Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 20 сен 2018, 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дск Пятилетка - что они делают и за что платятся взносы
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 13:12 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
На данный момент ситуация критическая.Так ,как подняли тему об выплате взносов.Те кто платят не могут покрыть и хоть как ,то восстановить баланс бюджета. Очень много должников. На данном этапе на этот год встаёт вопрос об расформировании кооператива как такового,чем это грозит понятно всем.Поэтому просьба к проживающим на территории пока действующего кооператива явиться на отчетное собрание ,которое будет проводиться по улицам списки и день огласят заранее. Повесят объявление на входе в правлении. Собрание пройдёт в начале июня 2018.

Заголовок сообщения: Re: Дск Пятилетка - что они делают и за что платятся взносы
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 22:50 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 487 раз.
Баллы репутации: 115
Похоже, что кооператив специально довели до банкротства. Не торопитесь распускать кооператив, может стоит попытаться его разделить или какими-то методами спасти?

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 10:42 

Для начала надо до конца года пройти переоформление . Для этого нужны средства,далее я как житель и участник этих событий вижу только такие методы воздействия. 1 это попытаться донести смысл реорганизации законов касающихся дач и частных владений чем это чревато для собственнника отправившегося в свободное плавание. 2 это безусловно сокращение численности и улиц на территории кооператива ,для этого сбор списков по улицам должников. В дальнейшем вывод их улиц с территории даже если там находяться и платильщики взносов. Далее новый кадастровый план и перерегистрация . Средства соответсвенно будут затрачены на это немалые ,но думаю те кто готов бороться за кооператив пойдут на это сбросив лишний балласт. И наконец 3 переизбрать действующего председателя. Сазиделась она слишком долго. Переизбрать из выдвинутых кандидатов с тех улиц ,что остаются под кооперативом.

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 12:21 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
А почему вы рассматриваете только один источник доходов - членские взносы?
У вас же земля в частной собственности! Берите арендную плату с проходящих по вашей земле коммуникаций!

Ещё надо разобраться с непрофильными расходами.

Вам Щёлковский Водоканал выставляет огромный счёт за воду. Но ведь воду тратит не кооператив, а конкретные жители. Вот пусть Водоканал и берёт деньги с жителей, а не с кооператива. Плюс выставить Водоканалу арендную плату за его колодцы и трубы.

По закону платить за содержание кооперативной инфраструктуры должны не только члены, но и проживающие на тенритории кооператива. Не торопитесь сокращать площадь ДСК, попытайтесь собрать деньги со всех проживающих.

Давайте, давайте, не опускайте руки! Ваш кооператив спасти можно!

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Максим (29 май 2018, 23:28)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 12:15 

sap писал(а):
Анд1978 писал(а):
... А если бы дорога была на балансе Администрации, я нашел бы способ повлять на исполнение своих обязанностей через Прокуратуру, Ространснадзор, Мособлдуму ...

Как говорится, флаг в руки - барабан на шею:

Постановление Правительства МО от 23.04.2009 N 314/14
О передаче автомобильных дорог в собственность муниципальных
образований Московской области
ПЕРЕЧЕНЬ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ, ИСКЛЮЧАЕМЫХ ИЗ ПЕРЕЧНЯ
АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО
ИЛИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ,
ПЕРЕДАВАЕМЫХ В СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

-----+-----------------------------------------------+---------+-----------
¦N ¦Наименования автомобильных дорог ¦Учетный ¦Протяжен- ¦
¦п/п ¦ ¦номер ¦ность, км ¦
+----+-----------------------------------------------+---------+----------+
¦ ¦Городское поселение Загорянский ¦ ¦ ¦
¦9059¦Д.п. Загорянский, проезд N 2 ¦46Н-13433¦ 0,178¦

¦9117¦Д.п. Загорянский, ул. Можайского ¦46Н-13412¦ 0,306¦

¦9183¦Д.п. Загорянский, ул. Дачная ¦46Н-13586¦ 0,731¦
¦ ¦Городское поселение Загорянский, всего ¦ ¦ 74,381¦

И еще можете запросить выписку из Реестра муниципального имущества г.п. Загорянский - эти дороги там есть.

Это, как тут на форуме пишут, ликбез, но есть и тонкости типа среднего профессионального образования.
Нужно будет - обращайтесь.
Творческих успехов!

Вложения:
Комментарий к файлу: Однако на сайте Росреестра, на который ссылается и Администрация Загорянки и портал Добродел четко указано, что именно дороги принадлежат ДСК Пятилетка и Электрозавод. Я конечно попытаюсь обжаловать ответ на портале Добродел, но думаю что летом беседовать с ними о необходимости очистки дорог от снега будет совсем уж бесполезно...
дачная ответ 3.pdf [336.72 КБ]
Скачиваний: 14

СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 12:32 

Если улица Дачная принадлежит ДСК "Пятилетка", то её перекрыть от транзитного авторанспрта не составит никакого труда.

По поводу очитки улиц от снега, то это вообще не проблема. Стоимость очистки - 1,5 тысячи рублей за час работы. Сколько улиц можно очистить за 1 час при скорости движения уборщика 20 км/ч? Если не все улицы кооператива, то уж половину точно.

По опыту других кооперативов, за зиму требуется уборка максимум 5 раз.
То есть 15 тысяч рублей за зиму! Да для кооператива это копейки, это равноценно 2 - 3 членским взносам.

Взять кооперативу на себя уборку своих улиц от снега при этом их перекрыть от транзита - правильное и экономически обоснованное решение.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 13:12 

Ростислав, дайте пожалуйста тел тракториста, который мне очистит две улицы за 1500 руб. Этой зимой трактористы просили 5000 тыс руб за очистку двух коротких улиц.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 23:10 

Зря иронизируете. Наступит зима, и дачные кооперативы Загорянки, Валентиновки и Новых Горок начнут искать дешёвых трактористов. Кто окажется самым дешёвым и качественным, того телефон обязательно растиражируем.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 13:27 

Ростислав, я без какой-либо иронии хотел получить номер тракториста. Просто констатировал цены, которые мне объявляли, поэтому крайне заинтересован именно в получении номера. В первые снегопады буду ждать.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 14:14 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 668 раз.
Баллы репутации: 53
11.08.18г в 12.00 на территории ДСК "Пятилетка" состоится общее собрание членов ДСК.
.....Одним из рассматриваемых вопросов будет досрочное прекращение полномочий председателя ДСК Андреевой Ю.В.в связи с невыполнением своих обязательств с выводами ревизионной комиссии и разное.
Cообщите данную информацию своим соседям и друзьям и приходите на собрание.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 14:56 

Максим, подскажите кто админ этого формуа - попросить чтоб открыли доступ к чтению личных сообщеинй.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 15:25 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 668 раз.
Баллы репутации: 53
Komsomolka писал(а):
Максим, подскажите кто админ этого формуа - попросить чтоб открыли доступ к чтению личных сообщеинй.

Уважаемый Ростислав -админ.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 20:53 

Благодарил (а): 26 раз.
Баллы репутации: 10
Общее собрание членов ДСК.

Вложения:
листовка дск.jpg
листовка дск.jpg [ 377.29 КБ | Просмотров: 143 ]
листовка 1 - копия.jpg
листовка 1 - копия.jpg [ 281.74 КБ | Просмотров: 143 ]

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 13:36 

Ростислав, добрый день! мне пришло какое то личное сообщение, однако нет возможности его прочитать. Можете открыть возможность читать личные сообщения?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 13:57 

по поводу озвученных в брошюре вопросов, плюсов и минусов: рядовому, обычному жителю (коим я сам являюсь) многие описанные плюсы не особо интересны. у меня стоит септик Топас (как и у большинства соседей), за который заплатил 150 тыс, и который прекрасно справляется с моими потребностями, и проект канализации мне не интересен. машины по моей улице почти не ездят, так что шлагбаумы тоже мне не нужны. дренаж почистили своими силами, и даже дорогу отсыпали асфальтной крошкой, и тоже своими силами. вокруг пустырей нет, большие кирпичные частные дома, и никто не построит девятиэтажку. и даже камеры наблюдения мне не нужны. участок охраняет собака, дома есть чем защищаться, на удице никто не обижает... в общем ничего из описанного мне лично, думаю и ближайшим соседям не интересно. Помимо этого, озвученные плюсы и планы навевают сомнения в желании немного обогатиться за общий счет. а именно: видеонаблюдение можно сделать из камер xiaomi за 2 тыс руб/шт и хранение на сервере бесплатном, а можно за 15 тыс/шт Axis + сервера, монтаж, обслуживание. по шлагбаумам та же история.
но критиковать - не строить, это я понимаю, поэтому хочу внести свои пожелания для озвучивания на собрании. меня лично интересуют следующие вопросы. будут ли входить в упомянутые 500 руб:
- уборка и вывоз мусора
- очистка дорог от снега
- плановые асфальтирования дорог
и также, остается вопрос с неплательщиками взносов. Предположим я плачу регулярно свои 500 руб. а половина улицы не платит. Так вот очистят ли мне дорогу от снега и вывезут мусор, или сославшись на то, что денег нет, ничего никто делать не будет. И будет ли как то образом в договоре прописана обязанность ДСК выполнять работы, или все будут делать по решению Председателя в месте и в то время, когда соизволит одно конкретное лицо?
также вопрос по взимании суммы с жителей за коммуникации: у меня заключен договор с Мосэнерго о поставке электричества. я плачу им согласно тарифов. То же самое с Мособлгазом. На каком основании ДСК будет брать с меня плату? или плата будет браться только за право пользования шлагбаумом? и также на каком основании? Перекрыть дорогу жителю улицы ДСК в принципе не сможет. потому что либо соседи дадут пульт от шлагбаума, либо шлагбаум могут и срезать болгаркой темной зимней ночью, вместе с камерой наблюдения ))).
В общем вопросов множество. и понятно что начинать с чего то надо, нельзя сидеть и ждать чуда от властей. но и начинать надо с малого, с того же мусора и снега, а не канализации и т.п.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа