Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 22 окт 2018, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МУСОР, как с бороться с ним и неплательщиками этой услу
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 20:22 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 495 раз.
Баллы репутации: 115
Везде говорю, что чиновники из Щёлково ТУПЫЕ. Это не какое-то там напрасное оскорбление, это суровая реальность. Это так, вот тупые они и глупые. Даже с мусором они никак не могут справиться. Как им можно доверять управление целым дачным посёлком?
Ну, идиоты...

Заголовок сообщения: Договор на вывоз мусора. А как у вас?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 17:12 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Добрый день, соседи.
Подскажите с какими организациями в загорянке можно заключать договор на вывоз бытового мусора? Радостно заключили с Загорянской службой ЖКХ, но там 30л в неделю по «сезонному тарифу». А у меня только памперсов от ребёнка больше в день, мне кажется.

Спасибо

Заголовок сообщения: Re: МУСОР, как с бороться с ним и неплательщиками этой услу
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 22:32 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Вот такие сооружения можно увидеть в других населённых пунктах.

Вложение:
Сбор мусора 1.JPG
Сбор мусора 1.JPG [ 179.29 КБ | Просмотров: 504 ]

Это ёмкости для мусора.

Вложение:
Сбор мусора 2.JPG
Сбор мусора 2.JPG [ 191.43 КБ | Просмотров: 504 ]

Обычная использованная железная бочка режется вдоль напополам, привариваются петли и ручка, внизу привариваются ножки, затем всё краситься в яркий цвет, и... контейнер готов.

Вложение:
Сбор мусора 3.JPG
Сбор мусора 3.JPG [ 175.59 КБ | Просмотров: 504 ]

Весьма симпатично, достойно, а главное - просто и дёшево.

Вложения:
Сбор мусора 4.JPG
Сбор мусора 4.JPG [ 189.02 КБ | Просмотров: 504 ]

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 13:33 

Вот уже полмесяца как полномочия по уборке валяющегося мусора были переданы в Щёлковский район.

Мусор как валялся, так и валяется. Его не пытались убирать даже перед выборами их губернатора Воробьёва.

В очередной раз Щёлковский район показал свою полную импотенцию, то есть невозможность сделать элементарное дело.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 23:27 

Награды: 1
Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 19 раз.
Баллы репутации: 20
Горы мусора: полиэтиленовые пакеты, пластиковые и стеклянные бутылки, жестяные банки и т.д. разбросаны на центральных улицах нашего посёлка.
Вложение:
Мусор на Загорянке.jpg
Мусор на Загорянке.jpg [ 106.51 КБ | Просмотров: 353 ]

Что снова случилось, если фасадные улицы загрязнены и мусор не вывозится уже несколько месяцев?
Вложение:
Мусор на Загорянке 2.jpg
Мусор на Загорянке 2.jpg [ 98.45 КБ | Просмотров: 353 ]

Вложение:
Мусор на Загорянке 3.jpg
Мусор на Загорянке 3.jpg [ 86.8 КБ | Просмотров: 353 ]

На фото видно что это пересечение улиц Калинина и Горького. Неужели это безобразие оставляют те, кто живут в нашем посёлке? Или мусор нам кидают проезжающие транзитом через наш посёлок? Разве нам самим приятно находится рядом со свалкой, причём там где она запрещена?
Вложение:
Мусор на Загорянке 4.jpg
Мусор на Загорянке 4.jpg [ 105.87 КБ | Просмотров: 353 ]

Вложение:
Мусор на Загорянке 5.jpg
Мусор на Загорянке 5.jpg [ 100.92 КБ | Просмотров: 353 ]

Вот уже больше месяца как полномочия по сбору мусора в посёлке Загорянка переданы в Щёлково. И разве что-то решается? Если такое количество людей сбрасывают сюда отходы (что конечно не норма), значит щёлковским властям надо решать эту проблему в другом ключе. Например, вернуть эти полномочия загорянским властям.
Вложение:
Мусор на Загорянке 6.jpg
Мусор на Загорянке 6.jpg [ 112.55 КБ | Просмотров: 353 ]

Вчера ко мне приезжали гости из Ивантеевки и ужаснулись нашему беспорядку. Стыдно и обидно за наш посёлок.

За это сообщение автора Ирина + поблагодарили: 3 Ростислав (02 окт 2018, 12:25) • SergeyVorovskogo (02 окт 2018, 08:20) • Загоряночка (16 окт 2018, 00:04)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 00:35 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 105 раз.
Баллы репутации: 62
Ирина + писал(а):
Горы мусора: полиэтиленовые пакеты, пластиковые и стеклянные бутылки, жестяные банки и т.д. разбросаны на центральных улицах нашего посёлка.

Что снова случилось, если фасадные улицы загрязнены и мусор не вывозится уже несколько месяцев?

На фото видно что это пересечение улиц Калинина и Горького. Неужели это безобразие оставляют те, кто живут в нашем посёлке? Или мусор нам кидают проезжающие транзитом через наш посёлок? Разве нам самим приятно находится рядом со свалкой, причём там где она запрещена?

Вот уже больше месяца как полномочия по сбору мусора в посёлке Загорянка переданы в Щёлково. И разве что-то решается? Если такое количество людей сбрасывают сюда отходы (что конечно не норма), значит щёлковским властям надо решать эту проблему в другом ключе. Например, вернуть эти полномочия загорянским властям.

Вчера ко мне приезжали гости из Ивантеевки и ужаснулись нашему беспорядку. Стыдно и обидно за наш посёлок.

У нас в Сев. Болшево время от времени (но не сказать, чтобы часто) замечал, что увязанные большие пакеты с мусором выкидывают на тротуар на Гражданской неподалеку от въезда на эстакаду, очевидно, из проезжающих машин. Вопрос, королёвцы или транзитёры, конечно же, риторический :af: Не знаю, по этой ли причине (сомнительно все же, потому что выкидывание мусора на тротуар из машин в Болшево случается редко), но на пересечении Гражданской и Школьной (в начале Болшевского оврага) в этом году обустроили контейнерную площадку для мусора - хотя не должны были бы, т.к. вокруг один частный сектор, а частный сектор королевская АДминистрация обустройством помоек не балует, а наоборот, сокращает, как на повороте ул. Кирова и у магазина на ул. Ленина-Мира. Так что теперь проезжающие по Гражданской по крайней мере эту помойку будут видеть :bi:

В Загорянке, конечно же, хотелось бы видеть наличие помоек хотя бы в самых ключевых местах (сужу по северной части), но боюсь, у вас это и до передачи в Щёлково было скорее пущено на самотёк? тут все зависит исключительно от воли местной администрации. У нас в Королёве не так давно даже рядом со ст. Болшево официальных помоек не было, "колбасников" это не интересовало от слова совсем. (Бывало, зайдешь в мытищинское Черкизово, и завидуешь этому небольшому поселению в этом плане.) Как я не расположен к ходыревской АДминистрации, но надо отдать должное, они хотя бы минимум какой-то обеспечили в этом плане, хотя бы где-то, и даже (о чудо!) пару раз силами коммунальщиков убрали мусор на речном склоне Клязьмы у болшевских 9-этажек под эгидой субботника.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 08:36 

Благодарил (а): 57 раз.
Баллы репутации: 20
В местах где раньше складывали мусор,навешали табличек о штрафе, и теперь мы имеем мусор под каждым кустом на каждой улице и его никто не убирает.
Платим налоги,платим за вывоз мусора а в результате не поселок а сплошная помойка.

За это сообщение автора SergeyVorovskogo поблагодарил: Загоряночка (16 окт 2018, 00:07)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:44 

Благодарил (а): 4 раз.
Баллы репутации: 6
Полномочия-то передали. Только вот организовывать взаимодействие с районом должно администрация Загорянки вместе с главой. Но даже тут эти бездельники ничего не могут и не хотят. Просто необходимо в район передать адреса откуда вывозить мусор, в том числе навалы этого самого мусора и стихийных свалок. Транзитеры вообще не владеют ситуацией. Значит надо писать на них везде: на горячую линию, на добродел, в прокуратуру. Долбить со всех сторон, чтобы улыбки с их лиц поспадали.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 12:39 

Помню случай из нашего благословенного прошлого.
Глава Загорянской администрации Жижкин заставлял своего заместителя взять вилы и лично убрать свалку мусора возле станции.
При полной самостоятельности Загорянки и независимости от Щёлково при Озерове посёлок был чистый и аккуратный.
Как зашло к нам Щёлково так развился в посёлке бардак и безответственность местных руководителей. Щёлковские ставленики считают, что Валов их прикроет, поэтому ничего и не делают.

В руководстве Загорянки должны стоять местные, и Загорянка должна полнлстью быть независима от Щёлково. Тогда будет и чистота, и порядок.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 15:44 

Благодарил (а): 4 раз.
Баллы репутации: 6
У предыдущих руководителей, при всех их существующих недостатках был управленческий опыт и были знания. Плюс знание нашего поселения, его особенностей, проблем. Люди жили здесь.
А сейчас Ростислав прав - пришлым надо совсем другое, да и задачи им поставлены совсем другие.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 18:47 

Благодарил (а): 3 раз.
АллаЯ писал(а):
Зачем жители устраивают себе сложный партизанский экстрим?
Собственник заключает договор обслуживания с "Загорянской службой ЖКХ" и пакеты с мусором забираются прямо от вашей калитки. :ee: Никуда ходить не надо! Мусор вывозится машиной "Чистая Загорянка" три раза в неделю - понедельник, четверг и суббота. В очень удобное время с 9:00 до 12:00. Машина подъезжает тихо, без шума и грохота, совсем не мешает отдыхающим людям. У нас, все, кто заключил договор, очень довольны. Цена вопроса была в прошлом году 2494р.00коп.(за год), в месяц всего 207руб.

Это было удобно до июля 2017 года, по крайней мере для жителей Супонево.

Изначально жильцы избавлялись от мусора кому как совесть подсказывала: либо выставляли вдоль дорог, либо вывозили кто куда - лично мы вывозили по месту регистрации, где и оплачиваем за вывоз мусора до сих пор. Нас не устраивало мотаться туда-сюда с отходами, при том, что в Супонево проживаем круглогодично. И вот, пока мы метались в поисках компании, с которой можно заключить договор, в марте 2017 к нам пожаловала Администрация Загорянки.

Выяснилось, что несчастные жители домов вдоль дорог, добились собрания на тему вывоза мусора. Нужно ли говорить, что пришло на собрание человек семь? Жильцы настаивали на установке контейнерной площадки, АГПЗ не возражала и просила указать место. И вот тут выяснилось, что как ни крути, а помойка так и останется у кого-то под окнами. Все застроено плотно.

Думаю, именно поэтому АГПЗ и не возражала, поскольку понимала исход ситуации. Но был найден выход. Пожалуйста, заключайте индивидуальные договоры с Загорянской службой ЖКХ. Сразу раздали заготовленные бумажки с адресами, тарифами и графиком вывоза ТБО аж 3 раза в неделю. С утра выставил мусор за калитку, в течение дня забрали - лепота.

- Ура, - подумали мы, - проблема решена!

Съездили, заключили договор, указали количество проживающих, получили наклейки с квитанциями на оплату, оплатили в этот же день через СБ-онлайн и стали ждать. Первую неделю мусор у нас никто не забирал, хотя оплату видят и обещают забрать. Потом более-менее наладилось, но все-таки иногда могли к нам не приехать - сломалась машина.
- И вообще, вас там в Супонево, заключивших с нами договор, очень мало, некоторые выставляют мусор только по субботам, - отвечали на мои претензии работники ЖКХ.

Но, простите, перед тем как заключать договоры и обещать определенный график, вы подумали как потом будете оказывать услугу? Почему машина в единственном числе? Вы же не частник, работающий на своей чахленькой Газельке! А как же автопарк?!

И вот случилось, в почтовом ящике уведомление, что с 10 июля 2017 года мусор будет вывозиться из Супонево (и из Оболдино) только по субботам, из г.п. Загорянский - по пятницам и понедельникам.

То есть теперь все очистки от овощей, остатки после чистки рыбы и т.д. должны у меня стоять где-то в доме или на участке, гнить и вонять. Компостной ямы у меня нет и мне она не нужна. Я заключила договор только потому, что не хочу разводить мух, крыс и жечь мусор у себя на участке.

Также такой график нарушает все нормы СанПиНа: "При временном хранении отходов в дворовых сборниках должна быть исключена возможность их загнивания и разложения. Поэтому срок хранения в холодное время года (при температуре -5 град. и ниже) должен быть не более трех суток, в теплое время (при плюсовой температуре - свыше +5 град.) не более одних суток (ежедневный вывоз)."

Ладно, покупаем мешки побольше, еще один бак, сортируем мусор, выставляем по субботам. Почти год достаточно регулярно забирают отходы. И вот где-то с августа началась опять байда. В субботу не вывезли, забрали в воскресенье, надеемся, что разово. Нет, на следующей неделе до среды никто не появлялся, пока я не позвонила. Мусор не только гниет, но и раскидывается птицами, разносится ветром. За участком, на участке, от соседей, к соседям... картина маслом. Ходим, подбирает и свой, и чужой мусор - очень приятное занятие.

Звоню в службу ЖКХ, слышу обреченное "алло" и спрашиваю доколе? Ответ: машины нет, когда вывезем - не знаю, не дают нам машину, вот когда дадут, тогда и вывезем.

Кто им не дает машину, почему она по-прежнему одна на всю Загорянку? Задаю вопрос на Доброделе. Исполнитель АЩМР отвечает, что оказывается по указанному адресу (а указывала я Супонево) мусор вывозится регулярно по пятницам и понедельникам, и график был нарушен в связи с поломкой машины (опять в единственном числе).

Ну, наверное, или я дура, или лыжи не едут, позвоню и уточню график. Тот же унылый голос отвечает: в субботу ИЛИ воскресенье, когда машину дадут. После чего вообще мешки вывезли частично, у некоторых, в том числе и у нас, простоял неделю до следующей субботы. В течение недели мы снова подбирали мусор и бережно переупаковывали мешок.

Как итог, мусор стоит у нас уже третью неделю с сентября, машина не появляется. На прошлой неделе муж к ним заехал, пообещали в пятницу вывезти. Прошли пятница, суббота и воскресенье заканчивается - мусор стоит.

Вот я и думаю, а за что я плачу деньги? Не только налоги и за вывоз ТБО по месту регистрации, но и целенаправлено по договору, в котором Исполнитель обязуется исправно выполнять свои услуги. Может, именно поэтому другие жильцы не хотят иметь такой геморрой и им проще свалить все на обочину или вывезти мусор самостоятельно?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:35 

Сейчас переходный период, т.к. уже некоторое время известно, что в нашей области в скором времени собираются ввести практику раздельного сбора мусора. Это немеряный клубок проблем, свалившихся на головы АДминистраций уже потому, что это никого до сих пор в России не напрягало, а как лучше всего разрешить эти новые проблемы? понятно, не усердной работой, а совсем наоборот - саботажем. Так что пока не будет осуществлен переход к практической работе этой новой модели, раздельного сбора, порядка в деле избавления от мусора ожидать не придется. На днях попалось на глаза интервью замглавы королёвской АДминистрации - говорит, будем заключать новые договоры с жителями частного сектора (два года вроде прошло, когда навязали заключение новых договоров, и вот опять 25 - видимо, сменилась фирма, выполняющая работы); будем нацеливаться на то, чтобы мусор из частного сектора вывозился в договорном порядке по графику, и будем уходить от нынешнего положения дел, когда в мусорные контейнеры выкидывают мусор все, кто на это горазд :af:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 23:57 

Благодарил (а): 3 раз.
Ну и поставили бы на специально выделенных площадках несколько контейнеров для раздельного мусора и вывозили согласно графику. Другое дело, что сами жильцы тоже не все готовы ни платить за это, ни сортировать мусор.

Мы, и я в частности, ругаем администрацию, но так как поступают некоторые жители, тоже считаю свинством. Я понимаю, что на дорожные знаки навешать кучу мешков с отходами могут и проезжающие чужаки, но старые диваны и мебель выносить к остановке - это уже точно свои.
Я позвонила, поругалась и что? Они вывезли чужой хлам, за который никто не платил (я сейчас не про налоги, а конкретно о договорных отношениях, на основании которых должны выделять транспорт), а на мой мешок, честно оплаченный, видимо, не хватило места.

В АГПЗ сейчас какая-то перестановка, вместо женщины, оформляющей с нами договор, сидит мужчина, который говорит, что он тут недавно и пытается привести все в порядок. А вот меня такой порядок не устраивает. К телефону они не подходят. Гимн Загорянки скоро выучу наизусть.

И потом, извините, но действия МУП подпадают под ст. 159, мошенничество, причем совершенное группой лиц да еще и используя свое служебное положение. То есть ввели в заблуждение, пообещав оказывать услугу, взяли 100 % предоплату (в сентябре оплачиваем за октябрь), но услугу не выполнили, продолжая вводить в заблуждение, обещая, что вот-вот ее выполнят.

По идее, с таким вопросом нужно обращаться в полицию. Но, как я поняла, Щелковский район - это какой-то отдельно взятый мир, в котором свои законы, права и обязанности, причем с выгодой для властей. Везде какое-то кумовство, никто ничего не хочет делать, чувствуя свою безнаказанность.

Расторжение договора тоже ничего хорошего не сулит. Куда вывозить мусор? Кидать под окна соседей, опять ездить на адрес регистрации?

У меня есть предложение, но, боюсь, местные власти не пойдут на такое, ибо затратное мероприятие. А, может, и совсем бредовое. И все же я озвучу.
В Японии при каждом многоэтажном доме (в Финляндии, кажется, и в частном секторе) есть специальное помещение для сбора и сортировки мусора, запирающееся на ключ (обычный металлический, даже не электронный). Такие ключи раздаются только проживающим в этих домах.

В Загорянке можно установить в пешей доступности крытые помещения, в которых находятся контейнеры для бытовых отходов и пластиковых бутылей от 5 л. Помещения закрываются на ключ. За небольшую(!) плату ключи раздаются всем жителям, которые хотят пользоваться такой услугой и заключают договор. Те же дачники также могут получить на сезон такие ключи в Администрации.
Возле таких помещений ставятся видеокамеры, которые фиксируют нарушителей: жильцов, проезжающих мимо желающих оставить отходы, вандалов, график вывоза мусора. Хотите вывозить сами мусор на централизованные контейнерные площадки или к себе по адресу регистрации, пожалуйста - не платите, но и не сорите.

Понимаю, что для кого-то это может показаться утопией, но надо как-то наводить порядок, а не жить в антисанитарии. Что детям оставим?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 00:10 

Загоряночка писал(а):
Но, как я поняла, Щелковский район - это какой-то отдельно взятый мир, в котором свои законы, права и обязанности, причем с выгодой для властей.

Щёлковский район, вернее город Щёлково с его Администрацией это мутное зазеркалье. Там все законы и весь смысл искажаются до неузнаваемости, выворачиваясь наизнанку.
Щёлково ещё и вонючее болото. Валов и его компания вот уже много лет никак не могут справиться с канализационным запахом, источаемым очистными сооружениями. Чего уж говорить о мусоре.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 01:13 

Загоряночка писал(а):
Ну и поставили бы на специально выделенных площадках несколько контейнеров для раздельного мусора и вывозили согласно графику. Другое дело, что сами жильцы тоже не все готовы ни платить за это, ни сортировать мусор.

Правильно! в нашей стране это никому не нужно, ибо лишний гемор! а если за это еще заставят больше платить, так вообще.
Цитата:
Мы, и я в частности, ругаем администрацию, но так как поступают некоторые жители, тоже считаю свинством. Я понимаю, что на дорожные знаки навешать кучу мешков с отходами могут и проезжающие чужаки, но старые диваны и мебель выносить к остановке - это уже точно свои.

Граждане в последнее время вообще съехали с катушек. Под мудрым руководством В.В. Путина они живут, как у Христа за пазухой - так зажиточно россияне никогда до этого не жили, и Ваше свидетельство о том, как они усиленно избавляются от старой мебели, лишь дополнительное подтверждение сему непреложному факту - если бы были проблемы с баблишком, не меняли бы мебель так часто.

Цитата:
К телефону они не подходят. Гимн Загорянки скоро выучу наизусть.

Я бы на их месте тоже не подходил! в нашей стране на работах столько не платят, чтобы работникам не в лом было с жалобщиками общаться.
Цитата:
По идее, с таким вопросом нужно обращаться в полицию. Но, как я поняла, Щелковский район - это какой-то отдельно взятый мир, в котором свои законы, права и обязанности, причем с выгодой для властей. Везде какое-то кумовство, никто ничего не хочет делать, чувствуя свою безнаказанность.

Щелковский район - типичный район страны, в которой живем. :av: "Здесь не Чикаго" (с)

Цитата:
В Загорянке можно установить в пешей доступности крытые помещения, в которых находятся контейнеры для бытовых отходов и пластиковых бутылей от 5 л. Помещения закрываются на ключ. За небольшую(!) плату ключи раздаются всем жителям, которые хотят пользоваться такой услугой и заключают договор. Те же дачники также могут получить на сезон такие ключи в Администрации.
Возле таких помещений ставятся видеокамеры, которые фиксируют нарушителей: жильцов, проезжающих мимо желающих оставить отходы, вандалов, график вывоза мусора. Хотите вывозить сами мусор на централизованные контейнерные площадки или к себе по адресу регистрации, пожалуйста - не платите, но и не сорите.

Понимаю, что для кого-то это может показаться утопией, но надо как-то наводить порядок, а не жить в антисанитарии. Что детям оставим?

А кто будет просматривать все эти видеосъемки и разыскивать нарушителей? это же немеряная работа, а за типичный мелкий прайс ее никто делать не будет. Замки / ключи поломают...в помещениях устроят бесплатный туалет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа