволы штата Аризона.

Так вот, моя дорогая, когда наш «Дональд Кук» вошел в Чёрное море, чтобы высоко поднять там флаг свободы и демократии, капитан построил нас на палубе и произнес спич: «Парни, нам предстоит особо важная миссия - продемонстрировать неустрашимость Америки перед распоясавшимся русским медведем. Вы все знаете, что русские отняли у демократической Украины половину территории в виде Крыма и готовятся оттяпать ее вторую половину. Это угрожает нашим национальным интересам, потому что мы не можем кому-то позволить оттяпать то, что можем оттяпать сами. Силы свободы и демократии на Украине еще молоды, и мы должны показать русским, под какой надежной защитой они находятся. Не сомневайтесь, что русский медведь наделает в штаны, когда увидит такое оружие возмездия, как наш «Дональд Кук». В этот час испытаний от вас требуются мужество, слаженность и дисциплина».

Мы трижды крикнули «гип-гип ура» и стали готовиться показать русским, что их ждёт, если они поднимут руку на вторую половину Украины. На следующий день, когда наш корабль шел по направлению к Крыму, мы обнаружили в небе русское летающее корыто, которое называется штурмовик СУ-24 и выпускается с тех пор, когда наши родители еще ходили в начальную школу. Когда-то на занятиях в военном колледже мы изучали этот раритет и смеялись над его характеристиками. Он больше подходит для орошения полей химическими удобрениями или для разбрасывания с воздуха детских игрушек. Поэтому, когда сыграли тревогу, мы разбежались по своим боевым постам, предвкушая, как поиграем в кошки-мышки с этим посланцем из прошлого. Я даже успел на бегу побиться об заклад с Эдом на то, что сумею взять это ржавое железо под прицел большее количество раз, чем он. Эд управляет такой же скорострельной установкой «Фаланкс», как и я, а от неё, считали мы, нет спасения.

…Мы вели русского локатором до его подхода к зоне поражения, чтобы затем его накрыть. Однако, когда он вошел в эту чёртову зону, началась мистика. Первыми погасли наши локаторы :ar: , потом выключилось целеуказание «Фаланксов» :ar: , и весь «Иджис» вышел из строя. :ao: Наш великолепный «Дональд Кук» качался на волнах, как дохлая черепаха. :ap:

Оказывается, этот проклятый русский металлолом, СУ-24, включил аппаратуру электронного подавления, и гордость нашего флота превратилась в наш позор! А русский стал откровенно глумиться над нами. Он произвел на нас двенадцать учебных атак, ездил по нашим локаторам брюхом, глушил нас ревом двигателя и вообще показывал нам всем, что на таком дерьмовом корыте может плавать только самая дерьмовая команда… Улетая, он помахал крыльями, и Эду даже померещилось, что он показал нам средний палец правой руки. Но думаю, Эд сочиняет, потому что в военном колледже нас учили, что в подобных случаях русские показывают кукиш.

Мэри, ты не можешь представить, что с нами было! Такого позора мы не переживали никогда в жизни. Некоторые наши парни рыдали, как дети, другие бились головой о бездействующие приборы, старший помощник на глазах у экипажа выпил из горла бутылку виски и орал на весь корабль: «Эти долбанные русские "Хибины"» :af: (российская система радиоэлектронной борьбы. – Д.С.), а капитан был зелёный от злости. В таком состоянии мы едва смогли пришвартоваться к румынскому берегу, и сразу после швартовки три десятка наших парней написали рапорт на увольнение. Они не смогли вынести мысли, что в решающий момент наша техника может превратиться в дерьмо, вместе с которым им придется идти на дно морское. Со мной же случилась истерика и меня отвезли в госпиталь. Мэри, я всегда любил нашу Америку и хотел, чтобы звездно-полосатый флаг нёс свободу всему миру. Но после этого случая мысль об увольнении стала меня преследовать. Чёрт с ними, с деньгами, моя дорогая. Лучше мы с тобой купим маленькую ферму в Аризоне, будем выращивать на продажу сельдерей и петь псалмы в нашей церкви по воскресеньям. Я думаю, что Америке лучше не брать под защиту наших братьев по демократии на Украине. Уж если одно старое русское корыто смогло положить на бок наш суперсовременный «Дональд Кук», то представь, что могут наделать их новые самолеты! А если они способны подавлять не только приборы, но и мозги экипажа? :cr: Сама подумай, зачем я тебе нужен без мозгов? Крепко тебя целую, всегда твой Джонни.
Дмитрий СЕДОВ | 17.04.2014 | 21:45
http://www.fondsk.ru/news/2014/04/17/et ... 27063.html

Письма пишут разные …
Вложение:
Чтобы душа радовалась.jpg
Чтобы душа радовалась.jpg [ 64.66 КБ | Просмотров: 2112 ]

Почта России! Слава тебе!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 20:28 

http://www.vz.ru/news/2014/4/27/684174.html
Парад 9 мая в Киеве отменили
27 апреля 2014, 18::26
Вложение:
Победа.jpg
Победа.jpg [ 55.48 КБ | Просмотров: 2097 ]

Фото: Reuters

Киевская городская государственная администрация решила вместо парада 9 мая в честь празднования годовщины Дня Победы провести ряд других мероприятий.
Во Дворце «Украина» пройдет концерт для ветеранов войны и труда, представителей общественности из регионов Украины, передает RT.
Также вечером состоится праздничный фейерверк, который будет завершать мероприятия.
Главные мероприятия также будут проходить в парке Великой Отечественной войны.
Между тем ранее сообщалось, что во Львове объявили траурными днями 8 и 9 мая и запретили использование советской символики в эти дни.
Еще в марте сообщалось, что на Украине могут появиться новые государственные праздники: окончание Второй мировой войны в Европе планируется отмечать траурным Днем памяти жертв советской оккупации и установить его на 8 мая по аналогии с Европой.
Стоит отметить, что Молдавия, власти которой, как и Киев, стремятся к евроинтеграции, отменила празднование Дня Победы на центральной площади столицы. Центральная площадь была зарезервирована для проведения 8–9 мая Дней Европы.

Комментарии

Чем сильней сжать пружину , тем сильнее она будет стремится разжаться

Конечно, с чего бы это вдруг фашне праздновать 9 мая? Со стороны это будет выглядеть мазохизмом.

Про грандиозный гей-парад вместо парада Победы я уже не впервые натыкаюсь на эту тему.

Не страна- а сборище баранов... привели хунту к власти а теперь блеют и слушают куда поводком поведут...

Придёт время, всё вернётся на круги своя. Важно запомнить , почему произошло нынешнее! И никогда не повторить!

Очень в этом сомневаюсь. Всё, что Западнее Киеве вряд ли ждут изменения.

это начало нашего охлаждения к киевлянам. перелом в сознании. раз ДАЖЕ ЭТО обменяли на майдан - так им и надо. менять святыни на стеклянные бусы, которых никто не даст - очень по - нэзалэжному....

Танков для парада не осталось - все кинуты на юго-восток.

А по большому счету и молдаване, и украинцы, поддерживающие хунту - манкурты.

Какая там уже федерализация ?! Никакая "косметика" не поможет ! Плевать на шша. Украину спасать надо ! Победителей не судят ! Правда на НАШЕЙ стороне !

Среднестатистический рагуль - это реальный необразованный неандерталец с бесовской одержимостью. Рычащий и кидающийся на символ победы добра над сатаной в образе змея (Георгиевская лента - символ святого Георгия Победоносца) и даже не осознающего этого, что еще раз подтверждает его бесовскую сущность. Идеологически превращенный в абсолютно неспособное думать существо. Напичканный бредом типа: "вы все будете богатыми членами европейского сообщества, не в пример недоразвитым угро-монгольским ватникам из оставшегося "совка". Методика тоталитарных сект: ты - отличный парень, но вокруг тебя - одно мудачье: родители, братья, сёстры, друзья и т.д. И вот эта искусственно взращенная мразь начинает устанавливать в природе свои порядки, абсолютно чуждые человеческому состоянию. Большинство из них можно спасти только сеансами экзорцизма.

P.S.
Вложение:
Парад....jpg
Парад....jpg [ 67.76 КБ | Просмотров: 2097 ]

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 15:45 

Привет с севастопольского форума...

Вчера окончательно понял, что моя мечта о появлении нового Александра Первого, который сокрушит волю нового Бонапарта, наконец-то сбывается. Именно на Александра Первого как раз потрясающе похож Путин. Сколько лет притворялся он "властителем слабым и лукавым", это ж надо. Что Александр был гением военной разведки, которую, собственно, граф А.И.Чернышев под его руководством как единую организацию и создал, что Путин. Так обмануть всех наших "друзей" с якобы планировавшимся вводом войск на Юго-Восток в апреле, что те сами с восторгом и "томленьем упованья" в это поверили. Потом за отказ от абсолютно незапланированного пока ввода мы вчера в Женеве смогли получить фактическое признание Крыма и Севастополя частью России. :af: Скоро последует признание и юридическое. А к тому времени опадут листья, созреет экономика и хунта к осени - и вот тогда отдохнувшие за лето Вежливые Люди вежливо спросят у милых старушек дорогу на Харьков, Луганск, Донецк ... Одессу. Ведь в этих городах много музеев, клубов по интересам, и даже оперные театры есть. А Вежливые Люди - они же еще и люди интеллигентные

Вложение:
Расписание.jpg
Расписание.jpg [ 50.18 КБ | Просмотров: 2087 ]

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 10:18 

Благодарил (а): 3 раз.
Баллы репутации: 7
А вот российский писатель, журналист Лев Рубинштейн выразил свою поддержку украинцам и попросил прощения.
Как пояснил Рубинштейн, «настал момент, когда и молчать невозможно, и не знаешь, что сказать».
«Все мысли с вами. Все тревоги и надежды с вами. Все отчаяние и гнев с вами», - сказал в обращении писатель.
«Придется, наверное, сказать довольно жалкие слова: постарайтесь простить нас. Нас, то есть тех, к сожалению, немногочисленных вменяемых россиян, не отравлены ядовитыми имперскими газами. Это не те газы, которыми ведает Газпром. Эти газы залегают, к сожалению, гораздо глубже», - продолжает журналист.
«Постарайтесь простить нас за то, что у нас не хватило ни сил, ни воли для того, чтобы остановить наших сумасшедших, готовых покрыть нашу страну, мою страну таким немыслимым позором, смывать который придется усилиями нескольких поколений. Постарайтесь простить нас. А даже если и не получится, ничего не поделаешь: я знаю, что ваше презрение мы заслужили», - добавил Рубинштейн.

СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 11:51 

Darida писал(а):
А вот российский писатель...

Знаете, как-то резко уперлась в это подчеркивание и со страхом подумала, не знаю такого ( несомненно, великого российского писателя), и уже подумала обратиться к Вам за советом, чего бы прочесть из Рубинштейна, но решила заглянуть в wikipedia – священное писание для всех загорянцев. Оказалось, что Рубинштейн , по мнению всезнающей wiki, поэт, литературный критик, публицист, эссеист, активист ( последнее мне понравилось больше всего! :bd: ). А вот в списке российских писателей ( и 20, и 21 веков) wiki его не определяет. Может, это и верно, так как сам “активист” в Интервью Русско-Американскому порталу RUNYweb.com заявил : «Никогда не ощущал себя не только «классиком», но и вообще сколь-нибудь общественно значимой фигурой» !!! :bz:

Да, дело даже и не в этом. Сколько сейчас “великих” российских писателей, политиков, правозащитников, гитаристов , эссеистов ( все исключительно пролетарии умственного труда!) тусуется на просторах самостийной… И все с покаянием! Стало быть, виноваты! Вырвались из кровавой России на волю! В пампасы!
Думаю, наши выдвиженцы за чистую монету приняли великолепное ( в плане лицедейства) обращение украинских актеров к Российским коллегам! И решили упасть им в ноги?!
http://www.youtube.com/watch?v=vRsws2gdyOw

Одни слова, что значат: “Наша родина – сцена ( СТАЛО БЫТЬ, ВЕЗДЕ?!), наш дом –Украина.”
Трогательно! Слёзы капают на пол, но мы не вытираем слёзы. Мы вытираем пол.
А как мило стоят- бочком друг к другу, кто в профиль, кто в анфас. :ee: Продуманная мизансцена. Но … как-то “не верю”.
И как заключительный аккорд: “Це творчий крик душi!” А вот в это верю! Не крик творческой души!!! А творческий ( сотворенный!) крик души! “Кушать подано!!!”

А как украинские деятели и наши праведники встретят 9 мая? Будут заниматься “чёсом”? Прикрепят “колорадских жуков” и пойдут к памятникам (если те ещё уцелели), чтобы поклониться погибшим за освобождение нашей земли от коричневой чумы? Или сольются в экстазе с колоннами фашистов “за человеческое достоинство и свободу Родины”?
P.S. А за кулисками в это время не герои Яроша стоят? Что-то больно дрожит голос Роговцевой, всероссийской бабушки. Да и остальные личности поднадоели на наших экранах в бесконечных мыляках. Сало русское едят!
P.P.S. Этот Рубинштейн даже премию получил ( конечно, не Букер и не Антибукер, не Дебют, не Национальный бестселлер, не Большая книга……..)! Это премия НОС-2012, учрежденная нашим Ё – мобильщиком! :bd:
Не каждый живущий в России и умеющий писать является РОССИЙСКИМ ПИСАТЕЛЕМ. Это звание надо заслужить!

СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 11:59 

А пока величайшие “российские писатели”, галеристы, эссеисты … кликушествуют, гибнут люди.
Одесса, 2 мая
Вложение:
Дом профсоюзов в огне.jpg
Дом профсоюзов в огне.jpg [ 38.6 КБ | Просмотров: 2051 ]

Вложение:
Одесса, 2 мая.jpg
Одесса, 2 мая.jpg [ 53.68 КБ | Просмотров: 2051 ]

Вложение:
Одессу мы вам не простим.jpg
Одессу мы вам не простим.jpg [ 39.99 КБ | Просмотров: 2051 ]

Одесса: итоги евромайдановской Хатыни

da_dzi
May 4th, 4:52
Просто факты:
Сегодня около Дюка было человек 20 свидомых евромайдановцев. Хотя в обычные дни 100-200. В особо упорото-укропатриотические дни 400-500 человек.
Многие "правосеки" уезжают из Одессы. Те, что не могут, закрываются дома - прячутся, не выходят. Они чувствуют ненависть Одессы. Они знают, что за ними уже идут. А за ними и вправду уже идут - и за теми, кто жёг, и за теми, кто стрелял, и за теми бандеровками, что разливали бензин... и за теми, кто прыгал от радости по обгорелым телам.
В Вконтакте удалено уже более 500 анкет "правосеков" Одессы. Малолетние свидомые подонки прячутся, удаляют следы. Но бесполезно - базы данных уже собраны, с адресами, с контактами, с фотографиями.
Одесса нехорошо молчит в очередях, на улицах, в квартирах. Одесса зла. Одесса знает, где ложь. Одесса в понедельник будет хоронить ребят. Одесса после похорон захочет крови желто-синих нацистов.
Одессу предали. Обманули и предали очень серьёзных людей. Эти люди не прощают такого - они не прощают кидков и угрозы своему бизнесу. Киев предал их.
Прошлой ночью первый "правосек" уже отправился к бандере. Серьёзные люди зашли к нему в дом и перерезали глотку на виду у родных. Милиция оформила как бытовуху. Никто расследовать не будет. Милиционеры - они тоже дети Одессы. Им больно за Маму, они не простят сожжённых ребят.
Власть нацистов в Одессе держится только на иногородних наёмниках. Полторы тысячи наняты Немировским. И триста - бандюги Усова. Но они чужие - они боятся Одессы. И когда у Одессы появится оружие - а оно уже скоро появится - наёмники побегут как тараканы. Или будут раздавлены.
Одесса - больше не Украина.

"Правый сектор" = смерть. Каждый, кто участвовал в "Правом Секторе", отмечен смертью. Каждый "правосек" по всей Украине Новый Год встретит в тепле, надёжно спрятавшись от снега и мороза под двумя метрами земли.

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 23:20 

http://portamur.ru/blogs/pavlov/ser-zno ... nikov.html
Серьёзное заявление русских десантников по Украине

Игорь Павлов 28.04.2014 19:12:00

Объединенный Центральный Совет «Союза десантников России» обращается к власти и народу по поводу ситуации вокруг Украины со словами «Мы не посторонние ». Хватит, нас «достало» унижение достоинства русскоговорящих в Украине и нашего, простых россиян, творимое самозваным правительством и про фашиствующими молодчиками. Никакие нормы дипломатических этикетов не могут оправдать учиняемые «флэш-мобы» с демонстрацией деклассированных элементов в клетках с российским флагом, призывы физически уничтожать русских, назначение «гонораров» за поимку русских диверсантов и шпионов.
Мы заявляем о своей позиции и требованиях к власти:
У нас нет противоречий с братскими украинским, русским, венгерским, польским и многочисленными другими народами, населяющими Украину, со своими братьями и сестрами. Мы поддерживали и поддерживаем стремление простых украинцев сбросить ярмо олигархов, прекратить в стране коррупцию и воровской беспредел. Выгнать проворовавшуюся власть – это достойно уважения. Победу простого народа украли «Яценюки и Турчиновы» и с помощью фашистских отморозков захватили власть в стране. Мы не признаем пришедшее обманом к власти правительство Турчинова – Яценюка и их шайки. Предчувствующие неизбежность ответа за содеянное, представители националистических организаций, да и часть украинских депутатов законодательной власти, просто беснуются в нагнетании напряженности и стремлении как можно больнее ударить, унизить Россию и её народы. Мы этого терпеть не собираемся и не будем.
Законный Президент Украины фактически бросил страну на произвол и по нашим десантным меркам ведет себя трусовато.
В этой ситуации только прямое волеизъявление народа на честных выборах, инициированное и организованное самим народом будет иметь силу.
Других вариантов нет. Будет так – как решит народ . Мы требуем от Законодательного Собрания Российской Федерации, депутатов которого именно мы и выбирали, признать результаты народных голосований в регионах Украины. Выборы будущего Президента страны, назначенные не легитимной властью признанными быть не могут. Если у кого-нибудь из депутатов есть сомнения в верховенстве власти народа, сдайте свои депутатские удостоверения.
Мы обращаемся к Президенту Российской Федерации. В Украине притесняют не каких-то «абстрактных русскоязычных», а наших матерей, отцов, братьев и сестер. Вы обязаны принять меры по обеспечению их безопасности, либо не препятствовать защитить своих близких российским гражданам. Тогда, мы сами, «по - родственному» разберемся с проблемой. Это тоже элемент народной дипломатии. Применение украинской армии в решении политического конфликта на Юго-Востоке страны преступно. Если наших родных возьмут «в кольцо», заблокируют в Славянске или другом городе, мы просто по праву родной крови и памяти предкам обязаны их разблокировать и спасти от беды.
Не может продолжаться ситуация с намеренным унижением национального самосознания россиян, с чьей бы стороны оно не осуществлялось.
Мы не понимаем, почему факт унижения достоинства россиян со стороны «какого-то Коломойского» (награды за поимку «русских диверсантов») остался без воздействия на него как в гражданско-правовом порядке, так и в бизнесе? Каждый фашистский молодчик и политикан в Украине должен осознавать неотвратимость беспощадного воздействия на него при попытке оскорбить и унизить Россию. Это не «око за око» - это справедливость и правда.
Мы требуем изменить и привести в соответствие с временем работу российских средств массовой информации (СМИ). Абсолютно не актуальны и мало интересны «бесконечные» разговоры и обсуждения одних и тех же людей на ведущих каналах ТВ и Радио о непонимании российской позиции в ряде стран. В рамках государственной политики о СМИ, смените неэффективных журналистов, найдите другие меры, но мы имеем право быть уверенными, что позиция России громко звучит в мире и разъясняется ежесекундно на всех языках и во всех регионах. Это ненормально, когда в телефонных разговорах с родственниками в Украине слышишь самой первой просьбой: «Расскажите, что происходит на самом деле?»
Мы хотим спросить у Правительства Российской Федерации, как долго Вы собираетесь транжирить наши народные деньги в Украине. Скидки, отсрочки от платежей, льготы – это, в современном положении Украины, способ дополнительного обогащения киевских олигархов, но никак не помощь украинскому народу. В то же время – это сокращение социально-экономических возможностей нашей страны. Разве мы такое предлагали Правительству?
Будьте добры отстоять наши народные экономические интересы. У нас есть и свои хозяйственные проблемы. Ваша «мягкотелость» никак не улучшает авторитет России. Вы обязаны найти способы, приемы защиты наших экономических интересов, найти (способных осуществить это) специалистов.
Союз десантников России – частица великого народа нашей страны. Мы вправе от имени народа не только потребовать от своего Президента, Владимира Путина, защитить наши интересы, но и дать ему свои гарантии. Мы, «десантное братство» гарантируем Вам, Владимир Владимирович, личную поддержку в самых решительных действиях по защите национального достоинства россиян и братского народа Украины. Знайте, когда Вы отстаиваете российские интересы, за Вашей спиной стоим мы – российский народ, десант.
Одного мы не сможем простить - безразличия.
Украинцы вышли на митинги, встали на защиту своих городов, сёл под флагами, которые уважают и которым верят. В их числе был и флаг десанта, как символ веры в справедливость, как надежда на силу и мощь людей, его почитающих, и готовых прийти на помощь товарищу в трудную минуту. Мы не можем молчать и бездействовать. Центральный Совет Союза десантников России разработал и приступил к осуществлению конкретных мероприятий по поддержке братского украинского народа, защите чести и достоинства россиян. Мы высказали свое отношение к происходящему.
Призываем членов Союза десантников России, наших друзей в поддержку русскоговорящих в Юго-Восточной Украине провести массово-политические мероприятия у себя в регионах. Назначаем митинг десантников в поддержку Новороссии в Москве на 10 мая.

НИКТО, КРОМЕ НАС

Подписали члены Центрального Совета «Союза десантников России»:
Павел Поповских
Евгений Егоров
Владимир Зайцев
Фарид Зарипов
Андрей Смирнов
Владимир Фадеев
Виталий Пашковский
Анатолий Буй
Михаил Дмитриев
Сергей Галишников

За это сообщение автора tata поблагодарил: fluidor (07 май 2014, 17:08)

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 18:16 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 21
Darida писал(а):
А вот российский писатель, журналист Лев Рубинштейн выразил свою поддержку украинцам и попросил прощения.
Как пояснил Рубинштейн, «настал момент, когда и молчать невозможно, и не знаешь, что сказать».
«Все мысли с вами. Все тревоги и надежды с вами. Все отчаяние и гнев с вами», - сказал в обращении писатель.
«Придется, наверное, сказать довольно жалкие слова: постарайтесь простить нас. Нас, то есть тех, к сожалению, немногочисленных вменяемых россиян, не отравлены ядовитыми имперскими газами. Это не те газы, которыми ведает Газпром. Эти газы залегают, к сожалению, гораздо глубже», - продолжает журналист.
«Постарайтесь простить нас за то, что у нас не хватило ни сил, ни воли для того, чтобы остановить наших сумасшедших, готовых покрыть нашу страну, мою страну таким немыслимым позором, смывать который придется усилиями нескольких поколений. Постарайтесь простить нас. А даже если и не получится, ничего не поделаешь: я знаю, что ваше презрение мы заслужили», - добавил Рубинштейн.

А "господин" Рубинштейн может не спать - молить прощения, а заодно помолиться, но у нациков к представителям его народа отношение антагонистическое, бескомпромиссное. Прощения не будет. Это правда жизни. Или у кого он прощения просит?

Почему, как Айсберг или Ватман, так считают себя самыми умными, им наверно об этом мама в детстве говорила, а остальные значит с засранными мозгами. Тоже мне интеллектуал-мыслитель, совесть народа в белом фраке. Он значит в дурке живёт, мучается бедный, а кругом одни кукушки, в смысле сумасшедшие. Обязательно надо окружающих в говно мокнуть.
Вот такие учителЯ жизни, лоцманы правды и заводят страны в зажопное состояние.

А за проданную страну мировому империализму совесть не гложет? В этой же стране и Украина была между прочим.
Задолбали эти интеллектуальные мазохисты со своими покаяниями.
Живут по принципу - один пукнул, а всем нюхать. Плюрализм...

Написал бы просто:" Я, Рубинштейн, заслужил презрение украинского народа. За сим прощайте. Совесть не вынесла - вешаюсь."
Всё понятно. А то ведь как вывернул и на других стрелки перевёл.
Рубинштейн, покайся публично.

Последний раз редактировалось fluidor 08 май 2014, 11:43, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора fluidor поблагодарил: tata (07 май 2014, 23:43)

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 23:44 

http://www.odnako.org/blogs/posle-tragedii-v-odesse-mne-dishat-nechem/
Евгений Гришковец
6 мая 2014
После трагедии в Одессе мне дышать нечем

Вернулся три дня назад домой и очень хотел рассказать о прошедших гастролях. Хотел рассказать о том, как проехал тысячу километров из Астрахани до Ростова по степям, которых прежде не видел. Хотел поведать о первых впечатлениях от города Астрахани… Есть что написать о Южно-Уральском снежном водовороте и кошмаре, в который нам с Мгзавреби довелось угодить в самый эпицентр… Много осталось дорожных и событийных впечатлений.

Но вернулся домой и понимаю, что не могу об этом писать. Переживания и мысли заняты другим. И было бы странно сейчас говорить о жутком погодном коллапсе, в который я угодил в Челябинске, так как никакие самые экстремальные и жуткие природные аномалии и катаклизмы не могут сравниться с тем, что происходит сейчас в Одессе и в Луганской, Донецкой областях. И что вообще творится во всей Украине.

Последние дни и недели, а особенно последние несколько дней меня просто душит чувство чудовищной несправедливости. Я хорошо помню свои юношеские ощущения и чувства времен холодной войны. Помню, как весь мир трактовал войну в Афганистане, потом события Чернобыльской катастрофы, да и вообще, любые события в СССР. Я тогда чувствовал несправедливость и обиду, хоть был и против той войны, и дышащий на ладан СССР не возбуждал во мне патриотизма. Но все же я понимал, что та страна, в которой я родился, которую люблю и другую не знаю для всего остального мира видится и понимается, как империя зла, а мы, все ее граждане, как мрачные, ничего не видящие, тупые и злые существа. Мне было обидно. Я остро чувствовал несправедливость. Хоть и мир был тогда другой, и я был юн.

Теперь, сегодня, мне не хватает воздуха от чувства несправедливости. Я чувствую эту несправедливость гораздо сильнее, чем когда-либо. Я только и делаю, что стараюсь подавить в себе гнев, потому что чувство несправедливости быстрее всего именно гнев порождает и пестует.

Сейчас я чувствую наивность своих недавних призывов стараться сочувствовать и главное не злорадствовать по поводу друг друга. Я призывал воздержаться от любых даже самых продуманных и аргументированных высказываний, если они могут кого-то оскорбить и обидеть. Я говорил о том, что любой человек, который готов обвинить своего соотечественника во всех тяжких, и уж тем более готов соотечественника ударить и убить, такой человек, каким бы патриотом себя не считал, прежде всего не любит Родину. Я призывал подумать о том, что Родина состоит из соотечественников и современников. И если ты испытываешь гнев и лютую ненависть к кому-то из сограждан, значит, ты не любишь Родину. А та темная страсть, которая порождает эту ненависть в какие бы цвета эта страсть и под какими лозунгами она бы не расцветала – это в конечном итоге всегда нелюбовь к Родине…

Теперь я понимаю, что все эти мои призывы были наивными.

То, что произошло в Одессе – это такая беда, какую одесситы и украинцы пока даже не могут осознать. Не могут осознать масштабы случившегося. Случилось страшное историческое событие. Написана историческая страница несмываемого позора.

Символично то, что этот страшный позор случился в Одессе, в самом веселом, многоцветном, толерантном и разумно-ироничном городе. И именно в нем вырвалось наружу самое низменное: лютая злоба друг к другу, ненависть, и, в итоге, страшная жестокость, которую я даже не подозревал в одесситах.

А теперь у меня есть страшное ощущение, что я утратил этот мною любимый город. Во всяком случае, я никогда уже… Как бы страшно не звучало слово никогда, но именно никогда не смогу пройтись по улице Одессы с прежними легкими, радостными и восторженными чувствами.

В 2005 году правительство Вены после показа на венском фестивале спектакля «Дредноуты» предложило мне по такому же принципу, как сделан был спектакль «Дредноуты» поставить исторический спектакль на тему австрийской гражданской войны 1934 года. Из тщеславия и глупости я согласился этим заняться. Впоследствии об этом пожалел.

Я знать не знал ничего про некую гражданскую войну 1934 года. И, как вскоре выяснилось, никто в Вене не знал и не знает про эту войну. Мне дали консультантом старенького профессора истории, который удивился поставленной задаче и прямо скажем, нехотя в течение месяца погружал меня в подробности венских событий 1934 года. В подробности ужасных, а часто просто мерзких событий.

В новых австрийских учебниках истории либо нет ни слова, либо буквально пара предложений сообщает об австрийской гражданской войне. В военно-историческом музее Вены, в роскошном и прекрасном музее, есть комната метров в пятнадцать, в которой представлено несколько экспонатов и коротенькая аннотация, посвященная тем событиям. Австрийцы старательно вычеркнули, стерли те позорные страницы истории.

Гражданская война в Австрии, а точнее в Вене и Зальцбурге, длилась всего 4 дня. Я знаю историю этих четырех дней поминутно. И это абсолютно история позора и ужаса.

Если совсем коротко, то социалисты, рабочие, у которых были сильные позиции, подняли вооруженное восстание против правительства Дольфуса. По сигналу «дядя Отто болен» рабочие отключили в большей части столицы электричество, вооружились и стали блокировать город. Они хотели восстановить свое влияние в Парламенте (это если совсем коротко). Действовали они очень плохо, не организованно, противоречиво и разрозненно. Из-за этого не получили массовой поддержки горожан. Правительство Дольфуса же очень быстро ввело в город войска. С пушками, с пулеметами. Войска в основном из других регионов страны. И устроило бойню.

Рабочие, не будучи военными, не придумали ничего лучше, как укрыться в своих домах. А в Вене много было и есть так называемых домов-кварталов. Это цельный дом с большим внутренним двором, этакое социалистическое жилье, которое в Вене стали строить раньше, чем в Москве. Рабочие обороняли эти дома, а их вместе с семьями расстреливали из пушек. Их расстреливали даже с железнодорожных платформ, которые пустили по городу. Тех, кто сдавался, вытаскивали и расстреливали. Сопротивление длилось чуть больше трех дней. Вот и вся война.

Правда, в результате той войны и победы правительства Дольфуса над социалистами, Австрия очень быстро вошла в состав Третьего Рейха, и австрийский мой профессор в составе Вермахта брал Украину и чуть было не погиб под Сталинградом.

Все те документы и факты, которые я изучал, говорили о крайней жестокости с обеих сторон. Гордиться во всей этой истории нет возможности никому: ни рабочим, которые подняли это восстание, ни военным, ни правительству. Только бессмысленные действия, много подлости, много страшной глупости, но в основном – ненависть и жестокость.

Австрийцы не хотят об этом помнить. И мой профессор все время ворчал о подлости австрийской сути из-за того, что они пригласили для этого спектакля русского человека, как бы расписавшись в том, что сами на эту тему говорить не хотят и не могут.

Я сделал спектакль и сыграл его восемь раз. Он был событием. О нем много писали, как возмущенно, так и восторженно… Но дело не в этом.

Главной мыслью этого спектакля, и я с этого спектакль начинал, было очень простое высказывание…

Я начал с того, что очень жалею о том, что вообще ознакомился с этой ужасной страницей истории прекрасного города. Я жалею о том, что навсегда, на всю жизнь утратил радостную легкость восприятия Вены. Я говорил о том, что как хорошо быть туристом по жизни. Как приятно приехать в Вену на Рождество, попить глинтвейна на Штефанс платц, погулять, полюбоваться, прокатиться на карете и через три дня отвалить, в уверенности, что это один из лучших городов на земле.

Но как только я узнал, как по этим улицам тащили пушки, как из этих домов вытаскивали людей и тут же расстреливали, по каким домам били из короткоствольных гаубиц… Когда я знаю, что в этом доме заживо сгорели целыми семьями много людей, я уже не могу в легком восторге любоваться этим домом. После того, как я узнал жестокую и подлую историю города Моцарта я тут же утратил безвозвратно свое туристическое к нему отношение. И я жалею об этом, сказал я им со сцены.

Позавчера писал своему хорошему знакомому в Одессе. А он хороший человек. Большой и очень сильный, добрый. Мы знаем друг друга больше десяти лет. Я часто им восхищался и даже не раз писал про него. Я написал ему вчера сообщение о том, что волнуюсь, переживаю. А получил от него короткое послание о том, что он на Греческой, загоняет «ватников». Я не понял, что означает это слово, а он мне написал – это те, кто за Путина - и те, кто хочет в Расею.

Я очень удивился, и это слабо сказано. Я понял, что там творится страшное и написал простую просьбу: «Дружище, пожалуйста, будь осторожнее и прошу: не убей никого. Не бери грех на душу. Ты большой и сильный человек».

Спустя пару часов мы узнали о страшной беде и сгоревших людях. На мои вопросы о том, что там произошло, уже была тишина. Я волновался. На следующий день он мне прислал ссылку на украинские информисточники, где было написано, что все в Доме профсоюзов устроили российские провокаторы, сами себя подожгли, а украинские активисты аки ангелы спасали кого могли.

Я написал товарищу, что сожалею о том, что и его руки теперь в крови. Он мне ответил самым отвратительным образом, что у меня с головой не в порядке. Я ответил, что сейчас с головой не в порядке у всех, и что я не исключение. Но что у всех тех, кто своих соотечественников называет «ватниками» и «колорадскими жуками», у всех без исключения после одесских событий руки в крови и в пепле. На что он мне ответил, что это 95% украинцев. Последнее, что я написал ему: «Тогда оставайся в большинстве. Большинство успокаивает».

После этого я удалил его номер из телефонной книги. Делал я это не в сердцах, делал я это самым странным образом спокойно, с большим сожалением, но понимая, что больше с этим человеком я никогда не смогу разговаривать, как прежде. Теперь я его боюсь и не забуду этого страха. И темного, бездонного гнева и ненависти, которые я увидел в нем, я тоже не забуду.

Да… Отсутствия всякого сомнения, сожаления и раскаяния я тоже в нем забыть не смогу.

Несправедливость! Несправедливость!!! Вот, что сейчас меня буквально душит.

Хотя я прекрасно знаю, что справедливости как таковой вообще не существует.

Справедливости не существует, а несправедливость душит.

Несправедливость одностороннего и тем самым жестокого взгляда на происходящее и такая же жестокая оценка событий в мировых СМИ. По БиБиСи не показали самых страшных кадров, какие я видел за последнее время… Не показали то, как подонки, которые снимали на мобильные телефоны задохнувшихся людей в здании Дома профсоюзов, своими мерзкими голосами, говоря между собой по-русски, комментировали увиденное. По CNN не показывали, как закопченых мертвых людей называли неграми, считали трупы и кричали Слава Украине. По немецким каналам не было показано радости какого-то подонка, который обрадовался, когда у одного из погибших в кармане сработал мобильный телефон. В Европе и Америке не увидят самодовольного и снятого без всяких сомнений в своем праве на содеянное видео того, как обшаривают трупы, вынимают из карманов убитых то, что в эти карманы положили еще недавно живые люди. Этой дьявольской темной радости не покажут. А мы ее видели. Я это видел. Мне после этого дышать нечем.

Несправедливость заключается в том, что есть полное ощущение, что Дмитрий Киселев со всей своей командой 17-го февраля взял и переехал в Киев. И ничего нового не стал выдумывать.

Повторяется же все один в один, но только теперь с Украинской стороны. Но повторение всегда будет более грубым и пошлым. И как ни странно еще более лживым.

Ну как же не стыдно-то? Как не стыдно всем и каждому, кто продолжает верещать по поводу повсеместного присутствия длинной руки Москвы и Кремля? Неужели не стыдно за то, что утверждая, что во всем виновата Россия и Путин Вы расписываетесь в том, что сами ничего не можете сделать. Даже подлость, гнусность и жестокость.

Сами-то вы где, украинцы? Сами-то вы что? Вы прячете свои лица за масками… Про лица – это вообще отдельный разговор.

Как так случилось, что из большой и очень красивой в сущности нации вы выбрали тех, кто сейчас вас представляет? Где вы отыскали такую рожу, как Турчинов? Человек-рыба, человек-скалярия. До позавчерашнего дня я на него без смеха смотреть не мог. Самовлюбленный идиот, которому кажется, что он мачо. Человек без подбородка, отпустивший щетину. Да это диагноз! А когда его показали в военной форме, да еще и с биноклем… А в полосатом костюме он просто выглядел как пародия на персонажа из «Крестного отца»! Где вы такого отыскали? Но в последние три дня не могу на него смотреть со смехом. Потому что теперь он для меня военный преступник и никто иной. Где вы нашли Яценюка? Где вы взрастили Наливайченко? И фамилии-то все какие-то убогие. Мелкие.

Как так случилось, что внешнеполитическое ведомство США и Европы представляют только озлобленные, отчаянно некрасивые, никем не любимые и неудовлетворенные бабы? На уровень которых спущен столь страшный и запутанный конфликт? Одна Псаки чего стоит, с говорящей фамилией. Эти озлобленные тетки, как будто мстят Украине и России, все усугубляя и запутывая… Мстят за то что украинские и российские женщины красивы и их много.

Несправедливо всегда, когда всем миром на одного… А именно так и происходит. Но чем яснее это становится, чем жестче несправедливость, тем глупее и бездарнее, а главное, беспомощнее, выглядят Обама и Меркель и все остальные европейские гномы. Тем талантливее становятся обороняющиеся.

Как много талантливого, остроумного и даже изящного было на Майдане, когда он был в плотном кольце и когда ощущал ежедневный натиск. Я там был. Там были прекрасные, талантливые лица. Где это все? Где то коллективное творчество, которое было необходимо, чтобы чувствовать свое достоинство и силу в осаде? Во что все это вылилось? Как бездарно все потеряно и в какие омерзительные формы переродилось.

С каким восторгом мне ребята на Майдане показывали издалека коменданта Майдана и говорили про то, какой он сильный, разумный и мудрый человек. Где теперь его мудрость?

Теперь Россия в осаде. В осаде во многом и по собственной вине и по собственной глупости и по причине неуемных амбиций. Но в осаде оголтелой и бессмысленной. И вот теперь я вижу много талантливого, остроумного и совсем не злого. Мы почти меняемся ролями…

И я представить себе не мог еще два месяца назад, что напишу то, что только что написал.

А еще я скажу, что национализм – это национализм, и его ни в какие другие цвета не перекрасить. А фашизм – это фашизм и он не имеет никаких оправданий. Никаких и ничем! Как вы, милые мои друзья, допустили, что у вас в вашей прекрасной стране теперь столько вооруженных фашистов? А Ярош — фашист и Тягнибок – фашист.

И нет сейчас в вашей стране руководства, про которое можно было бы сказать как о руководстве. Потому что это «руководство» не может руководить и ненавидит целые регионы, а еще до сырости в штанах боится националистов и фашистов.

Руководство ваше крутится, как вошь на гребешке, а эти люди приехали не из Москвы, ими руководят не из Кремля. Ярош и Тягнибок не агенты российских спецслужб и не русские провокаторы, БТРы в Славянске и Краматорске советского производства, но это не российская армия. Эта жестокость в Одессе – это жестокость каждого отдельного одессита.

Хватит во всем обвинять Россию. Нас есть кому обвинять в мире. На себя хоть чуточку оглянитесь! Признайте, что вы суверенная страна и тогда сами в себе усомнитесь и устыдитесь. А мы в России в изоляции и информационной осаде будем с достоинством и радостью, а главное, без всяких сомнений, праздновать любимый с детства праздник День победы.

Источник: Блог Евгения Гришковца

СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 01:14 

http://novorossy.ru/articles/news_post/ ... -ne-pridut
Почему русские не придут
06.05.2014 10:57
Русские не придут. Не приедут на танках, не прилетят на вертолётах. Не будет вежливых зелёных человечков с автоматом наперевес. Они не пришли на киевский майдан. Ни в декабре, ни в январе, ни в феврале. Не разогнали его и не помогли беркуту. И они не придут в Одессу. Сколько бы людей и с какой жестокостью там не убили бы, кто бы их не убил, они не придут защищать русских и пророссийских одесситов, не придут их спасать, не придут наказывать виновных в геноциде русских. Русские не введут войска на Украину, как это ни прискорбно и цинично не звучит для одних и невероятно и радостно - для других.
Хватит стенать и взывать о помощи, хватит звать российскую армию, русофилы. Хватит трястись в параноидальных припадках, русофобы. Не будет никакой российской армии.
Почему? А давайте посчитаем. Вот, город-герой Одесса, например: один миллион жителей. Во время трагических событий последних дней на Куликовом поле людей с георгиевскими лентами было пару сотен, бандерлогов – пару тысяч. Вызволять пострадавших узников пришла одна тысяча. А теперь вопросы. Первый: если бандерлоги взяли верх над пророссийскими, то что Одесса за город? Пророссийский или бандеровский? После произошедшего, как это ни цинично, логичнее всего назвать её в унисон с Фарион жемчужиной Бандерштадта. Нет? Тогда вопрос второй: а где, собственно, весь миллион одесситов? Где он был с ноября? Где он был, когда люди заживо горели в Доме профсоюзов? Где он был на следующий день? Где он сейчас? Не горстка активистов, а миллион жителей? Да сто тысяч хотя бы? Вот где? Я вам скажу. Дома. Или на работе. Или на даче. Или в кабаке. Да мало ли мест! Где его нет, так это на войне. Которая, вообще-то, уже идёт вовсю.
А теперь – внимание – собственно, третий вопрос: куда и зачем вводить российскую армию? Кого спасать и кого защищать? К какому окопу, так сказать, подносить патроны? В город, где миллион жителей живёт обычной жизнью, когда убивают сотню? В город, где миллион жителей живёт обычной жизнью, когда только тысяча добивается освобождения невинных раненых? Чтобы этот миллион назвал русских оккупантами, имея на это полное право и весомые основания? Что российская армия забыла в бандеровском городе, где с бандеровцами воюет мизерное меньшинство жителей?
Одесситы, русские не придут. Русские никогда не придут в город, по которому можно пройти бандеровским маршем. Русские приходят только тогда и туда, где их будут встречать триколорами и цветами. Как освободителей. А в вас, одесситы, у русских есть серьёзные основания сомневаться. Поэтому русские не придут.
Русские не придут в Одессу ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. Они уже пришли туда. 200 лет назад. И с тех пор не уходили. Русские – это вы! Или вы не русские? Русские? Докажите!

Источник: LiveJournal

Комментарии

Ирина Прудникова
Мы ещё очень хорошо помним рассказы наших предков о том, как стреляли в спины русским солдатам-освободителям из подворотен и с чердаков... Вот так же придут в Одессу, а там их не хлебом солью, а коктейлями Молотова встречать будут. Или получится, что одна сторона улицы будет рада, а вторая в то же время будет баррикады строить и отстреливаться до последнего... Одесса и другие города ЮВ должны, наконец, сделать свой выбор и решить чего они хотят больше - мира и благополучия, или вечных Майданов и ПСов, марширующих по улицам. Убивающих и сжигающих всё на своём пути. А Путин молодец. Железная выдержка.

Tony Igel • 16 часов назад

... или одесситы захотят в Россию, когда увидят, что Крым живёт гораздо богаче их.
Вообще время показывает, что в России уровень жизни растёт и будет расти. А вот на Украине впереди суровые и даже голодные годы.
Одесситы, ау! Включите хотя бы голову!

Valeriy Kazakov • день назад 12:26
Одесситы, если вы против фашизма, как так получилось, что 2000 отморозков верховодят в миллионном городе? В Славянске всего один батальон добровольцев, уже почти целый месяц сопротивляется украинской армии и правосекам , которых в 30 раз больше. Поднимайте восстание, выходите все. Да здравствует Южный Фронт.

Sergey Smolnikov • день назад 08:16
Забавно, чтобы выжить, им нужно стать обратно русскими, иначе скоро будут праздновать 9-го мая не день победы, а день поражения. И придется таскать факела на шествии нацистов.
Но то, что русские не придут, я бы не утверждал. Русские ведь не сдаются и своих не бросают.
Тут ключевое - СВОИХ.
А если Одесса "жемчужина Бандерштадта"?
Своих в Донецкой и Луганской области точно не бросим, а эти не факт что свои.

Стас дружелюбный • 2 дня назад 14:16
ты прав
Украина - это другая страна.. И чем тогда Россия будет отличаться от Америки, которая сует свое оружие во все дыры?
Это все равно, когда если бы сотню русскоязычных убили где- нибудь в Мексике, пойти и разбомбить Мексику...
беспомощная правда..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа