Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 23 ноя 2017, 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение работы сайта и форума
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 14:20 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
"alexander на букву М", вы всё пытаетесь "наехать" на очень хороший форум Загорянки, который успешно существует более трёх с половиной лет.
Зачем вы это делаете? Что вам тут не нравиться? По-вашему на форуме недостаточный плюрализм? К вашему мнению форумчане не прислушались? Вы хотите застроить Валентиновское поле, а вам жители Загорянки говорят "нет"?

Вы, alexander, со своими идеями о застройке Валентиновского поля медленно, но верно превращаетесь на нашем форуме в изгоя. Чем больше вы о них говорите, тем больше вас ненавидят люди. Наши админы, держа руку на пульсе общественного мнения, это понимают и вас вежливо предупреждают, чтобы вы больше не писали о застройке полей. Но вы с одержимостью, достойной другого применения, продолжаете нам вешать лапшу на уши. Что это, косность мышления или отработка полученных от застройщика денег?

Но позвольте вам напомнить про то, что вы сами "содержали" собственный форум Валентиновки. Помните, что с ним стало? Вернее, что на вашем форуме произошло с вами самими?
Вы на собственном форуме стали изгоями! На собственном форуме! Ни где-нибудь, а на собственном! Сами жители Валентиновки вас подвергли обструкции. И вам пришлось его спешно закрыть.

Чего же вы поучаете здешних админов, если вы сами не смогли удержать собственный форум???

Я не матерюсь, вам не хамлю, не угрожаю, я вас просто прошу уйти с нашего форума!
alexander, не пишите больше на нашем форуме. Прошу, уйдите от нас по-хорошему. Ваши идеи о застройке нашей малой Родины противны нашим читателям, а других идей у вас нету.

Зла я на вас, alexander, не держу, я понимаю, что своих денег на канализацию у вас нет, а она вам нужна, ведь вы уже немолоды.
Идите с богом, всего вам доброго.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 14:39 
Гоша Загорянский писал(а):
"alexander на букву М", вы всё пытаетесь "наехать" на очень хороший форум Загорянки, который успешно существует более трёх с половиной лет.
Зачем вы это делаете? Что вам тут не нравиться? По-вашему на форуме недостаточный плюрализм? К вашему мнению форумчане не прислушались? Вы хотите застроить Валентиновское поле, а вам жители Загорянки говорят "нет"?

Вы, alexander, со своими идеями о застройке Валентиновского поля медленно, но верно превращаетесь на нашем форуме в изгоя. Чем больше вы о них говорите, тем больше вас ненавидят люди. Наши админы, держа руку на пульсе общественного мнения, это понимают и вас вежливо предупреждают, чтобы вы больше не писали о застройке полей. Но вы с одержимостью, достойной другого применения, продолжаете нам вешать лапшу на уши. Что это, косность мышления или отработка полученных от застройщика денег?

Но позвольте вам напомнить про то, что вы сами "содержали" собственный форум Валентиновки. Помните, что с ним стало? Вернее, что на вашем форуме произошло с вами самими?
Вы на собственном форуме стали изгоями! На собственном форуме! Ни где-нибудь, а на собственном! Сами жители Валентиновки вас подвергли обструкции. И вам пришлось его спешно закрыть.

Чего же вы поучаете здешних админов, если вы сами не смогли удержать собственный форум???

Я не матерюсь, вам не хамлю, не угрожаю, я вас просто прошу уйти с нашего форума!
alexander, не пишите больше на нашем форуме. Прошу, уйдите от нас по-хорошему. Ваши идеи о застройке нашей малой Родины противны нашим читателям, а других идей у вас нету.

Зла я на вас, alexander, не держу, я понимаю, что своих денег на канализацию у вас нет, а она вам нужна, ведь вы уже немолоды.

Мы уже когда-то в личном разговоре с Ростиславом напоминали ему о реальной юридической ответственности за оскорбительные комментарии(Александр на букву М, Уйдите по-хорошему) и т.д. В МВД - если Вы не в курсе - есть подразделение "Д" именно по поводу вот таких и подобных обращений и комментариев. После чего лично Вы(мне кажется, под Вашим "ником" и некоторыми другими - фигурирует на самом деле одно и то же лицо: и если это Ростислав, например, то напоминаю ему лично о нашем разговоре. Шутки шутками, но можно перевести все это в серьезную правовую плоскость. Ведь когда-нибудь шутки, юмор и словесная разнузданность заканчиваются, а начинается ответственность за слова и комментарии. И обычно те, кто до этого момента Х смелы и им "море по колено" - в момент призыва их к ответственности становятся несколько иными. Это - наблюдения из юридической практики. Прошу об этом помнить. Говорю очень серьезно.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 14:53 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Видите, alexander, вы мне уже угрожаете! А я ведь к вам по-хорошему, по-вежливому, а вы сразу жалобу строчить.
Мне бояться нечего, я законов не нарушаю, поэтому правоохранителей не боюсь.
Пишите куда хотите, хоть Президенту, хоть в ООН.

Только уходите с нашего форума, вы уже надоели всем!

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 14:55 
alexander писал(а):
Гоша Загорянский писал(а):

Мы уже когда-то в личном разговоре с Ростиславом напоминали ему о реальной юридической ответственности за оскорбительные комментарии(Александр на букву М, Уйдите по-хорошему) и т.д. В МВД - если Вы не в курсе - есть подразделение "Д" именно по поводу вот таких и подобных обращений и комментариев. После чего лично Вы(мне кажется, под Вашим "ником" и некоторыми другими - фигурирует на самом деле одно и то же лицо: и если это Ростислав, например, то напоминаю ему лично о нашем разговоре. Шутки шутками, но можно перевести все это в серьезную правовую плоскость. Ведь когда-нибудь шутки, юмор и словесная разнузданность заканчиваются, а начинается ответственность за слова и комментарии. И обычно те, кто до этого момента Х смелы и им "море по колено" - в момент призыва их к ответственности становятся несколько иными. Это - наблюдения из юридической практики. Прошу об этом помнить. Говорю очень серьезно.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 15:00 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Баллы репутации: 114
" Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж"... :au: Дежа вю: месяца полтора назад всё это уже проходили.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 15:23 
Киръян Буханов писал(а):
" Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж"... :au: Дежа вю: месяца полтора назад всё это уже проходили.

Ростислав уже выдвигался на политическую арену, но не получилось! Задумайтесь, почему! Ну разве такими методами можно чего-нибудь добиться. Вот и все ваши победы - наброситься на отдельного неугодного и изгнать его. Мелко, господа!

P.S. Обращаюсь лично к Ростиславу, поскольку лично с ним говорил, общение мне понравилось и я желаю искренне ему победы в достижении своей цели. Прошу принять мой совет - просто мое наблюдение со стороны: для политика все-таки важнее качество, чем количество. Ростислав, пусть Ваш форум посещают не 150 человек, а меньше, но зато тех, которые действительно составят ваш политический багаж и целью которых будет все-таки не отлавливание и изгнание несогласных, а что-нибудь действительно серьезное. Добивайтесь реальных результатов. Искушение у лидера окружить себя соглашателями, а особенно если их много, всегда есть. Будьте бдительны в этом отношении, иначе вы будете пробуксовывать. А нам всем действительно нужно просыпаться от "летаргии" и принимать участие в нашей жизни, но не на однопартийной основе. На этом я стою твердо. Еще раз желаю удачи.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 17:16 

Награды: 2
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Баллы репутации: 1
Александр, какаю тему ни открой - везде вы советуете. Как от вас отдохнуть? Возьмите выходной, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 23:50 

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
alexander!
Мне кажется, что Вы не понимаете текущего момента.
Дело в том , что при анализе возникшей проблемы – необходимости изменения генплана Загорянки участниками обсуждения был избран метод мозгового штурма (brainstorming).
Этот метод применяется при рассмотрении житейских ситуаций, при постановке тематики диссертационных работ соискателей, при рассмотрении разнообразных задач определенного круга людей.
У этого метода, равно как и у иных, свои законы.
1 этап. Постановка задачи. Это подготовительный этап. На этом этапе четко формулируется проблема. В нашем рассматриваемом случае проблему поставила сама жизнь. На этом же этапе четко выделяются пламенные трибуны - вожаки, а Вы говорите: “ Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков…”
2 этап. Генерация идей. Это основной этап. Вот на этом этапе вступают в силу жесткие правила. Их, по сути, два.
Первое – принимать к рассмотрению бесчисленное количество идей, в том числе самых безумных ( в науке именно фантастические идеи – путь к истине).
Второе – полный запрет на оценивание предложений и полный запрет на критику! Для чего? А для того, чтобы ни одна из фантасмагорических гипотез не пропала втуне. Где ж Вы были? В это время любая мутота считалась бы осмысленной. ( Слово мутота прочла у ГавМода. Понравилось. Именно не муть, а мутота – полный идейный абсурдизм.). Но , повторяю, на этом этапе все приветствуется.
3 этап. Оценка идей. Самый важный этап мозгового штурма. Верно проведенный является залогом успешности мозгового штурма. Вот где раздолье критики – все подвергнуть сомнению, и выбрать правильное решение. Здесь важно не погрязнуть в частностях, а выбрать генеральное направление.

Мозговой штурм удался! В настоящее время идет кропотливая работа по внесению дополнений, уточнений. Но четкое направление определено.
И тут …являетесь Вы! Давайте-ка вернемся к этапу номер два!!! Какой реакции Вы ожидали? Понимаете, в процессе рассмотрения проблемы здесь уже сложился ХОР.
ХОР единомышленников! И не ВАМ судить о его составе и численности. У хора свои солисты. Ваш вокализ неуместен.

PS. Я понимаю, что участники форума любят поплеваться словами, но это не по-мужски ”…серьезно поговорить”, “…ответственность за слова и комментарии”, “… наблюдения из юридической практики”. Еще вспомните про Страсбург!

Самый лучший вариант - to take French leave.

За это сообщение автора tata поблагодарили: 2 АллаЯ (22 фев 2013, 03:59) • olga55 (23 фев 2013, 18:47)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 02:47 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 1997 раз.
Баллы репутации: 192
Вам, alexander, не нравится строгая модерация на сайте? Так могу Вам сказать, что Вы ещё не видели, настоящую строгую модерацию.
Нашему Главмоду за терпение нужно медаль давать!
Зачем обижаться и угрожать виртуальным личностям за слишком, на Ваш взгляд, эмоциональные высказывания?
У людей есть определённые правила – если не нравится, чем-то сайт, они туда просто не приходят.
Может, хватит про Валентиновкое поле, теперь ЖК Валентиновский квартал, в каждой теме писать?
На сайте специально созданы отдельные темы по этой проблеме, а личные разговоры с Ростиславом, можно и в ЛС.

Деревни - Оболдино и Супонево.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 07:46 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
А я бы добавил к вышесказанному следующее: форум вообще без модерации очень быстро превратится в хаос, как и любое общество превратится в хаос без управления. Второе: вот у нас с Гошей практически разные взгляды на политическую жизнь общества - и ничего, никого из нас не выкинули, не заблокировали, да и речи об этом не шло. А вот когда на форуме кто-то начинает публиковать информацию, правдивость которой должна быть подтверждена судом, причём сам при этом сознаётся в противоправном деянии (что является предметом уголовного преследования), либо понятно с какими целями плодит по 10 ошибок в одном сообщении, то такая информация, исходя из уважения к читателям форума, должна модерироваться.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 11:30 
Дорогие товарищи,
Хватит, наконец, валять дурака. С вами вежливо разговаривают и стараются, чтобы не обидеть, делать вид что форум - это так серьезно, так нужно! Но раз вы делаете вид, что не понимаете, то и я уж напоследок скажу напрямую.
1. Ваш главный руководитель(которому лет тоже уже немало) - если он(а это очевидно по его активности в 2009 году) хочет действительно заниматься серьезной политической деятельностью, должен действительно заниматься этим серьезно. Если в Загорянке планируются перемены, не устраивающие людей, нужно писать письма, обращения, идти на прием в Правительство(Московской Области, для начала). А это делается не на форумах. Форумы - это такая чепуха, дорогой Ростислав. И заниматься развитием этой чепухи с таким упоением, как он это делает - смешно смотреть со стороны. Вообразите, воспринимали бы мы нашу власть серьезно, если бы выборную кампанию в нашей стране президент проводил на форумах - имея в виду уровень(возрасной в том числе) большого количества форумных "писателей".
2 - ое и самое главное: если вы будете продолжать поддерживать такой же уровень "дискуссий" на вашем лучшем в мире форуме, приличные люди начнут крутить пальцем у виска.
3.[b] Я вчера уже обращался к Ростиславу, повторю еще раз: Ростислав, репутация политика вещь очень серьезная - по уровню единомышленников судят о самом политике. Вы мне при личном разговоре по телефону сказали, что Ваш форум - лучший в Загорянке. Я тогда промолчал, подумал, что это просто шутка. Ну как может сорокалетний человек серьезно говорить так. Ну а теперь мне сказать нечего. Если Вы претендуете на что-то серьезное, нужно говорить, к примеру, - у нас дороги - лучшие в области, и это моя заслуга. А Вы всерьез о такой чепухе, не соответствующей Вашему возрасту, как форум говорите. Раз идете в депутаты, добейтесь, чтобы пристанционная площадь в Загорянке соответствовала престижу этого дачного поселка, а не была скопищем грязных ларьков и забегаловок, добейтесь, чтобы дороги ремонтировали. И добейтесь, для начала, чтобы за вас элементарно проголосовали. Разве пристало вполне зрелому человеку, претендующему на такую серьезную деятельность, как та, на которую Вы претендуете, выражаться и самовыражаться в форумном пространстве!
Наш "Союз Валентиновка" при всех своих сомнительных идеях хотя бы ведет себя соответственно уровню и возрасту своих членов - хоть в суды подают, аргументируют. доказывают, но не на форумах же самовыражаются.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 18:17 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 381 раз.
Баллы репутации: 115
alexander покинул наш форум, но те вопросы, которые он поставил требуют ответа, чтобы у наших читателей была полная ясность.

Начну по порядку.

Все угрозы Гоше Загорянскому и другим участникам форума о розыске через Управление "К" МВД России являются дешёвкой. Чтобы найти конкретного пользователя недостаточно узнать его IP-адрес, нужно провести целый комплекс сложнейших оперативно-розыскных мероприятий, включая установку наружного наблюдения. А по закону это возможно лишь в рамках уголовного дела. Возбуждать уголовное дело из-за того, что кто-то кому-то нагрубил в интернете никто не будет, да и в УК РФ такой статьи нет.
Единственное нарушение российского законодательства может быть лишь в разглашении персональных данных без согласия их владельца. Но в этом случае достаточно обратиться к администрации форума и мы эти персональные данные уберём.

При этом ни чьи регистрационные данные мы не выдаём, как бы ни представился претендент на их получение, хоть полицейским, хоть Генеральным прокурором. Только по запросу суда, и никак иначе.

Если ещё от кого-то поступит подобная дешёвая угроза, то она будет стёрта, а пользователь удалён.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 18:40 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Для того, чтобы любить и защищать свою Родину, не нужно иметь какой-то высокий статус. Во время войны Родину защищали не только полководцы-маршалы, но и обычные солдаты. И как раз они с винтовкой в руках или со шпагой вносили решающий вклад в победу.

Для того, чтобы защищать свою малую Родину и быть с народом не обязательно становиться депутатом или главой поселения. Я с компьютером в руках вношу свой вклад в защиту Загорянки, в сохранение её природы и традиций. И стараюсь делать это на должном уровне.

Конечно, если бы я был депутатом 2-го созыва, то имел бы больше полномочий и все бы важные (и не очень) решения Совета депутатов не остались бы незамеченными жителями. А в на данный момент мой голос в Совете депутатов был бы гарантированно против Генплана.

Предложение о написании писем в разные инстанции я считаю дилетантским. Грамотный человек знает, как устроена система государственного и муниципального управления, и действует точечно, надавливая на "конкретную клавишу", а не жмёт на всё подряд.
Писание жалоб в разные места скорее удел кляузника-неудачника, чем лидера.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 18:56 

Награды: 2
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Баллы репутации: 1
Тот факт, что alexander нас покинул, не может не радовать. Ростислав, этого деятеля никого всерьез не воспринимал, и он, честное слово, не заслуживает никакого ответа.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 19:20 

Наша дискуссия о генплане Загорянки выявила целую плеяду ярких общественных лидеров, лидеров-единомышленников, людей неравнодушных к своей малой Родине, грамотных специалистов. Наша команда ещё только формируется, мы только притираемся друг к другу, но мы уже понимаем друг друга с полуслова и всё видим с полувзгляда.

Мы не ставим своей задачей "отжать" власть в Загорянке, хотя она и так валяется у наших ног, достаточно только поднять. Наша задача глобальнее и глубже, мы хотим, чтобы Загорянкой управлял народ, сами жители, а не застроечные фирмачи и не подкупленные ими чиновники.
Мы не хотим того, что происходит с нашей сестрой Валентиновкой, когда она теряет поле за полем. Мы пытаемся создать в Загорянке истинное народовластие, а не убогую "демократию".

У нас многое получилось. Получилось главное - поднять народ. И народ начинает чувствовать себя хозяином в своём посёлке.

Я не буду писать письма разным чиновникам, я говорю и буду говорить со своим народом.
Я говорил со многими людьми и в Загорянке и в Валентиновке, и с кем бы я не говорил, каждый становиться если не моим товарищем, то единомышленником. Даже те, кто считал меня своим противником, в последнее время радикально меняют своё мнение. У нас у всех одна малая Родина и единый взгляд на её будущее. И это нас объединяет.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Максим (23 фев 2013, 19:30)
  Рейтинг: 8.33%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа