Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 25 ноя 2020, 00:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина. Начало "славянской весны"?
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 01:25 

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
ГлавМод писал(а):
От администрации сайта и форума мы попросим пользователя tata писать на разные темы, а не только про Украину. Люди начинают уставать от этой информации.

А вот про усталость можно и поговорить. Знаю персонажа, который произнес сакраментальное: “Я устал. Я …” У каждого свой выбор. В данном случае можно мои опусы и не читать. Я лично всегда так делаю, сейчас у меня висит информация – непрочитанных сообщений 441! Вот AVP не успел появиться , как уже устал. Посмотрел две передачи на двух каналах и снова устал. Может , на воздухе мало бывает?
ГлавМод! Что-то Вас не пойму : то писать про Украину, то уже на разные темы. Лично я пишу только тогда, когда мне интересно ( не по вызову).

А от бурковских полей не устали? Нет! А почему? Потому что тема слишком касается всех, слишком близка и болезненна, слишком затрагивает личные интересы. А голову не посещает мысль, что украинская тема близка не только мне, но и моим соотечественникам. Может, у нас с вами соотечественники разные? Не могу этого сказать , так как вижу, что многим читающим не наплевать на эту тему, а некоторые даже смеют возражать великому загорянскому оратору. И эта жгучая тема останется актуальной ещё долгое время, потому что касается каждого из нас, нашего миропонимания.

Вот Лимонов уезжал на три дня в Саратов и пишет:

Саратов - спокойный русский город, земля Разина, Пугачёва и Чапаева.
Волга на месте, всё в порядке.
Вот вернулся в Москву.
По нескольку раз за день, - тревога, "Что на Украине, как там наши ополченцы в Донбассе ?"
У Вас наверное тоже беспокойство.

Нет выборам на пылающей земле Украины. Бойкотируйте выборы на крови.
Киев капут!

Такая же тревога и у многих зазомбированных колорадских быдловатых совков в ватниках.

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 01:30 

Максим писал(а):
Вчера общался с приятелем (афганец майор в отставке) смеялся... 80 пограничников задержали Болотова, а 150 ополченцев примчались его отбивать и между ними завязался ожесточенный бой,...он сказал:-"230 человек фуячат из автоматов в друг друга и нет даже раненых. Шапито на выезде. Оборжаться." А вообще одни бандиты,воюют с другими уголовниками.....

Стесняюсь спросить, этот Ваш приятель-майор –афганец не контуженый? Я , человек слишком далекий от театра военных действий, но имеющий на своих плечах не репу, а голову, способную сопоставлять факты, анализировать и делать выводы, считаю, что эти “военные действия” представляют собой психологический прессинг населения, конечно, жестокий и кровавый, с многочисленными жертвами, но ПРЕССИНГ. Это своего рода психологическая атака на мирное население. Сами “бойцы” не хотят воевать. Скажите, а зачем парубку-западенцу “мочить” ребят с юго-востока? Он в Европу хочет, горшки за гейропейцами выносить, а его посадили на ржавый танк и велели разрядить обойму. Ну, никак не хочет он защищать незалежную. А фашисты -олигархи с правосеками жмут…
Может, знакомцу Вашему в больничку пора, на реабилитацию, чтобы ржал меньше, головку особо не напрягал. У меня одноклассник –участник двух чеченских компаний, полковник, дважды ранен, но не контужен, с головой все в порядке, читает лекции на юрфаке по римскому праву и даже диссертацию сочинил. Он разделяет мое мнение, а он, что ни говори, профи. Так и общаемся.

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 08:17 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Ни кто нибудь, а сама tata писал(а):
Саратов - спокойный русский город, земля ......... и Чапаева.

Земля Чапаева - Чубаксары!

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 08:27 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
tata писал(а):
А от бурковских полей не устали? Нет! А почему? Потому что тема слишком касается всех, слишком близка и болезненна, слишком затрагивает личные интересы. А голову не посещает мысль, что украинская тема близка не только мне, но и моим соотечественникам. Может, у нас с вами соотечественники разные? Не могу этого сказать , так как вижу, что многим читающим не наплевать на эту тему, а некоторые даже смеют возражать великому загорянскому оратору. И эта жгучая тема останется актуальной ещё долгое время, потому что касается каждого из нас, нашего миропонимания.

Тата, ЭТО ВАЖНО! ВДУМАЙСЯ!

Про Украину мы тут говорим "искусства ради", это тема-болтушка, своими разговорами мы ничего не можем изменить, чтобы мы не говорили, и Путин с Порошенко нашу тему не читают (Порошенко точно).

Тема же про Бурковские поля это тема-действие, тема-самоорганизация. Мы в этой теме не только формируем нашу позицию, но и определяем конкретную работу. От того, что мы напишем в этой теме во многом зависит будущее Бурковских полей.

Так, что дело не в том, что кого цепляет, а дело во влиянии той или иной темы нашего форума на будущее нашей Родины (малой Родины).

Вот так, Тата.

СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 00:24 

Гоша Загорянский писал(а):
Ни кто нибудь, а сама tata писал(а):
Саратов - спокойный русский город, земля ......... и Чапаева.

Земля Чапаева - Чубаксары!

Гошенька-тотошенька! Дорогой мальчик! Что уж ты так – впопыхах, на бегу, второпях… Вот и получилось - выстрел дуплетом , и … в молоко?

Саратов - спокойный русский город, земля Разина, Пугачёва и Чапаева.
Волга на месте, всё в порядке.

Писал Лимонов.
Как ты думаешь, русский писатель может лажануться? Я думаю, может! Но не Лимонов. Понимаешь, город какого-то человека - это не только место его рождения, город может быть и местом становления его как личности, местом, которое сыграло важную роль в его жизни. Саратов для Чапаева – это место встречи его … с февральской революцией, здесь он стал большевиком (членом РСДРП (б) ).
Я тоже могу сказать, что мои города – Ленинград, Москва, Мурманск, Североморск, Гаджиево, Душанбе, Ашхабад, Ташкент, Алма-Ата, Сочи, Екатеринбург ( Свердловск ). Да, забыла Днепропетровск, где выступала очень удачно с докладом на своей первой конференции.
И, конечно, Казань!!!
Каждый город – веха в моей жизни. У любого человека есть такой набор городов.

А чего так неуважительно - Чубаксары? Родился Чапаев в деревеньке Чебоксарского уезда, так что к Чебоксарам имеет очень косвенное отношение.
Саратов - не место рождения и Пугачева, и Разина, просто... в 1670 году Саратов был взят войсками Разина, а почти спустя 100 лет в 1774 захвачен Пугачевым.
Так город Саратов связан с имена Разина, Пугачева, Чапаева.

СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 00:35 

Тата, ЭТО ВАЖНО! ВДУМАЙСЯ!

Про Украину мы тут говорим "искусства ради" :ar: , это тема-болтушка, своими разговорами мы ничего не можем изменить...

Тема же про Бурковские поля это тема-действие, тема-самоорганизация. Мы в этой теме не только формируем нашу позицию, но и определяем конкретную работу. От того, что мы напишем в этой теме во многом зависит будущее Бурковских полей.

... дело во влиянии той или иной темы нашего форума на будущее нашей Родины (малой Родины).

Гоша, как ты ошибаешься, дорогуша! Борьба – это постоянное состояние всех нас, у вас – поля, для села Бельго – дорога, для меня – расхристанный подземный переход. Чего зацикливаться на этом “действии”? А вот мировоззренческий аспект исключительно важен. Теперь стало ясно, что миром правят не деньги, а противостояние мировоззренческих систем. Или ты думаешь, сначала подумаем о родине, а потом о Родине?!
И этими разговорами мы можем изменить и себя, и мир – дайте мне точку опоры… Именно украинская тема повлияет на будущее нашей Родины и родины, потому, это русская тема.
В интересное время живем, сидим в партере и наблюдаем захватывающее зрелище ( а в иных ещё и участвуем!). Даже стряхивать лапшу с ушей не надо (ввиду её отсутствия :bd: )

СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 12:25 
Загорянский собеседник

Татулья, Чапаев родился в окрестностях Чебоксар. Сейчас это село уже вошло в черту города. Его дом сохранился, я там был. И рядом с домом установлен памятник Чапаеву на боевом коне. Только вот у Чапаева сапоги на одну ногу (оба правых).

СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 12:36 
Загорянский собеседник

Об Украине.

То есть о Путине, который бросил народ Луганска и Донецка.

Я был и остаюсь категорическим сторонником недопущения войны между Россией и Украиной. Но в этот конфликт нужно было решительно вмешаться. Не военной силой, а "мягкой силой". Не засовывать голову в песок как страус, и не требовать отдать долги Газпрому (читай акционерам Газпрома). А нужно было дипломатично давить на новые киевские власти, чтобы немедленно прекратить войну и предоставить Луганску и Донецку особый статус в рамках Украины.

Вот это было бы решение вопроса. А так Путин показал себя с крайне нехорошей стороны.

Если присоединение Крыма Путину подняло уважуху, то "оставление в опасности" Луганска и Донецка опустило Путина в глазах многих людей.

СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 22:23 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Если присоединение Крыма Путину подняло уважуху, то "оставление в опасности" Луганска и Донецка опустило Путина в глазах многих людей.

Путин выжидает. В такой ситуации важно терпение,что бы не допустить роковой ошибки. Одно неверное решение, и пострадают тысячи невинных людей.
Это, Гоша, не на форумах раздавать советы..

СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 08:01 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 614 раз.
Баллы репутации: 115
Diogen писал(а):
Путин выжидает. В такой ситуации важно терпение,что бы не допустить роковой ошибки. Одно неверное решение, и пострадают тысячи невинных людей.

Вообще-то, там уже люди гибнут десятками. Чего выжидать-то? Чтоб ещё больше погибло?
Гоша прав, в отношении Украины нужна "мягкая сила", чтобы остановить кровопролитие на Юго-Востоке.

СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 08:21 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Ростислав писал(а):
в отношении Украины нужна "мягкая сила", чтобы остановить

Давно всё проводится. Как видим, ситуация намного сложней.

Новый Президент Украины:

Петр Алексеевич Порошенко - Экс-министр иностранных дел Украины, экс-глава совета Нацбанка Украины, народный депутат Украины V созыва ("Наша Украина"); заслуженный экономист Украины, лауреат международной премии им.П.Орлика, Госпремии Украины в области науки и техники.

Наиболее тесно связан с:

Дмитрий Фирташ, Виталий Кличко, Сергей Левочкин, Алексей Порошенко, Сергей Чекашкин, Александр Пинский, Николай Кучер, Григорий Заболотный , Андрей Деркач, Марина Порошенко

Родился 26 сентября 1965 года в Болграде Одесской области. По завершении в 1989 году с отличием факультета международных отношений и международного права Киевского университета им. Тараса Шевченко (специальность – экономист-международник) учился в аспирантуре. С 1990 по 1991 годы – заместитель генерального директора Объединения малых предприятий и предпринимателей “Республика”. С 1991 по 1993 год руководил АО “Биржевой дом “Украина”, а затем был генеральным директором ЗАО “Украинский промышленно-инвестиционный концерн”.

На парламентских выборах 1998 года занимал одиннадцатую позицию в партийном списке СДПУ (о). Однако депутатский мандат Петр Алексеевич получил в мажоритарном округе №12 (Винницкая область). Входил в парламентскую фракцию объединенных социал-демократов, даже был избран членом политбюро партии во главе с Виктором Медведчуком. В начале 2000 года оставил СДПУ (о) и создал собственную левоцентристскую фракцию “Солидарность”, а впоследствии – Партию солидарности Украины, которая вошла в ПРВ-ТСУ. Порошенко стал сопредседателем образованной партии, в марте 2001 года – заместителем председателя ПРХ. Через полгода Петр Алексеевич ушел из Партии регионов (ПР). Очевидно, его не устроила “второстепенная” роль в партии. В декабре 2001 года партия “Солидарность” вошла в избирательный блок Виктора Ющенко “Наша Украина”, а Петр Алексеевич стал руководителем избирательного штаба блока.

С мая 2002 года по сентябрь 2005 года Петр Порошенко – председатель парламентского комитета по вопросам бюджета, а с июля 2004 года – заместитель руководителя штаба коалиции “Сила народа”. В феврале 2005 года Порошенко назначен секретарем СНБО. 8 сентября этого же года президент отправил Петра Алексеевича в отставку. В прошлом составе парламента Порошенко возглавлял комитет по вопросам финансов и банковской деятельности. В 2006 году в “Топ-100” самых влиятельных людей Украины, которых ежегодно определяет журнал “Корреспондент”, Петр Порошенко занял 18-ю позицию. В 2007 году в “Топ-100” самых влиятельных людей Украины, которых ежегодно определяет журнал “Корреспондент”, он занял 30-ю позицию.

В парламентской кампании 2007 года Петр Порошенко не участвовал. Говорит, что хотел всем доказать, что власть для него - не самоцель. “У меня было и остается предложение президента и руководителей партии сконцентрироваться на экономической, внепарламентской работе. Я это предложение принял. Я не говорю об этом поподробнее. Но я встречался сейчас и с руководством секретариата, и с президентом, и получил подтверждение тех предложений, которые я получил в августе (2007 г. - С.Р.)”, - говорит он (“Профиль-Украина”, №11, 2007 г.).

Семья

Отец Алексей Иванович (1936 г. р.) – генеральный директор концерна “Укрпроминвест”. Жена – Марина Анатольевна (1962 г. р.). По специальности – врач-кардиолог. Окончила медицинский институт, училась в аспирантуре. Марина говорит, что с Петром познакомилась на дискотеке в университетском общежитии. “Роман, который моя мама называет “детективом”, длился примерно год. Это был фейерверк! Мы встречались ежедневно, и расставание для нас было колоссальной проблемой. Год был интересный, бурный. Эмоции били через край” (“Зеркало недели”, 5 марта 2005 г.).

Увлечения

Петр Порошенко говорит, что ему не хватает свободного времени. Впрочем, когда время есть, играет в теннис. В молодости Петр Алексеевич занимался дзюдо и самбо, был кандидатом в мастера спорта. Любит живопись, особенно импрессионистов, в частности, Клода Моне.

Политические амбиции

Петр Порошенко знает себе цену как профессионал. Несколько лет назад на вопрос, не хотел ли бы он использовать свой опыт на государственном уровне, Петр Алексеевич ответил: “У нас во фракции есть достаточное количество профессионалов, которые уже неоднократно демонстрировали свои достижения. К числу профессионалов отношу и себя. По моим наблюдениям, в парламенте присутствует очень ограниченный круг людей, которые имеют такой длинный послужной список выведенных из кризиса предприятий, которые не являются “лакомыми кусочками” и принадлежат к сложным отраслям, которыми владею я. Так что предложение использовать этот опыт на национальном уровне было бы вполне рациональным” (“Компаньон”, 11 ноября 2002 г.).

В 2000 году Петр Порошенко, говоря о планке своих амбиций, заявил, что на протяжении четырех-пяти лет он не планирует серьезных изменений своего политического статуса. После отмеченного педантичным Петром Алексеевичем времени он стал секретарем СНБО, хотя и претендовал на должность главы правительства. Однако в феврале 2005 года Виктор Ющенко вынужден был отдать премьерское кресло Юлии Тимошенко, как они и договорились накануне президентских выборов. На вопрос, не обиделся ли он на то, что Виктор Ющенко назначил главой правительства Юлию Тимошенко, Порошенко ответил: “Нет. Я считаю, что это исключительное право президента. Я уверен, что я чрезвычайно заинтересован работать на том месте, которое определит президент. Целостность и эффективность команды является первым приоритетом. Простите за патетику. Я был бы абсолютно счастливым и на должности председателя бюджетного комитета, народного депутата или на другой, если будет такое решение команды” (“Украинская правда”, 30 июня 2005 г.).

Порошенко говорит, что для него главное – не должность, а работа в команде Виктора Ющенко. Петр Алексеевич, что от должности секретаря СНБО он отбивался три недели, но вынужден был согласиться. “Я до сих пор убежден, что это была моя серьезная ошибка: не настоял на своей позиции и пошел в Совбез”, - говорит он (“Профиль”, №11, 2007 г.). На вопрос, мечтает ли он быть президентом Украины, Порошенко ответил: “Я не считаю, что я достаточно компетентен для этой должности”.

Отзывы о политике

В ноябре 2003 года был опубликован телефонный разговор, где звучат голоса, похожие на голоса Петра Порошенко и руководителя правления “5 канала” Владислава Лясовского. В нем голос, похожий на голос Петра Алексеевича, в частности, в грубой форме пытается объяснить Лясовскому, что журналисты были не правы, освещая посещение Виктором Ющенко Донецка. Иными словами, если верить обнародованным записям, Порошенко пытался вмешаться в редакционную политику телеканала. Сам Петр Алексеевич говорит, что запись была поддельной. “Первый блок опубликованного разговора с Лясовским – это правда. Когда я звоню по телефону и говорю: “Почему нет корреспондента “5 канала” в Донецке? Как по мне, сегодня в Донецке происходит события, которые претендуют на то, чтобы быть событием недели. Почему ты не поехал туда?” Это действительно было. А дальше я непонятно зачем начинаю материть, и непонятно что прошу в Лясовского.

Этот второй блок – стопроцентная фальшивка” (“Телекритика”, 3 июня 2004 г.). В ноябре 2004 году, когда народный депутат Владимир Сивкович через суд пытался заблокировать работу “5 канала”, Петр Алексеевич в очередной раз отверг обвинения в контроле канала. “Все упреки со стороны политиков разного калибра, что я полностью и тотально контролирую 5-й канал – просто безосновательны. Ни разу я не появлялся в эфире 5-го без приглашения со стороны журналистов. Ни разу я не поучал журналистов и не давал указаний, что и как освещать. Да я и не мог этого делать, потому что полностью придерживаюсь подписанных с коллективом соглашений о редакционной политике и невмешательстве в нее” (proUA, 29 октября 2004 г.).

Рейтинг политика

В 2008 году в «ТОП-100» самых влиятельных украинцев, которых определил журнал «Корреспондент», Петр Порошенко занял 23-е место.

Он сторонник-противник

Петр Порошенко за: объединение украинцев вокруг национальной идеи; радикальное снижение налогов на заработную плату; льготное налогообложение малого и среднего бизнеса; соблюдение Украиной рекомендаций МВФ лишь в случае, если это не вызывает определенных социальных последствий; максимальное сокращение импорта, если аналогичную продукцию можно выпускать в Украине; принятие закона о борьбе с теневой экономикой и организованной преступностью; разработку системы гарантированных премий для стражей порядка, деятельность которых позволила бы изъять средства из теневого обращения; общественный контроль над Вооруженными Силами; создание влиятельного левого движения; создание Общественного телевидения; усиление контроля над расходами на оборону; принятие закона об оппозиции; доработку конституционной реформы.

Петр Порошенко против: политической расправы над оппонентами Виктора Ющенко; искусственного деления Украины на Восток и Запад; льгот для совместных предприятий; взыскания имущества налогоплательщиков – должников перед бюджетом без соответствующего решения суда; превращения СМИ в политический рупор.

Психологический портрет

Петра Порошенко вполне можно считать жертвой развала “оранжевой” коалиции в сентябре 2005-го и июне 2006-го годов. Петр Алексеевич, приложивший немало физических и финансовых усилий для победы Виктора Ющенко на президентских выборах, по идее должен был получить максимум дивидендов после выборов 2004 года. Однако политический кризис, результатом которого стала отставка с премьерской должности Юлии Тимошенко и Петра Порошенко – с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны, вынудила президентского кума отойти на второй план. Его попытка в июне 2006 года сесть в кресло спикера парламента была безуспешной. Не получил Порошенко, как ожидалось, и должность первого вице-премьера в новом правительстве Виктора Януковича.
http://politrada.com/Dossier/persone/id/515

СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 12:37 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 339 раз.
Баллы репутации: 48
Очень хорошо, что Президентом Украины выбрали не политика или чиновника, а предпринимателя. Современной стране нужен наёмный менеджер, хороший организатор, талантливый стратег, а не "Богом данный" незаменимый "вождь-спаситель". Желаю ему успехов и уверен, что победы украинцев, отстоявших свою честь и достоинство, на пути строительства европейского государства не заставят себя ждать. На наших глазах толпа-массы-народ превратился в нацию, и такая нация не рабов, но свободных граждан – уже непобедима.

ПРОТИВ поглощения городским округом Щёлково и

ЗА статус дачного посёлка в прямом подчинении Московской области

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 06:36 
Член Правления ОД "Загорянка"

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 851 раз.
Баллы репутации: 53
Есть у евреев Сектор Газа
Война там, смута, беспокойство
Чуть что - палят друг в друга сразу
Такое древнее устройство

А у России мирный вектор
Долой ракеты, бомбы, мины
У нас без Газа будет Сектор:
Велика ридна Украина

За это сообщение автора Максим поблагодарил: AVP (30 май 2014, 11:52)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 15:55 
Член Правления ОД "Загорянка"

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 851 раз.
Баллы репутации: 53
Из «Кто не скачет, тот москаль» не следует, что «Тот, кто скачет, москалём не является»
Это необходимое следствие из диаграмм Виета для пересечения множеств.

Поясню: согласно предпосылке А, «Кто не скачет, тот москаль». Но все ли «москали» будут за пределами множества тех, кто скачет? Пересечение теоретически возможно, потому что не было категоричного утверждения (предпосылки Б) типа «Тот и только тот, кто не скачет, тот москаль», или «Тот, кто скачет, не москаль». То есть, теоретически, москаль может скакать. Практически же ему скакать совершенно незачем, у него есть более интересные и интеллектуальные занятия.

Остаётся открытым вопрос классификации, скажем, североамериканских индейцев, которые не станут скакать, потому что не поймут предпосылки А. Их поступок однозначно запишет их в ряды москалей, которыми они, точно так же очевидно, не являются. Или, например, слон. Скакать он не будет в силу технического несовершенства его конструкции, но это ещё не делает его москалём.

Таким образом, мы показали фундаментальную неспособность предложенной классификации распределить одушевлённые объекты по национальному признаку на основании предпосылки А: москали могут скакать, не-москали могут не скакать. Мы получаем как ложные срабатывания, так и ложные отсеивания. Поэтому рискну предположить, что предпосылка А в корне ошибочна.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 00:22 

Татулья, Чапаев родился в окрестностях Чебоксар. Сейчас это село уже вошло в черту города.

Да мало ли что произошло позже… Что ж мы теперь ОБРЕЧЕНЫ говорить, что столица Византии – Стамбул :ar: , между Александром I и Наполеоном был заключен Советский мир, а не Тильзитский. :crazy:
А хорошо звучит: :ap:
хазарская Керчь, а ещё лучше: Керчь была основана греками в Y веке до нашей эры,
столица Симбирской губернии – Ульяновск;
Калинин основан в 1135 году, с 1247 года это центр Тверского княжества.

Не любишь признавать свои ошибочки. Ой, не любишь!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа