Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 18 авг 2019, 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Петиция против уничтожения города Королев
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 11:33 

Благодарил (а): 25 раз.
Баллы репутации: 2
Захватившие в городе власть хотят застроить город многоэтажками, а частный сектор гранелевскими казармами. Делайте перепост и подписывайте петицию против уничтожения нашей жизни и истории.
https://vk.com/kyanthe

Заголовок сообщения: Re: Петиция против уничтожения города.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 13:30 

Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 0
http://bolshevo.su/264-eto-uzhe-prodolzhenie.html
Статья на сайте Болшево. Ссылка на петицию есть в комментариях.

Заголовок сообщения: Re: Петиция против уничтожения города.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 22:27 

Благодарил (а): 12 раз.
Из подписей к петиции:

Алевтина Федоровна Юлина KOROL�V, RUSSIAN FEDERATION

· 20 минуты назад
· Понравилось 0

Городские власти без предупреждения объявили нам войну. Мы не отдадим свой дом без боя!

Леонид Попов Королев, RUSSIAN FEDERATION

· 2 дня назад
· Понравилось 1

Я подписываюсь потому, что хватит уже уничтожать нашу историю руководствуясь личной выгодой и бесконечными откатами!!!!!!!!!!!!!!!!

· 2 дня назад
· Понравилось 1

Потому, что пора уже давно прекратить уничтожение НАШЕЙ ИСТОРИИ, прикрываясь благими намерениями, а на самом деле, набивая свои карманы!

Сайдин Виталий KOROL�V, RUSSIAN FEDERATION

· 1 день назад
· Понравилось 1

Устал от произвола властей, ради наживы, идущих на обман

Аксёнова ОЛьга Королев, RUSSIAN FEDERATION

· около 12 часа назад
· Понравилось 2

Королёва не будет, если их снесут. Такие решения без генплана города принимаются только в целях личной выгоды чиновников!!!

София Кравченко Королёв Московской области, RUSSIAN FEDERATION

· около 23 часа назад
· Понравилось 2

Мы от своего дома по ул. Фрунзе уже написали сотни писем о необходимости капремонта. Но власти города намеренно доводили этот район до ветхого состояния. Только у них это не получилось. Физизнос 32% они подменили 60%. Однако, это тоже не ветхий дом, а нуждающийся в капремонте. Вот и пусть сделают капремонт. Всех депутатов срочно переизбрать!

елена носенко королев, RUSSIAN FEDERATION

· 2 дня назад
· Понравилось 0

руки прочь от нашего города!

Щукин Евгений Мытищи, RUSSIAN FEDERATION

· 3 дня назад
· Понравилось 0

Наши чиновники уже совсем ох.ели. Пора вводить растрельные команды и убирать этих бессовесных бизнесменов !!!!!!!!

Виталий Фесенко Краснознаменск, RUSSIAN FEDERATION

· около 20 часа назад
· Понравилось 4

Местной власти и Совету депутатов я бы предложил не протягивать свои шаловливые ручёнки к памяти великих первопроходцев космоса. Привести в порядок эти дома, отреставрировать, облагородить и узаконить, как памятник нашей космической эпохи, такая задача должна стоять перед властными структурами города. Вы уже много натворили, пересматривая историю страны... Теперь нас и за победителей в ВОВ не считают... Хотите, чтобы нас и за первопроходцев космоса не считали?!!!

Ростислав Ростислав Загорянка, RUSSIAN FEDERATION

· 4 минуты назад
· Понравилось 0

Не только сохранить исторический центр города Королёва - Калининграда, но и прекратить любую застройку города!

Руки прочь от города Королёва!

Последний раз редактировалось КУРАТОР 04 фев 2015, 11:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Петиция против уничтожения города Королев
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 23:26 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 543 раз.
Баллы репутации: 115
Адрес петиции:

https://www.change.org/p/президенту-рф-путину-владимиру-владимировичу-сохраните-исторический-центр-г-королев

Заходим, подписываем. С таких казалось бы наивностей начинает складываться организация людей в противодействии подлости власти.
Сначала подписать чего-то на каком-то сайте, потом поставить подпись в письменном обращении, затем выйти на митинг и так далее.
Из тысяч подписавшихся выйдут сотни активных защитников, из этой сотни появятся десятки реальных активистов, из десятков реальных активистов выйдут единицы настоящих революционеров, которые то и изменят Россию. Мы вас ждём!

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 00:00 

Награды: 1
За защиту Родного края (1)
Благодарил (а): 231 раз.
Баллы репутации: 34
Образец обращения в прокуратуру - можно что-то убрать, что-то добавить. Если есть желающие отправляйте

В Прокуратуру города Королёва Московской области korolev@mosoblproc.ru
от ФИО проживающего по адресу:
адрес эл.почты:
тел.

Прошу провести проверку решения совета депутатов городского округа Королёв Московской области от 24.12.2014 № 69/11 Об утверждении Муниципальной программы городского округа Королёв Московской области на 2015-2020 годы «Ликвидация ветхого жилищного фонда» (решение опубликовано в спецвыпуске газеты «Калининградская правда» от 31.12.2014 № 38 (100) http://www.gazetakoroleva.ru/k1/Specvypusk100.pdf ) на соответствие действующему законодательству.
На мой взгляд, программа не соответсвует действующему законодательству и должна быть отменена по следующим основаниям:
1. В соответствии с частью 3 статьи 21 Устава городского округа Королёв Московской области (утверждён решением совета депутатов городского округа Королёв Московской области от 26.11.2014 № 51/8, Устав опубликован (вступил в силу?) в спецвыпуске газеты «Калининградская правда» от 29.12.2014 № 39 (101) http://www.gazetakoroleva.ru/k1/Specvypusk101.pdf ) программа должна была быть вынесена на публичные слушания, чего сделано не было («На публичные слушания должны выноситься: 3. проекты планов и программ развития муниципального образования»).
2. В преамбуле решения от 24.12.2014 № 69/11 сказано:
«2. Долгосрочную целевую программу муниципального образования «Город Королев Московской области» «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда на период 2011-2020 годов» (http://www.korolev.ru/docfiles/adm2011/adm787.doc ), утвержденную постановлением Администрации городского округа Королёв Московской области от 16.06.2011 № 787, отменить».
а) на каком основании представительный орган местного самоуправления отменяет нормативно-правовой акт исполнительного органа МСУ
б) указанное постановление Администрации городского округа Королёв Московской области от 16.06.2011 № 787 уже было приостановлено неопубликованным постановлением от 10.10.2011 №1416
в) в постановлении Администрации городского округа Королёв Московской области от 16.06.2011 № 787 цифры ветхого жилья составляли 189384,4 кв.м (5444 семьи, 11695 человек).
Откуда в решении совета депутатов взялись цифры в ДВА раза больше - 391495, кв.м ветхого жилья (20649 человек).
На каком основании в программу «Ликвидация…» были включены дома с небольшим износом, в том числе и по бывшему городу Юбилейный, хотя бывший председатель совета депутатов г.о. Юбилейный М. Ф. Гацко говорил, что «в Юбилейном ветхого жилья нет».
Кто и когда проводил оценку технического состояния домов, включённых в программу.
Из каких источников финансировалась оценка технического состояния домов.
3. Решение совета депутатов от 24.12.2014 № 69/11 недействительно потому, что опубликовано в номере 38 (100) спецвыпуска газеты «Калининградская правда» до вступления в силу Устава городского округа Королёв, опубликованного в номере 39 (101) спецвыпуска газеты «Калининградская правда». Даты выпусков считаю фальсификацией.

За это сообщение автора ЕвгенийН поблагодарил: Ростислав (02 фев 2015, 00:12)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 20:22 

Случилось то, чего я больше всего боялся - за деталями забыли о сути проблемы. Как я предполагал - администрация скажет: да подавитесь вы этим историческим кварталом, не будем его застраивать (зато остальное всё застроим).
Вместо 304 домов на расселение стало 294. Не такая большая потеря.

"РИАМО - 2 фев. Власти подмосковного Королева могут исключить из программы ликвидации ветхого жилья квартал, жители которого написали петицию на имя президента России Владимира Путина, заявил в понедельник РИАМО заместитель руководителя администрации городского округа Сергей Иванов.

Жители Королева направили в адрес президента России Владимира Путина петицию с просьбой защитить от ликвидации квартал в историческом центре города, который строился на средства и под личным контролем Сергея Королева. 24 декабря совет депутатов утвердил программу ликвидации ветхого жилищного фонда в городе Королев на 2015-2020 годы, куда этот квартал был включен. По данным жителей, в этих зданиях в последние годы проводился ремонт, и они находятся в удовлетворительном состоянии.

«Всего в программу включено 304 дома, они признаны ветхими, но не аварийными, под вопросом (после общественного
недовольства – ред.) находится 10 домов. С учетом отрицательного отношения жителей программа может быть пересмотрена. Будет проведено дополнительное обследование этих домов для их возможного исключения из программы. Решение будет принято в феврале», - заявил Иванов.

Он отметил, что программа ликвидации ветхого жилищного фонда не является догмой, это скорее концепция развития городского округа на ближайшие 10 лет, которая необходима для расчета потребности в коммунальной, социальной инфраструктуре, транспортной доступности. Для сноса домов необходимо проведение технического обследования, составления технического заключения, получения разрешения от жителей.

«Сносить эти дома в ближайшие годы никто не намерен. Они постройки 1953 года, им 62 года, они включены в концепцию на перспективу. <…> Генплан городского округа пока разрабатывается и пока на этот микрорайон планов застройки нет», - заключил Иванов".
http://www.inmosreg.ru/northeast_news/2 ... 51303.html

Не знаю, какая заметка вышла раньше, но на сайте администрации города была опубликована, достаточно агрессивная и категоричная информация:
"Руководитель Администрации Юрий Копцик напомнил, что программа была разработана в максимально сжатые сроки, потому что в городскую Администрацию поступило множество обращений от жителей города с просьбой улучшить их жилищные условия. По словам обратившихся королёвцев, жить в ветхих домах – каждому из них уже более 50 лет – при отсутствии горячей воды, удобств, тепла стало просто невыносимо.

Кроме того, как отметил руководитель Администрации, все здания, включенные в программу, были тщательно обследованы специальной межведомственной комиссией, и, согласно выданным заключениям, признаны ветхими.

Тем не менее, Юрий Копцик подчеркнул, что последнее слово в решении о сносе того или иного дома будет принадлежать, конечно же, его собственникам, после того, как они ознакомятся с результатами технических обследований и заключениями комиссии. А чтобы у горожан было время обдумать свое решение, Юрий Анатольевич поручил опубликовать в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации города график ликвидации ветхого жилого фонда на 2015 и 2016 годы с указанием конкретных сроков и адресов".
Источник: Королёвцы не должны жить в ветхих домах http://www.korolev.ru/main/anews/news/2 ... z3QbpHSfUH

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 21:11 
Пользователь с одним сообщением

Благодарил (а): 0 раз.
Добрый день!
Я автор петиции ссылка на которую есть выше. Честно говоря я обескуражена таким резкой резкой сменой мнения нашей администрации, ибо тот же Сергей Иванов высказался очень жестко в программе Вести-Москва с Михаилом Зеленским по поводу того что программа проработана и мнения жителей учтены. Теперь оказывается что программа недоработана и с нами вообще еще никто не говорил. И могу сказать сразу, что степень износа наших домов не соответствует реальности, т.к. у меня на руках два документа от 1990 года и от 2013г. в которых степень износа моего дома 25% и 30% соответственно. И вдруг в 2015 году степень износа стала составлять 60%. Я не могу поверить, что за больше чем 20 лет дом износился на 5 %, а за год - сразу на 30%.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 22:37 

Благодарил (а): 25 раз.
Баллы репутации: 2
Странно что именно реутовские признали сталинки ветхими. Причем за 4 месяца 'плодотворной' работы в городе. Несколько дней назад Иванов в своем кабинете очень убедительно обещал жителям 'ветхого' жилья на Циолковке новые квартиры в 22!!?? этажных домах на Бурковских полях. А он ввообще в курсе, что земля переведена под малоэтажку и нужно проводить новые публичные слушания? Или будут гробить город по своему усмотрению?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 11:49 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
kyanthe писал(а):
Добрый день!
Я автор петиции ссылка на которую есть выше. Честно говоря я обескуражена таким резкой резкой сменой мнения нашей администрации, ибо тот же Сергей Иванов высказался очень жестко в программе Вести-Москва с Михаилом Зеленским по поводу того что программа проработана и мнения жителей учтены. Теперь оказывается что программа недоработана и с нами вообще еще никто не говорил. И могу сказать сразу, что степень износа наших домов не соответствует реальности, т.к. у меня на руках два документа от 1990 года и от 2013г. в которых степень износа моего дома 25% и 30% соответственно. И вдруг в 2015 году степень износа стала составлять 60%. Я не могу поверить, что за больше чем 20 лет дом износился на 5 %, а за год - сразу на 30%.

Дело не в износе домов. Дело в том, что ходыревская администрация ищет места под новую массовую застройку.
Все разговоры о благе жителей - ложь. Их цель - получить причитающуюся часть прибыли от массовой застройки.

Ваш лозунг должен быть чётк и конкретен - НИКАКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В КОРОЛЁВЕ! ХОДЫРИ, ВОН ИЗ КОРОЛЁВА!

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 14:50 

Благодарил (а): 41 раз.
Конечно подпишем, только в "милостивого" царя пу не очень вериться, понимая кто он откуда и чем занят - скорее всего охота под-мочить его за компанию с холдеролуйским гранельским чиновьём в коллекторах с ракетно-химическими отходами!

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 11:55 

Благодарил (а): 12 раз.
Соколова Татьяна Королев, RUSSIAN FEDERATION

· около 23 часа назад
· Понравилось 3

У самой красивой части города должен быть сохранен исторически сложившийся архитектурный облик. Мэр, который этого не понимает, профнепригоден!!

Лилия Туркина Королёв, Московской обл., RUSSIAN FEDERATION

· около 22 часа назад
· Понравилось 3

При новой администрации в декабре 2014 г. уже снесен объект культурного наследия дом Рабенека (Ценкера), а в отношении дома Стройбюро, поставленного только что на охрану, опять прозвучали слова о сносе. Необходимо остановить этот беспредел по уничтожению исторической застройки города.

Alexandr Zinkovskiy Королёв, RUSSIAN FEDERATION

· 2 дня назад
· Понравилось 3

Я подписываюсь, потому что темпы строительства коммерческого жилья в городе Королёве превышают все разумные пределы. Снос домов исторического района ради возведения очередного мини-города в самом центре Королёва считаю недопустимым и кощенственным, а тем более учитывая тот факт, что буквально в 400 метрах находится огромный недострой, который еще можно спасти путем привлечения адекватного застройщика. Снос домов в данном квартале буду считать личным оскорблением и тотальным наплевательством на интересы коренных жителей города.

Любовь Викторовна APATITY, RUSSIAN FEDERATION

· около 14 часа назад
· Понравилось 2

Так называемые "сталинки" простоят несколько веков в отличие от новостроя. На этих домах должны учиться современные архитекторы. По рукам надо дать тем, кто хочет уничтожения истории.

леонид гехт KOROL�V, RUSSIAN FEDERATION

· около 14 часа назад
· Понравилось 2

Это мой город, я его знаю и люблю. Пусть пришлая администрация из Реутова калечит Реутов, а не мой родной город.

Я вам еще фальсификации не прощаю.

Пока эти ВРЕМЕНЬЩИКи не станут горожанами нашего города, они не смогут понять что ему необходимо.

Наталья Бакланова Сергиев Посад, RUSSIAN FEDERATION

· 1 день назад
· Понравилось 2

Хватит уничтожать нашу историю. Уже мало что и осталось.... Дураков надо останавливать, или они снесут и уничтожат всё....

Бондаренко Татьяна Королёв, RUSSIAN FEDERATION

· 1 день назад
· Понравилось 2

Я подписываюсь за сохранение исторического центра города потому, что люди, уничтожающие историю своего города не достойны жить в этом городе.

Алексей Голенков Королёв, RUSSIAN FEDERATION

· 1 день назад
· Понравилось 2

Город уютный. Куда там тыкать высотки? Быдло понаедет и от наукограда ничего не останется

Владислав Карчевский Королёв, RUSSIAN FEDERATION

· 1 день назад
· Понравилось 2

Давно пора дать по рукам строительной мафии!

Довольно из подмосковных городов делать застенки!

Молчанов Сергей Владимирович Королев, RUSSIAN FEDERATION

· 1 день назад
· Понравилось 2

необходимо остановить варваров !!!

Андрей Барков Королев, RUSSIAN FEDERATION

· 2 дня назад
· Понравилось 2

Признавать такие дома, как на фотографии, ветхим - это преступление!

Сайдин Виталий KOROL�V, RUSSIAN FEDERATION

· 4 дня назад
· Понравилось 2

Устал от произвола властей, ради наживы, идущих на обман

· 4 дня назад
· Понравилось 2

Потому, что пора уже давно прекратить уничтожение НАШЕЙ ИСТОРИИ, прикрываясь благими намерениями, а на самом деле, набивая свои карманы!

Наталия Головкина KOROLYOV, RUSSIAN FEDERATION

· около 18 часа назад
· Понравилось 1

Город и так насыщен новостройками, в половине которых нежилые квартиры. Вокруг этих домов прекрасные детские площадки, зелёные, дети бегают по траве, а не по резиновому покрытию или гравию. Построите новые дома - город задохнётся от пыли, выхлопных газов автомобилей новых горожан, купивших в этих домах квартиры, и от перенаселения! Сначала сделайте нормальные парки, скверы и стадион, бесплатные парковки - улучшите условия жизни уже живущих горожан, а потом только думайте о многоэтажках, которые испортят внешний вид нашего пока что зелёного города, и новых горожанах!

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 21:59 

Так всё-таки, интересно, была экспертиза, или нет?

"Продолжая обсуждение, Юрий Копцик подчеркнул, что программа «Ликвидация ветхого жилищного фонда» была принята в самые короткие сроки именно в связи с обращениями горожан, жаловавшихся на плохие жилищные условия. Перечень вошедших в нее домов будет уточняться и корректироваться в зависимости от результатов независимой технической экспертизы и мнения жителей. Руководитель городской Администрации заверил королёвцев, что никакие решения о сносе домов не будут приниматься без согласия собственников жилья и что никто не собирается сносить здания, представляющие историческую ценность".
Источник: Горожанам ответили на вопросы о ликвидации ветхого жилья http://www.korolev.ru/main/anews/news/2 ... z3Qnu5Fm4c

"Кроме того, как отметил руководитель Администрации, все здания, включенные в программу, были тщательно обследованы специальной межведомственной комиссией, и, согласно ВЫДАННЫМ заключениям, признаны ветхими".
Источник: Королёвцы не должны жить в ветхих домах http://www.korolev.ru/main/anews/news/2 ... z3QnVFMJV7

И потом: "никакие решения о сносе домов не будут приниматься без согласия собственников жилья".
Жильё - оно, либо ветхое, либо не ветхое. А если оно, действительно ветхое - причём тогда согласие жителей?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 22:21 

Ветхое жильё сносу не подлежит! Сносится только АВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЁ, и то когда его невозможно отремонтировать.
Ветхое жильё требует лишь капитального ремонта. Копцик этого не мог не знать.

Всюду в Подмосковье действует одна и таже подлая схема: под видом ветхости сносят вполне пригодный для проживания дом. На его месте строят несколько высоких домов так, чтобы в них поселить в 10 раз больше народу и наварить на них огромную прибыль. А о жителях ветхого жилья, зачастую, вообще забывают.

Точно такую же схему пытались провернуть депутаты от едросни в Загорянке, но жители им дали по рукам. Теперь настал черёд дать по рукам королёвским депутатам.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 19:21 

Благодарил (а): 1 раз.
Категорически против уничтожения якобы "ветхих" домов, которые представляют собой культурное наследие Королёва. Предложение переселить жителей этих домов в низкопробное жильё на "бурковских полях" считаю преступлением перед этими людьми, так как нет подъездов, нет коммуникаций и не будет! Наглядный этому пример, застройка "Валентиновка парк", где натыкали столько коробок, что даже школа не уместилась...

p.s. От всей души желаю, что бы новая администрация покинула наш город!

За это сообщение автора Какие_то_там_цифры поблагодарил: Ростислав (15 фев 2015, 23:11)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 00:19 

На мой адрес электронной почты пришло от Ольги Мельниковой письмо следующего содержания:

"Друзья, добрый день - кого не видела давно и с кем часто общаюсь ) Возможно, вы знаете, что мы в Королёве пытаемся защищать историко-культурное наследие и боремся за
сохранение исторического облика города. Один из проектов, который поддерживает городское
общество охраны памятников (Королевское отделение ВООПИиК) - воссоздание облика
Сквера Ветеранов в Королеве с восстановлением памятника М.И.Калинину, чье
имя наш город носил до 1996 года.Есть проект и есть финансирование. Можно по разному
относиться к Михаилу Ивановичу, но для нашего города он сделал много, включая выделение
денег на строительство заводского клуба и первой школы, спасение церкви Козмы и Дамиана
(причем самой старой в нашем городе), снабжение рабочих орудийного завода жильем,
одеждой и обувью. Поэтому я прошу поддержать проект и проголосовать на сайте городского
комитета культуры. Голосовалка находится в правом столбике.

http://www.korolev-culture.ru/index/kom ... lasti/0-41

Информация о проекте

https://www.facebook.com/permalink.php? ... ed_comment

Заранее благодарна. Если есть кого попросить проголосовать - буду еще более благодарна."

Я поддержал эту петицию, прошу поддержать и вас. Считаю, что памятник или бюст Михаилу Ивановичу Калинину в городе, который ранее носил его имя поставить надо.

Часовой пояс: UTC + 3 часа