Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 14 июл 2020, 07:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение деревьев вдоль ж/д платформы Загорянская
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:49 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 9
Канделябр, вещица изящная, дорогая, спрос на нее сейчас есть. В моем образовании не сомневайтесь, вы еще не знаете каков у меня опыт работы и где. Помните, Гоша, а хамить удел слабых. Ваши методы решения - варварские. Предлагаю вам стать главой поселения. Вы хитрый подлый, похоже еще и трусливый, человек, Сталин отдыхает!

За это сообщение автора VALLI поблагодарил: Бурково+ (13 июл 2015, 17:05)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 14:16 

Благодарил (а): 62 раз.
Баллы репутации: 12
Эта территория - пляж, родник (я его назвала Васильевский спуск), пойма в р-не Образцово, на Генплане у вас числится, как территория для отдыха. Может возможно повысить статус этой территории, как особо охраняемой, присоединив туда Васильевское поле, раз на нем обитают и гнездятся редкие виды птиц, о которых Вы писали. Я просто никогда не была на этом поле и не представляю его расположения. Сейчас, рядом с мостом в Образцово возникла какая-то ремонтная база со ржавой техникой, ее раньше не было. При спуске на Золотой пляж можно было бы повесить кирпич, указав влад. авто, что на ст. Загорянка для них есть платная стоянка. Сразу бы часть халявщиков отпала. Принадлежит ли пляж Загорянке? Одни чинуши говорят - границ нет, другие - есть, а третьи - границы есть, но они условные +,-5м, вот и верь им. Куда и к кому обращаться? Может в Мособлдуму, в комитет по землепользованию и экологии? Я знаю только одного депутата - Еремейцеву, обиженную на ЕР, можно сходить к ней на прием, принести краткое обращение об организации этой территории. Я думаю, люди собравшиеся на Ветровский вечер не откажутся подписать это обращение. Ведущий обещал дать слово. Суровцева в Щелково, такая же, как и ее подружка Суминова в Загорянке, всем правит Вал. Если найдутся люди, которые все продумают и осуществлят предложенное, буду помогать в сборе подписей.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 17:45 

Друзья, пляж - это же здорово. Разве вы не знаете, вам запрещено купаться в водоемах в г.п. Загорянский.
Читайте Постановление руководителя администрации от 22.06.2015 № неразборчиво. Напечатано в последнем номере газеты "Загорянский вестник" № 8(9) от 10 июля 2015 г. на странице под № 19.
А потому, раз у нас нет пляжа, то и анализ воды делать не надо и Службу спасения создавать не надо (средства спасения закупать, кадры искать и зарплату им платить).
Лучше и правильнее создать новое казенное предприятие, которое будет обслуживать администрацию поселения, на это средства из бюджета уже найдены

За это сообщение автора VALLI поблагодарил: АллаЯ (16 июл 2015, 03:20)

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 18:31 
Главный модератор

VALLI, когда Вы пишите с сарказмом, обязательно ставьте смеющийся смайлик.
Иначе читателям не понятно, шутите Вы или нет.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 18:37 

Согласна, поправку принимаю. Мне простительно, я здесь недавно

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 09:24 

Награды: 2
Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 102 раз.
Баллы репутации: 48
Безобразное строительство в пойме реки ведется только в одном месте: чуть дальше автомобильного моста в Образцово. Вот это для меня тайна великая! Каким образом там было получено разрешение на строительство??????????? :ar: И еще один вопрос, какие долбоящеры купили там участки? :bs: :bs: :bs: Видимо городские граждане насмотрелись фильмов про уютный домик на берегу реки. Ребятам не объяснили ,что кроме красивой картинки есть еще прелести соседства с водоемом. Болото на участке и КОМАРЫ-КОМАРЫ-КОМАРЫ с середины весны до поздней осени. А с учетом того, что там еще и ЛЭП недалеко...... Эти люди в отличии от застройщиков вызывают у меня только чувство глубокой жалости за свой интеллектуальный уровень.
Относительно возможности получения нашим полем другого статуса: птицы, которых я указывал не такие уж редкие, вот если бы стерхи - тогда да, можно сразу к ВВП. :af: :af: :af:
Ну а если серьезно, просто жаль, что скоро наши дети только ворон будут наблюдать, но, повторюсь, это все лирика, на политиков-строителей она не подействует никак. У нас даже археологические памятники уничтожают неподалеку так что птички и цветочки для строительного лобби не аргумент. Нужно что-то другое, даже не знаю что. К сожалению, не обладаю должной юридической грамотностью ,а обращение должно быть составлено крайне аргументированно. Плюс ко всему, мы даже не знаем новую политику партии. Конечно, знаем или догадываемся, но это,повторюсь, лишь догадки. Боюсь, что ответ на обращение будет один: "старый ГП отклонен - ждите новый. Как в полиции "Убивают? Вот когда убьют - тогда и приходите" :ad: .
Для начала можно попробовать попасть на прием к Суровцевой Н.В. и спокойно, без эмоций изложить позицию общественности. Прошу, пожалуйста, не кидать в меня тухлыми помидорами, яйцами и т.п. Я НЕ ЗНАЮ СУРОВЦЕВУ И СУМИНОВУ КАК ПОЛИТИКОВ. Знал их только, как педагогов ,поскольку посчастливилось закончить Загорянскую шк 1. Женщины они ,конечно, весьма жесткие, но справедливые. К ученикам и их родителям всегда относились с пониманием. Кому-то помогали и после школы. Помимо каких-то внешних рабочих моментов, которые могут быть и навязаны им кем-то сверху, существует такое понятие как внутренняя порядочность. У них она, мне кажется, все же есть. Хотя власть людей и меняет. Поэтому, всегда сторонился политики. Т.К. запачкаться очень легко, только потом уже никогда не отмоешься. Была после института возможность залезть в это болото, причем там, где меня никто не знает, но не рискнул. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, МНЕНИЕ ТОЛЬКО МОЕ! МНЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НРАВИТСЯ ПОЛИТИКА НЫНЕШНЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ В ОТНОШЕНИИ ЗАГОРЯНКИ И ВАСИЛЬЕВКИ! Просто написал ,что помимо черного и белого еще существуют полутона. У нас здесь все же форум. Так что строго не судите. Думаю, с Надеждой Владимировной можно попробовать пообщаться, а потом сделать выводы. ИМХО!!!

Последний раз редактировалось ШКАС 15 июл 2015, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора ШКАС поблагодарил: Леди Зага (15 июл 2015, 20:21)

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 09:42 

Благодарил (а): 49 раз.
Баллы репутации: 11
Всем добрый день,
я вернусь к теме деревья у ж/д.
Недавно я ездила в управление Архитектуры Щелковского района по своему вопросу (согласовывала установку забора и его высоту) и задала им вопрос и про вырубку деревьев у ж/д дороги. Там ответили, что администрация Загорянки действует согласно некому проекту по благоустройству пристанционной территории, но правда специалист, с кем я общалась, его лично не видел, но наслышан про него.
В Управлении так же были возмущены тем фактом, что администрация на официальном сайте не доводит до сведения жителей информацию о происходящем. Очень рекомендовали нам писать жалобы на имя Валова, а еще лучше поехать к нему и приобщить к заявлению все фото безобразия, писать в Главное управление архитектуры Московской области, почаще звонить на горячую линию по тел 8-496-566-74-91, там фиксируют все жалобы жителей Щелковского рай-на.
Сказали, что пока мы не жалуемся, то ничего положительного и не будет происходить.
Рекомендовали по всем нарушениям Закона Мос.обл о Благоустройстве в Московской области от 18.12.14 вызывать сотрудников Щёлковского отдела Госадмтехнадзора 8-496-569-11-69 (в том числе и по нарушению Статьи 6. Сбор и вывоз мусора)
Так же сообщили, что жители ул. Калинина имеют право и на установку шумозащитных экранов и на высадку шумозащитной полосы деревьев ( которую уже выпилили). Рекомендовали жителям так же обратится через интернет приемную в РЖД с вопросом о законности вырубки деревьев.
Я уже писала на форуме, что в апреле звонила по тел горячей линии и менее чем через сутки меня уже пригласили в администрацию Загорянки и мило расспрашивали, что же у меня такое стряслось и как они могут мне помочь)).И из-за меня их опять оштрафуют.

В администрацию Загорянки я звонила 29.06, требовала у них разъяснения на каком основании вырубаются деревья и что за строительство там затевается.
Когда я им пригрозила позвонить на горячую линию, то они попросили не делать этого и сказали, что будет парковка (боятся они этой линии)
Уважаемые господа, умоляю, у кого есть время и силы, звоните по конкретным телефонам и с конкретными жалобами на нарушение Закона о Благоустройстве. Я к сожалению, уже весь свой отпуск потратила на поездки по согласованию забора в Управление архитектуры и администрацию.
Никого не хочу обидеть, но я в последнее время с огорчением читаю сообщения на форуме, где часто поднимаются вопросы о том кто из жителей важнее, от кого все беды (дачник или коттежник, москвич или нет, кому больше в жизни повезло и т.д).
Бороться надо не друг с другом, а с общими проблемами, и выяснение отношений между собой не поможет благоустройству Загорянки. Цель то у всех жителей похоже у всех одна, ну кроме администрации))). Это сугубо мое личное мнение.
С большим уважением ко Всем жителям.

За это сообщение автора Olga поблагодарили: 6 Арина (15 июл 2015, 16:20) • АллаЯ (16 июл 2015, 03:19) • Леди Зага (15 июл 2015, 20:20) • Марина SH (15 июл 2015, 10:29) • Максим (15 июл 2015, 13:11) • ШКАС (15 июл 2015, 09:45)
  Рейтинг: 50%

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 12:43 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 605 раз.
Баллы репутации: 115
Конечно, Ольга, большинство жителей Загорянки мыслят именно так Вы сказали, и едины в своём желании сохранить Загорянку как дачный посёлок. Кому-то выгодно нас поссорить друг с другом, чтгбы вместо требований к власти мы бы погрязли в междуусобной борьбе.

Шкас, пользуясь логикой наших противников, давайте попробуем вбить клин между Суровцевой и Валовым. Если сможете, попытайтесь объяснить Суровцевой всю пагубность застройки, объяснить, что люди против того, что творит застроечное лобби. Может быть не сразу, но она поймёт нашу правоту. Может она сможет стать противовесом к безобразиям Валова.
Попробуйте, Ваша идея отличная.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 20:42 

Ростислав, Суровцева не более чем ... В районе ее никто не воспринимает всерьез. Какой клин, они из одной тарелки едят. Ей просто тошно получать нагоняи за дела районные от Воробьева, штраф оплатить спокойнее всего. Будь она порядочным человеком не пошла бы в связку с Валовым.
Когда она была еще на уровне хозяйки детсадов в Щелково, она себя вела с народом по-хамски, с персоналом детсадов как с мусором общалась. Правда, есть люди которые ей благодарны за помощь, - кому то в силу своей должности помогла, даже новые детские сады построила. Средства были выделены на 14 детских садов, а построили 4 и деньги кончились.
Не теряйте время на встречи с ней, лучше пишите все наверх в областное правительство, в МособлДуму и т.д.

За это сообщение автора VALLI поблагодарил: АллаЯ (16 июл 2015, 03:19)

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 15:07 

Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Баллы репутации: 36
SOS товарищи,
вырубку зеленого массива не закончили той территорией фото которой приведены выше,
она была продолжена после платформы далее в сторону Щелково, между ж/д и ул.Калинина.
Сегодня утром куча новых спилов.
У нас будет мегастоянка от Загорянки до Соколовки?

Последний раз редактировалось Яна 20 июл 2015, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 15:24 

Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 102 раз.
Яна, вроде бы остановились напротив Горького? Еще сегодня утром ничего не пилили. Дальше пошли???????????????? Там же уже сосны!!! :ao: Видимо мега-парковка для планируемой мега-развязки у Соколовки :aq: :ap:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 15:43 

Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Баллы репутации: 36
Пошли дальше, от Горького в сторону Воровского.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 12:25 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 605 раз.
Баллы репутации: 115
Лесок возле платформы Загорянская самый узнаваемый и любимый многими вид Загорянки.
Таких узнаваемых видов у нас не так много.

Давайте называть вещи своими именами.
Вырубка леска около платформы - это не просто управленческая ошибка, это самое настоящее преступление против Загорянки. Фактически оказалось уничтожено самое узнаваемое место нашего посёлка. Вид центра Загорянки злонамеренно изуродован.
Допустим, Решетина не понимает что творит, а куда смотрела глава поселения Суминова? Почему не остановили Решетину депутаты из Единой России? Или они тоже не ведают что творят? Может они не заметили вырубки деревьев?
Или им всем безразлична Загорянка?

Совершенно ясно, что ответственность за это преступление против Загорянки несёт не одна Решетина, а все члены решетинской команды.
Члены Единой России любят себя подбадривать: "Мы одна команда!"
Но теперь будет правильнее говорить: "Они одна шайка!"

За это сообщение автора Ростислав поблагодарили: 2 AVP (21 июл 2015, 19:59) • ШКАС (24 июл 2015, 17:10)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 20:07 

Благодарил (а): 339 раз.
Вырубка от Горького в сторону Воровского, Достоевского и Осипенко продолжается. Берёзки не трогают, но остальные деревья спиливают почти под корень, оставляя лишь уродливые пеньки. Вырубают какую-то странную просеку посередине между автомобильной и железной дорогам - параллельно обеим, оставляя по ряду деревьев с каждого края и, как уже было сказано, некоторые белые берёзки в середине; туда задним ходом заезжает "КАМАЗ", в который, собственно, ветки и грузят.

Считаю, что администрация уже ДОЛЖНА открыто и честно объяснить налогоплательщикам - своим работодателям, - что же там происходит.

ПРОТИВ поглощения городским округом Щёлково и

ЗА статус дачного посёлка в прямом подчинении Московской области

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 00:06 

Красивая рощица вдоль ж/д, что верно то верно.
Здесь на форуме все констатируют факты, призывы кидают.
А кто из говорящих тут ответы на вопросы получил хотя бы от одной инстанции. Съездил, задал вопросы и официальные ответы здесь выложил. Не верю, что хозяйничает администрация, быстрее всего это дело рук РЖД. Аналогичные вырубки были лет 10 тому назад вдоль ж/д по софринскому направлению, там и по ныне лужайки без деревьев

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа