Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 19 окт 2018, 16:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православие в России
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 23:07 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
7 апреля-Один из особо почитаемых христинских праздников.

Каждый год 7 апреля отмечают этот праздник. Благовещение входит в число крупнейших религиозных праздников года. Оно находится на уровне Пасхи, Рождества, Крещения и остальных двунадесятых праздников.
В этот день празднуют и греко-католики и и православные. Короче говоря празднует весь мир.
Именно на Благовещение архангел Гавриил сообщил Деве Марии «благую весть». Она родит Сына Божия сказал.
Как только не называют этот праздник. Самая распространенная название это третья встреча весны. После этого дня можно уже сеять урожай.

Не вздумайте в этот день что-то делать, типа работать
. В народе говорят: «Это большой праздник, что этот день даже птицы не вьют свое гнездо. Один только воробей не знает такого праздника, потому что он видите бусурманы между птицами ».
От Введиння до Благовещения нельзя возделывать земли, ибо «земля отдыхает и силы набирается», а от Благовещения можно работать возле нее, ибо в этот день Бог благословляет землю «и всякое дыхание» или – как говорят гуцулы: «Бог вкладывает голову в землю , чтобы ее разогреть, и от того пробуждается вся живина, что спала в земле: муравли, лягушки, гады ».
В этот день в церквях святят просвиры. ИХ потом по традиции зарывают в землю, не было никаких градов или ураганов. Чтобы те беды не побили урожай.
Традиционно в каждый праздник есть свои приметы. Не обошли они и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.
Вот некоторые из них:
Если этот день будет снег, то лето будет неурожайным.
Если мороз – прогнозируется богатый урожай огурцов.
Если перед Благовещением ясно и тихо, то будет этого ороки хороший урожай. Этого девушка если идя по воду находит цветок первоцвета, то судьба выйти замуж в этом дело.
Еще есть примета, что какая погода на Благовещение, такова и на Пасху.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 10:46 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Вот такое оно, Русское Православие!

12 апреля-50 летие первогополета человека в космос!!!

Горжусь обвинениями в том, что ввел Юрия Гагарина в православие

http://www.pravoslavie.ru/press/060422203053.htm

История отношений Русской Православной Церкви и отечественной космонавтики берет свое начало с момента первого полета человека в космос. Эти отношения развивались даже в период активной борьбы советского государства с религией, в последние же годы им придан особенный позитивный импульс. О некоторых эпизодах взаимодействия православной церкви и российской космонавтики в интервью порталу "Интерфакс-Религия" рассказал один из их главных очевидцев, доцент Военно-воздушной академии имени Ю.А.Гагарина полковник Валентин Петров.

Валентин Петров

История отношений Русской Православной Церкви и отечественной космонавтики берет свое начало с момента первого полета человека в космос. Эти отношения развивались даже в период активной борьбы советского государства с религией, в последние же годы им придан особенный позитивный импульс. О некоторых эпизодах взаимодействия Православной Церкви и российской космонавтики в интервью порталу "Интерфакс-Религия" рассказал один из их главных очевидцев, доцент Военно-воздушной академии имени Ю.А.Гагарина полковник Валентин Петров.

- Валентин Васильевич, Вы близко дружили с Юрием Гагариным. Первый космонавт, по некоторым рассказам, был человеком верующим, хотя и не афишировал этого. Можно ли сказать, что православная вера была еще одним негласным, но связующим звеном вашей дружбы - молодых советских летчиков в те непростые для Церкви годы государственного атеизма?

- Юрий Алексеевич, как все русские люди, был человеком крещеным и, насколько я могу знать, верующим. Для меня незабываемой остается наша совместная поездка в Троице-Сергиеву лавру в 1964 году, как раз когда Гагарину исполнилось 30 лет. Он, такой заводной по натуре, как-то напрямую меня спросил, был ли я в лавре. Получив утвердительный ответ, предложил поехать еще раз, и мы отправились сразу же - вечером, переодевшись в "гражданку". Дураки дураками, конечно, потому что Гагарина ведь во что ни переодень... Когда мы пришли в лавру, толпа народу пошла к нему за автографами. Еще даже служба не успела кончиться, но все, узнав о приезде Гагарина, поспешили к нему. Вот такая была народная любовь к Юре, и он не мог никому отказать.

- В таком случае идея введения в армии института военного духовенства, вероятно, должна быть Вам близка?

- Введение института военного духовенства я не просто приветствую - без этого нельзя, на мой взгляд! Однако важно, чтобы военное духовенство было бы именно военным, чтобы у таких священников был опыт военной службы, чтобы они познали специфику армейского дела именно изнутри. Обычные батюшки едва ли смогут пронести этот крест. Вот, например, такие священники, как отец Константин Татаринцев, капитан запаса ВВС, или отец Федор Соколов - это настоящие авторитеты, им армия знакома изнутри. Но я убежден, что мы еще обязательно придем к той ситуации, когда в армии у нас будет достаточное количество хорошо обученных, профессиональных военных священников.

Заголовок сообщения: Re: Пасха 2011 года
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 10:54 
Загорянский философ

Великое чудо Воскресения Господнего!Мир вновь облетела эта великая весть!
Я участвовал в ночном богослужении,и крестным ходом с иконой и свечкой в виде фонарика обошёл храм.С ПРАЗДНИКОМ,ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ ВО ХРИСТЕ!
Пусть возродится наша многострадальная РОССИЯ,пусть непобедимая сила РУССКОГО Духа и ВЕРА ПРАВОСЛАВНАЯ,вновь сотворят чудеса! Мира и счастья Вам, дорогие мои!!!!

СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 12:37 
Загорянский философ

Все беды,разногласия (да религиозные и войны) в мире от неверных переводов Библии и вольных трактовок:

http://www.youtube.com/watch?v=HtPCM7rM ... dded#at=71

СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 12:49 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сначала дай рекламу загробному миру, прежде чем обращать людей в свою языческую веру.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 14:27 
Загорянский философ

Diogen писал(а):
Сначала дай рекламу загробному миру

Ты умрёшь. Мы ВСЕ скоро умрём.Неизвестность и медленное разложение костей в лучшем случае ждут каждого человека. Это ли не повод (реклама) подумать о ВЕЧНОМ?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 14:35 

А чем смерть то не устраивает? Одна клетка умерла, другая родилась - это же и так вечный процесс. Я когда сижу в сортире тоже думаю о вечном. О том что в меня входит и из меня выходит.
А вот если бы я захотел продать вечную жизнь кому нибудь, или ладно, подарить, то мне пот потребовалась бы презентация. У тебя есть презентация?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 14:52 
Загорянский философ

мать годзиллы писал(а):
А чем смерть то не устраивает? Одна клетка умерла, другая родилась - это же и так вечный процесс. Я когда сижу в сортире тоже думаю о вечном. О том что в меня входит и из меня выходит.
А вот если бы я захотел продать вечную жизнь кому нибудь, или ладно, подарить, то мне пот потребовалась бы презентация. У тебя есть презентация?

Думать о клеточном обмене можно где угодно и когда угодно, это основа наших животных инстинктов, потому не заморачивайся. А вот купить,продать,или обменять Вечную Жизнь нереально,ибо в материальном мире нет таковой, это лишь теория "посвящённых" недоказанная НИКЕМ, пока живущим. Потому православная церковь есть материальный символ не материального начала.Ну а самая лучшая "презентация" на ближайшем кладбище.)

СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 16:06 

Недоказанное никем, заранее провальное дело, Диоген. Это скорее политика и управление народными массами. Правое слово, правое дело - всего лишь методы. Переименовал бы тему в "Основная религиозная культура на территории РФ", хоть понятно что ты рекламируешь. Ну и фотки кладбищенских могил в студию. Фотографическое дело на Загорянке, не хухры мухры.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 23:22 
Загорянский философ

мать годзиллы писал(а):
Недоказанное никем, заранее провальное дело, Диоген. Это скорее политика и управление народными массами. Правое слово, правое дело - всего лишь методы. Переименовал бы тему в "Основная религиозная культура на территории РФ", хоть понятно что ты рекламируешь. Ну и фотки кладбищенских могил в студию. Фотографическое дело на Загорянке, не хухры мухры.

Православие в России конечно больше, чем просто вероисповедание.Это огромный пласт тысячелетней КУЛЬТУРЫ ЖИЗНИ нашего народа. Потом, сегодня символы христианства единственное,что может спасти наше Отечество от засилья пендосской бездушной жизни. Другой альтернативы лично я просто не вижу..
А что предлагаешь ты?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 09:08 

Альтернатива религии есть здоровый честный атеизм. Никто ничего не обещает после смерти. Живите мол долго и счастливо на благо общества. Странно да. Просто жить без всякого вранья.
И все таки в нашей языческой стране, которая привыкла поклоняться вождям и многим ликам господа, каждый второй гражданин является РАБОМ собственных заблуждений.Пожалуй, православие это еще одна крайность, куда кинется социально конченный человек ради ежеминутного спасения хотя бы своей души. Заниматься общественно полезным трудом на субблтнике он явно не будет. "Спасусь вон в том храме от засилия жвачки в моем мозгу"

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 19:48 
Загорянский философ

мать годзиллы писал(а):
Альтернатива религии есть здоровый честный атеизм

Не встречал подобного. Обычно здоровые атеисты начинают взрывать храмы, преследовать верующих,"лечить" инакомыслящих, устанавливать "диктатуру свободного от бога мышления", что по сути так же становится воинствующей религией. Лично я за свободу вероисповедания или атеизма.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 08:50 

У нас сейчас в стране свобода вероисповедания. Государственная цензура вмешивается лишь тогда, когда сектанты начинают себя убивать.Сжигать, например. А то что "свободные" люди отдают последнее имущество "церкви", это что, нормальная "традиция"?
Не может быть свободного вероисповедания.Либо ты подчиняешься "представителям" очередного бога на Земле, либо ты не с ними. Православие это наша государственная религия. Все что возведено в ранг государственного приравнивается к законному. Это главное отличие данной религии от всяких сект и общин. Данная тема это всего лишь календарь и новости государственной структуры. Более ничего.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 10:49 
Загорянский философ

мать годзиллы писал(а):
У нас сейчас в стране свобода вероисповедания.

Вот и будем стремиться к свободе мышления . Без фанатизма (+ или -), уважая мнение каждого человека, не навязывая своих мировоззрений, развивать тему!
Вера, сомнения, поиск истины - вечные, и далеко не новые стремления человека!) :bn:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 11:14 

Я так понимаю ты хочешь чтобы в твоих темах не было оппонентов, монополизатор Диоген?
Наверное ты прав. Кто спорит тот гавна не стоит. Рассаживай свои государственные басни дальше, может кто жвачку и выплюнет.
Религия, в любом случае хорошая защита от зверей. Только звери научились защищаться. Убил- съел-помолился-прощен. Религия овец созданная для оправдания волков.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа