Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 18 июл 2018, 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя повышать земельный налог
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 17:02 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 21
Золушка писал(а):
Ростислав, дача всегда и во все времена являлась предметом роскоши! Не путать с шестью сутками огорода! А военные городки с многоквартирными домами должны быть отнесены к городу Щелково и содержаться за счёт города! И этого нужно добивать вновь избранном депутатскому корпусу! Может тогда не будет у нас депутатов физруков и танцоров! Интересы совершенно разные у этих двух частей Загорянки!

Уважаемая, Златовласка, а покажите-ка хоть одно регистрационное свидетельство, где написано, что наши дома есть дачи.
Вы предыдущие посты вообще не читаете?
Такой категории, "ДАЧА", на сегодня на Загорянке не существует.
Прекратите дискриминацию, а заодно и завидовать людям.

Последний раз редактировалось fluidor 28 ноя 2017, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора fluidor поблагодарил: Максим (28 ноя 2017, 21:01)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 17:17 

Золушка писал(а):
..., а вообще налогооблагаемую базу нужно увеличивать естественным путем, примерно треть Загорянки застроена самовольно, на участках по несколько домов, хозяйственных построек, бань! Нужно провести инвентаризацию и все это выявить, а потом наложить "санкции". ....

А Вы наверно плохо знаете законодательство, на постройку хозблоков, бань, гаражей, навесов даже разрешения не нужно.
А поскольку эти постройки как правило менее 50 кв.м, то и налогом они не облагаются.
Так что налоговую базу этим не увеличишь.

За это сообщение автора fluidor поблагодарил: Максим (28 ноя 2017, 21:01)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 18:00 

Благодарил (а): 8 раз.
Баллы репутации: 7
Вот именно, что как таковых настоящих дач (маленьких деревянных домиков без удобств) в Загорянке найдётся может с десяток. В основном это фундаментальные зимние дома с удобствами! Вот поэтому это уже роскошь! Да на участках построены всякие хозяйственные постройки и каждая из них может и меньше 50 метров, но ведь их площади суммируются для налогов! А завидовать мне вам совершенно не за чем, скорее наоборот! :am: :am:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 18:33 

Площади не суммируются, а демагогию про роскошь оставьте для Зюганова.
Если роскошь хотите раскулачивать - начните с верхов.

Последний раз редактировалось fluidor 28 ноя 2017, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора fluidor поблагодарил: Максим (28 ноя 2017, 21:02)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 18:35 

Благодарил (а): 13 раз.
Баллы репутации: 0
Острейшее классовое чутьё.
Сразу фильм вспоминается Собачье сердце.
Мудрое там было предложение :ag:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 18:41 

Цыганков писал(а):
Острейшее классовое чутьё.
Сразу фильм вспоминается Собачье сердце.
Мудрое там было предложение :ag:

Это что бы Взять всё поделить?
А я например и сейчас считаю, что многое и сейчас надо взять и поделить.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 20:15 

Благодарил (а): 13 раз.
Баллы репутации: 0
Ваш список огласите :ag:
Золушка, пока только дома считает роскошью, про яхты, в Клязьме, не будем.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 21:04 

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 632 раз.
Баллы репутации: 53
Золушка писал(а):
Вот именно, что как таковых настоящих дач (маленьких деревянных домиков без удобств) в Загорянке найдётся может с десяток. В основном это фундаментальные зимние дома с удобствами! Вот поэтому это уже роскошь! Да на участках построены всякие хозяйственные постройки и каждая из них может и меньше 50 метров, но ведь их площади суммируются для налогов! А завидовать мне вам совершенно не за чем, скорее наоборот! :am: :am:

...учите матчасть и налоговый кодекс....хотя "Золушка"...ну тогда Вам в обувной магАзин :jc:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 22:14 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 9
РОСТИСЛАВ, НЕ БУДУ ТЕБЕ УПОДОБЛЯТЬСЯ - УЧИТЬ ДРУГИХ. МОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - НЕ ТРОГАЙ, образование с механико-математического факультета МГУ им. Ломоносова (во времена СССР да и сейчас) до сих пор ценится не только в России, но и далеко за рубежом. Так что ты своими арифметическими аналитическими способностями тут сильно не сияй, на форуме достаточно грамотных людей. И не всем нравятся твои поучения, не всегда ты прав. Я обоснованно называю коэффициент 0,2. Просто после твоих слов в мою сторону - ничего тебе объяснять не хочется.
А те 8 млн рублей, о которых ты говорил ранее, можно использовать на благо поселения, благоустроить так его, как желает население. Посоветуйтесь, депутаты, с жителями. Какими они хотят видеть свои улицы. Сделать скверики, пляж. Убрать бурьян с улиц, погибшие деревья и аварийные, дурной самосев. Организовать нормальное восстановление лесного массива.
Даже элементарно сделать тротуары. Да и еще много чего - для самих жителей. Вижу как гуляют по улицам бабушки, им ходить полезно для здоровья, а вот присесть передохнуть, увы, негде.
Соглашусь с тобою, что культуру со спортом в данной ситуации надо сократить, уж на треть точно.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 23:19 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 475 раз.
Баллы репутации: 115
VALLI, а чего ты молчала на заседании Совета депутатов? Все жители активно выступали, а ты стыдливо молчала?
Не буду тебя учить жить, но ты могла бы высказаться про свои 0,2%.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 23:37 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Жители, которые пришли на заседание, молодцы! Спасибо вам большое!
Мы, жители, хозяева в своём посёлке! И мы должны определять сколько кому платить, и на что тратить наши деньги.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 18:49 

Благодарил (а): 325 раз.
Баллы репутации: 44
Вполне ожидаемое решение депутатов. Если разрешено доить по ставке 0,3%, то так и будет. Чудом было то, что в этом году ставка 0,15%. Запомним это как ориентир и как цель, которой следует добиться от нынешних делопутов.
Плохо, что обсуждение раскалывает Загорянку на жителей и дачников, на "имущих" и "неимущих". Считаем у кого и чего настроено на участке. Кто больше вклад внес.
Не волнуйтесь, посчитали всех, пролетели вертолеты с аэрофотосъемкой, дроны все сняли. Теперь, чтобы что-то зарегистрировать, десять раз карты и съемки совместят, все проверят и никому из физических лиц не удастся улизнуть мимо государственного доения.
Но раз нас так потрошат, пусть отрабатывают свою зарплату. И Администрация и депутаты должны РАБОТАТЬ ДЛЯ НАС! Давайте с них требовать! Мусор не вывезли-к своему депутату, дорога разбита-к своему депутату. Земля незаконно захвачена-с письмом в Администрацию.
Если их постоянно теребить, спрашивать результат, присутствовать на заседаниях совета депутатов, я думаю, мало будет ухарей, решивших баллотироваться на следующий срок. Просто им бездействие постоянно сходит с рук. Никто не отзывает депутатов, премий не лишают. Ну так пусть у них хотя бы покоя не будет!

За это сообщение автора Арина поблагодарил: Марина SH (29 ноя 2017, 22:00)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 20:20 

Щёлковские чиновники прекрасно понимают, что если расколоть местных жителей на дачников и недачников, то сопротивление щёлковской власти будет слабее. Щёлковские действуют по старому принципу - Разделяй и властвуй.

Теперь давайте вспомним, кто из активистов призывал к раздельному налогообложению дачников и недачников, и сделаем вывод, кто из активистов является засланным казачком.

Обратите внимание, что этот информационный вброс был сделан как раз перед злополучным заседанием Совета депутатов, и, кстати, был повторён во время заседания, в надежде, что жители вместо того, чтобы долбить власть, бросятся друг на друга. Слава богу, что люди не повелись на слова этих провокаторов и сохранили единство.

Друзья, запомните, НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ! Мы должны долбить щёлковскую власть единым фронтом!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 22:28 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 9
Объясню Ростиславу. Не приклеивай к людям незаслуженно свои определения.
Я приехала из Москвы в 18 часов, не имела возможности приехать раньше. Работа в тот день была такая. Работаю - зарабатываю на жизнь (я ведь не в загорянской администрации работаю, что население Загорянки кормит меня). Другие здесь выступающие, оскорбляющие депутатов, вообще не приехали - они тоже работают, и они полагают, что за них кто-то их права будет отстаивать. Свои 0.2 я объяснила основной массе депутатов. И депутат моего округа не голосовал за 0,3 (если ты сам этого не заметил). Так что работу среди людей я провожу. Кстати, я заметила отсутствие пункта по малоимущим и депутату посоветовала этот вопрос решить. Он решен. Эта 50% льгота появилась. Но как я поняла, многим московским пенсионерам она не предоставится (их пенсии выше). Ну что же тут поделаешь, всем ведь не угодить!
Сила в единстве, это факт. Но ведь образ жизни - разный!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 22:54 

Да, VALLI, твой депутат воздержался и я за это его поблагодарил.
Но против повышения налога голосовал только я один.

Образ жизни дачников и прописных жителей ИЖС практически одинаковый. Особенно тех дачников, которые полностью перебрались в Загорянку жить круглогодично. Единственное отличие это наличие квартиры в Москве: у дачников она есть, а у недачников её нет. Но разве можно повышать налог на землю только за то, что у человека есть квартира в Москве?
С такой кривой логикой можно предложить брать повышенный налог на землю с людей, у которых есть, например, автомобиль или катер. Логика абсолютно порочная! Не верю, чтобы выпускница мехмата МГУ обладала такой кривой логикой.

VALLI, вопрос продолжает оставаться: Кто тебе посоветовал внести раскол в стан оппозиции?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа