Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 22 окт 2020, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 10russia.ru
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:15 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Тата писал(а):
“Главная линия разлома нашего современного общества ? религия и национальность.”

Татуль, это ты серьёзно? Ты серьёзно веришь в эту "линию разлома"?

Ну, допустим, я русский, а ты татарка. Ну, что нам с тобой делить? Гены и хромосомы?
Допустим, ты веришь в Аллаха, а я в никого не верю. Что нам с тобой делить? Коран и учебник астрономии?
Разве от национальности и вероисповедания зависит качество жизни?

Запомни, Тата, и передай другим: Везде и во все времена, в Древней Африке и в современной Америке, при древнем матриархате и развитом капитализме, у немцев в ФРГ и пигмеев в Папуа Новой Гвинее, есть только одна реальная "линия разлома" это ОТНОШЕНИЕ К СОБСТВЕННОСТИ!
Всё остальное - миф, иллюзия и декорация.

Качество жизни людей зависит не от национальности и веры, не от символов на шее, не от записи в паспорте, а от собственности!

У кого больше собственности, тот и лучше живёт. Это так везде и всегда.
Древний неандерталец, имевший в "собственности" шкуру и копьё, имел больше шансов не замёрзнуть и покушать, чем тот, кто "собственности" не имел. Таким образом, качество жизни "древнего собственника" было выше, чем "несобственника", что делало собственника более выживаемым.
Современный человек, имеющий в своём "арсенале" квартиру в Москве, дачу в ближнем Подмосковье, крутую тачку имеет более высокое качество жизни, чем человек, владеющий "хрущёвкой" в депрессивном регионе. Но при этом, человек с московской квартирой, дачей и машиной живёт хуже, чем .... капиталист, владеющий крупной фирмой (строительной, например).

Все войны и революции, все конфликты и тяжбы крутятся только вокруг единственной оси - собственности. А все разговоры это лишь лицемерное прикрытие.

Отмена Генплана в Загорянке и гражданская война в Сирии, забастовки в Европе и движение "Защитим Королёв", Крестовые походы и Чеченская война содержат в своей основе "конфликт вокруг собственности". Все остальные слова и лозунги - дешёвое камуфло.

Для чего мы встали на защиту Загорянки от застройщиков? Для защиты своей собственности! Ибо в случае застроя она бы сильно потеряла в цене. Хотя мы всем пускали пыль в глаза, говоря о СНиПах и экологии.

Для чего боевики-исламисты воюют в Сирии? Для захвата сирийской власти и собственности, чтобы самим жить лучше. Хотя сами заявляют о вере и демократии.

Для чего велась Чеченская война? Для того, чтобы .... (сами знаете для чего, и помните, что они говорили в своё оправдание).

Когда совершалась Великая Октябрьская социалистическая Революция, большевики чётко и ясно заявили, что делают её исключительно в целях перераспределения собственности и выстраивания механизмов более эффективного управления ей. Никаких других лозунгов у большевиков не было. Все веры и национальности были отметены напрочь.
Октябрьская Революция была самая честная политическая комбинация за всю историю Человечества.

Короче, напишу это большими жирными буквами:
ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ВСЕХ КОНФЛИКТОВ НЕ ВЕРА И НЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, А - СОБСТВЕННОСТЬ!

Вот так, Тата.

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: Гала (31 окт 2013, 18:07)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:32 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Гоша Загорянский писал(а):
А - СОБСТВЕННОСТЬ!

Гоша, собственность бывает не только материальная, но и духовная. :aa:
Потом у понятия "конфликт" очень много разветвлений, потому не всё так однозначно.

зы. Мне думается, источник конфликтов-противоречия , а не только материальная собственность.

Вложения:
конфликты.jpg
конфликты.jpg [ 42.01 КБ | Просмотров: 2613 ]

За это сообщение автора Diogen поблагодарил: tata (16 сен 2013, 02:40)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:15 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
snifer писал(а):
Есть другие, менее "шумные" методы оценки влияния информации на зрителей.

Это опросы, что ли?
Ну, Сниф, ну в опросы вовлекаются сотни, реже тысячи человек. А проект Россия10 охватил десятки миллионов человек! Десятки миллионов! Вдумайтесь в эту цифру! Представьте охват населения! Все эти фонды изучения общественного мнения не то, что отдыхают, а даже и рядом не стоят.

Это во-первых, а во-вторых, социолог сам подходит к респонденту и.... "выпытывает" у него ответы. В награду за ответы респондент получает какой-нибудь презент.
А в проекте Россия10 технологии информационного воздействия на массы были совершенно иными - люди сами тратили свои деньги и звонили, смс-или, переживали... Притом массово!

Учитывая, с каким энтузиазмом обсуждают этот проект Снифер и Тата, можно сказать, что эти технологии информационного воздействия смогли "достать" даже умных и разносторонне развитых людей, которые в банальные опросы "не играют". И это в-третьих.

И ещё. Мало кто догадывается, но подобная вещь уже давно работает на нашем телевидении. Это передачи Соловьева "К барьеру (Поединок)" и "Воскресный вечер".
В них проходит голосование за ту или иную позицию. Кстати, одна моя знакомая непосредственно участвовала в этой передаче. Так вот, передача идёт не в прямом эфире, как многим кажется, она заранее записывается и транслируется отдельно на каждый часовой пояс, поэтому голосования проходят избирательно. Можно определить, как голосует Дальний Восток, как Сибирь, как Средняя полоса с Москвой и т.д.
Таким образом эта передача даёт власти представление об отношении общества к разным темам общественной и политической жизни.
Хотя, количество проголосовавших соизмеримо с участниками соцопросов.

Но проекты "Имя России" и "Россия10" были более объёмными и всеохватывающими. Это отработка технологий зомбирования.

Посудите сами.
Допустим Тата и некоторые другие участники нашего форума из других городов никогда не были в Коломне по вполне понятным причинам. Также, как и другие участники форуме не были, например, в Зеленодольске или Набережных Челнах (г.Брежневе).

Но у меня вопрос к жителям Москвы и Подмосковья - Вы-то были в Коломне???! Кто из вас был в Коломне (до Россия10)?

Я сам? Да, я был в Коломне, но в детстве с экскурсией. И к своему стыду больше там не был. Что кремль, что некремль, на меня он особого впечатления не произвёл.

Вот Новгородский Кремль, это - ДА. Собор Святой Софии - ровесник Византии. Это - да, символ России.

Нижегородский кремль - ополчение Минина и Пожарского... Да - символ России.

Ростовский Кремль - Иван Васильевич меняет профессию... Тоже символ России.

И это я не говорю о Московском Кремле!

Но Коломна Коломной, но ведь есть ещё и Коломенское! Оно-то чем хуже? Именно Коломенское было местом, где в своё время творилась российская политика и история.

Так почему многие проголосовали за Коломенский Кремль? Хотя всем очевидно, что он не самый лучший, не самый красивый, и не самый знаменательный в истории.

Да потому, что его активней всего пиарили в период этого телепроекта!!!
Рекламу Коломенского Кремля крутили чаще, чем рекламу зубной пасты бленд-а-мед.
А на Северном Кавказе активно крутили рекламу Кадыр-башни.

Вот вам и весь ответ! Людям отключили соображалку и включили "образное мышление". И люди сами действовали не на основе логического мышления, а на основе "максимально устойчивого образа". Какой образ сильнее в память врезался, за того и жали пипку в телефоне.
А то, как отбирались наиболее эффективные средства зомбирования - см. мой более ранний пост в этой теме.

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: Гала (31 окт 2013, 18:05)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:32 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
По поводу голо сования мой ответ прежний : это ЛОХОТРОН.
И раскрутили его (лохотрон) именно поклонники третьего (про Соловьёва ты вовремя вспомнил) символа!)) Гоша, все расклады давно известны, только недавно выборы Президента закончились. Кому и зачем сейчас нужны эти "эксперименты"?!
Ответ очевиден, только баблососам.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 02:57 

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Ибо в случае застроя она бы сильно потеряла в цене. Хотя мы всем пускали пыль в глаза, говоря о СНиПах и экологии.

А я ошибочно думала, что твои пламенные речи на броневичке – твоя суть!
Ты, действительно, упал в моих глазах ниже плинтуса.
Хорошо, что не все так у вас думают.
Сомневаюсь, чтобы Алла, занимаясь разработкой эмблемы для движения, подспудно думала об обесценивании земли, а Кирьян строил планы скорейшей продажи участка, чтобы не продешевить…
“Главная линия разлома нашего современного общества ? религия и национальность."
Фраза не моя( читай внимательнее, не по диагонали!), но разделяю ее полностью.
Разве от национальности и вероисповедания зависит качество жизни?

Представь себе, и даже прямо пропорционально.
У кого больше собственности, тот и лучше живёт. Это так везде и всегда.

А что значит, жить лучше? Есть в три горла, сидеть на золотом унитазе?
Иметь несколько га в Загорянке?
Русские интеллигенты, Гоша, всегда считали иначе. Не будем говорить о великих мыслителях. Простые смертные русские люди, идя в рукопашную под Москвой в 1812 и в 1941, не думали, как бы не упала в цене земелька Гоши Загорянского, у них были иные помыслы! Догадываешься, какие? С тех пор мало, что изменилось. Люмпены были во все времена, я говорю об обычных людях, для которых важнейшим является сохранение духовных ценностей: милосердия и сострадания, триединства красоты, добра и любви, идеалов патриотизма и государственности.
А все эти идеалы формировались не у нас атеистов, а в недрах православия. Вот так и сложилось, что линия разлома нашего общества – это религия и , естественно, национальность паствы, носителей религии.
Конечно, мне нечего делить с моими подругами ( я – русская, не волнуйся!), одна из которых русская, вторая татарка, а другая русская и татарка в равных долях! Мы дружим со студенческих лет, стали, практически, родственниками. Чего нам делить – фейнмановский курс лекций? У каждой был свой. Все мы атеисты.
Но тенденция двух последних десятков лет, мало сказать, беспокоит.
“Берите суверенитета столько, сколько вы его сможете проглотить. Не хочу… быть тормозом в развитии национального самосознания каждой республики” – все помнят эту крылатую фразу всероссийского любимца и демократа, произнес их Ельцин в Казани в августе 90 года.
И пошло-поехало такое самосознание! В центре Казани на площади Свободы на трамвайных рельсах сидели молодые головорезы, на головах у них были зеленые повязки с надписью “АЗАТЛЫК” (свобода!). А ТОЦ (татарский общественный центр) во главе с бесноватой Байрамовой призывал открыто уничтожать манкуртов ( тупых, лишенных рассудка особей!). Гоша, угадай с трех раз, кто такие манкурты?
А потом пошло проникновение Турции в Татарстан, плодились, как грибы, татарско-турецкие лицеи ( хотя, вроде бы Сорбонна с Кембриджем не там расположены!), проникла из Саудовской Аравии и Катара идеология ваххабизма, самая агрессивная разновидность ислама.
Вот так четко, Гоша, у нас и прошла эта линия разлома, которая углубляется в России год от года!
Так что у очень многих наших граждан символы России – это не “дешёвое камуфло”, не “миф, иллюзия и декорация”, не “ лицемерное прикрытие”.

PS. Гоша, а ты у костра песни пел?
Сейчас можешь спеть, я тебе слова напишу. Чтобы с символами ясность наступила.
Знаю я, что мне необходимо:
Мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить и быть любимым,
Я хочу, чтоб не болела мать.
Чтоб на нашей горестной планете
Только звезды падали с небес,
Были все доверчивы, как дети,
И любили дождь, цветы и лес.

Чтоб траву, как встарь, косой косили,
Каждый день летали до Луны,
Чтобы женщин на руках носили,
Не было болезней и войны,

Чтобы дружба не была обузой,
Чтобы верность в тягость не была,
Чтобы старость не тяжелым грузом -
Мудростью бы на сердце легла,
Чтобы у костра, пропахнув дымом,
Эту песню тихо напевать.
А еще хочу я быть любимым
И хочу, чтоб не болела мать.
PPS. И кончайте про зомбирование и лохотрон чепуху нести. Признайтесь, прошляпили Московский Кремль! :af:

За это сообщение автора tata поблагодарили: 3 АллаЯ (31 окт 2013, 22:16) • Diogen (16 сен 2013, 05:19) • snifer (10 окт 2013, 21:21)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 05:23 
Загорянский философ

tata писал(а):
PPS. И кончайте про зомбирование и лохотрон чепуху нести. Признайтесь, прошляпили Московский Кремль!

Тата, Кремлю не нужны сомнительные голосования. Он ЕСТЬ и будет есть!
зы. (вроде умная женщина, хотя в МММ то же не одни романтики влипли)) :bi:

А вот за эти слова, солидарен с тобой!

Простые смертные русские люди, идя в рукопашную под Москвой в 1812 и в 1941, не думали, как бы не упала в цене земелька Гоши Загорянского, у них были иные помыслы! Догадываешься, какие? С тех пор мало, что изменилось

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 05:41 
Загорянский философ

tata писал(а):
Ельцин в Казани в августе 90 года.
И пошло-поехало такое самосознание! В центре Казани на площади Свободы на трамвайных рельсах сидели молодые головорезы, на головах у них были зеленые повязки с надписью “АЗАТЛЫК” (свобода!). А ТОЦ (татарский общественный центр) во главе с бесноватой Байрамовой призывал открыто уничтожать манкуртов ( тупых, лишенных рассудка особей!). Гоша, угадай с трех раз, кто такие манкурты?
А потом пошло проникновение Турции в Татарстан, плодились, как грибы, татарско-турецкие лицеи ( хотя, вроде бы Сорбонна с Кембриджем не там расположены!), проникла из Саудовской Аравии и Катара идеология ваххабизма, самая агрессивная разновидность ислама.

Вот эти слова, отдельно процитирую. Вторая национальность, самая многочисленная в нашей стране после русских, татары. Именно в этой точке пиндосы мечтают начало исламской революции в России, по образцу арабских революций на востоке. Можно считать эту акцию с голосованием, помимо лохотрона ,ещё и "разведкой перед боем", а именно: выяснить, каков современный расклад национально-религиозных противоречий в России.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 12:12 
Загорянский собеседник

Тата писал(а):
Ты, действительно, упал в моих глазах ниже плинтуса.

Прикольный у нас с тобой спорт. Мы друг друга роняем и обязательно ниже плинтуса.

Но иногда, ты Татулька, в своих роняниях допускаешь передёргивания.
вот, например, ты писал(а):
Простые смертные русские люди, идя в рукопашную под Москвой в 1812 и в 1941, не думали, как бы не упала в цене земелька Гоши Загорянского, у них были иные помыслы!

Причём тут Гоша Загорянский? Простые русские и советские люди шли на фронт, чтобы отстоять свою землю! Подчёркиваю ОТСТОЯТЬ СВОЮ ЗЕМЛЮ ОТ ЗАХВАТЧИКОВ!
А в Великую Отечественную советские люди защищали не только свою землю, но и свои фабрики и заводы, которые были построены самим народом за последние 10 лет и были поистине народными.
Советские солдаты и партизаны ЗАЩИЩАЛИ ОБЩЕНАРОДНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ!

Обрати внимание, милая, что раньше в армию народ шёл служить с удовольствием, а сейчас при демократах и рынках люди в армию не идут.
Почему? Да потому, что сейчас защищать нечего!
Землю? Так она вся приватизирована. Защищать просторы Подмосковья, чтобы после войны очередному Гранелю или СУ-155 было где развернуться?

Заводы и фабрики? Так они уже давно в частных лапах. А многие предприятия самими иностранцами и созданы. Или вы думаете, что Форд Фокус во Всеволожске русский завод? А Проктер энд Гембл россиянские ребята? И это не говоря об акциях предприятий, проданных иностранцам.
Какой смысл защищать чужие заводы и фабрики? Воевать за то, чтобы частные собственники, в том числе и иностранные продолжали получать свою прибыль?

Остаётся только светлый образ Путина, двухголовый орёл и ельцинская конституция. Ну, вот ещё появились Коломенский Кремль с Кадыр-башней. Вот за эти символы России зомбированная часть населения готова глотки всем перегрызть.

Таточка, любимая моя девочка, все войны во все времена имели только единственный смысл - ЗАХВАТ ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Без этого никакая война не имеет смысла, ибо война штука затратная. Какой смысл нести огромные затраты, не получая ничего взамен.
Символы и лозунги несут лишь вспомогательную и организационную нагрузку.

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: Гала (31 окт 2013, 18:07)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 12:21 
Загорянский собеседник

Тата писал(а):
Гоша, угадай с трех раз, кто такие манкурты?

1. Манкурты - это демократы рыночники, для которых история России началась 12 июля 1990 года.
2. Манкурты - это люди, не знающие ничего кроме рыночной экономики и демократии.
3. Манкурты - это существа, у которых есть только три священных символа - портрет Путина, ельцинская конституция и полосатый флаг.

Думаю, Татуля, я угадал.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 23:07 
Загорянский философ

зы. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими корнями, забывшего о своём родстве.
В некоторых республиках так называют русских. Татарстан -это очень опасный очаг национальных конфликтов. Татары очень и очень берегут свою культуру, внутренне отвергая всё русское. Пока это на уровне скрытого подсознания, но если подбросить дровишек, то разгорится большое национал-религиозное пламя. Путин это понимает, хвала Аллаху , в отличие от Ельцина.

За это сообщение автора Diogen поблагодарил: snifer (10 окт 2013, 21:31)

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 18:11 

Награды: 2
Медаль Победы (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 305 раз.
Баллы репутации: 20

Для чего мы встали на защиту Загорянки от застройщиков? Для защиты своей собственности! Ибо в случае застроя она бы сильно потеряла в цене. Хотя мы всем пускали пыль в глаза, говоря о СНиПах и экологии.

Именно.
Допустим, что ни у кого из нас не осталось бы ничего в Загорянском и окрестностях, стали бы мы сильно кипеть по поводу вырубки леса, новых поселков, убитых дорог и прочая, да не больше, чем о голодающих детях Африки...

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 18:20 

Награды: 2
Медаль Победы (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 305 раз.
Баллы репутации: 20
Diogen писал(а):
зы. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими корнями, забывшего о своём родстве.
В некоторых республиках так называют русских. Татарстан -это очень опасный очаг национальных конфликтов. Татары очень и очень берегут свою культуру, внутренне отвергая всё русское. Пока это на уровне скрытого подсознания, но если подбросить дровишек, то разгорится большое национал-религиозное пламя. Путин это понимает, хвала Аллаху , в отличие от Ельцина.

Татарам не мешает свою историю изучить поглубже)
Дуются на русских со времен Ивана Грозного, забыли, что сами также пришли на эту землю отнюдь не песни петь)

«Шеджера тюркия» («Родословное древо тюрков»), написанные Хивин­ским ханом Абуль-Гази Багадурханом в 1663 году. Он полагает, что от пророка Ноя происходит Аланча-хан, у которого было два сына-близнеца: Татар и Монгол. От Татара происходят татары [ Абуль-Гази, 1906, 33]. Татары раньше жили близ Китая, повиновались китайским императорам, затем были втя­нуты в военные походы Чингиз-хана и жили в его империях.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 20:02 
Загорянский философ

Гала писал(а):
Татарам не мешает свою историю изучить поглубже)

Мы все Россияне, спасибо дедушке Ельцину за Единую Нацию!)) :bi:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 00:27 

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Подведены итоги мультимедийного конкурса “Россия 10”

http://10russia.ru/index/top30
Победители:

Кижи
Коломенский кремль
Мамаев курган и скульптура "Родина-мать зовет"
Мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни"
Нижегородский кремль
Озеро Байкал
Петергоф
Псковский кремль (Кром)
Ростовский кремль
Троице-Сергиева Лавра

( Приведены по алфавиту, дабы не дразнить некоторых гусей…)

И еще 20 финалистов:

Богородицкий музей-заповедник
Храм "Золотая обитель Будды Шакьямуни"
Вантовые мосты во Владивостоке
Соловецкий архипелаг
Астраханский кремль
Музей-заповедник «Томская писаница»
Куршская коса
Вовнушки
Войсковой Вознесенский собор
Мечеть Кул Шариф
Вулкан Тятя
Долина гейзеров
Амурские столбы
Памятник Екатерине II в Екатерининском сквере
Крепость Нарын-Кала
Скульптурный парк "Легенда"
Картуши в Тотьме
Далматовский Успенский монастырь
Кунгурская пещера
Тобольский кремль

Победителями проекта признаны 10 объектов, набравших в финале наибольшее количество голосов по сумме Интернет-голосования и СМС-голосования.
Материалы, собранные в ходе реализации проекта, будут использованы при создании в Московской области ландшафтного «Парка «Россия».

За это сообщение автора tata поблагодарил: snifer (09 ноя 2013, 13:07)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа