Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 27 окт 2020, 20:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина. Начало "славянской весны"?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 11:52 

Награды: 2
Медаль Победы (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 305 раз.
Баллы репутации: 20
«Теперь во мне нет вообще никакой жалости»
Боец добровольческого батальона «Азов» — о ненависти, погибших товарищах, штабных крысах и нежелании сложить оружие

В Киев и другие украинские города возвращаются ветераны добровольческих батальонов. Они разочарованы, злы и чувствуют себя преданными. В интервью «Профилю» один из солдат батальона «Азов» рассказал, как попал в нацгвардию, почему готов и дальше воевать с сепаратистами и за что обижен на киевские власти.

— Почему вы пошли в добровольческий батальон?

— Я — патриот Украины, и для меня не будет никогда другого государства. Я из Луганска, и с 2008 года я уже всем говорил, что будет война с Россией. У меня были жестокие споры со всеми моими друзьями, практически друзьями детства. И, за редким исключением, все они — неактивные, не думающие люди. Ватники. Я с ними жестоко спорил.

Я понимал, что надо идти воевать, но не знал куда. Подобного опыта у меня не было, я не служил в армии, была только военная кафедра в вузе, где я учился. К силовым структурам я не имел ни малейшего отношения, даже сейчас не хочу иметь. Я очень долго сопротивлялся подаче документов. Но так как мне просто не давали оружия, пришлось оформляться в один из батальонов.

— Почему именно «Азов»?

— Мы туда шли организованной группой, так как это было первое объединение, которое реально начало борьбу. Первое добровольческое формирование. Я уже был там, когда мы были еще неофициальны, когда мы пытались противостоять сепаратистским митингам на востоке, были такими «черными человечками». То есть еще до того, как стать официальным батальоном, мы уже начали борьбу.

Я и до этого участвовал в подобных движениях, в событиях Майдана, ни на секунду не задумавшись о причинах. Я случайно попал на Грушевского и, позвонив другу, абсолютно аполитичному человеку, услышал: «я в переходе, пулей выбило плечо. Там в «мусоров» кидались камнями, и я не смог удержаться». Я к нему присоединился. Я лично сталкивался с правоохранительной системой, и у меня оттуда довольно много друзей. Я мог наблюдать за их внутренним развитием и в большинстве случаев деградацией, за их превращением в «мусоров». Участвуя в многих движениях, я мог почувствовать на себе влияние «Беркута» и других подобных подразделений. Я понимаю, что любой человек, который стоит против них, — это в любом случае хороший человек.

— Опишите свое психологическое состояние до участия в военных действиях и сейчас. Как оно менялось?

— Сначала был эмоциональный подъем, была идея. Я четко понимал, кто враг, и что против этого врага надо сражаться. Первоначально, еще на Майдане, это был «Беркут». Потом — внешний агрессор. Но, по мере пребывания в зоне боевых действий, граница между своими и чужими начала стираться. То есть военный прокурор тоже стал для меня врагом.

— А штаб АТО?

— За них я вообще молчу, к ним очень много вопросов. Свои же убирают своих. Я сейчас в принципе очень озлоблен на власть, на ментов, на штаб АТО, на тех людей, которые не могут сохранить на передовой свое лицо.

— А на людей, которым все равно, что происходит в стране?

— На них я был озлоблен всю свою жизнь. Они — такая же «вата», только с этой стороны. Она ничем не отличается от той.

— Самые страшные эпизоды во время АТО, в которых вы участвовали?

— В Иловайске, и в Мариуполе. Когда по тебе стреляет артиллерия. Когда ты теряешь товарищей. Я потерял несколько очень близких людей. Они умерли как мужчины, с оружием в руках. Но многие умерли из-за чьей-то глупости и чьих-то ошибок, и это вызывает уже другие чувства, вызывает негодование. Вообще война у многих показывает их настоящее лицо. Иногда власть и вседозволенность меняет людей.

— Вас война изменила?

— Я не взял ни одной чужой вещи, не убил ни одного безоружного человека и ни разу не стрелял в безоружного. Но я стал агрессивным. Я все больше понимаю, что мне нужен психолог. Да и не только мне. Каким-то образом у нас разговоры иногда на это выходят. То у одного есть знакомый психолог, помогающий солдатам после военных действий, то у другого. Вот и я думаю пойти. Слишком бешеная агрессия.

На войне я привык к проявлению насилия. Там оно вокруг и, возвращаясь, надо менять обстановку. Я могу бить человека, пока он не потеряет сознание, жалости во мне нет вообще никакой. Иногда на все плевать абсолютно.

— А до войны вы как-то переживали?

— До этого меня иногда мучила совесть. Я мог бить людей до полусмерти, но делал это на «договорняке», так сказать. Я дрался стенка на стенку приблизительно в равном количестве. На войне же выходишь за всяческие рамки. Человек, так сказать, идет и перестает различать, кто изначально был ему врагом, а кто другом.

— Кошмары снятся?

— Нет, но постоянно снится война. Я ее переживаю постоянно с разных сторон, в разные эпохи. Постоянно какая-то фигня снится.

— А чувство тревоги есть? Как вы себя чувствуете в Киеве?

— Тревога есть, часто. И все-таки, каждый раз, когда смотрю на фотографии знакомых ребят, на своих сослуживцев — бешено хочу обратно. Очень хочу попасть обратно в зону АТО. Вот вчера узнал, что на наш блокпост совершили нападение. Есть потери. Российской артиллерии все равно — есть перемирие или нет. Хочу стоять там, где могу что-то сделать и изменить. Пока пытаюсь это сделать здесь.

— Откуда у вас украинский патриотизм, вы же с востока страны?

— На меня повлияло воспитание отца. Он всегда позиционировал себя как украинского патриота. Он голосовал за независимость Украины. Но он никак меня не приучал к украинской культуре. Патриотизм для меня — это что-то само собой разумеющееся. Мне многие родственники из России предлагали переехать, обещали работу. Но для меня они рабы. Они за работу готовы продать свою свободу, которую у человека забрать нельзя. Украинцы очень отличаются. Украинцы способны восстать. Русские тоже способны, но надо разграничивать русских и россиян. Основная масса там — россияне, биомасса, которая желает ходить на работу, и чтобы был стабильный курс доллара. Их больше ничего не интересует. Хотя и там у многих есть рефлексия по поводу имперских амбиций.

— Но в Украине тоже есть более пассивное общество, которое не втягивается в конфликт.

— Дело в количестве, в том, каких людей больше. Здесь земля такая, тектонический разлом. Здесь, наверно, и не обязательно рождаться, чтобы стать патриотом. Найем и Кипиани — тому пример (Мустафа Найем и Вахтанг Кипиани — украинские журналисты. — «Профиль»).

— Патриотизм — это любовь к чему: к стране, к власти, к родному дому и близким?

— Теперь я четко разделяю свое отношение к государству, правительству и к стране. За государство я сражаться не буду, все. Я всегда был патриотом Украины, но мне кажется, что святая обязанность патриотов — «мочить» государство. Мой патриотизм ничуть не стал меньше, и у многих ребят — то же самое. Но при этом, когда ты приезжаешь в Киев, к этим чиновникам, они тебя не слышат. Ты им не нужен.

— Вы за анархию?

— Анархия — это вообще природное состояние человека. И у нас на территории Украины есть исторические примеры реализации анархизма.

— Вы планируете как-то менять нынешнее правительство, нынешнее украинское государство?

— Я думаю, что процесс кристаллизации гражданского общества, который сейчас происходит, направит нас на нужный путь. Ты можешь либо быть в нем, либо наблюдать. Это как вечеринка: ты можешь прийти как сторонний наблюдатель, и посмотреть на это. Но кто реально может повлиять на вечеринку? Либо хозяева, либо полиция, либо соседи, которые вызвали полицию, либо посторонние. У нас есть северный сосед. Он послал дебоширов, которые хотят сорвать вечеринку. Еще у нас есть президент, который может послать милицию. И, как в фильме «Король вечеринок», обычно это заканчивается тем, что дом сгорает, а район стоит на ушах. Но мы знаем, что без Великой французской революции и без большевистской революции 1917 года общество было бы гораздо ниже по своему развитию.

— Много ли тех, кто просто наблюдает за происходящим?

— Сейчас в большой степени люди активны. Сейчас тяжко оставаться безразличным: нужно либо уезжать, либо участвовать. Я не думаю, что жители Донецка и Луганска хотят в этом сейчас участвовать, но им некуда деваться. Их долбят со всех сторон: что россияне, что украинцы. И да, последние стреляют туда, откуда их провоцируют. Но ведь и с той и с другой стороны должны быть точечные удары, а сейчас артиллерия с обеих сторон бьет массово.

Это страшно. Я был в Металлисте в Луганской области, где с двух сторон стреляет артиллерия. Это действительно страшно. Чеченцам, которые за ЛНР и ДНР, тоже без разницы — они херачат и тех, и других. Это кстати поднимает и местное население. Мои звонят из Луганска, и говорят, что там уже готовы подниматься против сепаратистов и вообще «ватников». Потому что уже достали.

— Чем достали?

— Ну, насилием например. Люди многое могут стерпеть, но не все. Мои пассивные друзья из Краматорска уже готовы идти в батальоны, но, к сожалению, наша страна — это не Израиль, где военные за каждого убитого убивают десять в ответ. У нас страна не дает должной защиты тем, кого посылает воевать.

— Многие ветераны операции на Юго-востоке в штыки приняли предложения Киева об особом статусе Донецка и Луганска?

— Многие будут бороться до конца, пока города не станут опять украинскими, но вид борьбы изменится. Часть людей уже устала воевать и пребывает в упадническом настроении. Я знаю, что у многих есть незарегистрированное оружие. Его навалом, и тот, кто об этом не знает — просто идиот. Рынок оружия вырос в сто раз. Так что какая-то часть фронтовиков — с такими же, как у меня проблемами в голове — может пойти и начать люстрацию, как они ее видят. И это я еще в серьезных боях не участвовал. А есть люди, которые были в таких страшных местах, куда мало кто хочет попасть. И вот когда они, психологически надломленные, вернутся сюда, они будут требовать надбавки и прав. А их не будут слушать, на них будут плевать. И что тогда начнется?

— Есть ли разница между теми, кто возвращался из Чечни и Афганистана и теми, кто возвращается из зоны боевых действий на Востоке Украины?

— Разница есть. Там они возвращались в более-менее стабильную мирную ситуацию и в ту государственную систему, которая могла их урезонить.

— Можно ли бороться с проявлениями агрессии и помогать солдатам?

— Можно честно выйти и рассказать: ребята вот у нас столько участников АТО, и такие вот вам льготы. Пускай президент, даже на примитивном уровне, выйдет и скажет: мол, да, у нас есть чиновники, которые все это будут тормозить, но вот создан орган, который поможет вам, а вот люди, которые помогут вам оформить документы. А вместо этого сейчас отстраняются лидеры фронтовиков и идет слив добровольческих батальонов. На многих заводят дела, чтобы их в итоге посадить, так как в будущем они могут начать играть важную роль в украинской политике. Ведь люди видели их в бою, и они пользуются авторитетом. К примеру, выходит кто-то из депутатов, а у людей вопрос: «кто ты такой? Ты не был с нами на передовой. Ты не уносил товарищей с поля боя». Многие пойдут сейчас в политику, как это происходит с ветеранами в Израиле.

— Вы вернетесь на восток?

— Во-первых, я — мужчина. Во-вторых, я — патриот. И это не зависит от того, можем ли мы что-то изменить или нет. Мы собираемся возвращаться с другими солдатами и охранять украинские гуманитарные конвои, так как сейчас сепаратисты начали отстреливать волонтеров, а мы, имея военный опыт, сможем их защитить. Война будет продолжаться, и, так или иначе, она будет касаться каждого из нас. Для меня было бы нечестно остаться здесь. Я буду каким-то образом продолжать участвовать. Возможно, я пойду на курсы офицеров, чтобы понимать военную ситуацию. Мне кажется, теперь мы будем воевать постоянно. Если надо, я из своего кармана буду платить инструкторам, покупать обмундирование. Но я не хочу быть расходным материалом или гибнуть в угоду чьим-то политическим интересам.

P.S. Тоже самое будем наблюдать и мы, когда добровольцы начнут возвращаться.
Люди, привыкшие убивать, практически не могут адаптироваться к прежней мирной жизни.
Будут возвращаться с оружием, ночными кошмарами, озлобленностью и желанием довести начатое до конца.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 19:35 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 837 раз.
Баллы репутации: 53
"ТЕРРИТОРИЯ ДНР МОЖЕТ СТАТЬ
мультивалютной зоной", -
сообщил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.
:ca:
Введение мультивалютности предполагает одновременное хождение гривны, российского рубля, доллара США и евро. "Мы провели эксперимент на одном из рынков, где на протяжении одной недели внедряли эту систему. Он дал хорошие результаты", - сообщил Захарченко.
Знать бы, на каком рынке...
Но вообще-то он прав :ag: . Но зря так ограничивает выбор платежных средств. На территориях, где одновременно ходят гривна, рубль, доллар и евро, обычно можно расплатиться спиртом, канистрой бензина, курями или, пардон, услугами ночных бабочек. :cp:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 23:50 

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Вложение:
Держись за Ваньку Фуфайкина.jpg
Держись за Ваньку Фуфайкина.jpg [ 184.31 КБ | Просмотров: 2327 ]

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 21:01 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 75 раз.
Баллы репутации: 26
http://youtu.be/00E8ssd9mW4

(499) 500-45-90

За это сообщение автора Богдан поблагодарил: tata (15 дек 2014, 02:45)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 03:04 

http://s-pb.in/forum/index.php?topic=4367.0
Шура добрых
« : Сентябрь 24, 2014, 06:36:45 »

Рецепт украинского дурмана прост! Берем немного Европы, столовую ложку Америки, приправляем все это дебилами, фашистами и олигархами. Затем, все это ставим на полгода под шквальный огонь Градов, авиации и прочей тепловыделяющей утвари. В итоге получаем «счастливую», раздетую и обескровленную страну, с призрачными надеждами на будущее… Веселимся, радуемся и скачем, и чем интенсивнее, тем лучше. А иначе холод, снег и упоротый дебилизм властей доставит вам и вашим семьям сильный дискомфорт. Или же, все вышеперечисленное нокаутирующим ударом выбьет последние гроши из вашего кармана. По последним подсчетам нефтегоняющего предприятия Украины «НАФТОГАЗ», цену для потребителей придется повысить в четыре раза… А почему бы и нет? Проблема что ли? http://nahnews.com.ua/87229-gaz-dlya-uk ... -v-4-raza/
Высасывать последние соки из населения – это вам не мешки ворочать, или Донбасс восстанавливать. В этом хитром деле особо думать не надо – сиди, да рисуй нолики на квитанциях. Хороша работа у идиотов…
Итак, дорогие наши физкультурники! Вам уготована очень «легкая» зима. Ваши власти и ваши европейские покровители решили даровать вам прекрасную возможность - поднять все свои физические способности на качественно новый уровень, ибо скакать этой зимой вам придется от зари, до зари…
Но спешу вас обрадовать (а кого-то огорчить), есть и другой выход из этой тяжелой ситуёвины. Он еще проще, и суть его в том, чтобы ваш оплот Незалежности внес «добровольный» вклад в погашение долгов перед Россией. Нам много не надо, 5,6 миллиардов будет вполне достаточно. И мы, как добрые и отзывчивые соседи, снова пустим голубое топливо по вашим артериям.
Вы продолжайте, продолжайте скакать, не останавливайтесь, а параллельно думайте. Пока на раздумье время еще есть.

P.S. С той поры много чего утекло и ускакало, время поджимает. Зима близко!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 02:44 

http://limonov-eduard.livejournal.com
Эдуард Лимонов
Порошенко шантажирует мир 3-ей мировой войной
limonov_eduard

November 11th, 12:49

Киевское государство, родившееся на майдане, от совокупления автопокрышки и ублюдка Правого сектора, это кое-что. :bd:
Сейчас вот привлечён к ответственности министр энергетики, по подозрению в коррупции.
Фамилия министра просто кричащая : ПРОДАН.
Весь продан или не весь, установит украинское следствие. Наверное установит, нет причин не доверять ему в этом случае.
Или вот Порошенко сегодня написал (пользуюсь украинским) :
"96 рокiв тому закiнчилась Перша свiтова вiйна. Я хочу припинити вiйну. Не дати шансу комусь почати третэ всесвiтнэ безумство."
В переводе : "96 лет тому назад началась Первая мировая война. Я хочу остановить войну. Не дать кому-то шанса начать третье мировое безумие."
СМИ разразились заголовками : "Порошенко хочет остановить войну".( в который раз?! а?! :at: )
И это ошибочный заголовок.
Потому что на самом деле, Пётр Порошенко шантажирует мировое общественное мнение Третьей мировой войной. Его мэсидж : "Нужно остановить русских, которые де, стремятся начать Третью мировую войну."
(И я их остановлю, только помогите мне финансовыми вливаниями и оружием, предлагает он.)
Поэтому нечего удивляться тому, что киевские вооружённые силы собирают в кулак свои войска и яростно рвутся уничтожить ополченцев, тому что повсюду идут бои. Они выполняют указание Порошенко не допустить Третьей мировой войны.
"Не дают шанса злобному кому-то ("комусь") - а это русские, "почати третэ всесвiтнэ безумство".

Проповедь чтоб вы поняли хитрозадого шантажиста Порошенко. Я, - Эдуард Лимонов

P.S. КЕЛЬТ КРОВИН: "Кто Не Скачет - Тот Замерз!" (Веселящий Газ)
Опубликовано: 6 нояб. 2014 г.

"Демократия - хирургический инструмент, которым еще нужно научиться владеть"
Уинстон Уайльд

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 01:15 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 609 раз.
Баллы репутации: 115
Вложение:
Кабаева.jpg
Кабаева.jpg [ 28.72 КБ | Просмотров: 2232 ]

За это сообщение автора Ростислав поблагодарили: 2 AVP (17 ноя 2014, 13:55) • Гала (22 ноя 2014, 23:11)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 03:48 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
А началось всё с работы деструктивных сект на Украине. Вот одна из них:

http://youtu.be/KRkTyuSoAPA

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 02:55 

Ростислав писал(а):
Вложение:
Вложение Кабаева.jpg больше недоступно

...Нужна коляска...боюсь просить

:bd:
Вложение:
И Ровно в восемь.jpeg
И Ровно в восемь.jpeg [ 46.13 КБ | Просмотров: 2213 ]

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 14:24 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Знакомые украинцы,вернулись от родственников в ноябре, рассказывали,что на востоке Украины очень плохая ситуация. Пенсии не выплачивают, народ реально голодает.Это уже не говоря про всё остальное..

СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 21:23 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Татулька-растатулька, у меня к тебе есть вопрос.

Если следовать логике, которую всем навязывают из телевизора, то восстания в арабских странах от Туниса до Ливии организовал Госдеп США. Майдан в Киеве тоже организовал Госдеп. Болотная площадь в Москве тоже рука Госдепа. И вообще, все народные восстания организует исключительно Госдеп США, ну иногда ЦРУ. Так?

Тогда у меня вопрос? А события в Фергюсоне тоже организовал Госдеп? Или может быть ЦРУ?
А может я вообще ничего не понимаю, и события в Фергюсоне в отместку за санкции организовал МИД России? Или ФСБ на пару с СВР?

Что Тата, произошёл у тебя разрыв шаблона? Что, Фергюсон не укладывается в придуманную путами "логику событий"? Чего-то не того...? Не клеиться...? Не выходит каменный цветок...?
Было, вроде, всё складно придумано - злые америкосы, работая в своём Госдепе и ЦРУ, сеют беспорядки по всему миру, заменяя таким образом неугодные режимы. А тут бац... и в самих США происходит нечто подобное!!! :ar:
И путинский агитпроп впал в ступор.

Помните старый советский фильм "Отроки во вселенной"? Там были тупые роботы, которые перегревались и ломались, когда им задавали вопрос "А и Б седели на трубе, А упало, Б пропало, что осталось на трубе?" Также ломается, трещит по швам шаблон мышления, навязанный путинскими пропагандистами. Фергюсон оказался той взрывчаткой, которая взорвала всю выдуманную путинцами модель мира.

Так вот вопрос, который я хочу задать Тате: Татуль, это больно, когда внезапно ломаются стереотипы?

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: ЕвгенийН (06 дек 2014, 21:27)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 22:40 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Так вот, друзья мои. Картина мира совсем иная! Никаких злых чертей, госдепов и цереушников с мидовцами нет! В смысле не они определяют ход истории. Они могут слегка подтолкнуть, направить, скатализировать, но не определять.

Запомните и передайте это другим:
ХОД ИСТОРИИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ВНУТРЕННИМИ ПРОТИВОРЕЧИЯМИ В ОБЩЕСТВЕ!

И восстание рабов, под предводительством Спартака, и восстания Разина, Пугачёва, Болотникова, и Великая Французская революция, и революции 1905-1907 и 1917 годов, и даже путч 1991 года - всё это есть не что иное, как результат разрешения внутренних противоречий в обществах!

Всё то, что происходит в Загорянке, вся та борьба против Генплана, прошлой озеровской и нынешней единоросовской власти не прихоть Гоши Загорянского, и не выдумки ОДЗ, и не рука Медведовской - всё это результат внутренних противоречий нашего загорянского общества.
И я лично, и члены ОДЗ всего лишь навсего показывают обществу эти проблемы и формулируют коренные интересы жителей. Мы проблем не придумываем, мы их просто не замалчиваем. И подсказываем людям, как их надо решать.

Проблемы на Украине так же результат внутренних противоречий между разными группами в украинском обществе. Хоть США и Россия негласно участвуют в этом конфликте, но главная дорога развития событий - это внутренняя диалектика украинского общества, которую ни США ни Россия, ни даже инопланетяне изменить не в силах.

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарили: 2 AVP (07 дек 2014, 22:02) • Гала (07 дек 2014, 13:13)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 01:56 

Фергюсон… Фергюсон…
Гоша, понимаешь, как-то озадачил вопрос про Фергюсон в украинской теме. Испугалась. У вас тут некие загорянские небожители, приваренные насмерть к своим координатам, даже не подозревают о местонахождении Казани, предполагают, что я и Arktur – земляки :ag: ( заметь, не земляне, а именно земляки!). Вот мне и подумалось, что эта географическая эбола хлестнула и по тебе. Но внутренне собралась и отринула эти мысли.
Дорогуша! Я, конечно, понимаю, что ты очень скучаешь по мне. Не успел появиться на сайте, сразу мне миллион вопросов. Я даже блокнотик завела по “долгам”. Там зафиксировано, на какие вопросы я должна ответить в Интернете, ты тоже присутствуешь, на букву Г ( не подумай чего плохого, просто Г – это Гоша). Посмотри, сколько тем в порядке поступления:
- национальный вопрос ( там ты на все вопросы сам ответил, но в каком-то однобоком ракурсе, хотелось все-таки поразмышлять о проблеме очередного обострения дружбы народов лично самой),
- вопросы по выборам , причины ваших неудач ( дело, дружок, не в тетках каких-то левых … или правых…),
- по великому и могучему - какие у вас с Диогеном, мягко говоря, бредовые представления о происхождении языков ( если слово “бредовый” показалось тебе грубым, выбирай из синонимов: дурацкий, кретинский, абсурдный, идиотический, безмозглый, несуразный, идиотский, вахлацкий, дикий, нелепый, несообразный, бессмысленный, неразумный, охламонский, глупый; в интернете синонимы именно такие! )
… На текущие вопросы отвечу сразу, а на остальные позже. Выбирай принцип моих ответов : FIFO или LIFO. Со временем сложно.

Гоша Загорянский писал(а):
Татулька-растатулька, у меня к тебе есть вопрос. ( И не один, похоже!)
Если следовать логике, которую всем навязывают из телевизора, то восстания в арабских странах от Туниса до Ливии организовал Госдеп США. :bz: Майдан в Киеве тоже организовал Госдеп. :bz: Болотная площадь в Москве тоже рука Госдепа. :bz: И вообще, все народные восстания ( ПОПРАВОЧКА! АНТИНАРОДНЫЕ!) организует исключительно Госдеп США, ну иногда ЦРУ. :bz: Так? :bi:

И не только! Самое свежее - массовые акции протеста в столице Гаити Порт-о-Пренсе, участники которых требуют отставки президента и премьер-министра, которых поддерживают США. Представь, призывают на помощь нашего кровавого российского лидера Владимира Путина.
Гоша! Я бываю просто счастлива в случае твоей правоты. Дари мне чаще эти редкие мгновения!
Я просто балдею!
Изображение
Тогда у меня вопрос? А события в Фергюсоне тоже организовал Госдеп? :ar: Или может быть ЦРУ? :ar:
А может я вообще ничего не понимаю ( Вооот! Вот, в чем собака порылась! Самокритика тебе к лицу!), и события в Фергюсоне в отместку за санкции организовал МИД России? :cr: Или ФСБ на пару с СВР? :cr:

Самый умный народ тебе ответит. Sorry! Самый великий! Это хохлы! Может быть, ты этого не знаешь, ты ведь москаль? ( Стало быть, не самый умный! И уж не великий!)
Вложение:
Мятежный Фергюсон.jpg
Мятежный Фергюсон.jpg [ 44.85 КБ | Просмотров: 2132 ]

Наши сразу опровергли
Вложение:
Конечно,Херсон.jpg
Конечно,Херсон.jpg [ 55.69 КБ | Просмотров: 2132 ]

Стопудово, не мы. Где фотографии, результаты аэрофотосъемки или хотя бы снимки из космоса. Ну, стало быть, и доказательств нет.
А та российская подводная лодка «Щука-Б» (Akula по классификации НАТО, относящаяся к последнему поколению сверхтихих российских подводных лодок), которую якобы наблюдали вблизи берегов Швеции , Норвегии… - это fake! На самом деле, она курсировала по американским территориальным водам в Мексиканском заливе, но в ее отсеках вообще никого не было ( потому плавание и называется автономным, то есть без людей!), чего бы ни утверждали Госдепартамент США и особенно министерство ВМС , которое обвиняет нас в потоплении «Ohio»- 2006 (154× BGM-109 Tomahawk) , «Seawolf»- 1997, «Virginia»-2004 и уничтожении антикварной «Barracuda»-1924.
Это, Гошенька, старые америкосные косяки - под названием “расовая проблема”. Была у них такая интересная организация ( со смешным названием!) Ку-клукс-клан ( Ku Klux Klan). Прямо, круглогодичный Halloween с переодеванием в белые балахоны.
Изображение

Собственно, эта организация и сейчас существует, правда, подверглась перестройке и одновременно перезагрузке, как у них сейчас модно. Вроде, «ку-клукс» , говорят, похоже на звук, издаваемый затвором винтовки при перезарядке.
Может, наши калаши и издают такие звуки при передергивании затвора амером – в знак протеста. У наших воинов в подобной ситуации я такого звука никогда не слыхивала.
Щемили негров, вплоть до линчевания. До того доигрались, что теперь негра негром не назови, а исключительно афроамериканцем.
Однако, проблема расовой неприязни ушла вглубь. Ты не думай, что если на троне шоколадный выходец из Кении, то все в порядке. Эти самые афро люто ненавидят белых, причем, всех! Страшно подумать, у них есть кафешки, … да чего там кафешки, целые районы, где белым полный запрет на появление. Короче, у них своя песенка “москаляку на гиляку “.
Со своей толерантностью ( я бы сказала, мнимой терпимостью к мнению людей иного цвета кожи) самая демократичная демократия белых села в лужу. Зря эти белые начали “майдан“ против своего населения. Зря!

Вложение:
Во что играем....jpg
Во что играем....jpg [ 54.04 КБ | Просмотров: 2132 ]

Справедливости ради следует отметить, что часть белого населения все более уверенно встает на сторону нег…, то есть афроамериканцев. Сейчас такого размаха достигло это движение: сегодня сама видела, взяла и назомбировалась по :bf: ящику! Знаешь, что я подумала? Что-то слишком много нашего в этих самых заморских штатах имеется. Вот сам посмотри.
Вложение:
Много чего нашего.gif
Много чего нашего.gif [ 125.56 КБ | Просмотров: 2132 ]

Думаю, пора принимать меры – активно поддержать противников кровавого обамовского режима! ( Правда, конфуз вышел – поспешили маленько!)
Вложение:
За халатность надо наказать...но рука не поднимается.jpg
За халатность надо наказать...но рука не поднимается.jpg [ 59.21 КБ | Просмотров: 2132 ]

Понимаешь, как показывает история развития многонациональных государств ( напрасно ты за меня отвечал по этому поводу, ой, напрасно!) , самый сложный, самый тонкий вопрос – это и есть вопрос межнациональных отношений. Именно в реализации этих отношений надо найти тот оптимум, который позволит разным национальностям ощутить себя единой общностью – ЕДИНЫМ НАРОДОМ , способным обеспечить суверенитет государства.
Проблемы на Украине так же результат внутренних противоречий между разными группами в украинском обществе.

Регионально мыслишь. Мне кажется, что сельскому политологу сложно подняться над планетой и уяснить смысл понятия “ГЕОПОЛИТИКА”. Попытайся смотреть на мир, пристально изучая его, ломай свои заскорузлые стереотипы.
Вложение:
Гляди шире и глубже.jpg
Гляди шире и глубже.jpg [ 167.18 КБ | Просмотров: 2132 ]

Помните старый советский фильм "Отроки во вселенной"? Там были тупые роботы, которые перегревались и ломались, когда им задавали вопрос "А и Б седели :crazy: на трубе, А упало, Б пропало, что осталось на трубе.

Сам-то как думаешь? Я думаю, в современных реалиях все происходит так: у роботов мозги задымили, так как в их базовом словаре было только слово СИДЕЛИ, но не было слова СЕДЕЛИ. :bd: Ответ: победоносно уцелела лишь буква И, поседевшая от страха, но выжившая на этой проклятой трубе ( а труба-то была газовая! А И – это Россия! ) . Судьба двух ее подружек плачевна: обе поседевшие, А свалилась ( Германия!), а Б вообще пропала ( Украина!)!
Справка ( мимоходом) : В русском языке есть слова, которые легко перепутать, потому что они очень похожи по звучанию. Слова, близкие по звучанию, но разные по значению - паронимы.
Примеры: СЛЕЖУ-СЛИЖУ, В АСЬКУ - ВАСЬКУ,ПИР ДУХА - :bf: ПЕРДУХА.
Вложение:
Слежу и слижу.jpg
Слежу и слижу.jpg [ 39.33 КБ | Просмотров: 2132 ]
Вложение:
Прошу в моем присутствии не выражаться.jpeg
Прошу в моем присутствии не выражаться.jpeg [ 29.33 КБ | Просмотров: 2132 ]
Вложение:
Пир духа.jpg
Пир духа.jpg [ 43.04 КБ | Просмотров: 2132 ]

Прервусь на латте! Утомил ты меня своей болтовней!

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 02:40 

Богдан писал(а):
http://youtu.be/00E8ssd9mW4

Я тоже часто читаю Монтян и Шария. У них существуют каналы.
http://www.youtube.com/user/tmontyan/videos - канал Татьяны Монтян, украинского правоведа, публициста, общественного деятеля.
http://www.youtube.com/channel/UCVPYbobPRzz0SjinWekjUBw –канал Анатолия Шария, украинского журналиста
Оба великолепные профессионалы.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 03:06 

Продолжим, Гошенька!
Так вот вопрос, который я хочу задать Тате: Татуль, это больно, когда внезапно ломаются стереотипы?

Гоша! Ты не представляешь, как близок к истине. Только мой стереотип называется лодыжка!
Я люблю покататься.
Вложение:
С ветерком....jpg
С ветерком....jpg [ 58.96 КБ | Просмотров: 2124 ]

А теперь снега у нас полно, вот поскользнулась , и по схеме …упала… очнулась… ладно хоть лангетка, но на 3 недели! Теперь наговорюсь с тобой!
Гоша! Вот к чему эти дурацкие вопросы? Нет, чтобы честно сказать – скучаю по тебе, напиши хоть что-нибудь, любая оплеуха от тебя – отрада. А ты всё – Фергюсон, Фергюсон! Я вот не скрываю – да, самым нежным образом отношусь к тебе и Диогену ( такая вот странная исторически сложившаяся … шведская привязанность…), скучаю, хотела уж пуститься в розыск – ни того, ни другого нет.

Вложение:
Два в одном- царевна+ лягушка.jpg
Два в одном- царевна+ лягушка.jpg [ 70.66 КБ | Просмотров: 2124 ]

Хорошо, что появились – сразу дуэтом!
С прискорбием узнала, что ты не ice и в теории вероятностей! Это, дорогуша, совсем уж никуда не годится. Ты же знаешь, для меня это удар кинжалом! Количество точек соприкосновения сокрушительно уменьшается! Соберись! ( да не в комок, а с мозгами!)
Для тренировки IQ:
1. Внимательно посмотри и сделай работу над ошибками ( Оцени! Заодно вспомни тригонометрию! )
Да, ты ведь известный полиглот, только на английском ещё не размовляешь. Сообщаю: six – это не секс, а число шесть. Дерзай!
Вложение:
Современная тригонометрия.jpg
Современная тригонометрия.jpg [ 12.67 КБ | Просмотров: 2124 ]

2. Ответь на тест китайской логики. Не обманывай – только 20 секунд! Засекай время. Вперед!

Вложение:
Китайская логика....jpg
Китайская логика....jpg [ 43.04 КБ | Просмотров: 2124 ]

Долго не думай ( не более двух дней!) , а то я подумаю, что тебе для решения детской загадки потребуется более 200 000 секунд, тогда я решу, что не только хохлы, но и китайцы умнее тебя! Не хочу разочаровываться!
Не забудь : FIFO или LIFO.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа