Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 22 окт 2020, 23:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина. Начало "славянской весны"?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 12:10 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 21
AMaster писал(а):
Гала писал(а):
Я думаю, что вопрос Крымом и Севастополем уже решен в пользу присоединения к России.

Конечно, могу ошибаться, но вот так думается.
Жду 16-е марта.

новая "власть" его не признает..
вы видите кто сейчас у руля?
вы думаете они так просто его отдадут.. вот тут уж без крови не обойдется.. :ad:
что самое страшное.
сегодня слушал - задержан человек с подозрением на диверсию/террор.акт на стратегические объекты Донецкой/Луганской области...
а это комбинат Азовсталь/Ильича/Маркохим и т.д..
вот где может быть самое страшное!!

Новая "власть" ещё не ВЛАСТЬ, т.к. формально есть президент. Пока это путчисты и далеко не весь народ на их стороне.
Беда в том, что националистические и радикальные идеи наложились на праведный гнев народа против пира олигархов, чиновничества и глобальной несправедливости капиталистического мира. Активных лидеров у праведников не нашлось, поэтому лидерство и активацию готовых к протесту масс возглавили иные силы. Так же пришел к власти Гитлер.
А в данном случае, виной всему бездействие легитимной власти. Вовремя бы разогнали массовку - не было бы крови и попытки смены власти. Поступки должны соответствовать закону. Решения принимаются на выборах. А оппозиция полает и перестанет, тем более, что настоящей оппозиции сейчас нет, а менять свиной навоз на говяжий - особой разницы нет.

Террористов же просто надо мочить, без права на защиту и амнистию.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 19:18 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2180 раз.
Баллы репутации: 192
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
(Л.Филатов)

Виртуальная прогулка по резиденции Януковича:
http://www.spiegel.de/politik/ausland/janukowitschs-villa-360-grad-bilder-aus-dem-schlafzimmer-a-957801.html
Внизу стрелки панорамного вида и увеличение.

СПРАВКА: Межигорье – бывшая резиденция В. Януковича в с.Новые Петровцы Киевской области, которую он занимал с 2002 года по 2014 год. После того, как Янукович покинул резиденцию, 22 февраля она открылась для посетителей. 24 февраля Верховная Рада вернула резиденцию Межигорье в государственную собственность.

Заголовок сообщения: Re: Украина
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 06:21 

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Гоша Загорянский писал(а):

- Для чего нужны войска?
- Для того, чтобы стрелять.
- А для чего нужно стрелять?
- Естественно, для того, чтобы убивать. То есть лишать жизни других людей.

Ростислав писал(а):
Если войну в Чечне ещё как-то можно было оправдать борьбой с терроризмом, то "отъём Крыма от Украины вооружённым путём" не имеет никакого оправдания вообще!

Откуда, что берете, господа-товарищи? По статусу Черноморского флота России на территории Украины может находиться порядка 25 тысяч военных. До 1 марта их было меньше. Сейчас подтянулся весь боекомплект! Да Лукашенко попросил подкрепления – плохо спит, так это же легонькие самолетики, так для патрулирования. А ввести войска на Украину попросил легитимный президент Янукович! Только войска дома, в России. Пока!

Гоша! У нас есть ядерное оружие, по-твоему, оно у нас для того, чтобы методично ежедневно проводить чудесные эксперименты этак в 20 кт ТНТ? Ядерное оружие – фактор сдерживания оголтелых. Ввод вооруженных сил нужен для того, чтобы охладить пыл ряженых. На языке политиков это называется – демонстрация МОЩИ! А в морской терминологии, на языке российских моряков, советских моряков, русских моряков – демонстрация ФЛАГА!
Мне , для ориентации в окружающем пространстве, и ящик смотреть не нужно. Факты жизнь предоставляет.
1. У нашего друга брат с семьей живут в Киеве. Жена, учительница начальных классов, под пулями выводила детей из школы! Школа расположена недалеко от майдана. С тех пор все сидят по домам - детей не водят в сады, школы, родители не ходят на работу. У многих и работы уже давно нет, а если и есть , то денег не платят. Ладно, у брата есть небольшие накопления в чулке, а не в банкомате.
2. У приятельницы сестра живет на Крещатике. Занималась бизнесом, раньше бандитам платили дань, а при Януковиче – милиции в десятикратном размере, смысла в бизнесе не стало равным счетом никакого. Майдану обрадовались! Была эйфория, которая быстро уступила место животному страху за жизнь. До сих пор по ночам слышны выстрелы на Крещатике, а днем по квартирам шныряют вооруженные мордовороты, видимо, современные Швондеры – экспроприаторы жилплощади. Хорошо, что у нее однокомнатная квартира – уплотняться некуда. Сыновья давно живут в России – в Спб и в Москве ( если сын вдруг в Загорянке квартиру купит, вы ему сразу мешок на голову на надевайте, хоть предупредите.)
Мать живет под Нововолынском. Это была всесоюзная стройка с 1950 года, строился город шахтеров. Теперь под городом осели бывшие передовики социалистического труда – русские пенсионеры. Повсеместно население таких посёлков сгоняется на площадь, чтобы старики орали за майдан! Интересно, правда! Прямо экранизация повести о фашистской оккупации! Правда, мать ( ей 72 года) привезли еще в октябре в Казань. Но летом вряд ли повезут её на “родину”.
3. Мой одноклассник, морской офицер Черноморского флота, капитан третьего ранга, 23 года назад отказался присягать “жовто-блакитниму прапору” и 20 лет боевой офицер , живя в Севастополе, проработал в охранных агентствах. Когда приезжал на встречу одноклассников, говорил всё то, о чем сейчас правдиво пишет Лимонов: полное неприятие чуждой государственности, стычки с носителями мовы, бессилие, что-либо предпринять… Эта тоска съела его. Два года назад его не стало. Жаль , не дожил до светлого дня 16 марта 2014 года.

Валентина писал(а):
Спасибо, что не все в России зазомбированы теленовостями. Вижу на форуме обсудили феномен Путина и как раз в нужном месте.
У меня дети на Украине. Там только начали все восстанавливать, весна, в Крыму деревья зацвели. А тут оккупация.
Люди думали, что смогут более честных людей к власти привести, более гармоничную жизнь построить, а теперь их принуждают свои дома защищать. И от кого, от родных и близких из России. Это ли не бред!
Можете это объяснить? Я не могу!

А я могу. Это Вы бред несете! Какая оккупация?! Вы Россию с западенской хунтой не путайте. Это именно коричневые оккупировали Украину.
Конечно, возможно, Ваши дети тоже на майдане вместе со всей толпой выбирали правительство незалежной и с этими “ честными людьми”, захватившими власть, мечтали построить счастливую гармоничную жизнь. Только ведь в чем незадача – не все мечты сбываются, и не все на Украине своё светлое будущее мыслят под дулами автоматов орды “кандидата в президенты” Яроша. Родственники наших друзей даже не замечают, что травка зеленеет, солнышко блестит, и что-то там цветет-распускается. Хотя, что расцветает махровым цветом, они видят! Как видим и мы.
Стыда у вас нет!
Посмотрите на сообщения форума Севастополя, послушайте выступления мэра города Чалого, тогда поймете, что значит Россия для жителей Крыма! И что значит Крым для России!
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 67&start=0
Вся Россия выражает им слова поддержки ( Новосибирск, Мамаев Курган, Екатеринбург, Москва, Чукотка…), хотела зарегистрироваться, но временно регистрация прекращена из-за происков всяких провокаторов, пожелала им успехов через админа.

Вот что пишут русские люди, невозможно без волнения читать эти строки:

"Мы идем домой!
Как долго! Боже мой, как долго! Состарились многие, многие не дошли. 23 года этот город держался и продолжал говорить и думать по-русски, 23 года он с надеждой смотрел на восток…
«Еще несколько дней, потерпи, ― шепчу себе, ― еще несколько дней... А вдруг нет? Не может быть! Этого просто не может быть! Мы дойдем, доползем, доскребемся, мы просто обязаны дойти».
Весь Севастополь сегодня в каком-то напряжении. Словно натянутая струна, готовая вот-вот лопнуть. Ей нужно, просто необходимо дать слабину. Еще несколько дней ― несколько дней!
Разговоры на улицах и в транспорте только о предстоящей дате ― 16 марта. Этот город как согнутый тугой лук. Тянется тетива. Он выдержит, он не лопнет. Ощетинившись блокпостами, закрывшись от ураганного ветра лжи и ненависти решимостью идти до конца, он готов распрямиться и выпустить в цель свою последнюю стрелу. Как дотерпеть?
Пожилые ветераны, не сдерживая слез, собираются и достают свои кителя, чтобы выйти на дежурство вместе с молодыми и встать у последнего рубежа обороны ― избирательной урны, куда спустя несколько часов упадет последний листок украинской истории Севастополя.
Ещё немного! Ещё чуть-чуть… Плакаты на улицам вопиют ― «Вернись домой!».
Здесь так и не зазвучала чуждая речь, здесь пытались насадить другую культуру, но город остался собой.
Он остался самым русским городом на земле. Его русскость, его патриотизм, его чистое и светлое стремление вернуться на Родину ― в Россию ― словно выдержанное годами вино, сохранившее свою девственность.
Готова ли Россия принять этот город, эту жемчужину, эту драгоценную ношу в свое сердце, готова ли так, как готов Севастополь отдать своё сердце ей, всё до конца, всё до последней капли.
Слеза скатывается по щеке. Плачу? Как дождаться?
Ещё немного, ещё немного… "

Люди, друзья, не подведите! С нас начнётся Русская Весна по всему Миру!

Мы не просто готовы. Россия молится, Россия плачет, Россия ждет, Россия ( на примере органов образования знаю это точно ) готовит всяческую помощь, особенно детям Севастополя. Дверь в Россию открыта. Переступайте же порог! Все мысли только о вас, черти! Мы же ничего не можем делать толком все эти дни. Россия неполная без вас, с вами мы опять Самая Великая Страна.

Уф...комок в горле. И как я этого утра дождусь?
Так хорошо, так светло в душе не помню даже когда было. Это вообще какое-то забытое древнее чувство радости за всё и за всех))
Идешь по улице и понимаешь - все эти люди думают о том же, что и ты. И столько светлых улыбок! Куда только подевалась та обыденная озабоченность и напряженность, которая была привычной маской наших лиц? Вот как будто ожили все.
Очередь на Шмидта-Очаковцев сегодня поражала - люди стояли толпой в несколько изгибов. За флагами!!!
Ущипните меня. Я не сплю? ))))) Распирает от гордости и восторга за этот город!
РОДНЫЕ НАШИ!!! Мы все ждем вас с нетерпением(не смейте в этом сомневаться), мы не спим и переживаем вместе с вами, мы молимся за вас!!!

Владислав Маленко
Молитва о Севастополе
Преданный Беркут, умирая в киевском скверике,
Просил об одном, не вымолив себе Рай:
"Святая Троица, не отдавай Севастополь Америке.
Вопреки предателям, не отдавай."

Это да, другого шанса не будет. Надо действовать.

И нам не нужно западных утопий!
Пусть знает враг, нагрянувший сюда:
Покуда будет русским Севастополь –
Россия не изведает стыда!
ВСЕ НА РЕФЕРЕНДУМ!!!

хотелось бы, чтобы в нашем городе всегда помнили о чести и достоинстве, и жители были Иванами и Марьями, помнящими родство. За последние три недели меня и мой город нередко в соцсетях называли "совком"за то, что мы храним память, как ее не хранит, боюсь, уже никто на территории бывшего Союза, за то, что помним названия старых улиц, за то, что мы не снимаем памятники, за то, что у нас есть костяк. И главное - костяк очень правильный. А понаехавшие - станут тем мясом, которым обрастет костяк, но только если они будут также гордиться дедами и прадедами, продолжать их дело, т.е. будут жить по севастопольским законам. И знаете, еще до начала 20 века практически никого не интересовала национальность, главным определяющим отличием была религия. У нас, севастопольцев, религия - память и история. Путь наш город остается в этом смысле совком и даже заповедником памятников и, надеюсь, городом высокой культуры (тот, кто помнит Севастополь доперестроечный, поймет, о чем я говорю) не смотря ни на что. Я горжусь вами, севастопольцы!
Уважаемые! Позвонила племянница из Белгорода, говорит: посмотри, какое предупреждение в Одноклассниках вам, крымчанам, ходит. Посмотрела, и сочла нужным разместить. Предупрежден - значит, вооружен. Не размещается. Короче, ручки могут подменить с исчезающими чернилами. Поэтому рекомендуют иметь при себе свою ручку."

Действительно враги могут проголосовать и подменить ручки. Приносите свои ручки на всякий случай.

А кто заметил, как он головой кивнул в конце ролика? Честь. Превыше чести нет ничего. Все, что мимо чести - позор. Воистину так, как он сказал, другого выбора нет.
Простите за отступление, но у тех мразей, что стояли на мудане, деды и прадеды погибли в Великой Войне. Я не думаю, что это потомки и наследники Бендеры. И сейчас их деды и прадеды не могут спать спокойно в их гробах, зная, что такая шваль выкрикивает все то, против чего они бились. А Крым вам говорит, что мы чтим героев, и пошли вы все в пень, гитлеровские выродки!

Победы тебе, Крым, на референдуме! Россия ждет тебя!

За это сообщение автора tata поблагодарил: АллаЯ (18 мар 2014, 21:49)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 16:52 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
fluidor писал(а):
А что такое Россия, в смысле нынешняя эРэФ? Увы, мне больно это произносить, но РФ сама старается копировать Запад и строить свою внутреннюю жизнь по западным ценностям. эРэФия, к сожалению, слабая и несамодостаточная страна! Подавляющее количество товаров на нашем рынке - иностранного производства. Собственных современных технологий нет. Общественная жизнь строится под копирку с той же Европы и США.

Позвольте не согласиться!
Как технократ, ответственно заявляю, русских и Российских технологий в мире очень много, гораздо больше, чем вы думаете.
Пример:
Тривиальная пальчиковая батарейка- есть русская приблуда.

Пресловутый Турбонаддув, так хорошо знакомый автолюбителям, сконстралил на коленке простой наш дальнобойщик. Внедрили по-моему на GM.
Технология "Стелз" стала возможной, по воле случая, благодаря советскому учёному П.Я.Уфимцеву ёщё в 60-х опубликовавшем в СССР книгу "Метод краевых волн в физической теории диффракции", а потом давшим российским военным метод с помощью которого эти невидимки обнаруживаются на раз.
Да на конец, мотор-колесо В.В.Шкондина - это из последних изобретений. Аналогов в мире нет. Возможно скоро у нас будут выпускаться велосипеды с его мотор-колесом.

Флуидор, смотрите, когда Россия была Империей и СССРом, то у нас были и свои изобретения, и технологии, и многое чего ещё, что другие страны с удовольствием у нас перенимали.
Был и уникальный по тому времени общественно-государственный строй - социализм.

Сейчас, когда Россия вошла в "ельцинско-путинский период своего развития", то потеряла всё! У неё (в смысле России) нет своего практически ничего. Даже туалетную бумагу закупаем за границей!
Нет и своего уникального общественного строя - Россия с трудом пытается копировать капитализм и демократию.

А это значит, что сейчас Россия не привлекательна! Россия никому не интересна! Потому, что Россия сама пытается стать жалкой копией Европы.

Флуидор, наша с Вами оценка событий, как показало многолетнее общение на форуме, практически одинакова - надо в России восстанавливать Советскую власть и социализм. И вот тогда, мы опять станем привлекательными, нас опять будут любить и уважать. Вот тогда к нам опять потянутся страны и народы.

Я Вас (и всех) уверяю, что новая Советская Россия для украинцев (в том числе и западных) будет более интересна и уважаема, чем нынешняя эРэФия - кривая копия Евросоюза.

Вот когда Россия станет Советской Социалистической, тогда перед Киевским Майданом встанет непростой выбор "Куда податься?". А сейчас выбора-то нет потому, что нынешняя эРэФия ничего из себя не представляет.

Смотрите, ведь восстал только Крым, да и то потому, что вовремя ГРУ подсуетилось, направив туда "силы самообороны Крыма". А остальные юго-восточные области...? Чуть-чуть пошумели... и опять под Киев легли. Им в Евросоюз не охота, да и в путинскую Россию с её коррупцией тоже не хотца.

Мы то с вами, как никто другой видим и понимаем суть коррумпированной эРэФошной власти. Ведь российский народ эта путинская вертикаль держит за быдло!
Посмотрите сами, люди в Королёве выступили против застройки Бурковского поля, пришли на Публичные слушания, высказали своё неприятие этого. А власть взяла и плюнула людям в лицо, подписав разрешение на застройку.
Это не единичный случай, это система! Тоже самое было и в Щёлково, когда принимали Генплан.
Также плевала в наше лицо и Кожевникова! Вспомните публичные слушания по генплану Загорянки, которые были год назад. Кожевникова и слушать людей не хотела, продавливала озеровский вариант генплана.
Пока мы не собрали на слушания тысячу человек 31 мая, Кожевникова не согласилась с требованием народа. И эта Кожевникова - 8 классов образования, попав во власть, плюёт на людей, у которых по кандидатской, а то и по докторской диссертации за плечами! И в этом суть нынешней российской власти!

Нынешняя российская власть по сути антинародная! Сплошь взяточники, прислуживающие интересам капитала. И вы хотите, чтобы украинцы, избавившись от коррупционеров по-януковически, пришли к коррупционерам по-путински?
Хрен, как говориться, редьки не слаще!
Что януковическая коррупция, что путинская - те же яйца, только вид с боку!

Для того, чтобы вы поняли моё видение ситуации на Украине, я напишу это большими красными буквами:

"Завоевание" других стран нам надо начинать с самих себя.
Нам самим надо изменить власть в России так, чтобы она стала привлекательной для своего собственного народа. Вот тогда и другие народы будут стремится соединиться с Россией!

А пока мы сами нанавидим нынешнюю эРэФошную власть, то крайне глупо, если не сказать подло, зазывать под эту ненавистную власть другие народы.

Или мы хотим смести эту власть в эРэФии руками украинцев? Типа мы, русские не можем, скинуть коррупционеров, давайте соединяйтесь с нами и попробуйте эту российскую власть поменять... Так, что ли?

Ещё раз говорю, ДАВАЙТЕ СНАЧАЛА УСТАНОВИМ В РОССИИ ИСТИННО НАРОДНУЮ ВЛАСТЬ, ТОГДА ДРУГИЕ РЕСПУБЛИКИ И НАРОДЫ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ САМИ К НАМ ПОТЯНУТСЯ. ПРИТОМ, БЕЗ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА. И ГОСДЕП США БУДЕТ БЕССИЛЕН.

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: АллаЯ (18 мар 2014, 21:49)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 17:42 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Гала писал(а):
Я сейчас задаю вопрос женщинам. (всё же Украина женского рода). Милые дамы, представьте, что за вами ухаживают одновременно два мужчины. Один сильный, трудолюбивый, самодостаточный, креативный, слегка правда задиристый, постоянно выдумывающий какие-то новые идеи и проекты. Богатый, естественно.

:bd:
С чего вы решили, что выйдя замуж за богатого вы получите его богатства, в век господства юристов? : :af:

И вообще, то, что мы себе представляем европейскими ценностями, в Европе не имеет хождения :bh:

Вот и Украина обманулась :ad:

Не понял, что Вы, Гала, имеете ввиду...

Но раз Вам не нравится сравнение с женщинами, приведу сравнение с мужчинами.

Представьте, что от мужчины хочет уйти дамочка, с которой они вместе прожили очень много лет. Хочет уйти к другому. А мужчина не хочет её отпускать.

Представили? Жизненько так...
Что по вашему должен делать этот мужчина?
Два варианта ответа:

Первый вариант. Мужчина обзывает дамочку фашисткой, бендеровкой, обещает дать в морду и в отместку пытается отнять часть совместно нажитого земельного участка.

Второй вариант. Мужчина начинает работать над собой, чтобы стать лучше и привлекательнее. Устраняет свои недостатки, которые могли отпугнуть дамочку и... делает предложение руки и сердца вновь.

Конечно, напрашивается и третий вариант - найти другую дамочку, но в геополитике этот вариант не прокатывает, потому и пишу его мелкими буквами. Конечно, можно свой Черноморский флот передислоцировать в Венесуэлу, помахав Украине ручкой, типа подавись своим сраным Крымом... Но, как я говорю, этот вариант не для геополитики.

Не сомневаюсь, что у Путина и 70% его поддерживающих россиян личный жизненный опыт указывает на первый вариант. Эх, если ты уходишь от меня, то получай фашист гранату!

А вот Гоша Загорянский имеет иной жизненный опыт. Если ему отказывала какая-то понравившаяся девушка, то Гоша старался понять почему так произошло и устранял недостатки в самом себе. И это у Гоши всегда получалось. Гоша никогда не держал камень за пазухой и не пытался отнять у покинувшей его девушки часть дачи.
И это делало Гошу ещё интереснее и привлекательнее. И девушки вновь влюблялись в вашего покорного слугу.

Хотите пример из жизни? Пример, произошедший на ваших глазах.
Хотите?
Пожалуйста.
ИринаТ, сильно недолюбливала Гошу Загорянского на старом форуме. Прям скажем терпеть его не могла. Но Гоша не стал чморить ИринуТ, а продолжал сеять умное, доброе, вечное. Работал Гоша над собой, более глубоко вникал в загорянские дела... И... И... ИринаТ стала одной из почитательниц творчества Гоши Загорянского!
ИринаТ, подтверди!

Более того, и Гоша проникся к ней добрыми чувствами! И зауважал ИринуТ!

А если бы Гоша по примеру Путина задавил бы Ирину, как Украину... Эх, даже не хочется об этом писать хоть и получилось в рифму.

Короче, политика в отношении братских народов может и должна строится только на добре. Никаких угроз применения силы в отношении братьев быть не должно. Чтобы оставаться "старшим братом" мы должны подавать добрый пример во всём, а не браться за топор.

Я против любых силовых действий в отношении Украины.

Разве, что можно тихо уничтожить оголтелых националистов, но это как прыщ выдавить на теле любимой девушки...

Заголовок сообщения: Re: Не дадим застроить Бурковское поле !
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 20:34 

Благодарил (а): 173 раз.
Баллы репутации: 60
Блин, только спать собралась, а тут всё красным пошло.
Даже Италия замутить референдум решила.

В Венеции начался референдум за отделение от Италии

Референдум в воскресенье проводят также жители итальянской области Венето, столица которой — Венеция. В бюллетенях стоит вопрос об отделении от остальной Италии. Голосование растянется до следующей пятницы.
По данным опросов, больше половины венецианцев, жителей зажиточного итальянского севера, совсем не против того, чтобы их область, когда-то «великая Венецианская республика», вновь стала независимым государством.

До этого, впрочем, еще далеко: даже организаторы референдума заявляют, что в случае успеха не будут ничего форсировать. Если будет принято такое решение, отделение от Италии будут проводить медленно и последовательно, передает канал «Россия 24».

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 21:43 

Благодарил (а): 173 раз.
Баллы репутации: 60
Nic_1 писал(а):
И мы с уверенностью можем сказать, что будет дальше.

Неужели в Крыму российский рубль будет?

Правительство Крыма планирует с апреля перейти на расчеты в рублях

Крымчане смогут получать зарплату и пенсии в российских рублях, социальные выплаты в полном объеме в российских рублях, по новым стандартам и по новой системе, заявил первый вице-премьер Автономной Республики Крым Рустам Темиргалиев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар — РИА Новости. Крымское правительство планирует в первых числах апреля перейти на рублевую систему расчета, включая и пенсии, заявил первый вице-премьер Автономной Республики Крым Рустам Темиргалиев.

«В первых числах апреля наши крымчане смогут получать зарплату и пенсии в российских рублях, социальные выплаты в полном объеме в российских рублях, по новым стандартам и по новой уже системе», — сказал Темиргалиев в эфире телекомпании «Крым ТВ».

Он также добавил, что к этому сроку правительство рассчитывает «перейти на рублевую систему взаиморасчетов».
http://news.mail.ru/politics/17404624/?frommail=1

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 21:57 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 608 раз.
Баллы репутации: 115
Референдум в Крыму и Севастополе (в состав Крыма формально не входит) СОСТОЯЛСЯ! Явка составила около 85%.
По поедварительным данным экзит-поллов за соединение с Россией проголосовало 93%.
Точные данные будут обнародованы после подсчёта бюллетеней!

Хотелось бы, чтобы переход Крыма от Украины к России был безболезненным для обоих стран.
И очень бы хотелось, чтобы ВСЯ УКРАИНА ОБЪЕДИНИЛАСЬ С РОССИЕЙ В ОДНО ГОСУДАРСТВО!

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: tata (17 мар 2014, 00:38)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 00:46 

Жильбер Джаретт:
В день референдума дождь смывает с улиц Севастополя Украину :bd:

Posted By editor-3 On 16 марта 2014 @ 10:23
Новости Севастополя, 16 марта 2014.

Сегодня в Крыму и Севастополе проходит референдум о вхождении в состав Российской Федерации. Своими впечатлениями с нашим информационным агентством поделился фрунцузский политический обозреватель Жильбер Джаретт.
С утра вместе с женой (жена – жительница Севастополя) мы отправились на избирательный участок. Хотя на улице дождь около школы, где голосуют жители нашего микрорайона, многолюдно. Каждый старается в первых рядах проголосовать за вхождение Севастополя в состав Российской Федерации.
Встретив одного знакомого ветерана Великой Отечественной Войны, полковника в отставке Николая Семеновича Рыжкова, я поинтересовался у него о его настроении.
«Жильбер, Вы знаете меня не первый день, Вы часто видели, что я если и выхожу из дома, то прохожу максимум метров сто — двести и возвращаюсь обратно. Дают о себе знать осколки, которые до сих пор у меня в левой ноге. Да и возраст уж 96 лет. Но скажу Вам, Вот уже неделю я каждое утро, несмотря на боль, прохожу от дома до избирательного участка, тренируюсь. И сегодня моя нога меня не подвела, я одним из первых пришел и проголосовал за свой выбор. Севастополь должен вернуться на свою Родину», — бодро ответил мне Николай Семенович.
На самом избирательном участке хоть и многолюдно, но спокойно. Члены комиссии и дружинники, которые следят за порядком , настроены очень дружелюбно. Некоторые западные СМИ сообщают, что выборы проходят чуть ли не под дулами автоматов, но лично я ни на улицах Севастополя, ни на избирательном участке не видел ни одного военного или человека с автоматом.
У русских есть народная примета «Дождь в дорогу – добрый путь».
:bt: Хочется пожелать Севастополю и Крыму доброго пути на Родину. Ну и от себя добавлю – как мне показалось, дождь смывает с улиц Севастополя само государство Украина, очищает город от двадцатитрехлетнего пребывания на чужбине.
Севастопольское агентство новостей [1] — Новости Севастополя
http://www.sannews.com.ua

Вот готовы первые итоги:
В Крыму обработали половину бюллетеней: 95,5% за вхождение в состав России

За вхождение Республики Крым в состав России на правах субъекта федерации проголосовали 95,5% жителей Крыма, принявших участие в референдуме 16 марта. Как заявил глава комиссии по референдуму Михаил Малышев, такие результаты получены по итогам обработки бюллетеней, поступивших с половины избирательных участков в Республике Крым.
Явка на референдуме в Крыму составила 81,36%, а в Севастополе - 89,51%. Общая явка на референдуме таким образом составила 82,71%.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1778719 ... z2wAAYRsln

PS. Итак, с сегодняшнего дня территория России увеличилась более чем на 26 000 км², а население возросла сразу на 2 млн! Изменилась и фамилия президента Российской Федерации, теперь его следует величать Владимир Владимирович Путин – Таврический, собиратель земель русских! Факты - упрямая вещь!

За это сообщение автора tata поблагодарил: АллаЯ (18 мар 2014, 21:51)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 22:01 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2180 раз.
Баллы репутации: 192
18 марта 2014 года, Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав РФ.
Крым, который был подарен Украине Хрущёвым и Ельциным, вернулся в Россию!
Вложение:
45.jpg
45.jpg [ 56.63 КБ | Просмотров: 2079 ]

:an:
Вложение:
Кличко и огнетушитель..jpg
Кличко и огнетушитель..jpg [ 82.74 КБ | Просмотров: 2079 ]

Ситуация в Украине остаётся по-прежнему тревожной и непредсказуемой.
Мнение командира группы "Альфа" СБУ о событиях 13 марта 2014 в Донецке и о ситуации на Донбассе.

Стратегические объекты Севастополя, по которым разгуливают всякие вражеские корреспонденты. Интересно, а украинские или российские корреспонденты имеют возможность снимать сюжеты про стратегические объекты на территории США и др. "дружественных" нам стран?

За это сообщение автора АллаЯ поблагодарили: 2 tata (20 мар 2014, 19:23) • Максим (20 мар 2014, 10:19)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 08:55 
Загорянский собеседник

Как вы думаете, что будет дальше в Крыму?

Ну, конечно, перевод времени на российское (естественно на летнее-медведевское), переход на российский рубль, начало действия российских законов, выстраивание вертикали власти....

Конечно же вступление в силу Градостроительного кодекса РФ, Земельного кодекса РФ, 127-фз "О несостоятельности (банкротстве)", пресловутого 131-фз "Об основных принципах местного самоуправления" и т.д. и т.п.

На Южное побережье Крыма, как стаи саранчи слетятся в поисках лёгкой добычи всякие риэлторы, девелоперы и прочие жулики застройщики. И пользуясь, специально под них написанными вышеперечисленными российскими законами, начнут отжимать у местного населения их жизненное пространство.

На Южном берегу много колхозов, занимающихся виноградарством, соответственно на склонах много виноградников. Естественно, все эти колхозы будут обанкрочены, а земли пущены под жилую застройку.

Так сказать и туда "наши застройщики" принесут цивилизацию с канализацией... И вместо муската красного камня появится коттеджный посёлок "Красный камень", будут построены и большой жилой комплекс "Массандра", и жилой район "Никитский", будут продаваться квартиры в многоэтажках с видом на "Ласточкино гнездо".

Кто говорит, что этого не будет в Крыму? :by: А чем Крым лучше Подмосковья? И кто сказал, что в Крыму этого не допустят?
В Подмосковье-то допустили бандитскую застройку, и в Сочи допустили, и в Питере тоже, а в Крыму-то какие основания не допускать? Законы-то везде одни и те же - российские!

Поначалу крымчане будут в недоумении, а потом сильно пожалеют о "российском выборе". Они-то, наивные, думают, что в России по-прежнему коммунизм... Думают, что возвращаясь в Россию, они возвращаются в СССР... А не тут-то было! В России давно уже живёт алчный и беспощадный зверь под названием - Капитализм. Этот зверь за 23 года разорвал и обескровил целую Россию, чтобы разобраться с Крымом этому зверю понадобится лет 5 не больше.

Кто говорит, что я рисую мрачные картины?
Сами посмотрите вокруг! Где наше Подмосковье, каким мы его помним 10 -20 лет назад? Ау, Подмосковье, где ты? Про какой район современной Московской области можно спеть известную песню "Подмосковные вечера"? Ведь всё застроено всяческими девелоперами и застройщиками! Всё загажено новыми приезжими охотниками за лёгкими деньгами!

А Крым хоть и дальше от МКАДа, но зато ближе к морю. И землица там не менее ценна. И ринется туда сброд рыночно мыслящих россиянов, одни строить жильё, а другие его скупать.

Не подумайте, что Гоша Загорянский против присоединения Крыма к России, вовсе нет!
Просто Россия сейчас не та, чтобы к ней присоединяться...

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарили: 6 АллаЯ (20 мар 2014, 21:09) • ЕвгенийН (20 мар 2014, 09:46) • Елена Премудрая (20 мар 2014, 20:43) • Nic_1 (20 мар 2014, 09:52) • Ростислав (20 мар 2014, 16:43) • Максим (20 мар 2014, 10:12)
  Рейтинг: 50%

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 13:46 

Благодарил (а): 178 раз.
Продолжается давний разговор.
Девелоперы, риэлторы, застройщики, чиновники делают только то, что им разрешает делать народ своим бездействием.
Надеюсь, что в Крыму народ не такой аморфный, как в Подмосковье и сумеет противостоять вакханалии.
Для нас это бы было хорошим примером единства и воли народа, как это и должно быть.

Вообще-то надо применять старые формы, дискредитированные в 90-е, такие как народный контроль, народный суд( не в смысле уголовного преследования, а в смысле дачи определений и оценок деятельности) и для нас относительно новые - такие как община поселения. Это думаю перспективно.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 19:21 

Благодарил (а): 3 раз.
Баллы репутации: 0
Ростислав писал(а):

И очень бы хотелось, чтобы ВСЯ УКРАИНА ОБЪЕДИНИЛАСЬ С РОССИЕЙ В ОДНО ГОСУДАРСТВО!

вот это я хотел бы больше всего..
+ Беларусь обязательно!
Славяне должны быть вместе всегда!!

За это сообщение автора AMaster поблагодарил: Елена Премудрая (20 мар 2014, 20:46)

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 19:30 

Не подумайте, что Гоша Загорянский против присоединения Крыма к России, вовсе нет!
Просто Россия сейчас не та, чтобы к ней присоединяться...

А Украина – ТА, в которой остаются?
Россиян сосчитали. На вопрос, должна ли Россия защищать интересы русских и представителей других национальностей в Крыму, 94% респондентов ответили, что должна, 3% — не должна, еще 3% затруднились ответить.
Гоша, а ты, значит, в последние 3% входишь - “не в теме” ( делайте, что хотите, я не против)? Хорошо, что не в первые!
А я, как всегда , вошла в группу 94%, что и говорить – лохи мы, простое большинство!
Вложение:
Чемодан - вокзал-Россия.jpg
Чемодан - вокзал-Россия.jpg [ 87.05 КБ | Просмотров: 2024 ]

Крымчанам хохлы всегда говорили:"Что-то не нравиться, валите в Россию!" . Вот мы и свалили:)
Так шампанского хочется!!! ( 16 марта, форум Севастополя)

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 20:39 

Награды: 2
Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Интересно, Тата, а как отнесутся крымчане ко всему тому "российскому", что мы сами нелюбим: гастарбайтеры, кавказские террористы, коррупционеры, олигархи, ОМОН, бьющий демонстрантов и многое другое?
Эта российская "прелесть" к ним придёт в самое ближайшее время.

Разачарование крымчан в "российском выборе" будет самым чувтвительным ударом для ваших, Тата, 94%, поддерживающих путинский режим.

Мне близка позиция Гоши Загорянского. Он смотрит дальше, чем срок президентских полномочий Путина.

За это сообщение автора Елена Премудрая поблагодарили: 2 Гала (01 апр 2014, 22:57) • Максим (22 мар 2014, 09:40)
  Рейтинг: 16.67%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа