Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 29 ноя 2020, 02:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 12:34 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 166 раз.
Баллы репутации: 74
Илларионов известен своим "анальным" подходом к проведению расчетов (не в смысле скрупулезным, а неуклонно следующим поставленной методичкой цели. Сейчас ему поставили цель обосновать, как в путинской Рашке от ковида умерла тьма-тьмущая людей); если бы он каким-то образом мог натянуть дополнительных смертей, он бы это безусловно сделал.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 13:09 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 615 раз.
Баллы репутации: 115
С таким же успехом можно утверждать, что Пескову и Мясникову в Администрации Президента поставили задачу всячески показывать минимальные уровни смертности в стране, которую возглавляет величайший и наимудрейший Путин.
Песков и Мясников, за деньги естественно , трудятся над сокращением данных о смертности. Это они придумали извращенческую схему не учитывающую умерших от ковида людей, которые имели сопуствующие заболевания.

Те, кто получает деньги от Путина, тот всячески пытается скрыть ошибки российского руководства, а кто не получает денег от Путина, тот пытается эти ошибки выявить.

Если связь Илларионова с Трампом и получение им американских денег, мягко говоря, требует доказательств, то связь Пескова и Мясникова с Путиным и получение от него денег и указаний, отрицать может только сумасшедший.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 15:02 

Вообще-то отнесение не всех умерших на ковид, а на разные "побочки", это не какое-то уникальное российское ноу-хау, даже в Европах этим многие страны грешат. Все зависит от того, как устроена медицинская система статистики в конкретной стране. Понятно, при желании ее можно подкрутить куда надо.

Лично я политикой Путина по ковиду очень доволен, и не только потому, что весь год сижу дома и бью баклуши, получая зарплату за счет налогоплательщиков. Уже очевидно, что ни одна значимая страна не вышла из той же первой волны без больших потерь в жизнях. Сейчас, на второй, когда заболевших значительно больше, во всех значимых странах смертей неизмеримо меньше. На мой взгляд, Путину можно занести в актив историю с ковидом.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 13:04 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 851 раз.
Баллы репутации: 53
Вложение:
122253250_4586002431472584_4361380176697204033_n.jpg
122253250_4586002431472584_4361380176697204033_n.jpg [ 59.66 КБ | Просмотров: 303 ]

СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 21:50 

С. Марков― Да. Я сейчас на карантине. Это было очень тяжело, скажу честно. Никому не посоветую. Не рекомендую болеть, никакой не обычный грипп. Это, кстати видно, в самого начала. Потому что набрасывается просто совершенно неожиданно. Я как раз был на конференции, которую проводил российский МИД в Ялте. И вы знаете, после конференции прогулялся, спокойно 15 тысяч шагов по набережной. Великолепно себя чувствовал. И буквально через час после этого физически прекрасной нагрузки на меня буквально набросилась высокая температура. Я все хорошо и правильно сделал. Я не стал ничего искать, я буквально даже организаторам толком не стал ничего говорить. Взял за свои деньги авиабилет, за свои деньги такси. И немедленно в аэропорт.
А. Соломин― Сергей, как это так? У вас симптомы ковида. Симптомы простуды. И вы берете билет на самолет.
С. Марков― Да, потому что я считал, что болеть нужно у себя дома в своем родном регионе, потому что…
:bj:

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2727374-echo/

...там еще много нажористого :bj:

Изображение

За это сообщение автора KlyazmaCalling поблагодарил: Максим (22 окт 2020, 07:42)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 07:42 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
KlyazmaCalling писал(а):

...там еще много нажористого :bj:

Изображение

Да...штатный идиот отжёг там про "как определить предателя" ...кстати Володин(Госду@а) первый кто под это определение попадает :ah: :ah:

Вообще вчера .....
Сергей Марков заболел коронавирусом вдали от Москвы, поэтому побежал в аэропорт, купил билет и полетел срочно в Москву лечиться.
Анатолий Чубайс очень сильно просит Путина отпустить его пожалуйста на пенсию уже из корпорации Роснано.
Владимир Жириновский с перекошенным лицом требует вешать людей в соседнем государстве.
Какой-то цирк уродов просто

СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 08:01 

Российские ученые разморозили несколько доисторических червей, и двое проснулись
Эти два червя, собранные из вечной мерзлоты в Арктике, были среди 300 размороженных для анализа в 2018 году
После оттаивания два червя начали двигаться и есть. Одному 32 000 лет, а другому 41 700 лет

СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 09:22 

Артур Шомахов (житель Токио)
17.10.2020

"10 мыслей на злобу дня, или что должен знать любой в эпоху коронавируса
1. Маски надо носить потому, что основной доказанный способ заражения вирусом происходит воздушно-капельным путем. Любой барьер между вами и носителем инфекции идет в плюс. Правильная сертифицированная медицинская маска, которая бережет ваши органы дыхания, может спасти вам жизнь.
2. Маску надо носить еще и потому, что тем самым вы оберегаете окружающих, если вдруг вы являетесь носителем инфекции, но при этом даже не предполагаете этого.
3. Если вы находитесь без маски в общественном пространстве, где есть много людей, вы тем самым, во-первых, подвергаете себя риску, во-вторых, показываете неуважение людям. Если на второй пункт вам наплевать, то хотя бы задумайтесь о том, что вы находитесь не в компьютерной игре, когда можно перезагрузиться и начать все с начала, вы находитесь в реальной жизни, которая может не простить вам такую ошибку и выписать билет в один конец.
4. Многие медиа сегодня в погоне за вниманием большого количества подписчиков или читателей любят вести дискуссии на тему полезности или вреда масок. Запомните, пожалуйста. Вещи часто не такие, какими они нам кажутся. Каждая такая дискуссия, как правило, ставит своей целью не защиту вашего здоровья, а привлечение вашего внимания. Чем больше вы вовлечены в глупую дискуссию, чем больше времени вы проводите на этих ресурсах, тем больше у данного медиа охват и, соответственно, рекламодателей. Вы должны понимать, почему медиа в принципе ставят этот вопрос на повестку дня, и вы должны уметь себя защищать. Я не думаю, что автору, который самим фактом вывода в эфир подобной дискуссии уводит людей от темы сохранения собственного здоровья, понравилось бы, если бы его оперировала бригада без масок, без перчаток, инструментами, который забыли обработать и которые валялись в операционной на подоконнике.
5. Сегодня на слуху модная тема, когда собственный инфантилизм и незрелые проявления личности путаются с социальным протестом и гордостью за собственную позицию отрицания всего, что исходит от властей. Я тоже не люблю власть в большинстве ее проявлений, ни в России, ни в Японии, но иногда надо включать голову и оперировать не собственными желаниями, а разумной необходимостью. Это вообще полезное умение - думать собственной головой. Если вы «не носите маски назло системе», то вы не стали автоматически лидером протеста, и у вас нет основания для собственной гордости. Все, чего вы добиваетесь такой детской позицией, так это постановка под возможный удар своего собственного здоровья, своей жизни, а также жизни и здоровья людей, что рядом с вами. Не уверен, что позиция «назло маме отморожу уши», или «назло кондуктору куплю билет и не поеду», или «надену тогда, когда увижу полицейского» - это позиция взрослого человека. В большинстве случаев государству плевать на каждого отдельного человека, вы не сделаете хуже вашему мэру своим детским протестом, но вы можете сделать хуже собственному здоровью. Государству не плевать тогда, когда нагрузка на здравоохранение становится социальным фактором, напрямую влияющим на рейтинг и настроения целых социальных слоев, а задача разумного человека - сохранить собственное здоровье, а не держать кукиш в кармане.
6. Я писал уже миллион раз, но я буду это делать снова и снова, поскольку речь идет о здоровье людей: в России и Японии примерно одно и то же количество населения при плотности выше в последней. В России количество зараженных на момент написания этих строк официально оценивается в 1 369 000 человек. В Японии количество зараженных на момент написания данных строк - 92 000. Разница в 15 раз! Эти цифры не означают, что я не люблю Россию и обожаю Японию, патриоты, можете дышать ровно. Это лишь означает, что здесь в Японии все, от маленьких до глубоких стариков носят маски. Когда вы будете читать очередной бред очередного эксперта, который будет морщить лоб и глубокомысленно рассуждать о том, что столь небольшое количество заболевших японцев обусловлено генетикой, то вы для себя должны понимать, что химия крови здорового человека в своих базовых показателях одна и та же, хоть для жителя Бельгии, хоть для японца. Разница лишь в том, что японцы повально, систематически, все время носили и носят маски. Маски защищают, кто бы и что ни говорил, это не вопрос дискуссии, это математика в чистом виде.
7. Если вы не уверены в собственной компетенции, если вы не знаете, что правильно и что неправильно в эпоху пандемии, то смотрите на тех, кто в этой теме является профессионалом - на практикующих врачей. Ни один нормальный доктор сегодня, напрямую общаясь с большим количеством пациентов, не будет вести прием без маски. Ни один. Те же доктора, которые работают в красной зоне, помимо маски облачаются в полностью защитные костюмы, не потому, что им нравятся мешковатые комбинезоны, а потому, что это вопрос собственной безопасности.
8. Чем выше класс маски, чем больше шансов на сохранение собственного здоровья. Любая защитная маска, даже трехкопеечная из Китая, лучше, чем ее отсутствие. Любая высококлассная маска лучше, чем китайское барахло. Есть деньги - покупайте маски с высоким фактором защиты. Нет денег- покупайте хоть какие-нибудь, любой барьер, любая защита - это лучше, чем быть вообще без ничего.
9. Есть есть возможность, надо ограничивать социальные контакты. Да, мы все страдаем от того, что не можем прикоснуться к самым дорогим нам людям, но это вопрос безопасности, это вопрос того, насколько мы готовы беречь самых близких.
10. И последнее. Я ничего не знаю про перчатки и не собираюсь умничать на эту тему, в отличии от масок, про которые знаю все… пока складывается ощущение, что достаточно в системе пользоваться антисептиком. Более того, в самой Японии нет обязательного требования носить перчатки тем же продавцам, а также людям, которые непосредственно общаются с большим количеством клиентов, однако везде, где можно, появились пластиковые прозрачные барьеры, которые отделяют персонал от клиентов. Иными словами, официальная позиция властей в Японии именно в защите органов дыхания и не направлена на ограничение тактильных контактов. Пока, во всяком случае, это так. Можете мне поверить, если бы местные власти сочли бы, что перчатки спасают и подлежат всеобщему использованию, никто бы даже не пикнул, и все носили бы перчатки как закон. И это еще и еще раз подтверждает: защищайте органы дыхания и носите чертовы маски, в определенной ситуации это может спасти вашу жизнь.
Всем здоровья-Берегите себя!"(с)

Мы можем вирус недооценивать или принижать его зловредность.
Вирус существует независимо от того, что лично вы и ваше окружение не заболело.
Человек написал разумный текст, который, я полагаю, заслуживает внимания.

За это сообщение автора Максим поблагодарили: 2 KlyazmaCalling (22 окт 2020, 12:07) • Ростислав (23 окт 2020, 22:02)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 12:06 

Максим писал(а):

Владимир Жириновский с перекошенным лицом требует вешать людей в соседнем государстве.
Какой-то цирк уродов просто

Ну этого еще основатель нашего государства требовал, если, конечно, либерахи не переврали :af:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 15:15 

Вложение:
122278030_3507769109292077_3137981869253442275_n.jpg
122278030_3507769109292077_3137981869253442275_n.jpg [ 51.34 КБ | Просмотров: 232 ]

СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 18:51 

А что это у него на башке? это хохляцский кот?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 21:16 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Ситуация с распространением коронавируса в странах Северного полушария достигла критической отметки, заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус. Он предупредил об опасной динамике случаев COVID-19 в некоторых государствах.

«Мы находимся в критической ситуации с пандемией COVID-19, в особенности в Северном полушарии. Следующие несколько месяцев будут очень трудными, а некоторые из стран находятся на опасной траектории»,— сказал господин Гебрейесус.

В то же самое время российские власти говорят обратное.

Эпидемия коронавируса замедляется, сообщил Собянин. По словам мэра, от неделе к неделе динамика роста заболеваемости снизилась сначала с 50–60 до 30%, а в последнюю неделю — до 15%

По его словам, замедление динамики эпидемии видно по изменению числа госпитализаций, числа пациентов с коронавирусной пневмонией и ряду других показателей.

Как вы думаете, кто из них врёт?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 22:02 

Максим писал(а):
Я писал уже миллион раз, но я буду это делать снова и снова, поскольку речь идет о здоровье людей: в России и Японии примерно одно и то же количество населения при плотности выше в последней. В России количество зараженных на момент написания этих строк официально оценивается в 1 369 000 человек. В Японии количество зараженных на момент написания данных строк - 92 000. Разница в 15 раз!

Молодец, Максим, что опубликовал эту статью. Хорошее сравнение.
Из него видно, что люди, управляющие Россией, полностью провалили борьбу с коронавирусом.

Вспомнил один момент. В период весеннего обострения коронавируса подмосковный губер Воробьёв, ругая мэра одного из подмосковных городков, рассказал случай из своей жизни.
Маленький Андрюша Воробьёв занимался в хоккейной секции. Как-то в перерыве хоккейного матча, в котором означенная команда проигрывала, тренер подозвал Воробьёва и начал ругать. Андрюша, естественно, начал оправдываться, что мол и катается он хорошо, и пас дал метко, и среагировал на шайбу вовремя... На что тренер сказал: "Зачем ты мне втираешь про своё катание? Ты на табло посмотри!!!" А табло показывало счёт с конкретным проигрышем команды.

Вот тоже самое хочется сказать Путину: "Зачем ты народу втираешь про свою "эффективную борьбу" с коронавирусом? ТЫ НА ТАБЛО ПОСМОТРИ!"

Сейчас каждый день заболевает в полтора-два раза больше людей, чем в весенний пик. В день умирает по 200-300 человек! Факты упрямая вещь. И критерий истины - практика, а не телепередача Соловьёва.

Байден прямо тыкает в морду Трампу, что тот провалил борьбу с коронавирусом в США. И это одна из основных причин, по которой Трамп может лишиться поста президента.

Так и нам надо тыкать Путину в нос, что он совершенно не смог организовать противодействие коронавирусу в России. И не способен выполнять функции главы государства.

Я не знаю, кто ещё из руководителей других стран боится коронавируса до такой степени, что прячется от него в бункере. Громче всех орёт о российской вакцине, предлагает провакцинировать всю ООН, а сам делать эту прививку боится.
Своей трусостью и неспособностью к нормальным решениям Путин просто позорит Россию.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 22:15 

Да ни о чем эти сравнения. Вон в Бангладеш живет еще больше человек, 162 миллиона, на еще меньшей площади, чем в Японии. И вот их данные на сегодня:
18 место в мире по зараженным \ 396,413 всего \ +1,586 новых \ 5,761 смертей всего

То есть в Бангладеш с ковидлой дела обстоят куда лучше, чем в Россиюшке. И еще более лучше, чем у пиндосов.

Думаю, все уже поняли, куда я клоню. Ни в Россиюшке, ни в Пиндосии - очереди из желающих перебраться на ПМЖ в благословенную Бангладеш, где проще сдохнуть от дизентерии, чем от ковидлы - не стоят :af:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 22:37 

А вот еще, помню, весной нам в пример Израиль ставили. Мол, уж там-то все в порядке - медицина эффективней нашей, да и евреи о своих всегда позаботятся.

Только что-то они плоховато стали заботиться :bj: Заболевших - 33 578 на миллион населения.

А у Путина - 10 145. Даже если предположить, что путинцы врут в 3 раза, что уже озвучивалось, все равно получается, что Путин из бункера руководит довольно эффективно.

Но я не думаю, что путинцы сильно занижают. Как-то занижают, понятное дело, но вот у меня пока нет ни одного знакомого, кто бы переболел. Да и на форуме таких историй не замечаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа