Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 17 дек 2017, 09:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущие жители Валентиновки
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 10:52 

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 0
Напомним, что Валентиновское поле является буферной зоной НП «Лосиный остров». Данный статус подтвержден Государственной экологической экспертизой от 24 апреля 1991г. №13-2/59-91, при этом в 93 году при попытке застроить данный земельный участок, Мособлсуд запретил проведения каких-либо работ (гражданское дело №3-32/93г). Однако, времена меняются, и бывший губернатор Громов одним росчерком пера решил судьбу природоохранной зоны. Решил необоснованно, ни публичных слушаний ни оспаривание экологической экспертизы не было. В итоге из сельхоз земель был присвоен статус земли поселения. При этом дирекция национального парка, а затем и Минприроды оказались почему-то в стороне от этой проблемы.

Но несмотря на всевозможное запреты на строительство, работы на Влаентновском поле идут полным ходом, по заявлениям представителя застройщика (ООО Гранель Групп) ведутся работы по возведению ограждения участка. Якобы ни о каком строительстве не идет речи, однако, исходя из полученной переписки с ООО Сити-Комплекс можно лицезреть фразу «На ваше письмо №Б/Н от 04.03.12 предоставляю технические условия на установку ограждения строительной площадки». Гранель не имя разрешения на строительство (что собственно вообще не возможно в буферной зоне НП «Лосиный остров») активно ведет рекламную компанию своих проектов в Королеве, которых в городе акрамя ЖК «Валентиновский парк», нет. Рекламные растяжки Гранель Групп можно лицезреть по всему Королеву. Кстати, история изменения названия с ЖК «Валентиновский квартал» в ЖК «Валентиновский парк» имеет корни с круглого стола по вопросам экологии с участием врио губернатора Андрея Воробьева. Именно на нем Андрей Юрьевич подержал идею создания городского парка на Валентиновском поле. В итоге в считанные дни название проекта было изменено, причем сам проект предполагает уплотнительную застройку с минимум зеленых насаждений. Что подразумевает гранель под словом «парк» не понятно никому, видимо парк с зелеными насаждениями- но, бумажными!

При этом, качество строительства вызывает большие сомнения, отбросив момент, что строительство введется фактически на болоте и будущие постройки окажутся в ежегодном подтоплении, можно взглянуть на уже продленные работы данного застройщика. При возведении забора было нарушено следующие: СНиП 30-02-97 (Не выдержанно расстояние от зеленых насаждений); СНиП 2.07.01-89 (Не выдержанно расстояние от дорог) и ряда других статей Градостроительного кодекса РФ. Стоит ли надеяться на хорошее качество строительства, если при проведении простейшей работы застройщик нарушил все, что только возможно?

Источник: restobes.livejournal.com

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 11:05 

Благодарил (а): 4 раз.
Уже квартал почти построили, а Вы про забор пишете )

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 13:42 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 1
Ростислав писал(а):
Gore_lukovoe писал(а):
Прошу меня простить, но после всего тут прочитанного и перепроверенного мной лично, я не верю не единому слову.

Например, жители помешали гранелю подключиться к магистральной канализации, поэтому застройщик вынужден строить местную канализацию. А это лишние затраты и впустую потраченные территории, которые застройщик компенсирует путём увеличения количества жилых домов взамен школы, поликлиники, скалодрома и прочих "радостей вашей жизни".
О_о не совсем понимаю Вашу позицию... Вы строите преграды застройщику, чтоб он отыгрывал свои потери за счет отказа от школ?
Ростислав писал(а):
Таким образом, вы, "Луковое горе", получаете за те же деньги жильё более худшего качества. Вы этого просто не замечаете или не хотите замечать, а это так. В этом наша тактика сопротивления застройке. Она даёт результаты, и мы её будем продолжать.
То есть в итоге Ваши действия вредят ТОЛЬКО людям, купившим там жильё, которые НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА КОСЯКИ ЗАСТРОЙЩИКА?
Ростислав писал(а):
Умные люди видят несоответствие запланированного и построенного, поэтому квартир в Валентиновском парке уже не покупают. А глупые - продолжают брать.
Вот это сомнительное заявление. Вы объявляете всех, кто не посещает этот форум глупыми?
Ростислав писал(а):
А нам, патриотам своей Малой Родины, выгодно, чтобы контингент жителей Валентиновского парка был "недалёким", такими легче будет управлять в дальнейшем.
Вот это вообще круто!

Плюс к этому, я считаю, что неправильно форсить домыслы не имеющие объективных оснований. Это я по поводу "захоронения радиоактивных отходов".
Как обычно, захожу на форум, а тут паника-паника.

Подземная река - объективное основание прекращения строительства, вот в эту сторону копать и надо.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 16:11 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 388 раз.
Баллы репутации: 115
Дело в том, что приезжие, покупающие квартиры, как раз и оплачивают действия застройщика. Застройщик всего лишь посредник между местными жителями и приезжими.

Застройщик уйдёт, а приезжие останутся. И нам, местным жителям, выгодно, чтобы у приезжих были максимальные проблемы с жильём. Таким образом, при возникновении тренда оттока населения из Московского региона, приезжие, купившие квартиры на Валентиновских полях начнут съезжать от туда раньше остальных.

Кроме того, если у этих жителей будут максимальные проблемы с жильём, то цены на вторичном рынке "Валентиновского парка" будут ниже, а значит у других застройщиков будет меньше желания продолжать застраивать наш район.

Всё давно просчитано и продумано.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 00:09 

Ростислав писал(а):
Дело в том, что приезжие, покупающие квартиры, как раз и оплачивают действия застройщика. Застройщик всего лишь посредник между местными жителями и приезжими.

Застройщик уйдёт, а приезжие останутся. И нам, местным жителям, выгодно, чтобы у приезжих были максимальные проблемы с жильём. Таким образом, при возникновении тренда оттока населения из Московского региона, приезжие, купившие квартиры на Валентиновских полях начнут съезжать от туда раньше остальных.

Кроме того, если у этих жителей будут максимальные проблемы с жильём, то цены на вторичном рынке "Валентиновского парка" будут ниже, а значит у других застройщиков будет меньше желания продолжать застраивать наш район.

Всё давно просчитано и продумано.

Мда. Комментарии тут излишни.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 00:17 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Тут и нечего комментировать. Везде и во все времена существовал и существует антагонизм между местным населением и приезжими.
С Вашей стороны, LeshiyS, было бы наивно думать, что мы вас ждём с распростёртыми объятиями.

Даже если Вы коренной житель Королёва, то чего Вы лезете на наши Валентиновские поля? И жили бы себе в квартире. Или Вы хотите улучшить свои жилищные условия? Но переселяясь на Валентиновские поля, Вы ухудшаете жизнь нам.

Правильно ли Вы делаете, что улучшая жизнь себе, Вы ухудшаете жизнь другим?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 11:19 

А с чего Вы взяли, что это ваши Валентиновские поля? Когда на них снег с Королёва свозили, всем наплевать было. А застройка началась - так все заговорили "Давайте парк сделаем даже за свои средства". Где все были со своим парком, когда эти поля 20 лет стояли никому не нужные? Вы действительно думаете, что делая "приезжим максимальные проблемы с жильем" Вы улучшаете жизнь себе? Стройку эту остановить не реально уже, это даже дураку понятно. Так требуйте от застройщика облагораживания территории вокруг квартала, чтобы себе жизнь улучшить.. Газоны, бордюры, тротуары и т.п. Да хотя бы колёса мыть технике при выезде со стройки. Так нет, Ваша цель - оставить недостроенный квартал, весь в грязи, перерытый и самим в этой грязи жить (понятно, что этого не будет). Вы мне скажете про демонтаж и т.п. - но так не бывает в наших реалиях, есть масса примеров (тот же дом в Юбилейном).
p.s. Кстати, по поводу малоэтажного квартала в Бурково я с Вами солидарен. Но там ситуация радикально другая (и местоположение, и подъездные пути, и частный сектор со всех сторон)

За это сообщение автора LeshiyS поблагодарил: Gore_lukovoe (18 ноя 2014, 02:57)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 00:53 

Вложение:
Комментарий к файлу: Как же была права Советская энциклопедия. Смотрела в самую суть.
советская энциклопедия.jpg
советская энциклопедия.jpg [ 115.84 КБ | Просмотров: 686 ]

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 01:44 

LeshiyS писал(а):
А с чего Вы взяли, что это ваши Валентиновские поля?

Де-факто наши. Это неотъемлемая часть нашей Малой Родины. То, что по бумажкам они числятся за гранелью, так это глупость законов и подлость королёвской власти.

Застройка Валентиновских полей для нас это такая же точечная застройка, какая бывает в городах. Только для горожан точечной называют застройку сквера, а для нас, селян, застройку поля. У нас масштаб больше.

Цитата:
p.s. Кстати, по поводу малоэтажного квартала в Бурково я с Вами солидарен. Но там ситуация радикально другая (и местоположение, и подъездные пути, и частный сектор со всех сторон)

ПОМОГИТЕ НАМ СОРВАТЬ ЗАСТРОЙКУ БУРКОВСКИХ ПОЛЕЙ - НАНЕСИТЕ ЗАСТРОЙЩИКУ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УРОН, ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ НА ВАЛЕНТИНОВСКОМ ПОЛЕ!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 13:27 

Ростислав, по поводу ипотеки - Вы жертва советской пропаганды? ) Давайте не будем обсуждать преимущества того или иного государственного строя или какой-либо идеологии :)
Де-факто это также часть моей Малой Родины, а де-юре теперь еще и моя придомовая территория (вернее, будет после сдачи квартала, если там захоронения урана не найдут) :)
Цитата:
ПОМОГИТЕ НАМ СОРВАТЬ ЗАСТРОЙКУ БУРКОВСКИХ ПОЛЕЙ - НАНЕСИТЕ ЗАСТРОЙЩИКУ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УРОН, ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ НА ВАЛЕНТИНОВСКОМ ПОЛЕ!

Это, я думаю, в комментарии не нуждается )))

Кстати, Вы очень избирательно моё сообщение прокомментировали.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 13:46 

Благодарил (а): 47 раз.
Баллы репутации: 15
LeshiyS писал(а):
[b]вернее, будет после сдачи квартала, если там захоронения урана не найдут

Не найдут:) Там уже ничего ''не найдут''. В саркофаги ,как оказалось, замуровывали воду для потомков:)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 01:40 

Благодарил (а): 1 раз.
Кирилл писал(а):
Вам Горю Лукавому про канализацию обьясняют, что её у вас не будет , а вы радуетесь что вам электричество подключат, может быть :) а сейчас у вас под ногами ракетное топливо из бетонных могильников растекается! Красота!

Кирилл, будет канализация, не переживайте! Как я уже писала выше, уточняла этот вопрос непосредственно в Экоаэросталкере.
По поводу ракетного топлива - нельзя растечься тому, чего нет. Собственно это утверждение можно примерить ко всему.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 01:59 

milord писал(а):
Надежда умирает последней))))))))))Терпения, мудрости (не знаю сколько вам земных лет) и здоровья в борьбе за купленное ''счастье'' на полях.
Мне вас искренне жаль. И не только вас, но и всех остальных несчастных новоселов гороховых полей.
Загадка на внимательность: найдите на панораме школу, спорткомплекс, поликлинику, обещанный скалодром и другие радости жизни.
http://www.novostroy-m.ru/panoramy_novo ... novka_park

По поводу ''как только дождутся выполнения ТУ со стороны Гранель''. Не дождутся. Магистраль идет по противоположной стороне желдороги. А копать под ней не разрешили. Поэтому будет у вас автономка под носом. Рядом с саркофагами ))))))))))
http://www.bolshevo.su/232-ocherednoj-s ... -park.html

Загадка на сообразительность - почему на панораме отмечены только те объекты, которые начали строить? Например, не отмечены некоторые корпуса, которые есть в проектной декларации? Не буду вас томить - их просто еще не начали строить, соответственно они не отмечены на панораме. Тоже самое и с объектами инфраструктуры - кроме детского сада еще ничего не начали строить, поэтому они не отмечены.

По вашему высказыванию насчет ТУ - вы не правы. Дадут, могу биться об заклад. Выше я писала, почему так считаю.
По поводу вашего злорадства над найденным колодцем: уточните, вы в Загорянке проживаете?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 02:19 

Gore_lukovoe писал(а):
Прошу меня простить, но после всего тут прочитанного и перепроверенного мной лично, я не верю не единому слову.

Цитата:
Мы, настоящие местные жители, делаем всё возможное, чтобы этих строек не было вовсе.
К сожалению, наши силы не равны, поэтому наша тактика сводится к тому, чтобы обложить застройщика со всех сторон и вынудить его понести бОльшие затраты, чем он планировал.
Наша цель сделать так, чтобы свести к минимуму прибыль застройщика, и чтобы дальнейшее строительство стало для него невыгодным.

Честно говоря, после этого сообщения (того, что написано ниже), мне уже все равно на ваши мотивы, цели, чаяния и планы. Ничего у вас не выйдет. Ничего личного.

Цитата:
Например, жители помешали гранелю подключиться к магистральной канализации, поэтому застройщик вынужден строить местную канализацию. А это лишние затраты и впустую потраченные территории, которые застройщик компенсирует путём увеличения количества жилых домов взамен школы, поликлиники, скалодрома и прочих "радостей вашей жизни".

По этому поводу я уже писала, надоело набивать одно и тоже.

Цитата:
Таким образом, вы, "Луковое горе", получаете за те же деньги жильё более худшего качества. Вы этого просто не замечаете или не хотите замечать, а это так. В этом наша тактика сопротивления застройке. Она даёт результаты, и мы её будем продолжать.

Судя по тому, что застройщик не принимает в вашем отношении никаких мер, во всяком случае я не видела ничего подобного, он просто не обращает на вас внимания, делая свою работу. Ту работу, на которую у него есть все законные основания. Подчеркну, законные. И не важно, что вы считаете (бездоказательно), что закон был нарушен - это свершившийся факт.

Цитата:
Умные люди видят несоответствие запланированного и построенного, поэтому квартир в Валентиновском парке уже не покупают. А глупые - продолжают брать.

Приведите мне пример несоответствия. Желательно подкрепив свои слова доказательствами (ресурс Болшева не принимается).

Цитата:
А нам, патриотам своей Малой Родины, выгодно, чтобы контингент жителей Валентиновского парка был "недалёким", такими легче будет управлять в дальнейшем.
Мы попытаемся сделать всё возможное, чтобы этот жилой комплекс был снесён, а для этого он не должен быть достроен и введён в эксплуатацию, и не должен быть передан на баланс города.

Уж не знаю, что вам патриотам выгодно, главное, чтобы это все было безвозмездно, правда? :)
Еще раз повторю, вам не удастся снести квартиру, которую я уже купила. И недооценивая нас вы совершаете серьезную ошибку.

Цитата:
Если Вы, "Луковое горе", считаете себя умной женщиной, то откажитесь от покупки квартиры в недостроенном "Валентиновском парке" и купите жильё на вторичном рынке. Дома, введённые в эксплуатацию и заселённые людьми снести гораздо сложнее, чем недостроенные и незаселённые.
[/quote]

Это уже свершившийся факт.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 02:20 

Прошу прощения, что отвечаю так скопом всем - не очень много времени, чтобы посещать ваш форум чаще.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа