Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 16 дек 2017, 14:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущие жители Валентиновки
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 19:41 

Благодарил (а): 4 раз.
Баллы репутации: 0
Не поленился сегодня сфотографировать бортовой компьютер. Время на снимке актуальное. Маршрут: Сущевский вал - платформа Загорянская. 1 час 15 минут, время прибытия 19:47, "Валентиновка парк" минут на 10 раньше.

p.s. бывают, конечно, затыки сильные, но нечастые. С расширением Ярославки и Пионерки, будем надеяться, ситуация улучшится.
p.p.s Кстати, Бурковский проезд с другой стороны железки, там надо еще Болшевскую эстакаду миновать.

Вложения:
IMG_2292.JPG
IMG_2292.JPG [ 488.03 КБ | Просмотров: 1287 ]

СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 21:48 

Награды: 1
За защиту Родного края (1)
Благодарил (а): 231 раз.
Баллы репутации: 34
Цитата:
p.s. бывают, конечно, затыки сильные, но нечастые. С расширением Ярославки и Пионерки, будем надеяться, ситуация улучшится.

Не улучшится - машин станет больше, и всё вернётся "на круги своя". Сколько в Москве и области за последние 10 лет (это я столько езжу на машине) построили дорог и развязок - стало только хуже.

А на счёт времени - иногда по воскресеньям езжу на работу проспект Мира, около метро Алексеевская - выезжаю около 8 утра - доезжаю за 30...35 минут, но обратно - приблизительно в 17-18 часов - меньше часа не получается.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 22:54 

Благодарил (а): 25 раз.
Баллы репутации: 2
Жителям Щелково нечем дышать.
Напомним, буквально неделю назад в Щелково прошло совещание под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова по вопросу загрязнений атмосферы и выбросов в реку, вызванных работой местных очистных сооружений. Участники совещания также совершили выезд непосредственно на очистные сооружения, где на месте ознакомились с проблемой. Областное Правительство и муниципальные власти потребовали от ЗАО «Экоаэросталкер» (компании, эксплуатирующей Щелковские межрайонные очистные сооружения) принять экстренные меры по устранению загрязнений атмосферы и выбросов в реку.
Читаем дальше

http://mosregtoday.ru/rayony-kvartaly/z ... em-dyshat/

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 22:54 

кто не рискует, тот не пьет шампанское. Хочется пожелать удачи, здоровья и терпения владельцам В.парка. Обсуждение на трех
страницах не отпугнет лишь ленивого.
http://www.mama-koroleva.ru/forum/70-26538-1

Заголовок сообщения: Re: Не дадим застроить Бурковское поле !
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 16:03 

Благодарил (а): 1 раз.
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я, к сожалению или к счастью, я не смогла осилить всю тему, поэтому можете ответить буквально в нескольких словах - почему вы против, чтобы на Бурковских полях возводились новые дома? Безусловно я имею ввиду рациональные факторы.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 23:30 

Если у Вас не нашлось времени внимательно прочитать все темы про бурковские поля, то почему мы должны тратить свое время, чтобы все это еще раз пересказывать?
Уважайте себя и других!

Заголовок сообщения: Re: Не дадим застроить Бурковское поле !
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 00:45 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Gore_lukovoe писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я, к сожалению или к счастью, я не смогла осилить всю тему, поэтому можете ответить буквально в нескольких словах - почему вы против, чтобы на Бурковских полях возводились новые дома? Безусловно я имею ввиду рациональные факторы.

Бурковские и другие поля вокруг Лосиного острова, создают так называемую буферную зону.
Если эти поля застроят-то мы потеряем единственный природный заповедник Москвы.
Перенасыщенность населения (сплошные пробки,давка в электричках и другом общественном транспорте, машины и самовольные стоянки, мусор , собачье дерьмо...).
Массовая застройка уничтожает уникальную Природу Подмосковья. Асфальт, бетон, загазованность, шум, стоки, грязь- всё этот нарушает экологию жизни.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 12:09 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 388 раз.
Баллы репутации: 115
Самое смешное в том, что нет ни одного разумного аргумента в пользу застройки. Ни одного!

Движущей силой застройки является коммерческий и коррупционный интерес застройщиков, чиновников и покупателей. Все они хотят на наших полях нажиться.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 12:27 

Бурково писал(а):
Если у Вас не нашлось времени внимательно прочитать все темы про бурковские поля, то почему мы должны тратить свое время, чтобы все это еще раз пересказывать?
Уважайте себя и других!

Добрый день!

Спасибо, за обстоятельный ответ по существу. Он, безусловно признак уважения.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 12:45 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Ростислав писал(а):
Самое смешное в том, что нет ни одного разумного аргумента в пользу застройки. Ни одного!

Движущей силой застройки является коммерческий и коррупционный интерес застройщиков, чиновников и покупателей. Все они хотят на наших полях нажиться.

Аргументы:
1.Близость к Москве.
2.Высокая цена на жильё в зелёной зоне ближнего Подмосковья.
3.Разработка под использование пустующих земель.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 18:29 

Благодарил (а): 47 раз.
Баллы репутации: 15
Комплекс Сосны находится напротив Валентиновского парка. Без газа и с проблемой стоков, с вечным подтоплением. Квартиры до сих пор не могут распродать. Валентиновский парк ждет та же участь.
Отзывы

Отзывы о квартирах в новостройке ЖК Королевские сосны - отзывы

обновить отзывы

#Михаил 02.10.2014 16:04
У кого нет собственного автомобиля влетит в приличные деньги проживание в этом жилом комплексе. А у кого есть свой авто то дороги разбитые, асфальт при подъезде к ж.к. не меняли с 2000ных. Из=за близости грунтовых вод в подвалах вода, видимо сэкономили на гидроизоляции. Дома сами добротные, Из-за того что кровля сделана из металлочерипицы во время дождя грохот как будто по голове бьют молоточком. За такие деньги есть проекты и получше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

+1 #Михаил 01.10.2014 08:25
Далековато от Москвы, но то что он находится рядом с живописными зелеными зонами. Нет газоснабжения, зимой будут большие счета за отопление. Квадратные метры почти как в Москве, что отталкивает. Без своего транспорта будет тяжеловато. С транспортом проблемы, автобусы курсируют между Москвой и Королевым три раза в день. Придется рано вставать чтобы успеть на утренний рейс. В паркинге страшно оставить авто, постоянно лужи грунтовых вод.

+1 #Машка 22.09.2014 13:01
"Королевские сосны" находится на приятном место расположении. Зеленая зона а красивый ландшафтный дизайн. заселяются те у кого есть автомобили, так как к столице далековато, а если там работа, то выезжать с дому нужно за пол часа, это если авто и нету детей. А так нужно становится ранним соловьем. Поэтому учитывая все это, например мне бы было трудно добираться. Но несмотря на хорошее качество дома, и то в неких местах, так как есть проблемные зона, причем влажность повышенная, и пока никто с этим не борется.

+1 #Геннадий 16.09.2014 21:09
Очень неплохой жилой комплекс на окраине столицы. Строится на территории санатория "Сосны" в очень красивом и живописном месте, в минуте езды от Королева. Вне всякого сомнения, район является одним из лучших элитных проектов Северо-Востока Московской области. Активно строится и развивается прилегающая территория, бассейн со спорткомплексом , вместительный паркинг. Из минусов стоит отметить отсутствие до сих пор природного газа, небольшие проблемы с коммуникациями и гидроизоляцией цокольных этажей таунхаусов.

+1 #Саша 16.09.2014 19:21
ЖК КОРОЛЕВСКИЕ СОСНЫ – элитный поселок в 10 км от столицы, где элитными являются только цены за кв.м и коммунальные услуги, а также удачное месторасположен ие. В остальном высокий статус жилого комплекса под большим сомнением: в квартирах на верхних этажах протекает крыша, межкирпичный утеплитель низкокачественн ый, в подземном паркинге 3-го корпуса вода. Ко всему этому еще и земля находится в аренде у города.

http://рейтинг-новостроек.рф/

За это сообщение автора milord поблагодарил: Кирилл (13 окт 2014, 23:02)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 02:33 

Всем спасибо за ответы.

Зарегистрировалась почти месяц назад, но все не могла написать, то времени не было, то желания. Сейчас появилось и то, и другое, поэтому ловлю момент.
Я из Королева. Живу здесь уже шестой год, никто из вас мне не знаком.
Я одна из тех, «бедных» (или «дешевых», не помню как точно звучало определение покупателей), людей, кто приобрел недвижимость в Валентиновке парке. Приобрела не для себя, а для своей старенькой матери, которую я перевожу с севера России.
Как я уже сказала, родитель мой пожилой и мне бы очень не хотелось, чтобы она жила в окружении агрессивно настроенных соседей, т.е. вас. Поэтому я зарегистрировалась на форуме, чтобы, если можно так сказать, наладить контакт.
Я вас прекрасно понимаю, вы заботитесь о земле, на которой выросли вы, ваши родители и деды. Но, на мой взгляд, нужно трезво оценивать ситуацию – мы находимся в тех условиях, которое нам диктует государство и экономическая обстановка в стране. Слишком уж большой спрос на недвижимость в Москве и ближайшей области. Опять же, оговорюсь, что люди не сами выбрали для себя такую судьбу уезжать с малой Родины на заработки в Москву. Действительность такова, что они вынуждены это делать.
Думаю, что не покривлю душой, если скажу, что выражаю сейчас точку зрения всех будущих жильцов Валентиновки, которые тоже хотят жить в мире и согласии со своими соседями.
Предугадывая будущие нападки – я не имею никакого отношения к застройщику, а преследую всего лишь свой личный интерес – спокойную старость моей матери.

С уважением.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 10:38 

Награды: 1
Медаль Победы (1)
Благодарил (а): 31 раз.
Баллы репутации: 52
Понимаете, в чем проблема... Валентиновка - это старинный дачный поселок, куда селили Советскую творческую интеллигенцию. Спокойный, тихий, пасторальный...

А теперь на него активно наступает город... Ну вам-бы понравилось, если рядом с вашим тихим и уютным дачным домиком вмазали огромный многоквартирный дом???! И к вам на участок бычки бросали и поплевывали с балконов верхних этажей?

ЛЮБОЕ практически уплотнение застройки СУЩЕСТВЕННО ухудшает условия жизни коренного населения. Вплоть до невозможности проживания.

Я с ужасом думаю... Когда этот кошмар дойдет до моей любимой Загорянки!

Бурковское поле ЛИЧНО У МЕНЯ уже отобрали. Там был построенный НАМИ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ авиамодельный аэродром... Больше летать в радиусе 20-30 км НЕГДЕ.

За это сообщение автора shag поблагодарил: Максим (15 окт 2014, 20:38)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 13:19 

Благодарил (а): 111 раз.
Баллы репутации: 1
Вчера мне чистили колодец в 30 метрах от границы с полем, на глубине 12 метров идет адский плывун (мельчайший песок с водой) прокопать его немогли копатели ни 4 года назад , ни вчерашние профи. Все говорят что слишком сильно прет поток песка и воды.. у всех соседей в колодцах такая же ситуация . П

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 13:24 

Благодарил (а): 111 раз.
Баллы репутации: 1
Вчера мне чистили колодец в 30 метрах от границы с полем, на глубине 12 метров идет адский плывун (мельчайший песок с водой) прокопать его немогли копатели ни 4 года назад , ни вчерашние профи. Все говорят что слишком сильно прет поток песка и воды.. у всех соседей в колодцах такая же ситуация . ПОД ВСЕМ бУРКОВСКИМ ПОЛЕМ НА ГЛУБИНЕ 10 -12 МЕТРОВ ИДЕТ ЭТОТ ПЛЫВУН ИЛИ ПОДЗЕМНАЯ РЕКА, поэтому советская экспертиза и признала эти поля непригодными для стройки!

За это сообщение автора Кирилл поблагодарили: 4 Бурково (16 окт 2014, 07:28) • Diogen (15 окт 2014, 20:20) • milord (17 окт 2014, 16:45) • Максим (15 окт 2014, 20:37)
  Рейтинг: 33.33%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа