Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 22 окт 2017, 07:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные статьи
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 08:20 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Позиция Гоши проста и всем известна - ЛИКВИДАЦИЯ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 15:42 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Баллы репутации: 114
tata писал(а):
Ну что, трое разгневанных мужчин ! Испугались? :ac:

Да. Если подобную ахинею несет Заместитель председателя Правительства Российской Федерации, руководитель аппарата Правительства Российской Федерации, то волей-неволей, становится не по себе... Может, это не тот Сурков? Мало ли в Брази... то есть, России, Вл. Сурковых? И не сосчитаешь!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 16:09 

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Правильной дорогой идете, товарищ Буханов! Конечно, это не тот Сурков.
Таких, как вы ( множественное число) , в Интернете оказалось большинство ( простое!). А вот адекватно и трезво мыслящих меньшинство. А жаль!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 10:30 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
tata писал(а):
Таких, как вы ( множественное число) , в Интернете оказалось большинство ( простое!). А вот адекватно и трезво мыслящих меньшинство. А жаль!

Мне остается в ответ порадоваться, что принадлежу к "неадекватному и нетрезвому", как следует из вашего поста, большинству. Обзываетесь?- это от слабости позиции. Наша берёт, tata, сдавайтесь. :ab:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 00:51 

Киръян Буханов писал(а):
... Обзываетесь?- это от слабости позиции. Наша берёт, tata, сдавайтесь. :ab:

Во-вторых, да разве же я :fv: умею обзываться? :fw: Нехорошо как-то Вы обо мне думаете! :aw: Напраслину возводите!
Кто Вы?! :ar: – Известный общественный деятель, весь в медалях, регалиях. Награды-то на груди помещаются? Фотоаппарат не падает?
И кто я?! Так… обыватель третьесортный! По-нашему, по-огороднически, просто тля! Да…
И как же я осмелюсь Вас, ВАС, грубым словом опорочить! Да никогда! Воспитана в чинопочитании!!!
Былые времена безвозвратно ушли. Канули в лету!
Во-первых, попутешествовала я пяток дней, и в отдалении заглянула на сайт. А как известно – большое ( да и всякое!) видится на расстоянии. И обнаружила, что опять был инициирован процесс выдачи наград. Насчет подарков я крайне невнимательна. Пристрастна лишь в отношении близких мне людей. И когда эти медали выдали – не заметила!
Что-то эта процедура навела меня на грустные мысли. А поговорить об этом просто негде – Диоген свою чайхану прикрыл! Боюсь, сейчас ГлавМод со своим замечанием подрулит. :as:
Так что, Кирьян, не могу излить всю желчь и всю досаду. Или свой ресторанчик открыть? Уж и не знаю. Диогену-то что не дали какую-нибудь медальку за его борьбу и веру в светлое будущее? Унизили третьей степенью. С мужчинами так нельзя! Вот он и ушел, заполонил тот сайт голыми девками в картонных коробках, своими размышлизмами в палате №6, а теперь вошел в пике при решении извечного русского вопроса. Только Snifer и спрашивает о нем, остальные не заметили потери бойца. А я тоскую! :at:
В-нулевых, русские не сдаются! НИКОГДА!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 01:18 

Гоша Загорянский писал(а):
Всё правильно, Тата! Моя жена так всегда и делает.

А остальным женщинам я бы рекомендовал это выписать на отдельный листок бумаги и читать каждый раз перед сном.

Гоша! А чего только жена?! :cr: Правила для обеих сторон.
Вот видите, как хорошо, вам не надо такое закреплять перед сном, стало быть, известна формула счастливого брака.
Конечно, многое нафталинчиком попахивает, особенно относительно одежды. А вот то, что жена ( умная жена!) выстраивает карьеру мужа - теперь уже аксиома.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 10:41 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Представляю выстраивание женой карьеры мужа. Каждый вечер перед сном жена шепчет мужу на ухо:
- Иди в Главы Загорянки... Иди в Главы Загорянки... Иди...

Или другой вариант.
Умная жена шепчет на ухо своему любовнику - начальнику мужа:
- Повысь моего... Повысь моего... Повысь...

Ну, это уже почти как "Анна на шее".

Или третий вариант:
Людмила Путина записалась на приём к Ельцину:
- Вы знаете, Борис Николаевич, есть у меня один человечек, который может Вас заменить....

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:22 

tata писал(а):
Кто Вы?! :ar: – Известный общественный деятель, весь в медалях, регалиях. Награды-то на груди помещаются? Фотоаппарат не падает?
И кто я?! Так… обыватель третьесортный! По-нашему, по-огороднически, просто тля! Да…

Помещаются, бо ношу 54 размер потёртого пинджака. Ну и для полноты облика, на башке трёхцветная лыжная шапочка-гребешок и из бокового кармана бутылка торчит. А фотоаппарат под аватарку мне сам Диоген Бочкотарный пожаловал, хожу вот теперь, собачек снимаю. И напрасно в самоуничижение впадаете-ну какая ж вы тля, вы у нас научный консультант и по совместительству, культуртрегер, да и наград, вижу, не меньше моего. :bj: Диоген ,как мне кажется, ушел по политическим мотивам, хотя лучше у него самого уточнить. Вы ему в личку напишите- скучаю мол, и всё такое, мужчина галантный, без ответа не оставит :ab:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:40 
Загорянский собеседник

tata писал(а):
И обнаружила, что опять был инициирован процесс выдачи наград. Насчет подарков я крайне невнимательна. Пристрастна лишь в отношении близких мне людей. И когда эти медали выдали – не заметила!
Что-то эта процедура навела меня на грустные мысли.

Тата, я номинировал Вас на награду. Надеюсь админ меня услышит!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 21:51 

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Ветвь Светлана Ник (1)
Благодарил (а): 251 раз.
Баллы репутации: 109
tata, неужели все эти детские игрушки, вроде наград на форуме, могут так уязвить, и обидеть и посеять рознь?
Неужели вас так обидели/воодушевили новые рисованные награды на сайте?
Не верится...
Но впечатление от ваших постов такое: детская зависть к нарисованным медалькам. Вы что, серьёзно?
Тогда просьба к начальству сайта: дайте, пожалуйста, tata все возможные награды и следите впредь, чтобы она получала все ордена, медали и всё, что необходимо для её душевного спокойствия.
Лично я начну повышать рейтинг tata прямо сейчас: обязуюсь благодарить её за каждый пост, повышать tata's рейтинг и номинировать её на все награды.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 21:56 

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Ветвь Светлана Ник (1)
Благодарил (а): 251 раз.
Баллы репутации: 109
Не нашла, где можно предложить орден кому-либо.
Предлагаю: tata дать все возможные ордена за безусловной заслуженностью.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 00:48 

Светлана! Похоже у Вас в очередной раз башню снесло?! Вы просто женщина-каток!
Извините, конечно, но дама без юмора — это катастрофа!

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 00:53 

Гоша! Не вводите людей в заблуждение, а то, похоже, выстраивается очередь из меня сделать Леонида Ильича. Возможно, я высказала неверное предположение об отсутствии Диогена. Конечно, это шутка, ему, как и мне, любые знаки отличия — по барабану.
Админ! Уверена, у Вас-то с чувством юмора все в порядке!
Выговора за болтовню тоже не надо! Please!
А ресторанчик открою, теперь уже точно!

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 01:00 

Росстат: продолжительность жизни в России начала снижаться
3.03 9:25
http://newsland.com/news/detail/id/1153579/
Впервые за 10 лет продолжительность жизни в России начала снижаться. Нынешние показатели - результат экономической и социальной ситуации в начале 1990-х.

Ожидаемая средняя продолжительность жизни при рождении в России в 2012 году составила 69,70 лет. Такие данные Росстат представил в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений (копия документа есть у «Известий»). Таким образом, по предварительным данным статистического ведомства, в минувшем году этот демографический показатель пошел на убыль впервые с 2003 года.

В течение десятилетия ожидаемая продолжительность прибавляла от 0,06 до 1,32 пункта в год и выросла с 64,84 (в 2003 году) до 69,83 года (в 2011-м). Зафиксированный в прошлом году спад небольшой, но эксперты-демографы считают, что он обозначил тенденцию падения ожидаемой продолжительности жизни при рождении.

- Этот показатель демонстрирует, сколько в среднем предстоит прожить родившемуся ребенку, если уровень смертности во всех возрастах будет таким, как сейчас, - объясняет ведущий сотрудник Центра по изучению народонаселения экономфака МГУ Владимир Архангельский.

Продолжительность жизни вычисляется исходя из цифр рождаемости и смертности. По данным Росстата, в 2012 году число родившихся на 1 тыс. человек населения составило 13,3. Число умерших - тоже 13,3 на 1 тыс. человек. Стране едва удается компенсировать потерю населения из-за смертности, отмечает председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

По его словам, нынешние цифры - результат экономической и социальной ситуации в начале 1990-х, когда в России рождаемость резко упала - до уровня ниже смертности (пересечение графиков этих показателей демографы назвали «Русский крест»). С 1989 года по 2002-й численность населения страны упала на 1,8 млн человек. Затем ситуация стала выправляться.

Эксперт считает, что в 2000-х показатели росли, поскольку страна выбиралась из демографической ямы 1990-х. Теперь же, когда продолжительность жизни достигла уровня 1989 года, дальнейшего роста не будет.

Кроме того, Крупнов отмечает, что повышение рождаемости и рост продолжительности жизни россиян в последние годы лишь процентов на 20 связаны с госпрограммами и стимулирующими мерами. Главная причина - вступление в детородный период поколения советского бэби-бума середины 1980-х годов. А сейчас возраста обзаведения потомством достигает немногочисленное поколение начала 1990-х.

- До нас дошла волна тех неблагополучных лет. Впереди период спада, - говорит директор института. - В 2025 году в России будет в два раза меньше женщин фертильного возраста (20-30 лет), чем сегодня.

По оценкам директора Республиканского центра репродукции человека и планирования семьи Андрея Акопяна, продолжительность жизни россиян может сравняться с продолжительностью жизни в Евросоюзе (в 2012 году - 79,76 лет) лишь к 2030-2045 годам.

Акопян отмечает, что теперь для увеличения длительности жизни требуются дальнейшее улучшение экономического благосостояния, доступность медицины, лекарств и средств гигиены, популяризация здорового образа жизни и развитие высоких технологий.

Существует максимум средней продолжительности жизни для данного уровня здоровья населения, экономического и социального благополучия, напоминает эксперт. В качестве примера он привел Японию, где продолжительность жизни колеблется около 85 лет, а когда-то прирастала сразу на годы.

В конце марта международный медицинский журнал The Lancet опубликовал исследование, в котором основными причинами преждевременной смерти в странах бывшего Восточного блока названы алкоголизм, курение и дорожно-транспортные происшествия.

Напомним, что в сентябре 2011 года представители партии «Единая Россия» прогнозировали, что продолжительность жизни россиян к 2013 году превысит порог в 70 лет. В феврале 2012 года заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин на заседании рабочей группы по развитию человеческих ресурсов АТЭС заявлял, что к 2025 году среднюю продолжительности жизни в РФ будут стараться довести до уровня развитых стран - 75-80 лет.
Источник: izvestia.ru

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 01:05 

ВШЭ назвала необходимые шаги для развития России
http://newsland.com/news/detail/id/1153609/
3.03 9:14

Пятью главными решениями, которые обеспечат российской экономике устойчивый рост, являются

верховенство права,
перестройка взаимоотношений между правительством и «правосиловым» блоком,
расширение полномочий местного самоуправления,
социальные реформы и
свободная политическая конкуренция.

Об этом в номере от 3 апреля пишет газета «Ведомости» со ссылкой на доклад Высшей школы экономики, подготовленный к ежегодной конференции научного университета.

Авторы доклада пишут, что для улучшения инвестиционного климата в России необходимы «правильные стимулы» для государственного аппарата. Обычно эту роль выполняют гражданское общество и политическая конкуренция; но в России эти два инструмента развиты недостаточно. Нужные стимулы могут возникнуть в результате конкуренции между регионами, считают во ВШЭ. Поэтому России необходима децентрализация властных полномочий и возвращение к федерализму.

По мнению авторов, нужно переориентировать элиты с распределения ренты на продуктивную деятельность, а это вопрос не политической воли, а нового договора. В ВШЭ считают, что сегодняшние взаимоотношения власти, общества и бизнеса сформированы силовиками, близким к государству бизнесом и федеральной элитой, а в этот процесс необходимо включить региональные элиты и эффективный средний бизнес. Также во ВШЭ утверждают, что прочную основу институциональным изменениям способно обеспечить только гражданское общество.

В документе отмечается, что при сохранении существующей сырьевой модели российская экономика будет затухать и темпы ее роста сократятся до двух процентов в год уже в ближайшее время. Государственные инвестиции, на которые делает ставку Минэкономоразвития, не принесут должного эффекта, считают авторы доклада. По их подсчетам, рост расходов бюджета на один процент ВВП в следующем году дает только 0,74 процентных пункта экономического роста, а через год - 0,19 процентных пункта.
Источник: lenta.ru

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа