Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 17 авг 2017, 08:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Происшествия в округе
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 11:29 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 352 раз.
Баллы репутации: 115
Olga писал(а):
Уважаемые жители, даже не знаю в какой раздел форума разместить эту информацию, наверное здесь
Два года назад я обращалась на горячую линию «Валова» с просьбой, вернее с требованием заняться озеленением ул Калинина, так как это их обязанность в соответствии с Законом о благоустройстве Московской области. После этого последовали горячие заверения нашей администрации, что вот-вот и все будет и на этом, как и понятно все закончилось. В 2016 г Я за собственные деньги удалила пни от спиленных сухостойных деревьев на муниципальной земле и в этом году приобрела растения в питомнике (дерен , барбарис, несколько разных цветущих кустарников и 9 небольших елей и т.д ) 7 мая этого года мы с детьми высадили эти растения напротив своего забора вдоль улицы, на радость нам, жителям, может и автомобилистам, скучающим в пробках на ж.д переезд. Была у меня твердая ВЕРА, что это не то место, где будут воровать и в то, что люди у нас и не обычные и меняются в лучшую сторону, а зря. Недели и не прошло, как нашлись все же те, кому в голову не приходит КУПИТЬ, а только своровать. Было выкопано пять кустов дерена. Дело в том, что материальный ущерб в 4000 руб, не сопоставим с моральным ущербом, который эти поддонки-ворюги нанесли и мне и жителям. У меня украли мечту сделать Загорянку красивой и уютной и руки опустились. Наверное из-за этих ворюг, придется озеленять все борщевиком и репейником. Неужели мы достойны этого, неужели эти воры стали счастливей и богаче? Заявление в полицию я конечно подала и они его приняли, это дело принципа, а не материальной заинтересованности. Будут искать. Я хочу взглянуть в глаза этим ворюгам и знать кто это был? бомжи, гости с Азии и убедиться, что это все же не жители Загорянки.Пожалуйста не проходите мимо, когда происходят странные действия, например выкапывают что либо и т.д. Задайте вопрос, если конечно это не ночь и Вы не одни против громил. Если кому, что либо известно про вышеизложенное (видели, предлагали купить и т.д) сообщите пожалуйста. Эти воры должны знать, что они будут найдены и наказаны и у них из окна камеры будет виден репейник, а у нас чудесный сад. И конечно я напишу на Добродел на нашу администрацию про ситуацию с озеленением, вернее с ее отсутствием.
С уважением, Ольга

Ольга создала перед своим забором, можно сказать, маленький ботанический сад. Идёшь мимо Ольгиного забора и радуешься. Сколько она вложила труда для создания хорошего настроения прохожим.

Ольга, спасибо Вам!

За это сообщение автора Ростислав поблагодарили: 3 Alex2204 (18 июн 2017, 22:05) • Olga (26 июл 2017, 22:20) • SergeyVorovskogo (19 июн 2017, 09:09)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 13:56 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 11
Жалко труда и благих намерений о чистоте и красоте, которые попираются громилами - ворами в Загорянке. К сожалению таких случаев много. Транзитный проезд через Загорянку, очень много неучтённых приезжих гасторбайтеров и просто ворья, желающего поживиться за чужой счёт - это причины , которые являются социальными, порождёнными беззаконием и действиями или бездействиями властей и их проводником Едросами... С этим и надо вести борьбу, с причинами, порождающими эти явления.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 22:31 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Пригородные поезда задерживаются на участке Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) из-за прошедшего грозового фронта, который нарушил работу системы авторегулировки. Поезда ходят с увеличенными интервалами на перегоне Москва-3 - Лосиноостровская. На месте работают аварийно-восстановительные бригады, чтобы восстановить штатный режим работы автоматики.
Электрички на Ярославском вокзале не отправляются, начиная с 19:05. Периодически объявляют по громкой связи, что пригородные поезда задержаны на неопределенное время по техническим причинам.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 21:05 

Мать и двое детей возрастом 9 лет и 1,5 месяца госпитализированы с отравлением газом. Инцидент произошел во Фрязино в доме 15 на Центральной улице.

По предварительным данным, причиной отравления стала техническая неисправность газовой колонки. Хорошо ещё, что взрыва не было.

Будьте осторожны с газом!

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 22:19 

Благодарил (а): 49 раз.
Баллы репутации: 11
Добрый вечер, спасибо всем жителям, Ростиславу , Уважаемой Леди,форумчанам за слова благодарности и искреннюю помощь в предложении своих саженцев, Извините за запоздалую благодарность, не смогла раньше. Сама готова поделиться саженцами очень небольших каштанчиков (5 штук), сообщите, кому надо. К сожалению такое странное лето, и поэтому мало, что сделано в плане посадок у всех,но справимся)!
Сейчас не по теме растений, но Очень нужен совет жителей и практика, как быстро пристроить двух котяток. Сосед унаследовал дачку покойной бабушки, а ее кошечек как то не желает. Сам уехал до осени в Париж, а может и в.... Естественно вся его живность расплодилась и потянулась ко мне на участок. В квартиру взять не могу, на даче постоянно не проживаю. Очень жаль двух оставшихся в живых котяток и их непутевую мать. (одного котенка я нашла мертвым у себя на участке) SMS нотации соседу направила, толку то, никакой социальной ответственности.
Внимание, Вопрос: где мне лучше постоять выходные с котятками, чтобы их отдать в нормальные руки , я готова оплатить даже их стериализацию, кастрацию. Поделитесь своим опытом пожалуйста, если есть, можно в ЛС. Спасибо большое. С уважением, Ольга

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа