Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 19 ноя 2018, 00:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3129 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 209  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сегодняшний день в истории.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 22:16 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 109 раз.
Баллы репутации: 62
В Ульяновске люди вышли против "Ведра":
https://www.youtube.com/watch?v=RAjqCxextRE

СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 00:55 

Награды: 1
Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 100 раз.
Баллы репутации: 18
5 июня 2018 в России
«День эколога»
в России был учрежден Указом Президента РФ Владимира Путина 21 июля 2007 года по инициативе Комитета по экологии Государственной думы РФ. День Эколога в России был утвержден во «Всемирный день окружающей среды», ежегодно отмечаемый 5 июня. Таким образом, главный праздник российских экологов совпал с главной международной экологической датой, и теперь целый ряд акций и мероприятий, призывающих защитить природную среду планеты, проходит одновременно и в России, и во всем мире.

Вложения:
image_59355d82e459b.jpg
image_59355d82e459b.jpg [ 117.09 КБ | Просмотров: 211 ]

СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 23:30 

6 июня 1799 года — в Москве родился Александр Сергеевич Пушкин.
В советские времена этот праздник отмечался как Пушкинский праздник поэзии. Он всегда привлекал к себе внимание общественности и даже во времена сталинского террора сопровождался пышными и торжественными мероприятиями.

Пушкинский праздник поэзии проходит и сейчас и имеет статус Всероссийского. Как и в прежние времена, в Пушкинских Горах и Михайловском собираются тысячи людей, чтобы послушать поэтические произведения в исполнении молодых или уже состоявшихся поэтов. В празднике, как правило, принимают участие известные музыканты и актеры.

Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу Президента РФ «О 200-летии со дня рождения А. С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

Примечательно, что именно 6 июня 1880 года в Москве был открыт памятник А. С. Пушкину.

Вложения:
785938_5062nothumb500.jpg
785938_5062nothumb500.jpg [ 12.9 КБ | Просмотров: 184 ]

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 00:19 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 674 раз.
Баллы репутации: 53
Ноу криминалити, онли дебилити. :ag: :ag:

Мутко утопил в Байкале официальный мяч ЧМ-2018
Неожиданный казус произошёл с официальным мячом грядущего чемпионата мира по футболу. Во время экспедиции на берег озера Байкал, организованной Виталием Мутко и властями Бурятии, было запланировано погружение спортивного снаряда на глубину.

Для акции был подготовлен специальный вакуумный агрегат, сквозь трубу которого мяч должен был опуститься на дно и вновь подняться на поверхность. Однако, когда бывший глава РФС Виталий Мутко опустил сферу в аппарат, мяч неожиданно лопнул и остался на дне водоёма. По предварительным данным, причиной случившегося стало наличие непредусмотренного чертежами отверстия в агрегате, которое обнаружилось только после окончания мероприятия.

Оргкомитет чемпионата мира уже отправил письмо с официальными извинениями в ФИФА.

«Мы учитывали, что во время путешествия официального мяча по России, могли случиться непредвиденные ситуации, поэтому заранее подготовили ещё несколько мячей, которые хранятся в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе. Футбольным болельщикам можно не волноваться, праздник состоится», — сказано в ответном письме организации.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 10:07 

ПУШКИН - это наше ВСЁ!

СПАСАЯ ОТ УНИЧТОЖЕНИЯ МОГИЛУ ПУШКИНА, ЗАМИНИРОВАННУЮ ФАШИСТАМИ, ПАЛИ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ ДЕВЯТЬ МОЛОДЫХ САПЕРОВ.
Вся территория Пушкиногорского района к моменту освобождения от оккупации представляла собой огромное минное поле. А на могиле Пушкина саперы обнаружили противотанковые мины неизвестного образца - металлический брусок длиной около 80 см, начиненный 5 килограммами тротила. Мины имели сразу пять взрывателей, некоторые установлены на неизвлекаемость...

Из заключения Чрезвычайной Государственной Комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников, опубликованного в газете "Правда" 30 августа 1944 года:
"Кощунственное отношение немцев к национальным святыням русского народа ярче всего обнаруживается в надругательстве и осквернении могилы Пушкина. Стремясь охранить Пушкинский Заповедник от опасности разрушения, части Красной армии оставили этот район без боев и отошли к Новоржеву. Несмотря на это, 2 июля 1941 года немцы подвергли бомбардировке Святогорский монастырь, у стен которого находится могила Пушкина.

Разрушенная и заминированная немецко-фашистскими захватчиками лестница к могиле Пушкина.
В марте 1943 года, задолго до подхода линии фронта к Пушкинским Горам, немцы приступили к систематическому разрушению "охранявшегося" ими Святогорского монастыря. По свидетельству священника И.Д. Дмитриева, немцы дважды подрывали главную церковь монастыря - Успенский собор, построенный в XVI веке по повелению Ивана Грозного. В результате второго взрыва собор, у стен которого находится могила Пушкина, разрушен: колокольня рухнула, а древний двухсотлетний большой колокол разбит на мелкие куски, валяющиеся в обломках кирпича по склонам горы; крест соборного купола сорван; западная часть купола пробита снарядом; крыша приделов обрушилась. Сожжены и полностью уничтожены Никольская церковь монастыря, трапезная, кельи монахов, монастырская гостиница и другие монастырские сооружения. Ворота монастыря повреждены артиллерийским снарядом, икона с западных ворот сорвана.
При отступлении немцы сожгли почти все здания в районном центре Пушкинские Горы и довершили дикий и бессмысленный разгром Успенского собора...

Сам памятник отклонился в восточную сторону на 10-12 градусов вследствие оползания холма после бомбардировок и взрывов фугасных бомб, заложенных немцами.

В конце февраля 1944 года из Пушкинского Заповедника был выселен и сторож при могиле Пушкина И.X. Харитонов. Когда через некоторое время ему удалось получить разрешение на один день побывать в Пушкинских Горах, он увидел, что памятник на могиле Пушкина грубо и наспех обшит досками. Установлено, что обшивка памятника произведена немцами с целью скрыть его минирование. Как потом выяснилось, в то время, когда все русские люди были выселены из района Пушкинского Заповедника, немцы подготавливали взрыв могилы Пушкина, Святогорского монастыря и самого холма, на котором находится могила поэта".

Писатель Николай Тихонов вспоминал о тех днях: "Пушкинские места я увидел, когда они были только что освобождены. Печать разорения лежала на них. Мимо Святогорского монастыря шли на фронт машины. У монастыря они обязательно останавливались, командиры и бойцы подымались по лестнице наверх, к могиле Пушкина. Всегда среди приехавших находился человек, который произносил краткое слово. Эта встреча с Пушкиным людей, спешивших на фронт, который ушел за Режицу, производила большое впечатление".

Неподалеку от могилы поэта, у Новоржевского шоссе, по которому катилась на запад лавина наших наступающих войск, появилась в эти дни надпись: "Могила Пушкина здесь! Отомстим за нашего Пушкина!"
Но мало кто знал тогда, что поэта, погибшего на дуэли, собирались убить еще раз - безоружного и беззащитного.

Из заключения Чрезвычайной Государственной Комиссии:
"...фугас огромной силы был заложен на дороге с восточной стороны, у подножия могилы Пушкина: немцы прорыли специальный туннель, протяжением в 20 метров, тщательно замаскированный, в который были заложены специальные мины и 10 авиабомб по 120 килограммов каждая. Взорвать его немцы не успели ввиду стремительного наступления Красной армии.
Оккупанты хорошо знали, что, войдя в Пушкинские Горы, бойцы и офицеры Красной армии прежде всего посетят могилу поэта, и потому немцы превратили ее в западню для патриотов. На территории монастыря и в близлежащей местности обнаружено и извлечено советскими саперами подразделений Смирнова и Сачкевиуса до трех тысяч мин...".

СТАРШЕМУ ЛЕЙТЕНАНТУ ВЛАДИМИРУ КОНОНОВУ ШЕЛ ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ГОД, ВОЕВАЛ С СЕНТЯБРЯ 1941-го
Их и обезвреживали офицеры и солдаты 12-й инженерно-саперной Рижской Краснознаменной ордена Кутузова бригады резерва Верховного Главнокомандования. Старшему лейтенанту Владимиру Кононову шел двадцать первый год, воевал с сентября 1941-го на Западном, Брянском, Ленинградском фронтах. За пять месяцев до Пушкиногорья, свидетельствует наградной лист, "под сильным ружейно-пулеметным огнем в районе деревни Тараканово руководил группами разграждения и в чрезвычайно трудных условиях проделал 8 проходов в проволочных заграждениях противника шириной по 12 метров и 8 проходов в минных полях, сняв 72 мины". 31 мая 1944 года был награжден орденом Красной Звезды.

Командир взвода лейтенант Сергей Егорович Покидов был на передовой с первого дня войны, дважды ранен, награжден медалью "За оборону Сталинграда", в представлении к ордену Красной Звезды отмечена его преданность Родине...

РАЗРУШЕНИЕ ПУШКИНСКИХ ГОР СТАЛО ОДНИМ ИЗ ПУНКТОВ ОБВИНЕНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЕННОГО НАЦИСТСКИМ ГЛАВАРЯМ НА НЮРНБЕРГСКОМ ПРОЦЕССЕ.

Свой главный бой они приняли у последнего приюта поэта, который сберегли для нас и наших потомков.
13 июля 1944 года Кононов, Покидов и семеро их товарищей при обезвреживании мин, перенесенных от могилы Пушкина на безопасное расстояние, погибли.

Страшись, о рать иноплеменных!
России двинулись сыны;
Восстал и стар, и млад; летят на дерзновенных,
Сердца их мщеньем зажжены.
Вострепещи, тиран! уж близок час паденья!
Ты в каждом ратнике узришь богатыря,
Их цель иль победить, иль пасть в пылу сраженья
За Русь, за святость алтаря.

ВСПОМНИМ ИХ ПОИМЕННО
Бойцы-саперы захоронены в братской могиле у стен Святогорского монастыря. Вспомним их поименно: старший лейтенант Владимир Кононов из Архангельской области, лейтенант Сергей Покидов, старший сержант Иван Комбаров и рядовой Иван Ярцев с Тамбовщины, старший сержант Михаил Казаков из подмосковного Раменского, старший сержант Николай Акулов из Коломны, ефрейтор Виталий Тренов из Костромской области, рядовой Егор Козлов из Челябинской области, рядовой Иван Травин из Ивановской области. Виталию Тренову, самому молодому, было восемнадцать лет. Сергею Покидову, самому старшему, двадцать шесть...

Вложения:
nkY5OQcGV3w.jpg
nkY5OQcGV3w.jpg [ 166.91 КБ | Просмотров: 164 ]

За это сообщение автора Literator поблагодарил: ШКАС (06 июн 2018, 21:48)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 12:34 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 503 раз.
Баллы репутации: 115
С ужасом замечаю, что молодое поколение не знает, где Пушкин родился.
Ответы самые разные от Чёрной Речки до Михайловского и Болдино. Куда катится русская нация...

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 13:05 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
«Я умру и вы попляшете»: пенсионерка решила наказать систему ЖКХ и завещать квартиру Трампу

Самарская пенсионерка Елена Витальевна собирается завещать свою квартиру президенту США Дональду Трампу. Она рассказала, что решила пойти на это из-за низкой пенсии, высоких тарифов ЖКХ и долга за коммунальные услуги. Так женщина «хочет наказать государство», пусть и после своей смерти.

«Меня загнала в угол система ЖКХ своими платами. В нашем доме сменилась управляющая компания, и оказалось, что прошлая УК всё делала неправильно, и дом был неправильно обмерян. С 1968 года стояла сталинка, и вдруг выяснилось, что она оказалась больше, чем по документам — подвалы вообще оказались за границами дома и не учитывались при взимании платы. Ну и нам сразу же прибавили. Пересчет за 2017 год — 2800 за трехкомнатную без счетчиков, соседке — 3800 за двухкомнатную со счетчиками. И тут я поняла, что нас нахлобучивают».

Елена Витальевна подозревает, что коммунальщики «накручивают» плату тем, кто будет спокойно платить.

«Это всё пошло в арифметической прогрессии. Прибавили 2800 за 2017 год, потом за первый квартал пересчитали квартплату — плюс 1500 за один месяц. За май вышло еще плюс 1200. Мне светит переплата за тепло. С 1 июля — еще прибавка примерно в 15%. И еще у нас оказался какой-то муниципальный подвал, который то ли не платил, то ли платил как-то не так. В общем, нас предупредили — мы заплатим от 7 до 10 тысяч в счет этого убыточного подвала».

Денег, рассказывает пенсионерка, у нее не так много — из-за болезни ей пришлось уйти с работы, пенсия составляет 18 тысяч. Елена Витальевна пожаловалась, что уже несколько месяцев живет впроголодь, потому что после всех плат денег на нормальную жизнь не остается.

«Раньше я работала в Роспотребнадзоре. Однажды была сильная переработка, и я не могла даже ходить до такси, чтобы на работу ездить. Тогда я глушила боль аспирином с парацетамолом, от этого "раздуло" сердце. Еще наши совдеповские врачи посоветовали принимать ибупрофен, а он при таких переработках и стрессе противопоказан. В итоге я получила микроинфаркт на работе. Я всё из себя выдавила, еще восемь месяцев проработала, но с работы пришлось уйти».

Елена Витальевна влезла в банковский овердрафт, чтобы хватило денег на еду. Выйти она могла только за пенсией, продукты ей привозили на дом. По словам пенсионерки, она полностью выплатила долг банку, но на ЖКХ денег не осталось. Теперь, жалуется Елена Витальевна коммунальщики поставили ее «на счетчик».

Последней каплей стал перерасчет за квартплату. Пенсионерка поясняет: некоторое время назад по результатам очередной проверки выяснилось, что жильцы переплачивали за квартиру и им разрешили не платить за нее три месяца. Но после оказалось, что всё напутали, и теперь недостачу за три месяца всё же придется выплатить.

«Услышав это, я подумала: "Ну, всё, ребята. Думаете, я бабушка деревенская? Нет". Я поняла, что никогда не потяну эту переплату. Родственники-наследники помогать мне отказались — брат сказал, что мы вообще не родственники после смерти папы, а сестра открыто сказала, что ждет моей смерти. И я решила, что пойду в атаку — оформлю завещание на Дональда Трампа. Я, ребята, умру. Но вы у меня попляшете».

Свою квартиру на проспекте Мира пенсионерка решила завещать Трампу не просто так — о политике она узнала еще до того, как он стал президентом США. Елена Витальевна слышала семейную легенду, что они с Дональдом Трампом далекие родственники по женской линии. Пенсионерка даже заявила, что в одной из генеалогических книг нашла подтверждение этой легенды.

«И тут я поняла, что нужно делать. Мое наследство пойдет с долговым обременением. Но Дональд Трамп такой сутяга — он в Югославии высудил копеечную прибыль, потратив на это десятки тысяч долларов. Но он послал юристов и отсудил. Еще ходит по Москве легенда, не знаю, правда или нет, но якобы в 90-е годы Трампу задолжали 38 копеек, так он эти копейки чуть ли не у самого Ельцина вырвал. Мои родственники в США поговорили с приближенными Трампа и, кажется, от наследства в Самаре он не откажется».

Сейчас Елена Витальевна подговаривает других бабушек, чтобы те так же оформили свои квартиры в наследство Дональду Трампу. Некоторые, по словам пенсионерки, уже даже согласились. Она собирается набрать около 20 человек.

«Я их агитирую. Какая тебе разница, говорю — так сдохнешь и так сдохнешь на пенсию свою. Что делать-то? Вот так просто молча помирать? Пусть за каждой смертью нашей приезжает юрист Дональда Трампа и судится с нашими чиновниками».

Напоследок пенсионерка рассказала, что некоторые родственники и знакомые укоряют ее в том, что она недовольна своей жизнью.

«Говорят, после войны жили же как-то, и ты, мол, проживешь. Ребята, после войны 70 лет прошло, я не хочу жить на военном положении. Мне скоро даже на 125 блокадных граммов хлеба денег не хватит. Правительству нужны деньги на внешнюю политику — Крым, Донбасс, Сирия. Но Крым и Донбасс — это дотационные регионы, на Сирию тоже нужны финансы, а деньги дерут с нас. Еще одни статьи расходов государства мы просто не переживем».

Сейчас Елена Витальевна выясняет данные Дональда Трампа, чтобы оформить на него завещание по всем юридическим нормам.

В статье 1224 Гражданского кодекса указано, что независимо от того, является ли наследник гражданином РФ, бипатридом (лицом с двойным гражданством) или лицом без гражданства, закон уравнивает всех перечисленных в наследственных правах. Они имеют полное право на принятие наследства от того наследодателя, который постоянно жил на территории РФ, или если здесь находится большая часть недвижимого имущества, переходящего по наследству.

В Самарской коллегии адвокатов пояснили, что пенсионерка может завещать квартиру иностранному гражданину, это ее право. После вскрытия завещания нотариус должен найти наследника, а тот имеет право или принять наследство или отказаться от него.

Так что у пенсионерки всё может получиться.
https://zen.yandex.ru/media/id/5b138c91 ... dec13155c5

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 13:26 

Вложение:
34509175_1826769217381772_1268128831181422592_n.jpg
34509175_1826769217381772_1268128831181422592_n.jpg [ 119.09 КБ | Просмотров: 147 ]

За это сообщение автора Максим поблагодарил: Literator (06 июн 2018, 13:45)

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 15:19 

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 15:26 

Максим писал(а):
«Я умру и вы попляшете»: пенсионерка решила наказать систему ЖКХ и завещать квартиру Трампу

Самарская пенсионерка Елена Витальевна собирается завещать свою квартиру президенту США Дональду Трампу. Она рассказала, что решила пойти на это из-за низкой пенсии, высоких тарифов ЖКХ и долга за коммунальные услуги. Так женщина «хочет наказать государство», пусть и после своей смерти.

....

Денег, рассказывает пенсионерка, у нее не так много — из-за болезни ей пришлось уйти с работы, пенсия составляет 18 тысяч. Елена Витальевна пожаловалась, что уже несколько месяцев живет впроголодь, потому что после всех плат денег на нормальную жизнь не остается.

Ни хрена себе низкая пенсия у бабули, 18 тысяч! и в Самаре, не в Москве даже. У моей матери (ветеран труда) в Королёве - 15 500. У меня благодаря неустанной заботе партии и правительства дай боже десятка в нынешних ценах будет, судя по последним "обнадеживающим" сообщениям о "пенсионной реформе".

За это сообщение автора KlyazmaCalling поблагодарил: ШКАС (06 июн 2018, 21:50)

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 23:16 

7 июня 1775 — Соединённые Колонии (United Colonies) меняют своё название на Соединённые Штаты (United States).

Праздник 7 июня – День краудфандинга(еле :crazy: выговорил)
7 июня в России отмечают на первый взгляд странный праздник – День краудфандинга. Дата привязана к открытию первого российского интернет ресурса Planeta.ru, занимающегося воплощением в жизнь различных идей с помощью коллективного финансирования.

С миру по нитке :gs:

Есть даже литературные потуги по теме:

Я поздравляю Вас с Днем мецената!
Пусть Вас везде ожидает успех!
Счастливы будьте, живите богато!
Пусть у Вас будут дела лучше всех!
Вы помогли в своей жизни уж многим!
Добрым делам каждый искренне рад!
Пусть же на жизненной Вашей дороге
Будет поменьше камней и преград!

С Днем краудфандинга тебя поздравляю!
И здоровья, добра я тебе желаю!
Этот праздник создан не зря,
Ведь ты делаешь доброе дело
И не ждешь что вернется сполна!

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 22:11 

8 июня День социального работника

отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа Президента Российской Федерации № 1796 «О дне социального работника», подписанного 27 октября 2000 года.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 22:15 

Вложение:
34393588_2018132118438782_4024364874380345344_n.jpg
34393588_2018132118438782_4024364874380345344_n.jpg [ 34.27 КБ | Просмотров: 101 ]

Правительство выбрало основной вариант повышения пенсионного возраста‍

https://news.yandex.ru/story/Vlasti_vyb ... 9.glob_225.

За это сообщение автора Максим поблагодарил: Literator (07 июн 2018, 22:18)

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 23:33 

В 2005-м он в натуре президентствовал, а сейчас - узурпирует. Путин никогда не врет! Шах вам и мат, либерасты! :af:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 10:09 

:bi: Старый Путин и Новый Путин.

Новый президент Путин учёл все ошибки старого президента Путина и вместо старого премьер-министра Медведева назначил нового премьер-министра Медведева.

8 июня 1972 года
На экраны вышел фильм Леонида ГАЙДАЯ «Двенадцать стульев». В главных ролях в нем снялись Арчил ГОМИАШВИЛИ, Сергей ФИЛИППОВ, Михаил ПУГОВКИН, а также Наталия КРАЧКОВСКАЯ, Готлиб РОНИНСОН, Юрий НИКУЛИН, Наталия ВАРЛЕЙ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3129 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 209  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа