Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 15 дек 2017, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Массовые убийства людей. Что за этим стоит?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 00:04 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Diogen писал(а):
Гоша Загорянский писал(а):
Тата, в гитлеровской Германии был, как я его называю, ЭФФЕКТ ПУТИНА.

зы.Эффект Гоши:в любую тему вплетать антипиар Президента России. :fx: )
(Бан на месяц,за искажение политики партии и народа)) :bi:

Диоген, тонко подмечено :ab:

Манифест Виноградова: больной человек, видимо предрасположенность на генетическом уровне ещё с рождения. Что тут сказать? Во время диспансеризации таких бы выявлять... Ну и окружающим надо быть повнимательнее к соседям.

Муж ударил меня в живот
Каждые семь секунд где-то убивают женщину
В первый раз меня избил отец в 15 лет. Я растерялась - папа никогда меня раньше не бил. Потом папа избил двоюродную сестру и тётю. Тётю, лежачего инвалида, избил прямо в кровати железной палкой, всего лишь за то, что она не хотела одолжить ему денег. Я уговаривала обратиться в милицию, не оставлять всё так, но родственники жалели папу, бабушка защищала его мужественно, мол, всякий человек может ошибаться, тем более пьющий, а потом, возможно, его спровоцировали, и, если мы обратимся в милицию, она не будет с нами разговаривать всю жизнь. Хорошо, что папа спивался быстрыми темпами и потерял силу, его достаточно было слегка двинуть локтем, чтобы он упал. Один раз я его толкнула, и он сломал рёбра, ползал по полу и стонал от боли, и, может, кто-то его и пожалел бы, но не я, не мама, не брат, которым пришлось достаточно долго делить крышу с пьянью.
Я верю в то, что отношения внутри семьи влияют на развитие и жизнь детей, которые в ней растут. Всю свою жизнь я борюсь с этим наследством – неблагоприятным психологическим климатом в семье.
Первый муж оказался ещё тем дебоширом. В первую же брачную ночь он порвал на мне ночную рубашку и сообщил мне правду: с ним страшно жить. Когда он выпивал, его переклинивало, он не узнавал меня, ему мерещились демоны, всякий раз он жестоко меня избивал и пытался насиловать на глазах у ребёнка. Стал особенно агрессивным после появления на свет ребёнка. Когда грудная Маша засыпала, он её специально будил, говорил, что взял бы её за ногу и разбил голову о стену.
Я долго скрывала синяки под глазами, ходила к врачу, брала больничный. Ведь муж умолял никому не рассказывать, плакал, говорил, что больше не будет, что любит. И бывал неделю-другую удивительно нежным. Я пошла к психотерапевту, и эта хорошая женщина вывела меня из состояния оцепенения и отупения, в которые обычно впадают жертвы насилия. Ведь в это трудно поверить, что такое происходит со мной…
Получив немного душевной силы на сеансах психотерапии, я решила развестись, а, кроме того, обратилась к участковому с заявлением о регулярных побоях. Участковый отнёсся ко мне очень хорошо, внимательно выслушал, всему поверил, лишь переживал, что могу забрать заявление, но я твёрдо заверила, что если бы хотела забрать заявление, то бы его не писала. Дело выиграла, участковому достаточно было прийти на работу мужа, чтоб тот сразу во всём сознался и раскаялся, но исход дела мне ничего особо не дал: небольшой денежный штраф в фонд государства или 15 суток.
Второй раз я замуж не спешила. Но вот опять шутки подсознания, опять попался человек, который поднимал на меня руку. А с виду такой добрый, порядочный… Кстати, очень часто люди не могут поверить, что люди, которых они привыкли видеть в жизни милыми и добрыми, в семье могут быть жестокими истязателями, и только такие, как я, верят сразу.
В принципе, этот муж был значительно лучше и меня устраивал. И мне хотелось помочь ему. Ведь мужчины гораздо более легко травмируются в результате неблагоприятного психологического климата в семье. Что интересно, и первая, и вторая свекровь – сильные, властные женщины-педагоги, с регулярными приступами истерики и агрессии. Второй ужасно не любит, когда на него начинают давить и чего-то требовать.
Редкий тот мужчина, который способен на рефлексию. Я решила со вторым супругом обратиться в семейную консультацию, таковых не так много, особенно чтоб оказывали услуги бесплатно. К сожалению, эффекта это не дало. Все задания, которые давала психолог, муж проваливал. Например, простое упражнение, продолжи фразу: «Я люблю свою жену, потому что…», - не смог выполнить, ему ничего не приходило в голову, хотя я легко назвала десяток. Да и ему не психолог был нужен, а хороший психотерапевт. Когда он сердился, он начинал тяжело дышать, рычать, как животное, а потом бросался, валил всё живое, душил, бил… Пока сковородка, попавшаяся под руку, не отрезвляла. Я решила пойти и написать заявление участковому. Едва я зашла в кабинет к участковому, он мне уже не понравился. Я видела его накануне, ожидая очередь в паспортный стол. Полицейский провёл в кабинет двух гастарбайтеров, а потом их крики долго нарушали покой отделения полиции. После чего он вышел, как ни в чём не бывало: ему не было стыдно. Участковый недовольно отложил бутерброд, посмотрел на меня страшно и спросил: «Вы точно хотите писать заявление? Я бы вам не советовал». Я мужественно выдержала удар и спокойно сказала: «Я имею право написать заявление. Если вы мне отказываете, то пишите письменный отказ». После чего он несколько смягчился. Правда, он поговорил с мужем так, будто побратался.
Через какое-то время мужу не понравилось, как я припарковала машину, ещё заденут зеркало... Хотя там было достаточно места, чтобы проехать КамАЗу. Муж всегда так делал, по три раза заставлял парковаться, сам машину не умеет водить. И в этот раз я ответила отказом. Тогда он со всей силы ударил меня в живот, который болел всю ночь, и наутро я оказалась в больнице. После Нового года больницу наводняли побитые люди. Женщины с синяками. Мужчины после пьяных драк. Хотя я отказалась от обращения в полицию, мне повезло, в местном отделении полиции работает человек, которому не всё равно, он пришёл ко мне домой и уговорил написать заявление. А ещё он утверждал, что женщины не должны терпеть такое обращение, и он всеми силами борется с насилием над женщинами в семьях. И что нормальный мужчина не будет бить женщин, только закомплексованный отважится поднять руку на женщину. Пообещал разобраться с мужем. И разобрался. С тех пор муж меня не трогает - участковый милиционер сделал то, чего не могла добиться психолог за 10 сеансов.
Советы из личного опыта. Рабочие. Прежде всего, не надо закрываться от людей и думать, что они не поймут или как-то пострадают. Страдаете вы, женщины. И с вас же начинается помощь самим себе. Поверьте в свои силы. Обратитесь за психологической помощью. Расскажите о том, что происходит в вашей семье всем родственникам, друзьям, знакомым. Насилие чаще всего происходит потому, что нет огласки, жертвы просто замалчивают факты, а домашний тиран верит, что никто ничего не узнает, а потому расправляет крылья. Обращайтесь к участковым, не бойтесь, чаще всего там работают люди, которые готовы вам помочь. Я спросила у участкового: есть в России практика принудительного направления домашнего тирана к психотерапевту? Он ответил: нет ничего подобного. Это плохо. Соседи, обязательно вмешивайтесь, если за стенкой слышны крики, даже если сама женщина утверждает, что всё нормально. Если за стенкой кого-то убьют – это будет и ваша вина. Буквально каждые 5-7 секунд в мире за какой-то стенкой убивают женщину.
Почему я об этом рассказываю? Потому что хочу послужить личным примером. Может, именно сейчас меня прочтёт женщина, которая не решается обо всём рассказать, а после моего рассказа станет смелее, и тем самым сможет повлиять на жизнь в лучшую сторону. Молчание – не всегда золото, часто это трагическая ошибка.
Этикет и красота отношений не должны выходить из обихода, иначе мы, люди, окончательно скатимся в дикость. Место нежности займёт жестокость. Пустоты не бывает.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 15:21 

Благодарил (а): 48 раз.
Баллы репутации: 24
раньше такое было но скрывалось
в ссср синяя борода чикатило и много что не знаем

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 18:59 

Награды: 1
Медаль Победы (1)
Благодарил (а): 255 раз.
Баллы репутации: 20
Цитата:
Формы получения удовольствия различны и меняются со временем, но результат одинаков – чувство собственного морального и физического удовлетворения. В последнее время формы стали принимать особенно отвратный, всепоглощающий характер.
Основной принцип жизни теперь - принцип гуманизма, на практике означающий, что каждый человек получает тем больше удовольствия, чем больше он доставил его другим людям, любым другим людям. В результате потребность в средствах для доставления удовольствия растет теперь в геометрической прогрессии с появлением каждого нового человека.
При всем при этом человеку совершенно наплевать на все иные формы жизни, с которыми он делает все, что только хочет: убивает, ест, экспериментирует, видоизменяет и т.д. – короче, все то, что оно не может делать с себе подобными.
Все эти факты в совокупности, вообще все, что я увидел и узнал за свою жизнь, воспитало во мне ненависть к человеку, как к виду.
Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста. Это единственно правильное и стоящее из всего того, что каждый из нас может сделать в своей жизни, это единственный способ ее оправдать, это единственный способ сделать мир лучше.
Путь выживания и самосовершенствования человека ошибочен, он ведет в тупик, к уничтожению всего остального, всего действительно живого.
Эволюционируйте! Осознайте, наконец, свое истинное значение и место в этом мире! Поймите, что вы здесь лишние, вы – генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен.

Мда, начали за здравие, закончили за упокой.

Что за этим стоит - весь наш образ жизни, точно так же как и за всеми остальными людьми.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 08:45 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 388 раз.
Баллы репутации: 115
Массовые убийства свойственны не только маньякам-одиночкам. Вспомните хотя бы Варфоломеевскую ночь. Было убито около 30 тысяч гугенотов. В убийствах участвовали тысячи христиан-католиков.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 08:51 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Ростислав писал(а):
Массовые убийства свойственны не только маньякам-одиночкам. Вспомните хотя бы Варфоломеевскую ночь. Было убито около 30 тысяч гугенотов. В убийствах участвовали тысячи христиан-католиков.

Массовые убийства всегда связаны с политическими интригами,переворотами,революциями:
Варфоломеевская ночь была спровоцирована Екатериной Медичи, матерью французского короля Карла IX с подачи своих итальянских советников, таких как Альбер де Гонди и Лодовико Гонзага. Резня произошла спустя шесть дней после свадьбы королевской сестры Маргариты с протестантом Генрихом Наваррским, в связи с которой многие из самых богатых и видных гугенотов собрались в преимущественно католическом Париже. Резня началась 24 августа 1572 года, в канун дня святого Варфоломея, спустя два дня после покушения на адмирала Гаспара Колиньи, военного и политического предводителя гугенотов.

За это сообщение автора Diogen поблагодарил: snifer (09 дек 2012, 17:45)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 14:11 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 388 раз.
Баллы репутации: 115
Гоша, ты куда запропастился?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 22:13 

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
"Татуль, вот скоро победим застройщиков Валентиновского поля и я вернусь в остальные темы.
А пока боль на сердце за родные поля."

Попрощался 21 ноября и ушел на фронт! Может, уже пал смертью храбрых? :at:

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 22:33 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
В результате стрельбы в начальной школе "Сэнди Хук" в Ньютауне, штат Коннектикут, погибло 27 человек. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По уточненным данным, в Коннектикуте жертвами трагедии стали 27 человек, в том числе 18 детей. Ранее сообщалось об одном убитом и четырех раненых.

Напомним, неизвестный открыл стрельбу в начальной школе Ньютауна. Полиции удалось провести эвакуацию учеников и персонала школы. СМИ сообщали о смерти стрелявшего.

По предварительным данным, у стрелявшего было два пистолета. Местные СМИ сообщали о двух стрелявших, однако потом выяснилось, что преступник действовал в одиночку. О личности нападавшего и мотивах его поступка не сообщается.

Ньютаун находится в 130 километрах к северо-востоку от Нью-Йорка. В школе "Сэнди Хук", где произошла стрельбы, учится более 620 детей в возрасте от 5 до 10 лет. После инцидента все городские школы и детские сады закрыты.
http://www.rg.ru/2012/12/14/strelba2-anons.html

Заголовок сообщения: Re: Терроризм - что это?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 22:41 
Загорянский философ

США объявили 4-дневный траур по погибшим в Коннектикуте

Жертвами стрельбы, открытой в учебном заведении, стали 27 человек, среди них не менее 20 детей.

Совершил преступление 20-летний Адам Лэнза, среди жертв убийцы – его собственная мать, работавшая учительницей, которую он убил у нее дома, после чего отправился в школу.

Пройдя на территорию школы, А.Лэнза вступил в конфликт с директором у нее в кабинете, застрелив шесть человек. После этого он отправился в класс, который должна была вести Н.Лэнза, и начал стрелять в учеников.

Согласно информации, полученной в результате предварительной баллистической экспертизы, А.Ланза покончил жизнь самоубийством, став 28-й жертвой трагедии. Известно также, что один из найденных у него пистолетов принадлежал его матери.

Среди поступивших ранее в СМИ сообщений утверждалось, что стрелявший является отцом одного из учеников, а также что атака была направлена на директора школы. Сообщалось также, что А.Ланза убил своего отца у него дома в Нью-Джерси, но эта информация пока не подтвердилась.

Вскоре после трагического происшествия Б.Обама обратился к соотечественникам с речью. "Погибшим было от пяти до десяти лет... Я сам отец, и мне тяжело знать об этом... Мы должны сделать все, чтобы покончить со стрельбой в школах". Во время выступления американский лидер не смог сдержать слез.

Президент упомянул все недавние случаи террористических актов, совершенных одиночками на территории США. "Независимо от того, происходят ли преступления в школе в Коннектикуте, в торговом центре в Орегоне, в храме в Висконсине, в кинотеатре в Колорадо или на улицах Чикаго - они происходят на наших улицах, и в них гибнут наши дети. И в независимости от политических взглядов, мы должны собраться вместе, чтобы предотвратить новые трагедии в дальнейшем", - сказал Барак Обама.

Вместе с тем, глава государства воздержался от предложения ограничить хождение огнестрельного оружия.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/12/2012/836741.shtml

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 10:15 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Он не верил в Бога:
Diogen писал(а):
США объявили 4-дневный траур по погибшим в Коннектикуте
Жертвами стрельбы, открытой в учебном заведении, стали 27 человек, среди них не менее 20 детей.

Гоша Загорянский писал(а):
Если нет бога, значит не за что бороться.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 13:40 

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Баллы репутации: 114
Безумие- продавать автоматические винтовки и пистолеты частным лицам. В этом смысле наша российская разрешительная практика кажется куда более разумной, да и то, эксцессы случаются, вот как в Москве недавно. Любителям популять и для обороны дома подошли бы двухметровые однозарядные штуцеры 19-го века, очередной псих с такой штукой всё ж меньше бед успеет натворить.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 22:39 
Загорянский философ

05.01.2013, Аврора 22:28:51 В американском г.Аврора (штат Колорадо) вооруженный мужчина захватил в заложники трех человек, сообщает Reuters со ссылкой на местное телевидение. Переговоры с преступником, забаррикадировавшимся внутри дома, закончились безрезультатно. Полиция, ворвавшаяся в здание, застрелила его. Внутри дома полицейские обнаружили тела трех застреленных заложников. Никакой информации от полиции по поводу инцидента пока не поступало.

Напомним, 20 июля 2012г. в Авроре произошло массовое убийство во время премьеры фильма "Темный рыцарь: возрождение легенды". Тогда преступник распылил в кинотеатре слезоточивый газ и вслед за тем открыл огонь. Жертвами нападения стали 12 человек, еще 58 были ранены. Обвиняемый в этом преступлении 24-летнинй Джеймс Холмс, как выяснилось в ходе допроса, был склонен отождествлять себя с одним из кинозлодеев мира - Бэтменом.
http://www.rbc.ru/fnews.open/20130105222851.shtml

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 00:34 
Загорянский философ

какая-то эпидемия массовых убийств в Америке:

В ночь на воскресенье в американском штате Нью-Мексико произошло массовое убийство. Подросток из Альбукерке застрелил двух детей и трех взрослых. Местная полиция выясняет детали произошедшего, преступник арестован.

Стоит отметить, что подобные инциденты в США перестали считаться редкостью. Практически каждый житель Соединенных Штатах имеет право на покупку ношение оружия. В настоящее время общество раскололось на два лагеря – тех, кто за свободную продажу оружия, и тех, кто против, напоминает ИТАР-ТАСС.

После трагедии в школе "Сэнди хук" в Ньютауне, когда 20-летний Адам Ланза расстрелял 25 детей и шестерых взрослых, президент Барака Обама пообещал сделать все возможное, чтобы положить конец подобным инцидентам.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1010518

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 22:22 

Diogen писал(а):
какая-то эпидемия массовых убийств в Америке:

Вылезают проблемы самоидентичности?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 08:44 
Загорянский философ

Опять результаты свободной продажи оружия населению:
http://www.rg.ru/2013/09/17/postradavshie-anons.html
Напомним, вчера в США 34-летний мужчина вошел в здание ВМС США в Вашингтоне и открыл стрельбу по присутствовавшим там людям. В результате инцидента погибли тринадцать человек, в том числе и сам стрелявший. По имеющейся информации, мужчина погиб в результате перестрелки с сотрудниками правоохранительных органов. Отметим, что сегодня в США в связи с трагедией будут приспущены флаги.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа