Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 19 июн 2018, 06:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие тролли, и как их опознать ?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 10:42 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Пусть не обижается на меня Администрация сайта, но в качестве примера я приведу тусовку со старого форума. Просто потому, что за 3 года я их хорошо успел изучить.

ИринаТ, Редиска и Гудвин подходят почти по всем пунктам определения троллей. Их "пищевая цепочка" съела всех ВСЕХ! умных участников старого форума. Кроме них самих там практически никого не осталось. Иногда заходят туда по старой памяти, но в разговоры с ними не вступают. В том числе и ваш покорный слуга. Да, что я. Вы и без меня многих знаете, кто пришёл к нам, убегая оттуда.

Но НО! ИринаТ, Редиска и Гудвин никакие не тролли! Ещё раз повторю ОНИ НЕ ТРОЛЛИ! Они обычные пользователи. Они сами не желали развала своего форума. Не хотели никого разгонять.

Так почему в результате их форумной деятельности их форум деградировал?

Ответ лежит на поверхности.
Деградация наступила не из-за их "троллизма", а из-за их "стиля" общения.

Сами посудите. Для них является нормой "обосрать" любого участника, мнение которого не совпадает с мнением их "форумной троицы". Новичка, который приходит на форум со своим мнением они "посылают в игнор". Создают множество провокационных тем, ожидая, что кто-то в них будет "искать правду", а они над этим правдолюбом посмеются.
Я не говорю о той истерике, которую они закатили после создания этого сайта.

К чему я это говорю? Не подумайте, что я хочу кого-то обидеть. Нет! Я лишь привожу пример форумщиков, которые в силу своих личностных особенностей ведут себя как тролли. Хотя формально они вполне добропорядочные пользователи и троллями не являются.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 11:16 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Гоша Загорянский писал(а):
ИринаТ, Редиска и Гудвин подходят почти по всем пунктам определения троллей. Их "пищевая цепочка" съела всех ВСЕХ! Не подумайте, что я хочу кого-то обидеть. Нет! Я лишь привожу пример форумщиков, которые в силу своих личностных особенностей ведут себя как тролли. Хотя формально они вполне добропорядочные пользователи и троллями не являются.

zagоrуаnka.cоm/forum/search.php?search_id=active_topics
Отличный сайт и форум. Владельцы и основные посетители форума известны, что называется "в лицо". Загорянам и загорянцам, стоило - бы просто познакомиться в реале, объеденившись в "жителей Загорянки". :gs:
Форум - местечковый, это только пошло бы на пользу ВСЕМ загорянским "машам - наташам - гошам - димашам-николашам".)) :bi: (имхо)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 11:39 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Цитата:
zagоrуаnka.cоm/forum/search. ... ive_topics

А что это за ссылка? К чему она?
Я знаю этот сайт и форум ничуть не хуже, чем любой другой житель Загорянки. Я там провёл более 3 лет своей форумной жизни. Можно сказать тянул тот форум с самого его начала.
Диоген, скажу тебе по секрету, что твой покорный слуга вообще-то лидер загорянской форумной жизни. Общее количество моих сообщений на обоих загорянских форумах самое большое среди загорянских форумчан. Да и на старом форуме я пожалуй до сих пор в лидерах.

Знаю старый форум вдоль и поперёк. Прекрасно помню его рассвет и, увы, его закат.

В лучшие времена там не было никаких ИрТ и Редисок. Зато были умные девушки Яло, МирИн, Тигра и т.д. всех не перечислишь. Были интересные захватывающие обсуждения, игры и многое другое. Даже писали на форуме стихи. Всё было по умному и по доброму.
Форум жил и процветал.

А потом, с приходим обозначенных персонажей, увы, пошёл спад. Притом довольно резкий. Я пытался форум спасти, но увы.
Сейчас он в глубоком пике. Не уверен, выйдет ли из него, пока там "общеизвестные" участники.

Ну да ладно, не будем сыпать соль на раны. Мне самому больно, что рассыпалось то, что я сам своими мозгами создавал столько лет.

Причина развала старого форума проста и понятна - дурная информационная политика, проводимая пришедшими участницами, с попустительства админов.

Вроде они и не тролльки, но желающих с ними общаться, что-то не находится. Вот форум и рухнул.

Наша задача не допустить подобного на нашем форуме.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 12:31 

Награды: 2
Медаль Победы (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Баллы репутации: 18
Мальчики, а вам не наплевать на старый форум?
Нам надо развивать свой! И не повторять ошибки других форумов.

Тролей надо изобличать и выгонять. Даже если они общизвестные личности на Загорянке.

PS троль и тролейбус слова однокоренные?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 16:22 
Загорянский собеседник

Мысль совершенно иная.

Я на примере старого форума показываю, что форумы портят не тролли, а сами участники.

Тролля можно быстро вычислить и удалить. А как это сделать с глупым форумным завсегдатаем? Который портит форум не специально, а по недомыслию.

Каких-то дураков мне удавалось прогонять с форумов, а каких-то нет.
Им, как говориться, ссы в глаза - всё божья роса. Такие и губят форумы. Их надо бояться.

Давайте не будем повторять ошибки других форумов.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 16:45 
Загорянский собеседник

Злата писал(а):
PS троль и тролейбус слова однокоренные?

Хороший вопрос ты задала! Я думаю, что нет.

Слово Троллейбус происходит из составляющих тролл (каретка) и бус (типа вагон для перевозки пассажиров).

Фотография самого первого троллейбуса:

Вложение:
Первый троллейбус 1882 года.jpg
Первый троллейбус 1882 года.jpg [ 12.91 КБ | Просмотров: 2405 ]

Как видите сверху по проводам едет каретка (тролл).

А тролли это мифологические существа из скандинавского эпоса. Существа, враждебные людям. Так и интернет-тролли это враждебные для форумов существа.

Злата, эти слова хоть и похожие, но не однокоренные.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 18:15 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
[quote="Гоша Загорянский"]Мысль совершенно иная.

Я на примере старого форума показываю, что форумы портят не тролли, а сами участники.

Проблема скорее в следующем :
Просто троллей как таковых давно нет.(Они вымерли. как мамонты в первобытном Рунете) Троллинг стал нормой общения, и в каждом пользователе, как Чужой в астронавте, сегодня прячется маленький тролль.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 20:32 
Загорянский собеседник

Верно говоришь. В форумах гадят психически неполноценные люди. А временные они или постоянные участники - это не важно.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 22:52 
Главный модератор

Благодарил (а): 0 раз.
Не волнуйтесь, на нашем форуме тролли не приживуться.
А вот к человеческим слабостям надо относиться терпимее.
Если кто-то испортил какой-то форум, то нам то что за дело. Их форум, так пусть его сами и портят.
Мы свой форум испортить никому не дадим.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 00:26 
Загорянский философ

ГлавМод писал(а):

Мы свой форум испортить никому не дадим.

Вот это мудрое пожелание!))

Как основной признак троллизма, :fx: все же необходимо закрепить
вывод по теме: троллизм - это сетевая п р о в о к а ц и я. Как правило
п р о в о к а ц и я с переходом на личности со стороны "Безликих ".) :gg:

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 10:20 
Загорянский собеседник

Диоген, а мы с тобой ЛИКИЕ или БЕЗЛИКИЕ?

Пишем вроде под псевдонимами. Но никаких провокаций не делаем. Не троллим, не хамим (ну, если только ответно), на личности не переходим и другим не даём.

На форуме главное порядочность, а не анонимность. В пример поставлю старый форум (да простит меня Админ). Там большинство участников, как я понял, себя не скрывают, но при этом ведут себя откровенно по хамски, их стиль общения гораздо хуже всякого троллизма.

А у нас... тишь, гладь и божья благодать. Дискутируем на интересные темы, интеллигентно, умно, красиво. Себя не пиарим. Не выпячиваем свои рожи на всеобщее обозрение. К собеседникам относимся с уважением.
Что ещё требуется от форума? Приходите и общайтесь. Мы рады любому культурному пользователю.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 11:05 
Загорянский философ

Диоген, а мы с тобой ЛИКИЕ или БЕЗЛИКИЕ?

Пишем вроде под псевдонимами. Но никаких провокаций не делаем. Не троллим, не хамим (ну, если только ответно), на личности не переходим и другим не даём.

Лично мне в сети Интернет симпатично живое общение, правдивое изложение событий, откровенный разговор на любые, самые важные и "горячие" темы. Для меня, человека воспитанного в тотолитарном государстве, это своеобразный "дух свободы". В литературе принято использовать псевдоним (ник) не случайно. Автор под псевдонимом (ником) может правдиво донести очень важную информацию не опасаясь преследований и давления на личность и его семью. Именно этот момент важен при переписке на форумах. Хотя и сегодня спец. службы и опытные хакеры нанятые оными, могут легко вычислить юзера. Это логично и оправдано, потому как терроризм, бандитизм, работорговля, наркоторговля,пирамиды и лохотроны ( и т.д. и т. п.) представляют серьёзную опасность обществу и государству.

зы.В сети Интернет все перечисленные выше негативные явления видимо неизбежны. Без НИХ возможно Интернет и не получил бы такого массового распространения. Объеденив массмедиа, радио,телевидение,газеты, телефонию, кино и прочее под своим виртуальным крылом, Интернет объеденил и весь мир в Единое Цифровое Пространство.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 11:54 
Загорянский собеседник

Цитата:
Единое Цифровое Пространство.

Надо говорить Единое информационное пространство.
Приплетать "цифры" признак невежества в этой области.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 16:29 
Загорянский философ

Надо говорить Единое информационное пространство.
Приплетать "цифры" признак невежества в этой области.

Нет,так говорить (писать) НЕ НАДО!
Гоша,ты бы прежде чем что-то утверждать,заглянул бы в справочники или энциклопедии:
.."Единое информационное пространство представляет собой совокупность баз и банков данных, технологий их ведения и использования, информационно-телекоммуникационных систем и сетей, функционирующих на основе единых принципов и по общим правилам, обеспечивающим информационное взаимодействие организаций и граждан, а также удовлетворение их информационных потребностей. Иными словами единое информационное пространство складывается из следующих главных компонентов:

информационные ресурсы, содержащие данные, сведения и знания, зафиксированные на соответствующих носителях информации;
организационные структуры, обеспечивающие функционирование и развитие единого информационного пространства, в частности, сбор, обработку, хранение, распространение, поиск и передачу информации;
средства информационного взаимодействия граждан и организаций, обеспечивающие им доступ к информационным ресурсам на основе соответствующих информационных технологий, включающие программно-технические средства и организационно-нормативные документы. "

http://www-sbras.nsc.ru/win/laws/russ_kon.htm#1

Я принципиально настаиваю на слове-определении ЦИФРОВОЕ пространство.Для новичков в этой области напомню выражения:
ОТЦИФРОВАТЬ фотографию
ОТЦИФРОВАТЬ фильм
ОТЦИФРОВАТЬ голос, музыку,новости
ОТЦИФРОВАТЬ документы и книги и т.д.
Сеть Интернет всё это ОБЪЕДИНЯЕТ именно в цифре,в ОТЦИФРОВАННОМ формате.

Следовательно:
Интернет- единое информационно -цифровое пространство.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 20:04 

Награды: 2
Медаль Победы (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Баллы репутации: 18
Интересно, бывают ли хорошие тролли?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа