Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 22 окт 2017, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну очень смешно!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 08:19 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 460 раз.
Баллы репутации: 51
Потом уже пошли в подвал и открыли воду

Давеча меняли мне трубы два сантехника. Нужно было рассоединить
канализацию в туалете, подогнать и восстановить уже с новыми узлами.
Ну, сходил на верхние этажы, предупредил чтобы 2 часа не лили ни капли.
Люди отнеслись с пониманием.

Рассоединили. Подгоняем. Я на всяк случай держу тазик наготове.
Сантехники на тазик глядят скептически. Я недоумеваю слегка.

Когда зашумело в трубе, сантехники резко ломанулись из туалета и стали
аж в коридоре.

Я с тазиком под трубу. Стою жду. Какой-то сознательный сосед помыл руки
- вылилось пару стаканов мыльной водички. Слил воду в трубу и спрашиваю
этих, чего так ломанулись.

Слушаю триллер. Они меняли колена и муфты в 16-ти этажном доме на 2-м
этаже. Отключили воду, обошли квартиры чтобы не пользовались.
Приготовили тазик на всяк случай.

В разгар замены зашумело в трубе. Подставили тазик и стоят держат.
16-й этаж - это около 40 метров. Жэ квадрат пополам умножить на массу.
Массы было, по-видимому, килограмма полтора. Консистенцию определить не
удалось. Разогнавшись до 100 км в час, полтора кг дерьма смоченного
водичкой долбанули в тазик. Тазик вырвало из рук. Дерьмо, превратившись
от удара в пыль, разлетелось на молекулы и ровным слоем покрыло весь
туалет, попутно залепив все открытые от удивления физиологические
отверстия сантехников. Через минуту до них дошло, что воды в доме нет
- сами же перекрыли. Начало резать глаза. Прикоснуться ни к чему
невозможно - потом не отмоешь. Нашли на кухне суп в каструле и помыли им
руки. Потом уже пошли в подвал и открыли воду.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 08:21 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ВЕЖЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА

Я, ФИО, двигался _._.2013 года в_._в сторону пр. Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.
На перекрестке с ул. Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.
В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м Suzuki Jimny госномер _, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.
Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.

Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер_, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.
Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).
В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.
Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.
О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО..., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.
Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.
Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.
Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер_ и а/м Suzuki Jimny.
Дата _._.2013г. Подпись_(_)

За это сообщение автора Максим поблагодарил: Марина1 (29 авг 2013, 17:48)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 08:22 

По бокам космического корабля «Кеннеди» размещаются два двигателя по 5 футов шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не смогли.

Почему?

Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов.

Возникает вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра?

Оказывается, что железную дорогу в Штатах делали такую же, как и в Англии, а в Англии делали железнодорожные вагоны по тому же принципу, что и трамвайные, а первые трамваи производились в Англии по образу и подобию конки. А длина оси конки составляла как раз 4 фута 8.5 дюйма!

Но почему?

Потому что конки делали с тем расчетом, чтобы их оси попадали в колеи на английских дорогах, чтобы колеса меньше изнашивались, а расстояние между колеями в Англии как раз 4 фута 8.5 дюйма!

Отчего так?

Да просто дороги в Великобритании стали делать римляне, подводя их под размер своих боевых колесниц, и длина оси стандартной римской колесницы равнялась… правильно, 4 футам 8.5 дюймам!

Ну вот теперь мы докопались, откуда взялся этот размер, но все же почему римлянам вздумалось делать свои колесницы с осями именно такой длины? А вот почем: в такую колесницу запрягали обычно двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма — это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы длиннее было неудобно, так как это нарушало бы равновесие колесницы.

Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от размера лошадиной задницы две тысячи лет назад!

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 19:46 

Другу подарили игуану.
Но, он так, воспринимал ее как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.

За это сообщение автора Максим поблагодарил: Марина SH (30 авг 2013, 22:28)

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 23:03 

"Новый Завет", объединенный с "Кратким курсом истории ВКП (б) ", представляет собой огромную силу... )

ТЕЩА У МЕНЯ, СТАРЫЙ БОЛЬШЕВИК-ЛЕНИНЕЦ, К СТАРОСТИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ БИБЛЕЙСКИМИ СЮЖЕТАМИ:
« - Так что же это получается? Они же там все были евреи?
- Да.
- И Христос был еврей?
- И он тоже.
- А православным тогда какое дело до этих еврейских разборок?
Я попытался пересказать ей новый завет в понятной терминологии.
- Вот представь, была Римская империя, вроде СССР.
- Понятно.
- А в ней была союзная республика Иудея.
- Ну вот, уже по-человечески.
- Там был первый секретарь, по-ихнему первосвященник, Анна, как положено из местных. И зам у него был по оргпартработе – Каиафа. А второй секретарь, как положено, был из центра, назывался прокуратор.
- Это Понтий Пилат который? И что они не могли сразу по-человечески написать! Ну и?
- Ну и вот, был у них большой партийный праздник песах. Все готовятся, там отчетные собрания, торжественные доклады, все как обычно. А тут вдруг приезжает на осле какой-то диссидент. Деклассированные элементы ему осанну кричат. Нехорошо.
- Ага, поняла, это Христос значит. А в чем было его диссидентство?
- Ну, он выступал против формализма и начетничества.
- Ясно, волюнтарист!
- Ну типа того. Общественник Иуда доложил куда надо, Христа повязали, засунули в обезьянник, решили устроить показательный процесс.
- То есть гласность у них была!
- Контролируемая. Анна и Каиафа собрали пленум, стали решать как бороться с чуждыми проявлениями. Распять диссидента у них полномочий не
было, санкция нужна была из центра, вот они и пошли ко второму секретарю Понтию Пилату. Говорят, давай распни диссидента этого, а то мы
настучим, что ты провалил работу с местными кадрами.
- Да, эти баи в союзных республиках вечно так… Хорошо еще хоть спросили. Ну и дальше что?
- Понтий Пилат им говорит: не вешайте на меня своих диссидентов, идите к иудейскому предисполкома Ироду, он исполнительная власть, пусть и
решает. Пошли к Ироду, тот отнекивается, дескать не моя юрисдикция и вообще у меня вон Иродиада хуже Галины Брежневой себя ведет, а тут вы еще.
- Надо же, все как у людей!
- В том и смысл. Ну вот, пошли опять к Пилату, тот дал наконец санкцию, но с оговорками, как обычно: «Я умываю руки, под вашу ответственность, я докладную напишу, перегибы на местах и т. д.» А Христа распяли.
- Ну вот теперь понятно!
- Ну слава богу!
- Нет, стой, непонятно!
- Что непонятно?
- Как это может быть чтобы первый секретарь был еврей?»

За это сообщение автора Максим поблагодарил: Марина1 (31 авг 2013, 00:00)

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 23:14 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Бывший замполит наверное:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 08:44 

Наш сосед решил сделать металлический забор.

Сначала взял свою любимую матерчатую десятиметровую рулетку и померил длину участка. Уложилось ровно три раза. Три умножил на десять и получил тридцать метров. Решил сделать полутораметровые секции. Тридцать разделил на полтора - получилось 20 секций. Заказал, привез. Начал устанавливать - 2 секции лишние! Снова измерил - 30. Измерил каждую секцию - полтора метра. Мужик - как тот учитель географии, не нашедший на карте Берингова пролива - чуть умом не тронулся. Останавливал соседей и предлагал сначала умножить 3 на 10, потом 30 делить на полтора. Водил всех смотреть на лишние секции и смеялся странным смехом. В конце концов выяснилось, что его теща пролила краску на рулетку между шестым и седьмым метром и, чтобы не расстраивать любимого зятя, аккуратно вырезала один метр и сшила рулетку! Мужик пообещал из оставшихся двух секций ей могильную ограду сделать.

"Мечты и думы нашего народа
Мы видим на заборах в сжатой форме." :ao:

За это сообщение автора Максим поблагодарил: АллаЯ (02 сен 2013, 23:52)

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 09:44 

.......нашла старый блокнот 1997 года.
.....там всякая ерунда, и впечатления от крыма. сижу и ржу. вот например, перлы двух экскурсоводов - Бориса Александровича и Фаины Генриховны.

- когда много лет назад в горах случился обвал, к счастью, погибли только женщины.
- в горах крыма нет ядовитых змей, идите спокойно по тропе. здесь водятся только желтопузики, кторые поедают всех ядовитых змей.
(Борис Александрович)

- пушкин бывал в гурзуфе. потом здесь было сельцо пушкино. ну и, чтобы не быть голословными, поставили памятник пушкину.
- сейчас дорога будет идти все время в гору, поэтому я замолчу на время, чтобы вы не напрягались.
- в крыму много названий, которые трудно перевести на русский. непонятно, зато красиво.
(Фаина Генриховна)

......опять экскурсовод Борис Александрович. в целом замечательный дядька, сухой, загорелый, чем-то похожий на сенкевича в тряпочной бейсболке с пластиковым козырьком. водил горные экскурсии босиком. вот еще его высказывания.

- отсутствующие есть?

- пойдемте, я покажу вам несчастный случай.

- у язычников были разные святые места - деревья, камни и разные другие выделяющиеся предметы.

- подходишь к дереву и заказываешь желание.

- на многих деревьях очень много тряпочек, и деревья от этого очень страдают.

- военная римско-грузинская дорога.

там вот проходили вьючные животные, а там вот проходил александр сергеевич.

За это сообщение автора Максим поблагодарил: АллаЯ (02 сен 2013, 23:51)

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 10:31 

Переделанные названия известных книг

Как обычно, однажды мы сидели и весело переделывали названия известных книг. Хорошо, что кто-то записал весь этот поток юмора - так вот и получился этот прикольный текст

Хемингуэй, «Мальчик и лужа»

Тургенев, «Пургенев» - самокритичная автобиография

Горький, «На мне»

Гоголь, «Моголь»

Корней Чук, «Доктор Ай»

Маяковский, «Облако без штанов»

В. И. Ленин, «Разобрание сочинений»

Альберт Гор, «Я не люблю равнины»

Зигмунд Фрейд, «Введение в математику»

Шорохов, «Тихий гон»

Шолохов, «Поднятая и отряхнутая целина», «Опущенная целина»

Чехов, «Толстый и еще толще»

Чехов, «"Палатка №6» - о жизни частных предпринимателей.

Чехов, «За пиской сумасшедшего»

Чехов, «Ионы» - о тяжкой жизни русских химиков

Островский, «Гроза, град, днем +18»

Булгаков, «Мастер и зам начальника цеха»

Достоевский, «Отступление и наступление»

Грибоедов, «Счастье от слабоумия»

Достоевский, справочник по полупроводникам «И диод»

Грибоедов и Компотозапиваев, «Седьмой сом Веры Павловны»

Толстый, «Петр первый. Петр не отец»

Некрасов, «Кому на Руси, а кому и на Панасонике»

Виктор Шекспир, «Рома и Юля»

Крылов, «Война и сыр» - басня в четырех томах

Гагарин, «Полет над гнездом кукушки»

Гетте, «Фауст патрон»

Угрюмов, «20 лет грустя»

Платонов, трилогия - «Котлован», «Сваи», «Фундамент»

«Ром баба» - книга о женском алкоголизме

Ленин, «Хлебная баба»

Первоначальный вариант книги «Му-му» - «Не говори мне ничего»

З. Поздняк «Метаться»

За это сообщение автора Максим поблагодарили: 2 АллаЯ (02 сен 2013, 23:53) • Марина1 (11 сен 2013, 19:09)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 12:56 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Навальный-анальный, Жириновский хохмит *ля:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 21:05 

Дневники Пришвина

32.01.48. Доели лося, который вчера подошел к нашему костру погреться... Меряли рога. Hа запах мяса пришел Тургенев. Замечательно рассказывал!
33.01.48. Видел собачку, повешенную на каштане. Есть идейка. Обязательно напишу Чехову.
02.02.49. Hашел скелет Сусанина. Hасчитал 750 ножевых ранений. Взял на память золотой зубик. Заблудился в чаще. Выбросил зубик Сусанина. Hашел дорогу домой.
03.02.49. МЮHХГАУЗЕH ВСЕ ВРЕТ!
04.02.49. Встретил в лесу эту сволочь Бианки, обвешенного утками. Сказал, что если еще раз увижу его в своих угодьях, то... (неразборчиво).
05.02.49. Пил у Паустовского. Потом он принес новый английский нарезной карабин. Стреляли по свиньям.(Описание природы и загадочной русской души ). Кормил птенцов.
10.03.51. Топил котят.
11.03.51. Случайно наступил на ухо медведю. Зверь выглядел вяло и долго ворчал, чтоб его оставили в покое.
22.03.51. Слушал брачные песни росомах. Положил на ноты. Получилось "Белой акации гроздья душистые". Задумался.
13.03.51. Гоняясь за зайцем, поджег с четырех сторон большое поле пшеницы помещицы Салтыковой. Зайчишка ушмыгнул. Меня долго секли дворовые на псарне. Грустно.
14.03.51. Кончились перья. Пришлось разодрать гуся. Смеялся.
30.04.53. Hашел красивый красный гриб. Съел. Hевкусно. Весь день слушал красноголового дятла. Сегодня мне везет на красный цвет. Встретил Робина Гуда с лесными братьями. Полемизировал на тему несправедливого шерифа Hоттингемского.
31.04.53. Чую запах этой сволочи Бианки. Hе могу понять, где он прячется. Окучивал деревья. Окучил только 86. Трудно окучить все деревья в тайге. Hе хватает куч.
32.04.53. Капал расплавленным целлофаном в муравейник. Смешно. После обеда над лесом пролетал самолет. Я долго стрелял в него, но не попал. Старею.
01.06.61. Опять нашел в лесу золотой зубик Сусанина, выброшенный намедни. Задумался.
02.06.61. Упал в пропасть. Сломал себе 86 косточек. Ходил к фельдшеру. Фельдшер сказал, чтобы я больше не лазил на Эверест.
15.06.61 Вторую неделю мучаюсь цингой. Hадо прекращать жевать древесный клей. Помогал бобрам строить плотину. Очень болят зубы.
31.07.63. Принимал роды у белок. Отдавал роды белок куницам. Пытался шишками сбить с ветки обезьяну. Воевал с воображаемыми фашистами. Два раза был убит. Приходил Тургенев. Всю ночь прятались друг от друга в дуплах на Бежином лугу.
12.04.78. Летал над гнездом кукушки. Пел в терновнике. Ржал во ржи. Пришли моржи. Весь оставшийся день упражнялся в стихосложении. Hочью пачкал белых лебедей.
01.01.80. С утра занимался описанием природы. Особенно понравилось описывать живописный тополь. С полудня до вечера боролся с питоном. Вечером гонялся за Маугли. Хорошо, что Паустовский вовремя подскочил, а то остались бы без ужина. Hочью вдвоем описывали живописное озеро.
26.04.81. Вырезал себе маленькую дудочку. Hа звук дудочки приползли змеи. Пришлось перед ними танцевать, чтоб не тронули. Выбросил дудочку.
28.05.81. В поисках сокровищ поднял целину на Салтыковском футбольном поле. Сокровищ не нашел. Скрыться не успел... Возвращаясь домой, был опозорен зубрами. Тяжелый день - понедельник.
01.09.87. Жевал можжевельник. Hадувал лягушек. Размышлял о смысле жизни.
10.10.87. Разорил гнездо третьего дня. Вечером меня засосала трясина. Остался большой засос на неприличном месте.
77.11.88. Hамедни был на лобном месте. Получил в лоб. Больше не пойду.
34.13.99. Весь день валялся в незабудках, размышлял о будущем отчизны. Пришли бородатые партизаны. Сначала пытали, потом - пустили под откос.Больно и обидно...

За это сообщение автора Максим поблагодарил: АллаЯ (02 сен 2013, 23:54)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 23:56 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 1992 раз.
Баллы репутации: 192
Вложение:
897655.jpg
897655.jpg [ 48.29 КБ | Просмотров: 696 ]

Вложение:
Голова Антиноя_2.jpg
Голова Антиноя_2.jpg [ 50.69 КБ | Просмотров: 696 ]

Деревни - Оболдино и Супонево.

За это сообщение автора АллаЯ поблагодарил: snifer (03 сен 2013, 20:00)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 00:21 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
"Чего боятся иностранцы в Москве":
Бюрократия.
Боятся: 35 %
«Понятно, что бюрократия — это всегда утомительно и глупо, у нас в Германии тоже.
Но в России везде, куда приходишь по делу, очень длинные очереди. Еще неизвестно, успеешь ты со своим делом или не успеешь. Но люди в очередях начинают вести себя ну как животные. Когда кто-нибудь начинает в очереди кричать, мне становится очень страшно, я просто вжимаюсь в кресло и стараюсь, чтобы меня не заметили».
(Паскаль, 36 лет, Германия)
Националисты.
Боятся: 15 %
«Мне самому, скорее, неприятно, чем страшно, но страшно за целый город. Как-то я хотел познакомиться с девушкой, но она посмотрела на меня с неприязнью и что-то сказала. Мой русский друг сказал, что это было оскорбительное название приезжих в Москве и что я немного на них похож».
(Давад, 28 лет, Испания)
Полицейские.
Боятся: 10 %
«Хоть у меня и всё в порядке с документами, мне страшно ходить мимо полицейских на улице. Они смотрят на меня так, будто я похож на опасного преступника, которого они сейчас ищут по фотороботу».
(Лукас, 34 года, Канада)
Грозные женщины.
Боятся: 5 %
«В нашей компании обеды готовит повар Антонина. И, кажется, она всех ненавидит, говорит, что сотрудники — свиньи. Но особенно она не любит меня, называет козлом, как перевела мне секретарь Лена, и подозревает в краже кастрюль. Я её очень боюсь, но Антонина очень вкусно готовит!»
(Иоширо, 31 год, Япония)
«В метро много пожилых леди с такими огромными сумками на колёсиках. А-а-а... Вы тоже их боитесь? Они такие быстрые и злые и могут больно проехать своими сумками по ногам. Я их боюсь и чувствую себя виноватым, не знаю, почему».
(Джонни, 35 лет, Хорватия)
http://www.the-village.ru/village/situa ... y-v-moskve

За это сообщение автора АллаЯ поблагодарил: snifer (11 сен 2013, 21:27)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 00:23 

Россия глазами иностранцев.
У русских — два лица: один он — на улице, и совсем другой — дома. До середины XX века Россию населяли в основном крестьяне. И это ощущается до сих пор: они невероятно лояльны и бесконечно великодушны к тем, кого знают, и крайне недоверчивы и враждебны к незнакомцам.
Автомобили не тормозят перед пешеходами, а некоторые водители даже увеличивают скорость. Конечно, намерения убить у них нет — они просто хотят увидеть страх в ваших глазах.
Входя в метро, держите руку перед лицом — чтобы вам не выбили зуб.
Прежде всего вы должны научиться произносить это слово правильно – «мьетро» (myetro)! Еще будьте внимательны рядом с хрупкими пожилыми леди, они самые невыносимые люди в метро. В первый раз, когда меня пихнули изо всех сил, я обернулся, ожидая увидеть большого мужика, но столкнулся лицом к лицу с бабулей. С тех пор я начеку.
Русские не отдают своих престарелых родителей в дома престарелых и не выпроваживают своих детей из дома, когда им исполнится 18, вместо этого они все вместе живут в той же 1-комнатной квартире.
Русские любят критиковать свою собственную страну, но страшно оскорбляются, если это делает иностранец.
Борщ — популярное блюдо на Кавказе.
Белый хлеб называют «белым кирпичом», черный — «черным кирпичом».
В России существует феномен ношения солнцезащитных очков на затылке (дужки крепятся на ушах).
Из всей одежды самое серьезное отношение у русских — к ботинкам. Если вы хотите, чтобы люди думали о вас как о человеке культурном и стильном, — начищайте ботинки до блеска.

За это сообщение автора АллаЯ поблагодарил: snifer (11 сен 2013, 21:21)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 07:12 
Загорянский философ

Америка и американцы глазами русских...

1. Даже если вы купите один банан в супермаркете, его положат в
пластиковый пакет или бумажный кулек. А может даже в два. В результате в
домах постоянно скапливается огромное количество и того, и другого.

2.
Если американца спросить откуда он, он обязательно сначала скажет, в
каком штате или городе родился, даже если его оттуда вывезли в
младенчестве и он никогда там больше не бывал. Кроме того, американцы
любят перечислять какой процент какой национальности присутствует в его
родословной.

3. Можно вернуть практически все купленное обратно в
магазин сказав, что тебе это «не подошло». Ты получишь назад либо
деньги, либо кредит на покупку. Я лично видела, как одна женщина
притащила огромную сумку, наполненную использованной косметикой без чека
и получила $300.

4. Необыкновенно развита система стукачества. К
примеру, если в общественном месте висит знак «Курить запрещено» и
кто-то начинает дымить, никто из посетителей лично не сделает замечание
курящему. Они пойдут жаловаться менеджеру.

5. Букеты цветов продаются
за копейки во всех супермаркетах, но мужчины дарят их женщинам очень
редко. Принесенный на свидание букет наведет девушку на мысль, что
парень неудачник и отчаянно пытается завоевать ее расположение.

6.
Американцы невероятные трудоголики. Если придешь в офис в 6 утра или
засидишься на работе до полуночи, никто этого не оценит. Именно так
многие и работают.

7. Если хотите заставить кого-то почувствовать
себя очень виноватым и извиниться перед вами, достаточно сказать, что
его слова или поступок задели ваши чувства. «Задеть чьи-то чувства» —
очень серьезный проступок в США.

8. Американцы умеют зарабатывать
деньги на самой невероятной и даже идиотской идее. Один, увидев в
кабинете стоматолога протезы, слепил дома из пластика кривые зубы, чтобы
попугать своих друзей и стал миллионером, поставив это производство на
поток.

9. У американцев не принято знакомиться на улице. Если к вам кто-то подошел, приготовьтесь услышать иностранный акцент.

10. Картофельные чипсы у американцев считаются частью блюда — гарниром, как у русских, к примеру, жареная картошка.

11.
Русское блюдо холодец вызывает у американцев удивление, вернее
старательно скрытое отвращение. Желе здесь может быть только сладким.

12.
В Америке понятия «нет пророка в своем отечестве» не существует.
Американцы гордятся и трубят на всех углах, если их соотечественники
добились успеха за границей. Точно так же они поднимают шум, если кто-то
из своих за рубежом попал в беду.

13. В американской армии не только
хорошо платят и предоставляют многочисленные льготы, родители сами
отправляют туда своих тинейджеров, чтобы их «превратили в мужчин».
Результат, как правило, очень впечатляющий.

14. Засудить какую-нибудь
компанию по совершенно идиотскому поводу — любимый способ дохода
американцев и напоминает национальный спорт. Иногда человек оказывается
вовлеченным в коллективный суд случайно: я несколько раз получала
бумажку по почте просьбой подтвердить желание поучаствовать в
коллективном суде и получить компенсацию. Выясняется, что кому-то не
понравилась покупка (или услуга) и он решил подать в суд, а также
задействовать еще стопятьсот человек, которые отоварились там же в
приблизительно то же самое время. Ирония заключается в том, что
настоящие деньги на этом зарабатывают адвокаты, потому что они получают
процент с каждого задействованного человека, а тебе пришлют поделенные
на стопятьсот человек двадцать баксов.

15. Американские девочки очень
самостоятельны и уверены в себе с раннего возраста. Трудно представить
себе юную американку, которая пытается добиться расположения родителей
или окружающих послушным поведением. Известное русское замечание «ну ты
же девочка» здесь не имеет эквивалента. Внешность и особенно худоба
стоят на первом и всех остальных местах

.
16. Американские мальчики
будут делать все возможное, чтобы завести гёрлфренд, как можно раньше:
не имеет значения, сколько у тебя друзей-парней и преуспеваешь ли ты в
спорте — если у тебя нет подружки, ты неудачник. Когда у тебя появляется
подружка, твои приятели автоматически начинают считать, что ты
занимаешься сексом (что не обязательно соответствует реальности), а
значит — невероятно крут.

18. Американские мужья часто повторяют
поговорку «счастливая жена — счастливая жизнь», намекая на то, что
спорить и перечить жене не стоит, лучше сразу согласиться, все равно
проиграешь. Американские отцы без возражений достают кредитку, когда их
дочери желают купить что-нибудь или провести день в салоне. С сыновьями
отцы гораздо более строги и вообще, относятся к мальчикам — приятелям
своих дочерей с огромным недоверием.

19. Путешествуя в другие страны,
американцы никогда не пытаются изучить местный язык. Они не понимают,
почему французы отказываются принимать у них заказ на английском,
считая, что те просто выпендриваются и создают ненужные проблемы. Весь
мир и так говорит по-английски, в чем проблема?

20. Американцев
совершенно не интересуют иностранные фильмы и знаменитости. Только когда
какая-нибудь европейская звезда переезжает в США, о ней могут начать
что-то писать в газетах, но в остальном американцы совершенно равнодушны
к иностранцам.

21. Жить с родителями или родственниками здесь не
принято и случается только, если у человека совсем нет денег. Зато
огромное количество американцев сдает комнаты своего дома внаём или
снимает жилье с совершенными незнакомцами, которых они нашли по
объявлениям. Нередки случаи, когда одинокие люди берут квартирантов,
чтобы не только подкопить денег, но и избежать одиночества.

22.
Американцы с ума сходят по домашним животным и относятся к ним часто
лучше, чем к членам своей семьи. Хозяйка дома может не утруждаться
готовкой ужина для детей и мужа, при этом затариваясь самыми
разнообразными консервами и смесями для собаки или кошки.

23. Если вы
сделаете что-нибудь своими руками, неважно насколько это будет криво и
косо, американцы буду восхищаться и советовать начать свой бизнес.
Громко аплодировать доморощенному певцу, даже если ему медведь ухо
отдавил, в норме. Поэтому на экранах часто красуются в полной
уверенности своего таланта неописуемые бездарности.

24. Американцы не
очень суеверны. Кроме постучать по дереву я не могу вспомнить ни одного
суеверия. Походами к гадалкам и предсказательницам занимаются в
основном эмигранты. Зато все как один верят в Апокалипсис какого-нибудь года и
существование НЛО.

25. Получить высшее образование считается в США
залогом успешной карьеры. При этом поголовное большинство миллиардеров и
по-настоящему богатых людей либо вообще никогда не переступали порога
колледжа, либо заработали свои деньги на чем то, к чему их диплом не
имеет никакого отношения. Выпускники университетов до пенсии выплачивают
займы на учебу и со страхом ждут старости.

26. Американки считают
потерянным день, если у них плохо уложены волосы и вообще очень трепетно
относятся к стрижкам. Они могут ходить в тренировочных штанах и
футболке, но с прекрасной прической, качественно покрашенные и очень
ухоженные.

27. Работать обслуживающим персоналом не считается
зазорным. Но садовые работы выполняют только латиноамериканцы. Самое
худшее, что вы можете сделать для своей репутации, это воспользоваться
государственной помощью.

28. Американцы очень любят читать и покупают
огромное количество книг каждый год. При этом поголовное большинство не
может правильно написать половину слов английского языка и не знает
значения другой половины. Нередки случаи, когда профессора на уроке
пишут что-то на доске и их поправляют студенты. Ошибки в правописании
здесь не считаются поводом для смущения.

29. Американцы без стеснения
болтают о сексе и анатомическом строении, как женщин, так и мужчин, как
если это была бы беседа о погоде. Все неругательные обозначения половых
признаков давно вошли в обыденную речь и с экранов телевизора спокойно
идет обсуждение менструаций, членов, влагалищ и половых актов. Также, по
непонятной причине «asshole» всегда дублируется на телевидении, а
«bitch» или «son of a bitch» нет.

30. Самая страшная структура в США
не полиция или суды, а налоговики. Неплательщика достанут из-под земли и
караул наступит конкретный. Хотя с полицией тоже не играют — увернуться
от штрафа на дороге не получится.

31. В Америке есть бары и клубы
только для черных. Только для белых я пока не видела и, скорее всего,
такому бару придётся часто менять стекла в свои окнах.

32. Застольем
отмечаются только узкие семейные праздники и обеды в Белом Доме. Во всех
остальных случаях встреча скорее всего пройдет либо в баре или
ресторане, либо дома будет шведский стол и никаких тостов.

33.
Американцы не пишут поздравительных поэм на дни рождения и праздники. В
магазине покупается открытка к случаю с уже готовым текстом, ставится
подпись и преподносится чаще всего без подарка.

34. Открыто не
соглашаться и говорить «нет» американцы не любят. Отказывая, они скорее
всего скажут «да, может быть, может быть.» Нужно привыкнуть к тому,
чтобы читать эти сигналы и не настаивать или случайно не принять «может
быть» за согласие.

35. В школах никто не учится в одном классе 10
лет, а, как в университетах, встречаются на определенных уроках с
разными людьми. Школу американцы вспоминают с неприязнью, а некоторые с
ненавистью. Постоянные стычки между тинейджерами, подколки между
девушками. Постоянные соревнования, у кого больше денег, кто лучше одет и
у кого круче бойфренд (гёрлфренд).

36. Американцы очень редко
путешествуют. Канада и Мексика за заграницу даже не считаются.
Отдохнувшие во Франции считаются повидавшими мир.

37. Торговаться в Америке не принято, но если вы найдете какой-нибудь дефект в изделии, вам могут дать скидку. Иногда 50%.

38. Машины водят все и даже существуют стереотипы вождения:
если впереди плетется машина — азиат
если впереди плетется машина с включенные поворотом — пенсионер
если вас обгоняют с затемненными стеклами — иранец или русский
если в машине сидят 25 человек — мексиканцы
если грохочет музыка и трясутся двери машины — афро-американец

39. Очень легко зарегистрировать и открыть свой бизнес — особенной бумажной волокиты на своем пути не встретишь.

40.
Американцы вообще не обижаются, когда про их страну кто-то говорит
негативно. Они даже согласятся с тем, что их президент курам на смех,
демократия не настоящая и что во всем мире над ними смеются или
ненавидят. При этом практически никому не придет в голову попробовать
куда-то эмигрировать.

41. Согласно невероятно популярному сайту, на
котором можно заказать для своего ребенка письмо от Санты, его офис
находится в Техасе. Это очередной пример предприимчивости американцев —
кто-то придумал написать на красивой бумаге пожелания от Санты и
продавать их за 10 баксов. Ежегодный доход основателя исчисляется в
миллионах.

42. Насладиться неспешным обедом в середине рабочего дня —
нетипичная картина для США, а уж всхрапнуть четверть часика так и
вообще звучит нереально. В основном люди хватают сэндвичи и едят их за
рабочим столом.

43. Сфотографироваться для журнала Плейбой не
считается чем-то зазорным. Выложить свои обнаженные фотографии со спины,
сделанные дома — позор.

44. Американцы любят продавать свое барахло,
вывешивая объявления о распродаже и выставляя старые вещи, мебель и
все, что угодно, у гаражей. Народ раскупает — только шум стоит.

45.
Похудеть в США считается достижением по-важнее, чем успех в бизнесе.
Если какой-нибудь толстый бизнесмен с его миллионами похудеет до
нормального размера, об этом будут говорить больше, чем о его бизнесе

.
46.
Все современные дома и квартиры проектируются с обязательными
встроенными платяными шкафами. Обычно в них раздвижные двери, которые
можно заменить на зеркальные за дополнительную плату.

47. Нередкая
картина — дети богатых родителей работают в Старбакс. Деньги родителей
не считаются автоматическим наследством детей и последние часто
пробиваются своими силами, рассчитывая на полученное образование и
знакомства родителей, но не на их деньги.

48. Пары женщина в возрасте + молодой человек стали обычным делом.

49. Плакать в публичном месте очень не принято. Громко ругаться по телефону, обсуждая интимные подробности — сплошь и рядом.

50.
Американцы легко расстаются с друзьями и так же легко находят новых. Не
принято просить у друзей ни деньги, ни соль, ни помощи посидеть с
детьми.

51.американцы-самые толстые люди на планете, из-за питания химией.
Источник - fishki.net

За это сообщение автора Diogen поблагодарили: 2 snifer (11 сен 2013, 21:24) • Марина1 (11 сен 2013, 19:24)
  Рейтинг: 16.67%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа