Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 14 авг 2018, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-загадки: Что это?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 16:44 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
tata писал(а):
Это последний император России Николай II и его двоюродный брат (по материнской линии) Георг V, король Великобритании.

Я задал этот вопрос для того, чтобы наши читатели уяснили, что Николай 2-ой был вовсе не русским по крови царём. В нём русской крови было не больше, чем в любом другом европейском самодержце.
К слову сказать, в старорежимном гимне "Боже царя храни" нет слов про русского царя! Там только слова "царь православный"!
Видимо так не случайно было указано.

tata писал(а):
Много чего “странного” есть не только в нашей истории, но и в английской!

Думаю, эти фотки развеяли одну "странность" в нашей истории. Теперь понятно из-за чего Российская империя вступила в 1-ю Мировую, совершенно бессмысленную для себя, войну.

Как мы видим, русская царская династия к концу 19 века превратилась в часть международного имперского клана, который управлял европейскими странами исходя из своих выгод и соображений.

Не следует печалиться о расстреле царской семьи. Большевики таким образом отрубили от общеевропейского "императорского" спрута одно щупальце, которое удерживало Россию. Расстрел "российского кластера" общеевропейской царско-королевской семьи - это был ещё и шаг в сторону независимости России от управленческих структур Европы.

Вот такой объективный взгляд на историю, дорогие мои...

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарили: 2 АллаЯ (29 янв 2014, 19:33) • Дуче Моллари (14 фев 2014, 11:06)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 08:41 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
По началу княжеские-царские династии Рюриковичей и Романовых были конкретно русскими. Потом, приблизительно с Петра I пошёл процесс интеграции русского императорского дома с европейскими королевскими домами.
К концу 19 века интеграция русских царей в единую европейскую монаршию семью практически завершилась. Указанные мной фотки красноречивое тому доказательство.
Более того, женой Николая 2-го стала отнюдь не русская барышня, а прусская принцесса Виктория Алиса Елена Луиза Беатриса Гессен-Дармштадтская, изменившая имя на Александру Фёдоровну. Не трудно представить какие бы "евроинтеграторы" правили бы Россией сейчас не будь февральской Революции и поставленной точки в Ипатьевском доме.

Таким образом, можно уверенно утверждать, что через так называемых "русских императоров" Россией по сути правило трансевропейское правительство, которое преследовало прежде всего свои цели. А Россия являлась для них всего лишь разменной монетой в большой европейской игре. Втягивание России в Первую Мировую тому явное подтверждение.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 23:38 

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Кто? И где?

Вложение:
Фото21.jpg
Фото21.jpg [ 62.66 КБ | Просмотров: 1268 ]

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:51 
Загорянский собеседник

Росинант в Испании?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:59 
Загорянский собеседник

Хотя нет. Никакой это не Росинант и не в Испании.

Это КОНЬ В ПАЛЬТО В СОЧИ.

Вот статья об этом коне из интернета:

Конь в пальто — памятник знаменитому герою русской поговорки, установленный в июне 2007 года в центре Сочи и олицетворяющий анекдотичный образ, фигурирующий в присказке: «Кто, кто? Конь в пальто!»

Автор памятника — сочинский скульптор Акоп Халафян.

Вальяжный конь в дорогом английском пальто, с чашей вина в левом копыте и фирменной трубкой в прокуренных лошадиных зубах, сидит, вытянув передние конечности. Конь улыбается широкой лошадиной улыбкой: жизнь, мол, удалась!
Находится на улице Театральная в Центральном районе города Сочи.

Скульптура изготовлена в 2007 году всего за несколько дней сочинским скульптором Акопом Халафяном. Памятник создан с помощью кузнечного горна, молота, кувалды и сварочного аппарата из куска водопроводной трубы большого диаметра из чёрного металла весом более 80 кг.

Изготовление произведения обошлось в 120 тысяч рублей. Финансирование взял на себя один из сочинских меценатов.

Памятник куплен городом Сочи.

Если говорить честно, то не памятник, а урод!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 00:04 

Гоша Загорянский писал(а):
Это КОНЬ В ПАЛЬТО В СОЧИ...
Если говорить честно, то не памятник, а урод!

Да, Гоша! Да! А чего столько негатива? Покоя не дают лавры CNN? Так и хочется включить эту шутливую конструкцию в число уродливых памятников. Так в CNN давно уже отозвали свои претензии к известному памятнику, отчасти из-за атаки наших соотечественников, пожелавших включить в эту номинацию американскую статую свободы.
Вложение:
статуя новодворской.jpg
статуя новодворской.jpg [ 31.58 КБ | Просмотров: 1241 ]

"Хочу обратить внимание журналистов CNN, что самый уродливый памятник на планете , располагается у них под носом,- это американская Статуя Свободы. Конечно же, Статуя Свободы - памятник, - давно погибшей американской свободе. Соперничать с этой тёткой с рогами, закутанной в саван, могла бы только скульптура Валерии Ильиничны Новодворской, если бы таковая существовала. Согласны, brothers and sisters?", - пишет Лимонов.
У нас ( в Казани) есть такое интересное сооружение – неприметно так в скверике стоит. :bd: Ты, с высот своего воинствующего “эстетизма” , надеюсь , приклеишь достойный ярлычок?

Вложение:
Фото-0009.jpg
Фото-0009.jpg [ 172.27 КБ | Просмотров: 1241 ]
Вложение:
Фото-0011.jpg
Фото-0011.jpg [ 138.69 КБ | Просмотров: 1241 ]

Я – вся в догадках, но, как всегда, стараюсь думать возвышенно – это ЛЮБОВЬ, способная сохранить планету… А?! Ну, не лезут в голову всякие непристойности…
PS. Гоша! Ты, наверное, не знаешь, что и в Москве тоже есть памятник :af: коню в пальто!

Вложение:
kon-v-palto2.jpg
kon-v-palto2.jpg [ 64.33 КБ | Просмотров: 1241 ]

Да, московские эстеты на грани вымирания : влекут взоры то маразматические агрегаты Церетели, то какие-то кони подозрительные…

За это сообщение автора tata поблагодарил: АллаЯ (19 фев 2014, 18:35)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 18:53 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2139 раз.
Баллы репутации: 192
Вот это загадочка… :cr:
Я даже не могу предположить, что изображает эта абстрактная форма? :ba:
Любовь к футболу? :af:
Это мне напомнило одну из карикатур Херлуфа Бидструпа. Возможно, у кого-то ещё сохранились книги этого замечательного художника, которые издавались в СССР целыми тиражами.
Карикатура называется "Шедевр".
Вложение:
Шедевр. Х. Б..jpg
Шедевр. Х. Б..jpg [ 86.01 КБ | Просмотров: 1236 ]

Деревни - Оболдино и Супонево.

За это сообщение автора АллаЯ поблагодарили: 2 Ростислав (19 фев 2014, 19:24) • tata (24 апр 2014, 01:03)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 01:04 

Вложение:
Так считает Украина.jpg
Так считает Украина.jpg [ 61.89 КБ | Просмотров: 1195 ]

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 10:30 

Благодарил (а): 3 раз.
Баллы репутации: 7
tata писал(а):
Вложение:
Так считает Украина.jpg

Это - злой рок :af:

СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 11:41 

А я думаю, что это всё-таки опечатка. Сейчас всё так наэлектризовано! И всё вокруг Путина! А як же! Все спорят, кого он купил - Тягнибога, Яйценюка, Турчинова, Кличко, Яроша… Или всю хунту оптом? Оптом ведь дешевле! :af:
Информационная война понемногу начисляет нам очки. Сейчас даже Гитлер начинает верить, что его преследуют бандеровцы , и просыпается с криком “Нет нацизму!” ( Гитлер об Украине) :bd:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 20:04 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Кто это создал? Что это? Красиво сочетается цветовая палитра. :ab:

Вложение:
DSC06811.jpg
DSC06811.jpg [ 275.37 КБ | Просмотров: 1107 ]

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 02:52 

У меня два варианта:
1. Это торт ( типа "графских развалин"). Все перемешано, цвет бело-бежевый.
2. ... осиное гнездо.

За это сообщение автора tata поблагодарил: АллаЯ (18 авг 2015, 03:39)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:05 
Загорянский собеседник

Так и не дождавшись ответа АллаЯ на её фото-загадку предлагаю свою.
Она будет и проще и сложнее одновременно.

Посмотрите на эти два скульптурных произведения:

Вложение:
Мыслитель 1.jpg
Мыслитель 1.jpg [ 92.72 КБ | Просмотров: 966 ]

Вложение:
Мыслитель 2.jpg
Мыслитель 2.jpg [ 108.22 КБ | Просмотров: 966 ]

Я не спрашиваю, что это и где находится.
Я не спрашиваю в какую эпоху были сделаны эти произведения.
Я даже не спрашиваю, что делают эти люди.
На нашем форуме собрались люди образованные и такие простые вопросы выглядели бы совершенно неуместно.

Мой вопрос следующий: :?: почему люди во время напряжённого мышления поддерживают голову рукой? :?:

Те, кто наезжал последнее время на Гошу Загорянского пусть ответят на этот фото-вопрос первыми. :al:
Если они не смогут этого сделать, так пусть хотя бы скажут, что делают эти люди, кто автор и где они расположены.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 04:02 

Прошу извинения у уважаемых форумчан за забытый ответ на вопрос.
Спасибо Тате! Она дала правильный ответ под №2.
Эту красоту построили архитекторы от природы - осы. Они разместили своё сооружение в моём хозблоке. Прошлой осенью жители покинули свою обитель и больше в неё не возвращались, подарив мне на память это красивейшее гнёздышко.

Вложение:
DSC06810.jpg
DSC06810.jpg [ 197.95 КБ | Просмотров: 895 ]

Гоша, на первую часть вопроса я отвечать не буду, т.к. каждый человек когда-либо в жизни принимал известную позу "Мыслителя" Родена и знает о скульптуре и о авторе всё, или почти всё.

Цитата:
Гоша Загорянский: Мой вопрос следующий: :?: почему люди во время напряжённого мышления поддерживают голову рукой? :?:

На вторую часть вопроса, признаюсь честно, правильного ответа у меня нет. Точно знаю, что при разных мыслящих процессах человек принимает разные позы и не обязательно он при этом поддерживает голову рукой. Когда мысли дрейфуют, руками можно ещё затылок почёсывать, накручивать на палец прядь волос на макушке, периодически приглаживать волосы на своём затылке, щёки подпирать, вертеть в руках какой-либо предмет, например карандаш, неосознанно рисовать - в общем, много чего руками делать. Если скульптура имела первичное название "Поэт", то можно сделать вывод, что произведения давались автору с большим титаническим трудом и муза вдохновения его обходила стороной. У Роденовского "мыслителя" скорее проблема с принятием важного решения или его гложут тяжёлые воспоминания, судя по его выражению лица.

Вложение:
Мыслитель.jpg
Мыслитель.jpg [ 64.15 КБ | Просмотров: 895 ]

Варианты ответа:
1. Человек это делает инстинктивно.
2. При интенсивной работе мозга происходит приток крови к голове, она тяжелеет и требует опоры. (Шутка). :af:

За это сообщение автора АллаЯ поблагодарил: Гоша Загорянский (19 авг 2015, 00:25)

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 23:27 
Загорянский собеседник

Во-первых, спасибо, АллаЯ, за ответ на Ваш вопрос про ос. (Вопрос про ос - красиво сказал).
Мои осы вьют мне обычные серые гнёзда. А Ваши осы... прям дизайнеры...

Во-вторых, конечно же, это скульптура "Мыслитель" Огюста Родена (первое название "Поэт"). Хотя поэт и мыслитель по сути одно и тоже: один мыслит прозой, другой - рифмой.

В-третьих, барельеф с думающим рабочим расположен при входе в Петровский Пассаж, что на улице Петровка в Москве.

Ну, и наконец, правильный ответ.
АллаЯ писал(а):
Варианты ответа:
1. Человек это делает инстинктивно.
2. При интенсивной работе мозга происходит приток крови к голове, она тяжелеет и требует опоры. (Шутка).

1. Совершенно верно, АллаЯ, человек поддерживает голову при интенсивном мышлении инстинктивно, не задумываясь над позой. Но ведь инстинкты возникли не на пустом месте, они сформировались для того, чтобы помогать нам жить.

2. Здесь Вы тоже абсолютно правы. При интенсивном мышлении мозг требует больше кислорода и питательных веществ поэтому организм обеспечивает больший приток крови к голове.

3. А вот здесь Вы, АллаЯ, чуть-чуть не "дожали" этот вопрос. За счёт чего организм может обеспечить больший приток крови к голове? Факторов много, перечислять их сейчас нет смысла. Но один из факторов - это РАССЛАБЛЕНИЕ МЫШЦ ШЕИ, ЧТО ПОМОГАЕТ РАСШИРИТЬСЯ СОСУДАМ, ПИТАЮЩИМ МОЗГ КРОВЬЮ.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ИНСТИНКТИВНО ПОДДЕРЖИВАЯ ГОЛОВУ ЧЕЛОВЕК ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ МЫШЦАМ ШЕИ РАССЛАБИТЬСЯ И УЛУЧШИТЬ ТЕМ САМЫМ КРОВОСНАБЖЕНИЕ МОЗГА.

Я считаю, что АллаЯ почти правильно ответила на этот довольно интересный и познавательный вопрос. Теперь Ваша очередь ставить перед нами фото-загадку.

ПС. Что-то в этих умных темах не слышно моих недоброжелателей...

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: АллаЯ (27 авг 2015, 01:59)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа